Операция "Любовь" / Operation Love (Корея, 2012 год) - Страница 5 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2011 - 2013 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.03.2012, 13:44   #1
Kislinka
 
Аватар для Kislinka
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 32
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 714 раз(а) в 34 сообщениях
Южная Корея Операция "Любовь" / Operation Love (Корея, 2012 год)


~Операция "Любовь"~
Operation Love

Альтернативное название: Operation Proposal / Propose Mission
Страна: Южная Корея
Дата начала показа: 8 февраля 2012
Продолжительность: 16 cерий
Жанр: романтика, фэнтэзи
Канал: TV CHOSUN
Режиссёр: Kim Woo Sun
Сценарист: Yoon Ji Ryun (Boys before flowers)

В ролях:
Yoo Seung Ho (Ю Сын Хо) as Kang Baek Ho - Кан Пэк Хо
Park Eun Bin (Пак Ын Бин) as Ham Yi Seul (Baek-Ho's first love) - Хам И Сыль
Kim Ye Won as Yoo Chae Ri - Ю Чхэ Ри
Park Young Seo as Joo Tae Nam - Чжу Тхэ Нам
Lee Hyun Jin as Kwon Jin Won - Квон Чжин Вон
Park Jin Joo as Jo Jin Joo - Чо Чжин Чжу
Ko Gyung Pyo as Song Chan Wook - Сон Чан Ук
Lee Do Il as Jo Guk Dae - Чо Гук Дэ
Kim Tae Hoon as Kang Jin Woo - Кан Чжин У (отец Кан Пэк Хо)
Joo Jin Mo as Ham Sung Hoon - Хам Сон Хун (отец Хам И Сыль)

Описание:
Жили-были мальчик и девочка: друзья - не разлей вода. Годы шли, детки выросли... И было бы всё как в сказке: дружба переросла в любовь, и "жили они долго и счастливо". Но вот беда: мальчик так и не осознал своих чувств к девочке. А девочка устала ждать и выходит замуж за другого. И только увидев, что его подруга идёт под венец, а у алтаря её ждёт другой, мальчик наконец-то понимает, что любит девочку больше жизни.
"Слишком поздно спохватился!" - думаете вы и ошибаетесь. Ведь на то она и настоящая любовь, что ей не страшны преграды. Прямо посреди свадебного торжества появляется фей и предлагает нашему герою свою помощь. Ему даётся второй шанс: он может вернуться в прошлое, чтобы изменить ход вещей и завоевать сердце своей любимой.
Получится ли у него? Смотрите - и увидите. Операция "Любовь" начинается!©Kislinka

Ремейк японской дорамы 2007 года Операция любовь, где главных героев сыграли Ямашита Томохиса и Нагасава Масами.

Подробнее о персонажах:


Кан Пэк Хо - молодой парень, так и не признавшийся давней подруге в своих чувствах. Теперь же он в качестве гостя приглашён на её свадьбу. Но ему выпадает второй шанс - вернуться в прошлое и попробовать изменить ход вещей. Возвращаясь назад, он будет пытаться завоевать сердце И Сыль и изменить будущее.
Профессиональный игрок в бейсбол.




Хам И Сыль - первая любовь Кан Пэк Хо. Они лучшие друзья ещё с начальной школы. Ей нравится Пэк Хо, но она так и не смогла ему в этом признаться. В конце концов она встречает другого мужчину и собирается за него замуж.
Работает спортивным агентом.




Квон Чжин Вон - красивый, талантливый, хорошо воспитанный и волевой человек - просто мечта любой девушки. Жених Хам И Сыль. Глава одного из самых крупных в Корее спортивных агентств.

Сон Чан Ук - друг Кан Пэк Хо. Спортивный телеоператор.

Чжу Тхэ Нам - друг Кан Пэк Хо. Несмотря на то, что ему дали от ворот поворот, продолжает любить Чхэ Ри.

Ю Чхэ Ри - подруга И Сыль. Путешествия во времени Пэк Хо приводят к тому, что её судьба меняется больше всех остальных. Объект любви Тхэ Нама последние 12 лет.

Чо Гук Дэ - дядя Чо Чжин Чжу. И Кан Пэк Хо, и Хам И Сыль всегда обращаются к нему за советом.

Чо Чжин Чжу - влюблена в Сон Чан Ука, друга Кан Пэк Хо.

