Цветок на ветру / Kaza-hana (2000, Япония, фильм) - Страница 2 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ФАНСАБ-ГРУППА АЛЬЯНС ПРЕДСТАВЛЯЕТ.... > • Завершенные проекты по переводу > • Азиатские фильмы > • J-movie
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.11.2009, 06:39   #1
Отрава
 
Сообщений: n/a
Япония Цветок на ветру / Kaza-hana (2000, Япония, фильм)


Цветок на ветру / Kaza-hana

Жанр: Драма
Страна: Япония
Год: 2000
Режиссер: Синдзи Сомаи
Продолжительность: 116 мин.

В ролях:
Кёко Коидзуми - Юрико
Таданобу Асано - Саваки
Теэй Такахаси
Кумико Асо - Мики
Акира Емото
Йосико Каяма - мать Юрико
Фумийо Кохината
Тосинори Оми
Кипей Сина
Синго Цуруми - Томита

Преуспевающий элитный чиновник, холостяк средних лет, просыпается утром после очередной бурной пьянки и не может понять, где находится. Над головой шелестят ветви сакуры, а рядом лежит женщина, которую, как ему кажется, он видит впервые в жизни. «Как? Ты не помнишь, что вчера было? Забыл, что мне обещал? Вспоминай Хоккайдо!..» Попытка выяснить, что случилось, приводит к тому, что незнакомые мужчина и женщина садятся в ее машину и мчат на Хоккайдо... Случайная встреча переворачивает судьбы людей, которые заблудились в себе и своих одиночествах. «Цветок на ветру» это и захватывающее «дорожное кино», и трогательная история о любви. Мастерская работа кинооператора вкупе с талантом режиссера не дает зрителю оторваться от экрана ни на секунду. Особым героем фильма выступает уникальная японская природа. Только здесь, на Хоккайдо, в самом начале весны можно наблюдать удивительное явление, когда призрачная снежная дымка (кадзахана - «цветы на ветру») поднимается в воздух и висит над горами в полной тишине, блестя и переливаясь на солнце. Именно этот завораживающий пейзаж и становится судьбоносным для героев картины. Отдельную популярность в Японии завоевал саундтрэк к фильму с акустическими композициями Ёсихидэ Отомо.(filmz.ru)

Скачать видео:
http://disk.yandex.com/public/?hash=...URL0aKfFzdM%3D




Переводчик: LINDA_
Редактор: Liatra

Раздача на торренте: rutracker.org
Вложения
Тип файла: ass [alliance] Kaza-Hana.ass (77.1 Кб, 103 просмотров)

Последний раз редактировалось msv24; 10.09.2019 в 19:25
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
msv24 (22.11.2017), Oksana-chan (08.02.2015)
Старый 03.02.2010, 00:15   #11
Рия
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джейн Посмотреть сообщение
Посмотрела пока только половину фильма.
Это сложно для моего понимания. Сам фильм хороший. Но там надо думать. А уменя сей час моск отключён.
Джейн, вы, наверно, мало таких фильмов смотрели
На самом деле, серьезное японское кино, может быть даже сложнее этого. И половина это мало, нужно всё-таки до конца, тогда многое обретает смысл.
* пошла смотреть дальше.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 00:23   #12
Liatra
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я Джейн прекрасно понимаю)) Кино и правда тяжелое. А для такой любительницы исключительно комедий и подавно) К нему надо аккуратно подбираться. Но если осилить, то и на второй просмотр можно решиться ^_^
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 01:41   #13
Рия
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот, я досмотрела.
Вы меня аж озадачили.
Цитата:
Сообщение от Liatra Посмотреть сообщение
Прочитав описание, я решила, что фильм похож на "Трасса 60", но нет. Как и во многих фильмах такого жанра, целую картину опять нужно складывать по кусочкам. И я как обычно не поняла конец ^_^
Советовать вряд ли кому-то буду, да и на пересмотр вряд ли решусь. Фильм интересный, глубокий, трогательный, но тяжелый.
Так, начинаю (читай - пытаюсь):
Судя по аннотации, Трасса 60 - не просто драма, а еще куча всего, т.ч. зря, конечно, решили, что они похожи))
По полочкам тут ничего и не надо складывать. Именно тут всё предельно ясно.
предупреждаю: спойлер:
Как говорится: встретились два одиночества.
У нее своя драма, у него своя. Тольк,о сперва кажется, будто нет у него ничего, кроме пьяных будней и ночей. Ан нет. Только история немного недосказала нам, что же там, в прошлом у героя произошло. С героиней всё более-менее понятно, а вот с героем....
На самом деле мне и самой не всё ясно. Только смутные подозрения. С чего и отчего у него всё так пошлО. Апатия, недовольство, обида, раздражение...
На протяжение всего фильма, от него только и слышишь это. 120 лет кому, чему? И самое главное - ради чего? Может, он потерял смысл?
В больших городах, такое часто происходит. А если вспомнить, что он из Токио, самого густонаселенного города...
Конец очень даже ясный. Причем, оптимистичный. Я даже улыбнулась. И именно ему. Герою. Как хорошо, что в жизни происходит что-то, что возвращает тебя на дорогу под названием - ЖИЗНЬ.
Линда, Лиатра, еще раз огромное вам спасибо! Вы сделали доступным (русскоязычному населению) на самом деле изумительный фильм. И многие, уверена, будут вам за это благодарны. Пусть мысленно, но это тоже хорошо.

