Видеопрогулка по Сеулу - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > • Все, что не связано с Dorama и live-action... > • Азия во всей красе
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 09.09.2010, 11:21   #21
Mike
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прогулка по Итхэвону

Инфа: http://world.kbs.co.kr/russian/progr...l.htm?No=12673

Текст:

«Когда я впервые увидел тебя, я замер от твоей восхитительной улыбки», - так поет певец Пак Чин Ён в песне «Хани». Люди, проходящие мимо, останавливаются, чтобы послушать концерт рок-группы, и вскоре начинают пританцовывать в такт мелодии.

Дух моды, новизны, танца – всё это есть на Итхэвоне, который представляет собой одно из лучших мест для покупок во всем Сеуле – 365 дней в году. Здесь всегда происходит много интересного, а сегодня настроение по-настоящему праздничное, так как на Итхэвоне как раз началась «Большая распродажа». Она по времени совпадает с весенними каникулами в Японии и Китае, которые продолжаются с 29 апреля по 5 мая.

«Большая распродажа» на Итхэвоне сигнализирует начало весны и сезона покупок. Фестиваль проходит под девизом «Наслаждайся жизнью на Итхэвоне», и в рамках фестиваля гости могут увидеть уличные шоу, магические представления, поучаствовать в ряде других развлекательных программ, которые сделают поход за покупками еще более увлекательным.

На Итхэвоне всегда много людей – не только в дни фестиваля. Это самое интернациональное место в Сеуле. Первым делом все иностранцы едут сюда. За что же они так любят Итхэвон?

«Последние десять лет я постоянно езжу в Корею, которая вообще интересная страна, а особенно интересно на Итхэвоне, где всегда есть на что посмотреть. Здесь целое сплетение культур, это очень интересный опыт, можно попробовать блюда разных стран мира, сделать покупки. Тут можно купить как одежду, так и традиционные корейские сувениры. Я привожу сюда друзей, которые покупают здесь подарки своим семьям - зеленый чай, женьшень и футболки. А в дни проведения фестиваля я приезжаю сюда, чтобы попробовать кухни разных народов, поскольку крайне люблю поесть».

Здесь есть множество всего, на любой вкус. Итхэвон может изменить вас, а добраться сюда легко: по шестой линии Сеульского метро. Улица длиной в 1 километр 400 метров ждет нас, давайте пройдемся по ней!

Примерно с начала 70-х годов прошлого столетия Итхэвон стал торговым центром для иностранцев. Однако первые иностранные поселения появились там гораздо раньше. Здесь было много оседлых японцев, которые не смогли вернуться на родину после японского вторжения в 1592 году. На Итхэвоне находилась штаб-квартира японской армии во время колониальной оккупации, здесь же разместилась и штаб-квартира американской армии после окончания Корейской войны. Начиная с 60-х годов, на Итхэвоне стали открываться иностранные посольства, что сделало его привлекательным для иностранцев. Постепенно на этой улице стала развиваться торговля.
Г-н Ли Сэн Но вот уже 37 лет владеет на Итхэвоне магазином мужских костюмов, и этот район развивался у него на глазах.

«Начиная с 60-х годов в этот район стали съезжаться американские военные с семьями. Тогда же здесь стали открываться иностранные посольства. Иностранцам, конечно, нужно было где-то делать покупки. И они приезжали на Итхэвон – в том числе и для того, чтобы общаться с соотечественниками и обмениваться с ними новостями. Особенно популярен Итхэвон стал в период проведения Олимпиады в 1988 году. И сейчас иностранцы могут вообще ничего не знать о Сеуле, но об Итхэвоне они слышали точно».

Во время Олимпийских игр Итхэвон посещало около 6 тыс. туристов в день. За время Олимпиады они потратили здесь около 300 млн. долларов. Сейчас Итхэвон посещают 1 млн. 700 тыс. туристов в год. Практически ежедневно местный туристический сервис становится все более совершенным и удобным. Мы предоставляем слово г-же Хван Сун Ок из Ассоциации специальной туристической зоны района Итхэвон и владельцу магазина мужских костюмов г-ну Ли Сэн Но.

«В январе наша ассоциация выпустила специальную туристическую карту Итхэвона на трех языках – английском, китайском и японском. На карте показаны все близлежащие станции метро и другие достопримечательности, которые могут заинтересовать туристов. Теперь им гораздо легче ориентироваться».

«Многие местные магазины недавно реконструировали, отремонтировали дороги. Теперь туристам стало намного легче передвигаться. Сейчас в окрестностях около трех тысяч магазинов, в которых можно приобрести одежду, драгоценности, товары из кожи – сумки и кошельки. Многие работники магазинов говорят по-английски и по-японски, поэтому языкового барьера практически нет. Другой отличительной чертой Итхэвона является наличие множества ресторанов с кухней разных стран».

