Добро пожаловать в Самдальри / Welcome to Samdalri (Корея, 16 серий, 2023 г.) - Страница 4 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2022 - 2023 гг.
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.03.2023, 09:48   #1
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,212
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 713 сообщениях
Южная Корея Добро пожаловать в Самдальри / Welcome to Samdalri (Корея, 16 серий, 2023 г.)


Добро пожаловать в Самдальри
Welcome to Samdalri


Оригинальное название: 웰컴투 삼달리
Производство: Южная Корея
Дата выхода: 02.12.2023
Продолжительность: 16 серий
Жанр: романтика, фантастика
Режиссер: Cha Young Hoon (Когда цветет камелия, Ты тоже человек? Мститель в маске)
Сценарист Kwon Hye Joo (Здравствуй, мама, Звук твоего сердца, Достойная пара)
Канал: JTBC
Выпуск:

В ролях:
Син Хе Сон - Чо Сам Даль / Чо Ын Хе
Чжи Чан Ук - Чо Ён Пиль
Ким Ми Гён - мама Сам Даль
Син Дон Ми - Чхве Чжин Даль


Описание:

Потеряв свою мать, которая работала хэнё, и погибла в молодом возрасте из-за ошибочного прогноза погоды, Чо Ён Пиль решает стать синоптиком и защищать старейшин своего родного города. Но его страсть и отказ пропускать дезинформацию заработали ему репутацию упрямого нарушителя спокойствия, который не боится спорить со своим боссом.
Чо Сам Даль выросла с Чо Ён Пилем, но в отличие от Чо Ён Пиля, который доволен жизнью в родном городе Самдальри, девушка ставит себе задачу выбраться из этой провинции и переехать в Сеул.
После долгих лет работы в качестве ассистента в индустрии фэшн-фотографии, Чо Сам Даль наконец-то добивается успеха и достигает вершины. В Сеуле она меняет имя на Чо Ын Хе.
Несмотря на совместную юность, некогда неразлучные друзья больше не общаются друг с другом из-за одного инцидента.

Но однажды весь ее мир рушится в мгновение ока, и тогда она возвращается в Самдальри, где люди все еще знают ее как Сам Даль, а не Ын Хе. И когда она возвращается домой, оба обнаруживают, что давняя привязанность, которую они когда-то испытывали друг к другу, возвращается.

Последний раз редактировалось Talya Stern; 22.01.2024 в 01:31
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Galla (26.06.2023), Jasormin (13.11.2023), Kislinka (03.11.2023), NaTaLka (09.03.2023), Sorsik (09.03.2023), Talya Stern (09.03.2023), Ленка (10.12.2023), Маха (26.06.2023), Хильда (22.10.2023), Эмини (09.03.2023)
Старый 25.01.2024, 16:46   #31
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,243
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Я седьмую серию смотрю, уже немного надоедать начинает. Сюжета ж как такового нет, события ходят по кругу. Героиня истеричка, все время слезами умывается. Хотя с другой стороны, мне очень нравятся виды Чеджу и метеоролог Чжи Чан Ук и интересно смотреть на флешбэки их общего прошлого. Хотя на прошлом они зациклились больше, чем на настоящем.
Ну, и героиня хоть и подбешивает, но не очень раздражает.
Персонажи сестер почти слиты, хотя наконец появился намек на развитие каких-то отношений у младшей.
Золотой кадр - разбогатевший друг на ламбе. Я обычно отношусь к третьим колесам с легкой прохладой, но этот парень - очаровашка)

Так-то дорамка по-старинке снята, на 16 серий. Оптимизировали бы сюжет на 12 - было бы только на пользу.
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2024, 17:09   #32
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,960
Сказал(а) спасибо: 470
Поблагодарили 200 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cale Посмотреть сообщение
Так-то дорамка по-старинке снята, на 16 серий. Оптимизировали бы сюжет на 12 - было бы только на пользу.
Мне кажется, тут «старинка» во всем сквозит. И в сюжете, и в режиссуре, и в формате.

