Высшее общество / High Society (Корея, 2015, 16 серий) - Страница 37 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2014 - 2015 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.02.2015, 22:30   #1
Jenetschka
 
Аватар для Jenetschka
 
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 34
Сообщений: 35,501
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 4,902 раз(а) в 290 сообщениях
Южная Корея Высшее общество / High Society (Корея, 2015, 16 серий)


Высшее общество
High Society


Оригинальное название: 상류사회
Старое название: Дочь олигарха / Chaebol’s Daughter
Производство: Южная Корея
Продолжительность: 16
Дата выхода: 8 июня 2015 г.
Жанр:
Трансляция: понедельник-вторник на канале SBS
Режиссер: Choi Young Нoon (One Warm Word)
Сценарий: Ha Myung Нee (One Warm Word)

В ролях:
Ким Юджин (Uee)
Пан Сон Чжун (Bang Sung Joon)
Lim Ji Yeon
Пак Хён Сик


Описание:
Девушка из богатой семьи полна решимости найти себе парня, который полюбит её,
а не деньги или положение её семьи. Что для этого нужно? Скрыть от всех своё происхождение.


Скачать ОСТ



Последний раз редактировалось Jenetschka; 15.07.2015 в 11:47
Jenetschka вне форума   Ответить с цитированием
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cale (26.02.2015), Esme (16.01.2022), Hatshepsut (29.03.2015), kazreti (26.06.2015), Lemur (28.03.2015), lyubana_lyubik (26.02.2015), mai (26.02.2015), Mari (18.05.2015), MsMamaGala (05.06.2015), msv24 (09.06.2015), NaTaLka (08.04.2015), trostinka (24.06.2015), Маха (09.03.2015), Морнинг (24.06.2015), Эмини (12.06.2015)
Старый 30.07.2015, 23:17   #361
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