Отношения героев:



Перевод дорамы здесь
Kislinka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lemur (12.10.2015), NaTaLka (03.06.2013), Ленка (05.07.2023)
Старый 13.05.2012, 18:40   #41
Kislinka
 
Аватар для Kislinka
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 32
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 714 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Анютка, накатала так накатала)) Да и посмотрела просто в рекордные сроки!
тык:

А как тебе их страстный поцелуй в 11 серии? Я в шоке была: актёры-то совсем молоденькие (и 20-то нет Ю Сын Хо), а такое отчебучили! Редко в какой корейской дорамке увидишь такой страстный поцелуй!!
Тоже очень понравился момент воссоединения отца и сына. Рыдала вместе с ними)
А уж когда переводила свадебное послание Пэк Хо, так вообще залилась слезами. Меня тоже немного удивило, что после такого видео-поздравления все!! гости начали аплодировать. А ничего так, что вот такими вот признаниями на чужой!! свадьбе ты оскорбил жениха? И вообще свадьбу сорвал...
И Сыль вообще трусиха просто жуткая и эгоистка! У меня вообще не укладывалось в голове, что она так просто от Пэк Хо отказалась и к тренеру побежала. А сама-то заверяла, что любит безумно... Мне кажется, Пэк Хо её любил на порядок сильнее, чем она его.
И тренер тоже хорош! Понимаю, конечно, что он И Сыль ни к чему не принуждал, но, даже когда тот самолётик бумажный нашёл, ничего не сделал! Да и вообще - я бы, если б прочитала такое бумажное желание, сразу же неотложку вызвала (согласись, невольно задумаешься о душевном здоровье того, кто пишет всякий бред про перемещение во времени).
Мне, кстати, безумно понравилось, как Ли Хён Чжин (актёр, который тренер) сыграл сцену в душе после смерти И Сыль. Когда он плакал и кричал, как раненный зверь, у меня аж сердце сжалось.
Безумно понравилось, как поёт Чжин Чжу. А та песня, что она пела родителям, так вообще красотища! *жаль, перевода песни на английском я не нашла и, соответственно, не смогла сделать русский вариант перевода*
А как тебе парочка Тхэ Нам+Чхэ Ри? Они тож такие милые)) Очень понравилось, когда на пробежке Тхэ Нам Чхэ Ри просил, чтобы она не шла к тому парню по первому его зову! Я просто чуть ли не рукоплескала ему)

Как тебе концовка? Устроила?
тык-тык:

конечно, они здорово придумали с тем, как к нему память вернулась. И когда он начал цитировать её любовное письмо-признание, я была в восторге) И когда он её обнял и начал заверять, что любит и всегда будет любить))
Kislinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 13:46   #42
angehimure
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kislinka Посмотреть сообщение
Анютка, накатала так накатала)) Да и посмотрела просто в рекордные сроки!
тык:

А как тебе их страстный поцелуй в 11 серии? Я в шоке была: актёры-то совсем молоденькие (и 20-то нет Ю Сын Хо), а такое отчебучили! Редко в какой корейской дорамке увидишь такой страстный поцелуй!!
Тоже очень понравился момент воссоединения отца и сына. Рыдала вместе с ними)
А уж когда переводила свадебное послание Пэк Хо, так вообще залилась слезами. Меня тоже немного удивило, что после такого видео-поздравления все!! гости начали аплодировать. А ничего так, что вот такими вот признаниями на чужой!! свадьбе ты оскорбил жениха? И вообще свадьбу сорвал...
И Сыль вообще трусиха просто жуткая и эгоистка! У меня вообще не укладывалось в голове, что она так просто от Пэк Хо отказалась и к тренеру побежала. А сама-то заверяла, что любит безумно... Мне кажется, Пэк Хо её любил на порядок сильнее, чем она его.
И тренер тоже хорош! Понимаю, конечно, что он И Сыль ни к чему не принуждал, но, даже когда тот самолётик бумажный нашёл, ничего не сделал! Да и вообще - я бы, если б прочитала такое бумажное желание, сразу же неотложку вызвала (согласись, невольно задумаешься о душевном здоровье того, кто пишет всякий бред про перемещение во времени).
Мне, кстати, безумно понравилось, как Ли Хён Чжин (актёр, который тренер) сыграл сцену в душе после смерти И Сыль. Когда он плакал и кричал, как раненный зверь, у меня аж сердце сжалось.
Безумно понравилось, как поёт Чжин Чжу. А та песня, что она пела родителям, так вообще красотища! *жаль, перевода песни на английском я не нашла и, соответственно, не смогла сделать русский вариант перевода*
А как тебе парочка Тхэ Нам+Чхэ Ри? Они тож такие милые)) Очень понравилось, когда на пробежке Тхэ Нам Чхэ Ри просил, чтобы она не шла к тому парню по первому его зову! Я просто чуть ли не рукоплескала ему)

Как тебе концовка? Устроила?
тык-тык:

конечно, они здорово придумали с тем, как к нему память вернулась. И когда он начал цитировать её любовное письмо-признание, я была в восторге) И когда он её обнял и начал заверять, что любит и всегда будет любить))
Ну ты же меня знаешь, если меня что-то цепляет, то я смотрю все одним глотком, не высказываясь и не останавливаясь, зато потом наступает эмоциональный взрыв

тык:

Поцелуй понравился И правда не ожидала такого. Правда вот когда он ее первый раз поцеловал на игровой площадке и она его ударила - было ужас но обидно
Да уж аппложисменты очень озадачили Но это же корейцы, любят они такие трогательные сцены без логики
Точно на порядок больше! Чего только стоят его постоянные путешествия, это ведь сколько силы нужны иметь, чтобы каждый раз возвращаться и пытаться опять, хотя печальный опыт разочарования уже есть
Ты кстати ответил на один из моих немых вопросов Мне очень понравилась песня у родителей и удивилась, что нет перевода. Но я в принципе так и поняла, что это баг ансаберов. Хотя все равно жаль, знать бы о чем она так душевно поет
Тхэ Нам+Чхэ Ри - очень прикольные))) Кстати ему определенно очки идут, без них во всяком случае еще хуже Очень понравилось его признание на крыше. А вообще Пэк Хо ведь и им помог быть вместе, ведь именно он его все время подталкивал и помогал избежать критических ситуаций)))


Концовка меня устроила по всем статьям! Во-первых, все парочки вместе милуются))) и у них у всех счастье не только в личном плане, но и в профессиональном плане))) Во-вторых, не ожидала такого поворота, как возвращение памяти Я думала, что она просто заставит его вновь полюить себя))), так что помощь дедулю удивила и обрадовала
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 06:40   #43
Jukovka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже посмотрела эту дораму. Уж очень Ю Сын Хо люблю. А чтобы не быть лопухом полным, сначала посмотрела японскую версию...
тыц, тыц, тыц:

И если быть честной, то японская приглянулась мне больше засчет своей лаконичности и логичности
Хотя и корейская очень грела душу...
Теперь по порядку: Итак, как из 11ти 45минутных серий дорамы сделать 16 часовых?
Отвечаю: добавить семейных проблем: брошенные дети, рано умершие отцы - подойдёт!
Философии бывает много - переходим в ... романтику, романтику, романтику!
Травмы - их много не бывает, добавим и физические и психологические (ну, чтоб точно не промахнуться)...
Друзья - важное составляющее нашей жизни - добавим и их побольше!
Нет, честно, лучше бы не начинала я с японской...
Временами хотелось прибить главных героев: чаще всего героиню, тренера, но порой и любимку... А потом, после недолгих раздумий я поняла, что можно ограничиться и сценаристом С серии № непомнюточнокакой у меня сложилась твёрдая уверенность, что "Эффект бабочки" произвёл сильное впечатление на сценариста, так как всё больше и больше возникало ассоциацией именно с ним, чем с самой "Операцией..."
Очень смущал способ попадания (путём употребления непонятной микстуры), но возвращался только от вспышки фотоаппарата... Хотя умудрялся и "там", в прошлом пофоткаться
И хоть чем меня тресни, но Пэк Хо не тянет на почти тридцатилетнего, ну никак
Но больше всего поражала "наивность" до абсолютной тупизны главной героини. Бедняжка ПэкХоша пытался всё исправить, а она всё к тренеру, да к тренеру... притом основные попытки сближения как раз были с её стороны... Так что в её любовь я смогла поверить только ближе к финалу...
Так же не просто смущало, но вызывало некое недоумение то, что голова главного героя не лопнула от переполнявшей его информации. Ведь он! помнил не только первоначальное настоящее, но и все возможные итоги, что совсем не укладывалось в моей голове. В японской версии все воспринималось легко, так как возвращаясь в настоящее Ямапишка и не жил в нем, ведь всё было на свадьбе во время просмотра фото... Но корейцы пошли дальше, сделав ПэкХошу не просто умным, НО гениальным...
Но это всё такие мелочи, так как дорама очень понравилась. Самый, самый, самый момент (для меня) воссоединение с отцом... (кстати, зная и искренне любя корейцев, именно это я предполагала с самого начала )
Порадовал страстный поцелуй, у которого бессовестная я ожидала продолжения (Это на меня наверно просмотр 3х метров над небом так подействовал )
И парочки лучших друзей ох как радовали
Дедушка, просто Ах! Обожаю такие персонажи...