Про игру Син Хе Сон: думается мне, это не ее инициатива. Из нее это выжимают, может она намного тоньше и изящнее.
Talya Stern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2024, 17:48   #33
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,768
Сказал(а) спасибо: 1,925
Поблагодарили 372 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Talya Stern Посмотреть сообщение
Мне кажется, тут «старинка» во всем сквозит. И в сюжете, и в режиссуре, и в формате.
Со мной Диана(Nicka) поделилась, что даже ей - поклоннице повседневности - не на что смотреть было... И она этот кактус кстати до самого конца дожевала...

Цитата:
Сообщение от Talya Stern Посмотреть сообщение
Про игру Син Хе Сон: думается мне, это не ее инициатива. Из нее это выжимают, может она намного тоньше и изящнее.
Тоже допускаю, что так оно и есть... Жаль, что нормальную актрису заставляют на экране выдавать юных айдолиц, когда она способна на большее...
NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2024, 18:57   #34
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,243
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Ну, может, вы еще с какими-то плачевными сабами смотрите. Я нашла одноголоску (только шепотом и между нами), парень с таким голосом и артистичными данными точно дорамке плюс 100500 в карму нарабатывает
Цитата:
Сообщение от NaTaLka Посмотреть сообщение
Тоже допускаю, что так оно и есть... Жаль, что нормальную актрису заставляют на экране выдавать юных айдолиц, когда она способна на большее...
Она вроде фотограф. И совсем не юный) барышне по сюжету 38.
В этом, кстати, несомненный плюс дорамы: всем героям под сорок, а они выглядят как подростки и ерундой страдают
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2024, 19:15   #35
Sorsik

Феноменально умею
страдать фигнёй
 
Аватар для Sorsik
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Байкал
Возраст: 35
Сообщений: 3,438
Сказал(а) спасибо: 636
Поблагодарили 486 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cale Посмотреть сообщение
В этом, кстати, несомненный плюс дорамы: всем героям под сорок, а они выглядят как подростки и ерундой страдают
Почему-то это звучит не как плюс
Sorsik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2024, 21:08   #36
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,212
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 713 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sorsik Посмотреть сообщение
Почему-то это звучит не как плюс
Я тоже хотела это написать
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2024, 21:07   #37
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,243
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sorsik Посмотреть сообщение
Почему-то это звучит не как плюс
Мне любопытно пытаться раскрыть секрет моложавости корейцев)

Замяли наконец историю с обвинением в абьюзе. Тема хоть и актуальная, но раздражающая.
Хорошо, что не стали тянуть это через всю дораму.
Отправили Сам Даль в горы себя искать и все вздохнули

Симпатичный парнишка - любитель дельфинов. Его не портят даже очки) девочка дальновидно представилась племянницей. Так странно, как почти в глаза порицается иметь детей в 20-ть лет. С другой стороны, позиция понятна.

Я абсолютно очарована бывшим мужем старшей. Надо ж было такого некрасивого корейца найти )) и он явно не семи пядей. Странная из них пара, но при этом я понимаю, чем он её обаял)

История дружбы их матерей очень интересная. Симпатичных таких актрис нашли. Занятно вышло, как сняли 80-е в стиле старого кино. И трогательно.
Местами смешно, местами грустно. В общем, трогает. И пока еще смотрится.
Цитата:
Сообщение от Talya Stern Посмотреть сообщение
Мне кажется, тут «старинка» во всем сквозит. И в сюжете, и в режиссуре, и в формате.
Если это и так, то , как почитатель ретро, не могу назвать это недостатком
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2024, 00:26   #38
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,243
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Иметь место, куда всегда можно вернуться, непередаваемая радость

Несколько серий назад я собиралась написать, что дорамка очень середнячковая. Но в последних сериях неожиданно получила именно то, чего хотела: душевность и позитив.

Чжи Чан Ук мне заходит не всегда, но тут любовалась на него в каждом кадре.
Актеры вообще все прекрасные, очень естественно все вместе "спелись".

Очень тронуло, как спокойно и вдумчиво Ён Пиль повлиял на своего отца.
"Я, конечно, не мама, но подумай всё же и обо мне".

Так что было местами и нудно, и волнительно, и трогательно, и забавно. Но посмотрела дорамку, несмотря на все минусы, я практически залпом. И вспоминать буду с теплом.

П.С. Выставка, к слову, у нее получилась невообразимо красивая.

Дабберу поклон, его озвучка - отдельный вид искусства.
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:35.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top