А разве там грозило слияние? По-моему, просто обычное партнёрское соглашение. А Е Вон проиграла потому, что считала себя, диктующей условия. Ради этого ж и стремилась в это кресло. А оказалось, что за столько лет братик приготовил себе спокойно другое кресло и это он будет им диктовать условия, а не они. Не в акциях вопрос и их количестве. Я так поняла, что Е Вон кресло сохранила, а толку если фундамент зашатался?
В любом случае, не уверена что лучший перевод привнёс хоть какой-то смысл этой бизнес-возне. В этой дораме это были типичные разговоры о погоде. Вроде как говорят и не молчат, а смысла ни грамма.
Но Чан Су тут и правда милашка. Вот из-за него и не жалею, что всё это смотрела.
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 00:45   #362
Tomiris
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я смотрела в переводе Мании. Там отец говорит Е Вон, что Кён Чжин предложил слияние. ради истины с ансабом сверять не буду. А вот что касается акций, здесь не соглашусь. Размер пакета акций имеет большое значение. Помните переполох, когда все узнали, что Юн Ха получила от брата 2% акций?
Одним словом, у каждого сложилось свое мнение и впечатление о дорамке. Есть лучше, есть хуже нее. Я с удовольствием посмотрела. Второй раз смотреть не буду. Но если Чан Су появится в какой-нибудь новой дорамке, обязательно ее посмотрю))))
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 00:54   #363
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Так с учётом того, что он входил в совет директоров другой компании, то он не имел права теперь что-либо решать в этой. Поэтому акции ничего не решали. Как я поняла, ему компания отца была уже параллельна, почему и свалил. Он стал строить свою империю и преуспел. Поэтому Е Вон и проиграла ему. В большей степени метафорическая победа, чем практическая.
Эту дораму просто нельзя смотреть онгоингом. А вот в формате жёсткой перемотки 16 серий вполне пойдут. Тут надо напрочь выкидывать линию с любовницей и отношения отца Юны с матерью. Они все 16 серий протолкались на месте и остались там же. По пути выкинуть среднюю сестру Юны и старшего брата Чан Су. От них тоже никакой пользы. то есть посмотреть первую серию, понять расстановку сил, а потом всё это перематывать. Ну и ещё по мелочи много всякого.
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 01:52   #364
rijunya
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Томачка, спасибо, дорогая, за поддержку и за пояснения. Деловые вопросы я, по большей части, и не понимала. И диалогов живых в плане эмоций и юмора (с нашими русскими нюансами, с правильной расстановкой слов в предложениях хотя бы) мне тоже не всегда хватало. Но и за это спасибо! С ансабом я не решилась бы смотреть. Да и поняла бы вряд ли больше. Тут бизнес специфику нужно знать, вникать. А я же отдохнуть хотела)))
Морнинг, с вами тоже соглашусь. Многое можно было бы сократить. Я первые 10 серий смотрела именно так - в формате жёсткой перемотки))) Может поэтому мне и понравилось. Мне под настроение хотелось полюбоваться на парочки и их отношения.
Чан Су и Чжи И для меня вне конкуренции и по химии, и по науке. Это же надо так уметь манипулировать людьми, да ещё делать это по доброму с любовью что ли!!!!)))) Да и характер Чжи И мне по душе. Хочу такую же подругу - искреннюю, преданную, весёлую и разумную! Ещё одна не помешает На Хён Сика тоже с удовольствием гляну в новой роли. Хотя, как мне кажется, обаяния ему добавили образ и стрижка, которые ему выбрали стилисты и гримёры дорамы.
Джун Ки и Ю На тоже не безынтересны. Эмоций тут меньше. Это Да. Но задуматься есть о чём - где грань между искренностью и расчётом?
Да и конец вполне реалистичен. Без чрезмерной сладости.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 03:53   #365
tavita
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Эту дораму просто нельзя смотреть онгоингом. А вот в формате жёсткой перемотки 16 серий вполне пойдут. Тут надо напрочь выкидывать линию с любовницей и отношения отца Юны с матерью. Они все 16 серий протолкались на месте и остались там же. По пути выкинуть среднюю сестру Юны и старшего брата Чан Су. От них тоже никакой пользы. то есть посмотреть первую серию, понять расстановку сил, а потом всё это перематывать. Ну и ещё по мелочи много всякого.
А как по мне - так наоборот.)) С перемотками я смотреть не люблю, лучше совсем не смотреть. А эту дорамку да, если бы смотрела уже полностью вышедшей, то, вполне может быть, мотала бы понемногу и любовницу, и, особенно, мать Юн Ха с отцом.)) Но при онгоинге смотрится, в принципе, все.))
И еще не будем забывать, что дорама снималась для корейских зрителей. Мы смотрим со своей колокольни - нам парочки подавай, а для корейских домохозяек вполне может быть проблема отношений мужа, жены и любовницы очень актуальна.)) Вот создатели дорамы и уделили этому столько времени, пытаясь как можно больше увеличить круг зрителей.)) Рейтинги в Корее у дорамки весь показ, кажется, были неплохие.
А вообще, они постарались охватить как можно больше аспектов любви: и среди молодежи, и среди старшего поколения, вот и получилось, с другой стороны, так поверхностно.)) Но смотрелось легко и увлекательно.)) Выхода серий, во всяком случае, я ждала и смотрела иногда, не дожидаясь перевода.
Цитата:
Я смотрела в переводе Мании. Там отец говорит Е Вон, что Кён Чжин предложил слияние. ради истины с ансабом сверять не буду.
Слияние он предложил, слияние. Читала на корейском.
Цитата:
Так с учётом того, что он входил в совет директоров другой компании, то он не имел права теперь что-либо решать в этой. Поэтому акции ничего не решали.
Ну, это если уставом компании, запрещено, то да, в совет директоров конкертно этой компании он входить не может. Т.е. текущие вопросы мимо него, но как акционер он может участвовать в общем собрании акционеров. Так что, как это "акции ничего не решали"? Внеочердное собрание и, заручившись поддержкой других акционеров, и, набрав нужное кол-во голосов, весь совет директоров уволит. Но все это, конечно, в случае, если отцу (или семье) не 50% принадлежат.))

Но по поводу перевода соглашусь с rijunya и Tomiris. Хороший перевод даже слабую дорамку может вытянуть, так же, как корявый может сильно подпортить впечатление даже от отличной дорамы. Так что я тоже немного жалею, что не было альянсовского перевода.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 04:24   #366
mai
 
Аватар для mai
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Сообщений: 4,395
Сказал(а) спасибо: 2,057
Поблагодарили 3,117 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию

Хочу сказать в защиту любовницы. Мне эта тема понравилась. Может возраст сказывается Но вот эти разговоры любовницы с аджуммой мне напомнили Наследников.
Таня, ты правильно подметила и я тут полностью с тобой соглашусь! Захватили все возрастные категории и показали у кого какие проблемы. Даже вскользь и Е Вон...какое было замужество и оставила детей с мужем, что у меня вообще в голове не укладывается. За весь сериал не показали ни одного визита внуков Сюда же можно приплюсовать и старшого брата.
Я вообще люблю семейные отношения в дорамках, поэтому мне и было интересно. Парочек мне хватило...и я практически не перематывала, разве что Чансу с Чжии, потому что меня лично эта тема уже достала куда интересней был разговор матери и вернувшегося "с того света" сына.
mai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 07:45   #367
msv24
 