Отдельное огромное спасибо команде, работавшей над дорамой: Вы - супер!
Пы.сы. буковок было бы больше, если бы отписала сразу
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 08:30   #44
angehimure
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нюточка, я возвращением! Меня кстати тоже поражал тот факт, что он помнит не только прошлое, но и те его варианты, которые произошли из-за его вмешательства... Это уж вообще нереально А еще для меня до сих непонятен один момент. Вот он у своей любимой спрашивал про вариант возвращения к нему вроде бы в предыдущих прошлых (когда она ему еще сказала, что теперь любит тренера и он ничего не знает), но потом она в церкви про этот момент вспоминала

Последний раз редактировалось angehimure; 24.05.2012 в 13:00
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 12:51   #45
Jukovka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анют, да меня тоже это смутило... Но если учесть, что его любимая очень и очень много чем меня поражала, я не стала зацикливаться на такой "мелочи" я больше тревожилась за ПэкХошу, которого на непонятное зелье подсадили
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 13:07   #46
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,102
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А меня поцелуй удивил. То есть он классный. Но корейцы в разных случаях всё ноют, что там сцена слишком откровенная, там поцелуй слишком страстный. Это притом с актёрами/актрисами, айдолами, которым уже так немало, лет 25 или около того. Мало того, что совершеннолетние, так уж наверняка опыта может быть побольше, чем у вякающего народа. А тут буквально на этот поцелуй я читала комментарии корейцев, переведённые на английский. Типа они взрослые, им можно. А остальным, значит нельзя. И как это воспринимать? Сплошные двойные стандарты у этих корейцев.
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 13:25   #47
angehimure
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну корейцев понять вообще невозможно, особенно в их отношении к звездам
Но здесь этот поцелуй неожиданно украсил дораму)))
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 22:22   #48
енот
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да посмотрела я дорамку и что то какие то противоречивые чувства она во мне вызвалаВременами хотелось гг-ев прибить вместе с тренером, потом уж как то все запутали с этими переменами в прошлом, короче без 100 грамм по моему не разобраться. А уж несоответсвие по возрасту меня совсем прибило Смотришь на Ю Сын Хо ну и где ему 27 лет, ну ребенок ребенком. Я конечно понимаю что корейцы хорошо выглядят ну не до такой же степени А так конечно этот актер мне очень нравится особенно после Воина Пэк Дон Су.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 22:01   #49
Nicka

Почему умер, я не давала такого распоряже...
 
Аватар для Nicka
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Круглосуточно на работе T_T
Возраст: 34
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 569
Поблагодарили 57 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Посмотрела за день.... Если бы прервалась, точно бы уже никогда ее не продолжила...
Меня сразу предупредили знающие люди :), что гл.герой будет тупить (думаю не страшно, переживу...)
И что у нас вышло?
тыц...:
Тупил не герой...., а героиня....
Как она меня изводила, я уж думала плакать начну, честное слово...
Ну вот девушки...согласитесь, какой парень додумкает, что девушка возращает ему давным-давно одолженный диск (который сейчас, его , кстати, не интересует, о чем он сообщает ей по ходу дела), а внутри записочка с подробной картой, как найти подарок на день рождение ...Нет романтика романтикой, но он же парень....Зачем такие сложности...И в этом она вся...Перфекционистка...либо плачет, либо недовольна...
Поцеловал он ее...зачем она ему пощечину отставила? ТАКОЙ романтиШный момент, а ее реакция меня просто в ступор ввела....И когда с другой увидела....он вырывается, ты чё не видишь, это не по его согласию...куда там, сразу развод и девичья фамилия...
Я не смотрела японскую версию...Сюжет корейской мне понравился...но героиня
Правда, как бы она меня не напрягала, я с волнением (и страхом) ждала развязки...Чем же всё кончится)) Потому что, порой уже казалось, вместе им не быть точно...

И отдельно...это у них мода в Корее такая, если актеры молоды (19) и прекрасны, то надо позволить им отжечь страстный поцелуй (сразу Дворец вспомнился, столько же лет и тоже шедеврально :)))))
Nicka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 22:14   #50
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,102
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nicka Посмотреть сообщение
И отдельно...это у них мода в Корее такая, если актеры молоды (19) и прекрасны, то надо позволить им отжечь страстный поцелуй (сразу Дворец вспомнился, столько же лет и тоже шедеврально :)))))
Диана, а где ещё? Кстати 20 только Ю Ын хе было, а Джу Джи Хуну разве не 25 было? Но там поцелуй, конечно, красивый, из серии офигительных дорамных) Я много смотрела, но так с разбега вспомнить не могу где так молодёжь зажигала. Ой, Озорной поцелуй вспомнился, но там даже актрисе уже не 20(21 всё ж не 19, хотя близко). Помню в Весеннем вальсе Хан Хё Джу было тоже 19-20, а её партнёру тоже 25 вроде. Но там хоть был и не прилипыш, но поскромнее, чем вышеуказанные. Мне наоборот слишком скромно-прилипышные вспоминаются, хотя по возрасту так уж 10 раз успели.
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:37.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top