Q 10 (Япония, 2010 год, 9/9 серий) - Страница 5 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ФАНСАБ-ГРУППА АЛЬЯНС ПРЕДСТАВЛЯЕТ.... > • Завершенные проекты по переводу > • J-drama > • Дорамы 2010 - 2011 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.09.2010, 14:14   #1
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,930
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,378 раз(а) в 331 сообщениях
Япония Q 10 (Япония, 2010 год, 9/9 серий)


~ Q 10 ~


Страна - Япония
Жанр - романтика, комедия
Год - 2010

В ролях
Взять, например, человека, который для тебя важнее, чем ты сам...
Существует ли такой на самом деле?
И что есть любовь? Что это за чувство?
Неужели влюбиться в кого-то - это невероятное чудо?
Даже если этот кто-то оказывается роботом. Бездушной машиной.
И может ли робот стать человеком и почувствовать весь спектр человеческих эмоций?

Кто знает...



Хейта Фукай самый обычный школьник, робкий и совсем не заинтересованный любовными делами. Но все меняется с приходом новой ученицы. Оказывается эта ученица робот по имени Кюто. Парочка начинает попадать в передряги в школе и у Хейты просыпаются нежные чувства к своей электронной подруге.




Переводчики:

1 серия - TamOruku
2 серия - Anastasya
3 серия - Warai_oni
4-9 серии (перевод с японского) - Глициния
Редактор - Sambuka

Вложения
Тип файла: ass [alliance] Q10 ep01.ass (93.4 Кб, 505 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] Q10 ep02.ass (78.0 Кб, 380 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] Q10 ep03.ass (75.7 Кб, 361 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] Q10 ep04.ass (79.4 Кб, 376 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] Q10 ep05.ass (77.6 Кб, 346 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] Q10 ep06.ass (73.2 Кб, 357 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] Q10 ep07.ass (66.9 Кб, 348 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] Q10 ep08.ass (67.3 Кб, 275 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] Q10 ep09 finale.ass (71.5 Кб, 220 просмотров)

Последний раз редактировалось Mar222ina; 14.12.2017 в 02:07
Люда вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Morgana (17.07.2013)
Старый 23.10.2011, 19:27   #41
Ghostb
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Глициния, да пожалуйста) это я себя еще сдерживала))) про такую вещь хочется говорить не останавливаясь!
да, я читала эту темку, поэтому уже знала про сценариста. преклоняюсь перед этим человеком! создавать такие истории это нужен талант!!!
ахахаха))) тоже умилялась на моменте когда Ямамото растянулась перед Кубо. бедный мальчик, не знал куда капельницу деть) да, именно с этого момента он и осознал свои чувства.
вообще у всех героев были какие то странные увлечения и мечты. телеграфные столбы, железные башни, куклы. это и делало их такими живыми.
Кагэяма был очень милым пока добивался Кавай, но вот потом он стал себя странно вести и не мог понять что же ему важней Кавай или исполнение мечты. возможно потому что у Хейты не было никакой мечты, поэтому он сразу для себя решил, что Кьюто для него важней всего на свете. но Кагеяма поступил не очень красиво, когда сначала пообещал Кавай одно, а потом начал избегать.

Глициния, вот я попала в ту категорию людей, кому она запала в душу. и очень этому рада)) огромное спасибо за перевод!
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 19:46   #42
Глициния
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж, увлечения у них... Разве что у Ямомото обычное увлечение - рокмузыка.
А, вспомнил ещё один милый момент. Когда Ямомото отдаёт анкету, где написано "медсестра". Учитель недоумённо таращится на неё: ты и в медсёстры?! Она добавляет: "Это название будущей рок-группы".

Пожалуйста! Приятно, что кому-то эта история понравилась.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 15:51   #43
Ilenka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Большое спасибо за перевод))
Посмотрела с огромным удовольствием. Последние серии на одном дыхании.
И посмеялась, и растрогалась. Много ярких персонажей, с историями. Тем, кто любит довольно ярко выраженную японскую "чудинку", обязательно понравится.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 20:20   #44
Глициния
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как же любимая японская философия и сентиментальность? Неужели их не заметили? 0-0