Последний раз редактировалось elena2310; 25.09.2012 в 14:12
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 01:57   #14
Liatra
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рия, спасибо за отзыв)) Но я всё равно не понимаю, чем закончилось
немножко мыслей:
На работу герой явно не вернулся, с героиней тоже вроде как не остался, потому что дальше поехал. Хотя насчёт последнего очень хочется ошибаться)
А насчет чего у него всё так пошло, там было сказано, что после смерти мамы он стал сам не свой. Может она его поддерживала, потом умерла, и теперь папаша наседает. Он то денег требует, то от сына отворачивается в момент трудностей. Вот все на героя и давит.


И все благодарности Линде)) Это я так, просто примазалась к чужой славе.

P.S. и складывать очень даже надо)) во всяком случае история главной героини разворачивается ближе к концу фильма. Я про флешбеки говорю.

Последний раз редактировалось Рия; 23.02.2013 в 21:17
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 02:10   #15
Рия
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот, а вы говорите - не поняли)))
Всё вы поняли, просто притворяетесь
тоже немного мыслей)):

Насчет не остался, всё может быть. Ведь он не раз останавливал машину.
И потом, всегда можно вернуться назад. Мосты не сожжены.)

Насчет складывать, может и надо, но для меня это просто воспоминания того, что с ней произошло.
Только вот суицид, это как-то слишком глупо. Тем более, даже не поборовшись.


Насчет советовать... Может найдутся те, кто захочет что-то этакое , это самое то, плюс природа.
У вас еще не возникло желание паковать вещички и ехать на Хоккайдо?
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 02:17   #16
Liatra
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если б поняла, то не мучалась вопросом: чем же это все закончилось?)) может они вообще оба умерли, а это последнее видение в бреду))

продолжаю спойлерить)):

но на последних кадрах он вперед поехал, да и она с ребенком ушла, не оборачиваясь. хотя одет герой был как местный житель)
просто после такого скандала работу в токио он уже не найдет. так что считаю мысль с ним незаконченной. не будет же он колесить по стране в этом розовом фургончике.


А на Хоккайдо ой как хочется) правда не совсем с такой целью.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 02:28   #17
Рия
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всё у них будет хорошо! Это на самом деле чувствуется.
не смотревшим не рекомендую читать.:
То, как она его обняла, то, как он ее обнял. То, что он наконец, чего-то очень сильно захотел, а до - был вялым, безразличным..
Она ушла и это понятно. Ведь, сейчас дочь важнее всего. Она ее 5 лет не видела. А он... куда он денется)))
Помимо Токио есть еще города.
Но это мое видение картины. Вся фишка в том, что иной раз мы видим совершенно под разным углом одни и те же вещи. И это совсем не плохо.


А зачем на Хоккайдо, если не из-за природы? Неужто снег
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 12:44   #18
LINDA_
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

5 копеек про финал
тыц:
Меня лично очень смутило то, что он в финале как-то заметался слегка на машине) ...
Апатия, конечно, прошла. На лицо - умиротворение и оптимизм, желание изменить жизнь к лучшему...
Но почему-то показалось, что главный герой еще и сам не определился где, с кем и как ее менять)))


P/S/ Кстати, я всегда спойлеры читаю. Даже если там большими красными буквами написано предупреждение, все равно открою
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 14:11   #19
Liatra
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

LINDA_, я думаю много кто спойлеры читает)) раз что-то скрыли, значит интересно. сама такая

про финал:

вот это метание меня с толку и сбило. когда она к дочери шла, и они у машины прощались, создалось ощущение, что они останутся вместе. и потом, когда он машину назад подогнал... но закончилось все тем, что он вперед поехал. может, герой просто не захотел вмешиваться в их жизнь? непонятно...
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 14:24   #20
LINDA_
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лиатра, а может...
тыц:
...А может он за сигаретами (конфетами, чипсами...) решил сгонять. Пока они с дочкой общаются. Или жилье поехал себе присмотреть. Ведь не в доме же ее родителей дюжину детей делать
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
liatra, linda_


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:17.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top