Участок земли между гостиницей «Гамильтон» и станцией метро «Ноксапхён», которая расположена на шестой линии метро, покрыт гранитом, в который встроены 75 бронзовых табличек с флагами и словами приветствий от дюжины различных стран. Чистые улицы и слова приветствия на их родных языках встречают иностранцев прямо у начала улицы. Итхэвон настолько обновился, что не все иностранцы могут узнать в нем старую улицу, приезжая сюда вновь.
Вот что говорит японский турист.

«Я приехал сюда с тещей, женой и двумя детьми. Сейчас как раз время японских выходных, так называемой золотой недели. Мы решили использовать эти длинные выходные, чтобы приехать в Корею. Я здесь уже четвертый раз и могу точно сказать, что Итхэвон кардинально поменялся за последние десять лет. Здесь стало очень чисто».

На Итхэвоне есть три основных направления туризма, которыми стоит заняться. Это рестораны, магазины одежды и лавки с антиквариатом. Но давайте по порядку. Начнем с ресторанов. Недалеко от выхода со станции «Итхэвон» шестой линии, в переулках за отелем «Гамильтон» представлены рестораны разных стран. Вы можете познакомиться практически с любой кухней мира.

Если пройти весь переулок, можно насчитать около пятисот ресторанов. Их так много, что порой бывает очень сложно выбрать, какое меню лучше. Те иностранцы, которые скучают по вкусу родной еды, идут в рестораны своих стран, те, кто хочет познакомиться с корейской кухней, идут в корейские рестораны. Семья японца заказывает пульгоги в ресторане.

«Принесите нам пульгоги на двух человек».

«Я был здесь 20 или 30 раз. В последнее время открывается очень много новых мест – есть куда пойти с семьей. Со мной приехала моя дочь – ведь сейчас же у нас выходные в Японии, поэтому мы здесь все вместе. Об этом ресторанчике я узнал от корейцев, которые его очень рекомендовали. Ну как?»

«Очень вкусно. Здесь самое вкусное пульгоги».

«Похоже на ресторан «Чингисхан»

В последнее время в корейских ресторанах на Итхэвоне наибольшим спросом пользуется пульгоги – мясо, поджаренное на огне.
Говорит владелец ресторана г-н Ку Ян Ги.

«У нас постоянно много гостей, среди которых 70 процентов иностранцев. В основном, приходят, чтобы попробовать пульгоги. Раньше большим успехом пользовалось жареное мясо на ребрышках – кальби. А сейчас – горячий пибимпап, обычный пибимпап и пульгоги. А также суп чхонгукчан. Вы любите корейскую кухню? Вчера у нас было много посетителей, которые просто заходили к нам, проходя мимо. Все поменялось местами: здесь корейцы едят европейские блюда, а иностранцы – по большей части корейские».

Каждый год осенью на Итхэвоне проходит большой международный фестиваль, на котором можно попробовать блюда народов мира. Вновь у нашего микрофона г-н Ку Ян Ги.

«Ежегодно осенью у нас проходит Международный фестиваль, на котором наибольшим спросом является часть, посвященная различным кухням. Иностранцы приезжают сюда, чтобы приготовить свои национальные блюда, специально привозя свои собственные ингредиенты и приправы. Здесь можно попробовать еду со всех уголков мира. Это очень известный фестиваль».

В ноябре этого года в Сеуле пройдет саммит «Большой двадцатки», и все продавцы уже сейчас активно готовят самые уникальные программы, чтобы привлечь посетителей.

Если в переулке за гостиницей «Гамильтон» можно попробовать блюда любой кухни мира, то перед ней– это настоящий рай для модников и модниц. Многие туристы покупают здесь одежду. С таким соотношением цены и качества спорить трудно. Местные магазины привлекают и туристов, и сеульчан, так как только здесь можно найти одежду любых фасонов и размеров. Местные дизайнеры продают здесь не только уникальную одежду, но и обувь, аксессуары, сумки.
Говорит хозяйка обувного магазина.

«На Итхэвоне можно увидеть все последние веяния моды. Здесь можно найти просто уникальные вещи, которые нигде больше не продаются. Покупатели приезжают со всего мира - из Японии, Гонконга, Китая, Таиланда и Индонезии».

Итхэвон – это подлинный рай для модников и модниц. Одна из женщин только что увидела в витрине что-то интересное и вошла в магазин:

«Во многих магазинах продаются модели, которые сейчас очень популярны. Можно найти любые размеры. Мне очень нравятся небольшие обувные лавки, в которых продаются модели местных дизайнеров. Я обожаю Итхэвон!»

Итхэвон – это место, где иностранец, будь то турист или человек, надолго приехавший в Корею, может найти отголосок своей родины. А для корейцев это своего рода маленькое зарубежье.
Здесь можно бродить от ресторана к ресторану в поисках тех блюд, которые тебе нравятся, здесь можно выбрать одежду нужного фасона, можно приобрести антиквариат. Итхэвон – это место, где каждый обретает себя.


  Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:27.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top