Аватар для msv24
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 8,255
Сказал(а) спасибо: 4,408
Поблагодарили 6,937 раз(а) в 548 сообщениях
По умолчанию

Сериал на один раз, но посмотрелся легко. Мне тоже не хватило хорошего перевода, потому что некоторые моменты остались непонятными из-за неточного перевода. Но в целом я получила удовольствие от просмотра.)

MV

msv24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 12:41   #368
Tomiris
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Каждый видит свое))) Кому что ближе.
Я бы не стала выбрасывать линию любовницы. Хотели показать судьбу любовниц богатого мужчины. Сиди и жди, когда соизволит прийти, принимай на себя ненависть семьи мужа и презрение этого самого высшего общества.
Что касается родителей Юн Ха, то тут тоже была попытка показать отношения в богатых семьях. Капиталы объединили, а единства душ нет. Стерпится - слюбится, а не получилось. Она достает мужа, а его бесит. Для отдыха души идет к любовнице, которая всегда ему рада. От тоски, унижения, одиночества остается только пить. Другой разговор, что гораздо приятнее смотреть на наших голубков, чем слушать диалоги родителей))).
Есть другая мама. Сначала принимает любовь сына в штыки. А когда понимает, что любимый сын будет несчастлив всю жизнь без своей И Чжи, сдается. Не без боя, но сдается. Еще раз скажу, тактика Чан Су в борьбе за свою любовь просто руководство к действию в подобных ситуациях))).
Теперь о слиянии. При слиянии компании пакет акций у Кён Чжина увеличивается приблизительно в два раза, то есть его пакет становится больше, чем у Е Вон приблизительно во столько же. С таким пакетом он однозначно станет членом Совета директоров объединенной компании, также возможно станет ее Президентом и членом Совета директоров одновременно. А это проигрыш Е Вон. Она даже равных с ним позиций не может иметь в объединенной компании. К тому же она женщина и младше его. В восточном обществе при равных позициях всегда предпочтение отдается мужчине.
Относительно развода Е Вон. В Корее при разводе дети остаются с отцом. У нас суд всегда на стороне матери. У них на стороне отца. Ребенок может остаться с матерью только с согласия отца или доказательств, что отец не может его воспитывать, например, больной, бандит и т.д. Для нас такое неприемлемо, для них норма жизни.
Во всяком случае, наше бурное обсуждение говорит о том, что дорамку надо посмотреть один раз)))
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 13:04   #369
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Да мне тоже нравилась любовница. Только её линия вообще ничего не даёт сюжету. Тут очень много эфемерных персонажей. Мы много о них слышим, они как бы что-то делают, их поступки на что-то влияют, но мы их так ни разу и не увидели. Как вон отца Чан Су. При желании сценарист мог бы написать ровно такую же ненужную линию для него. а любовницу оставить на словах. Ничего бы не поменялось. Поэтому можно спокойно мотать.
Но для меня тут проблемы в другом. Вся дорама как картонные люди. Пока смотришь анфас, то можно спутать с реальными людьми. А если посмотреть с иного ракурса, так там картон в 1 см. 16 серий тут были какие-то события, действия, скандалы и интриги. А в результате, если подумать, то остался лишь 1 см. Как-то так.
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 13:21   #370
trostinka
 
Аватар для trostinka
 
Регистрация: 01.05.2015
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морнинг Посмотреть сообщение
Вся дорама как картонные люди
Это да. И ещё плохо играют молодые актёры. Что толку от их красоты? Юна получилась какой-то варёной, Джун Ки абсолютно безразличным, а Чжи И довольно унылой. Любовь, страсть, желание завоевать мир - ничего этого ни у кого не видно. Устали работать сразу после первой серии. Только Чан Су - поживей остальных, так как внешность актёра не просто красивая, а очень солнечная и улыбка необыкновенно тёплая.
Читала выше сравнение с "Моим призраком", та дорама, возможно, и не шедевр, но девчонки там такие живые и шустрые, что любо-дорого глядеть, в отличие от...
Однако соглашусь, что у каждой дорамы свой зритель. Мне просто много лет и трудно угодить, вот и ворчу .
trostinka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:54.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top