Да, персонажи яркие. Кто вам больше понравился? Можете составить топ-10 или топ-5?
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 12:46   #45
Desperados
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Одна из самых запоминающихся дорам, что я когда-либо смотрела. Такой сюжет придумать и идеально подобрать актерский состав... это не каждому под силу. Собственно, чего и следовало ожидать от режиссера и сценариста Нобуты. Я считаю, что с Нобутой ни один сериал не сравнится, но Кьюто - это нечто совершенно не похожее и непривычное... Не буду сравнивать их.
И конечно же хочу выразить огромнейшую благодарность команде, потому что 50% впечатлений от дорамы зависело именно от вас. Спасибо, что подарили нам эту дораму, умнички!
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 12:59   #46
Dauphin
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я, видимо, среди зрителей этой дорамы белая ворона. Хотя ОЧЕНЬ люблю школьные драмы, но эта не цепляет ну совершенно, прямо через силу досматриваю каждый эпизод. Пока четыре эпизода посмотрел. Надеюсь, дальше случится хоть что-нибудь интересное. Фуджино пока что почти не показывали, этот персонаж для меня наиболее интригующий. Ну и еще парочка Огава-сенсей - доктор Янаги доставляют, спасибо им, не то совсем уснул бы...
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 14:17   #47
Глициния
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Desperados Посмотреть сообщение
Я считаю, что с Нобутой ни один сериал не сравнится, но Кьюто - это нечто совершенно не похожее и непривычное... Не буду сравнивать их.
Любитель сериала про Нобуту, не так ли? Приятно познакомиться: я тоже люблю Нобуту. Вторая моя дорама, ставшая в списке любимых № 1.

Я начала перевод Кьюто, и у меня вскоре пошли ассоциации с Нобутой. Оказалось, что они связаны своими творцами :)

Цитата:
Сообщение от Dauphin Посмотреть сообщение
Я, видимо, среди зрителей этой дорамы белая ворона. Хотя ОЧЕНЬ люблю школьные драмы, но эта не цепляет ну совершенно, прямо через силу досматриваю каждый эпизод. Пока четыре эпизода посмотрел. Надеюсь, дальше случится хоть что-нибудь интересное. Фуджино пока что почти не показывали, этот персонаж для меня наиболее интригующий. Ну и еще парочка Огава-сенсей - доктор Янаги доставляют, спасибо им, не то совсем уснул бы...
Тут опять-таки напрашивается сравнение с Продвижением Нобуты. У Нобуты любопытное свойство: либо просмотревший остаётся равнодушным, либо она его очень сильно цепляет. Возможно, и Кьюто передалось этосвойство от её творцов.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 16:34   #48
Dauphin
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Глициния Посмотреть сообщение
Я начала перевод Кьюто, и у меня вскоре пошли ассоциации с Нобутой. Оказалось, что они связаны своими творцами :)

Тут опять-таки напрашивается сравнение с Продвижением Нобуты. У Нобуты любопытное свойство: либо просмотревший остаётся равнодушным, либо она его очень сильно цепляет. Возможно, и Кьюто передалось этосвойство от её творцов.
Вот Нобута как раз мне очень нравилась, смотрелась на одном дыхании (хотя это была одна из первых моих дорам, может еще новизна впечатлений добавлялась). С Кьюто у меня ощущения совершенно другие, в отличии от Нобуты плоско и натужно все как-то. Но вот в шестом эпизоде наконец-то что-то интересное, история Фуджиоки действительно сильная, побольше бы такого. Когда песню перед его домом пели, я расплакался. (Единственно, актер который Фуджиоку играет уж слишком лицом удался в папу, это отвлекает )
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 21:59   #49
Блондинк@
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dauphin Посмотреть сообщение
Я, видимо, среди зрителей этой дорамы белая ворона. Хотя ОЧЕНЬ люблю школьные драмы, но эта не цепляет ну совершенно, прямо через силу досматриваю каждый эпизод. Пока четыре эпизода посмотрел. Надеюсь, дальше случится хоть что-нибудь интересное. Фуджино пока что почти не показывали, этот персонаж для меня наиболее интригующий. Ну и еще парочка Огава-сенсей - доктор Янаги доставляют, спасибо им, не то совсем уснул бы...
Юра, я с тобой в одной лодке! )) Даже несмотря на наличие смешных моментов (помыть рыбок кипятком - это вообще верх безумия(?)/абсурда(?)) было скучно... Школьная тема с попытками философских размышлений не произвела впечатления...(и, может быть, в этом есть вина "Продвижения Нобуты").

Но не могу не сказать еще раз большое спасибо команде! Перевод получился очень легкий, непосредственный и "живой"!
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 09:58   #50
СветЛана
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Начала смотреть эту дораму. Ощущение схожести с Идеальный парень и почему то с Ритмом подиума.

):
Вот если честно мне здесь сложно выделить гл.героев. Здесь столько задействованно персонажей. У каждого свои проблемы.
Но тем не менее персонажи интересные. Помешанный на манге сталкер, девушка-мальвина-гитаристка, парень с финансовыми проблема в семье, робот, два парня с проблемами здоровья и это еще не полный список.
Смешных моментов не так много, но которые есть мне поднимают настроение ))) А свидание Кьюто и Мальчика с удочкой.
А пара "страшненькая" и видео любитель просто отпад. Как она ему все уши про айдолов прожжужала. И потом его книга типа Жизнь Айдолов для чайников.
Про мытье рыбок так позабавило. А как они потом одно и тоже спрашивали, чтобы он не понял что рыбок заменили )))
Единственно не поняла когда гг влюбился в Кьюто. И при чем так сильно.
В общем дорама идет хорошо. Без всякого выноса мозга. Легко и непринужденно
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
sambuka, скачок_времени, школа


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:09.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top