Имя, выгравированное в твоем сердце / Your Name Engraved Herein (Тайвань, 2020, фильм) - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Азиатские фильмы > • Китай, Гонконг, Тайвань > Фильмы 2020-2023 гг.
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.12.2023, 20:06   #1
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,243
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
Тайвань Имя, выгравированное в твоем сердце / Your Name Engraved Herein (Тайвань, 2020, фильм)

s-l1200

Оригинальное название: 刻在你心底的名字
Альтернативное название:
Страна: Тайвань
Режиссер: Лю Куан Хуэй
Сценаристы: Чу Юй Нин
Жанр: драма, мелодрама
Продолжительность: 118 минут
Дата выхода: 2020

В ролях:

Эдвард Чэнь (9-й урок), Цзэн Цзин Хуа (О, нет! Быть беде!), У Чэн Ян, Фабио Грейнджон, Чиу Чжи Хао, Лун Шао Хуа, Дай Ли Жень, Ван Ши Сянь

Описание:
История любви Цзяханя и Птахи разворачивается в католической средней школе для мальчиков. На дворе 1987 год, когда только что было отменено длившееся почти сорок лет военное положение, что побудило Тайвань к постепенному переходу в сторону больших социальных свобод. В то время гомофобия была широко распространена, и открытые геи в значительной степени подвергались остракизму со стороны общества.
Дружба парней перерастает в нечто большее. Когда в школу начинают принимать девушек, Птаха начинает встречаться с девушкой, и Цзяхань изо всех сил пытается скрыть свое разбитое сердце. дораматв
  • Фильм символизирует изменения на Тайване - первой стране в Азии, которая в 2019 году легализовала однополые браки.
  • Golden Horse Awards 2020 за лучшую операторскую работу и лучший саундрек.
Cale вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NaTaLka (20.12.2023), Plappi (23.12.2023), Sorsik (23.12.2023), Szaffi (20.12.2023)
Старый 22.12.2023, 23:47   #2
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,768
Сказал(а) спасибо: 1,925
Поблагодарили 372 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Я посмотрела и просто под огромным впечатлением от этого фильма...
Не ожидала, что он будет настолько глубокий...
Хочется кому-нибудь позвонить и говорить, говорить, говорить и говорить о нём без умолку...
Глаза до сих пор на мокром месте и в душе как будто до сих пор кто то копается...
Похоже мне сначала нужно успокоить свои чувства и эмоции, чтобы потом уже спокойно отписаться по этому фильму...
NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2023, 12:40   #3
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,243
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Очень многослойный, глубокий, тонкий и деликатный фильм.

Слезу из меня не вышиб, думаю, самым правильным путем пошли: показать, как узколобая общественность отняла у двух хороших людей тридцать лет счастья.
Но в итоге остается светлое чувство. Хорошо, что не стали нагнетать, а закончили на позитивной ноте.

Сцена, когда он Птахе из телефонной будки песню ставил - очень трогательная.
И очень понравилась финальная сцена, как из настоящего времени вернулись обратно к школьному возрасту.

Эдвард Чэнь меня впечатлил намного сильнее, чем в дорамке про учителя. Драматический талант у него определенно есть.
Еще когда "9-й урок" смотрела, прочитала на драмлисте, что в проектах о нетрадиционнной ориентации он снимается, чтобы таким образом поддержать свою сестру-лесбиянку. Замечательный человек.

Попутно гуглила:
- военное положение на Тайване;
- тихую революцию в Монреале;
- сделала закладку Птахи, давно хотела пересмотреть.

Советовать фильм... можно было бы, но кому) лучше его сразу б в кинотеатрах показывать)
Сама тема лгбт уже сотню раз обсуждалась и переобсуждалась. Лично для меня здесь больше двух мнений быть не может, и на этом точка.
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2023, 13:16   #4
Sorsik

Феноменально умею
страдать фигнёй
 
Аватар для Sorsik
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Байкал
Возраст: 35
Сообщений: 3,438
Сказал(а) спасибо: 636
Поблагодарили 486 раз(а) в 26 сообщениях
Сообщение

Хороший фильм, очень тайваньский, пронзительный местами.

Тоже на слезу не прошибло, не приняла близко к сердцу (возможно, виной тому кривоватые субтитры)). Хотя в некоторых моментах кровь закипала от возмущения - что от разборок при родителях, что от суровости школьных надзирателей к подросткам даже традиционной ориентации.

Очень понравилась главная песня, сцена в телефонной будке тоже запомнится больше всего.

Немного озадачилась из-за выбора актёров на роль повзрослевших персонажей - такое ощущение, что для первого прошло двадцать лет (и актёр прям отлично попал в характер), а для второго - в два раза меньше, как-то нелепо он смотрелся с этими кучеряшками, и прежнего Бёрди в нём вообще не видно было. Поэтому я рада, что финалом опять показали сцену из их молодости)

P.S. Будете смеяться, но Цзэн Цзин Хуа я узнала только к 30й минуте фильма, причём по голосу))) После этого уже, кажется, многое прощала его персонажу просто за то, как сильно он полюбился мне в "Быть беде!"))
Sorsik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2023, 15:41   #5
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,243
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sorsik Посмотреть сообщение
Немного озадачилась из-за выбора актёров на роль повзрослевших персонажей - такое ощущение, что для первого прошло двадцать лет (и актёр прям отлично попал в характер), а для второго - в два раза меньше, как-то нелепо он смотрелся с этими кучеряшками, и прежнего Бёрди в нём вообще не видно было. Поэтому я рада, что финалом опять показали сцену из их молодости)
Тоже сперва глаза кололо, а потом ничего, привыкла. Даже рассмотрела некоторые характерные повадки и ужимки в их поведении.
Вообще опасный ход с таким взрослением. Я в Нашем времени не приняла даже Джерри Яня во взрослой ипостаси. Хотя я на тот момент не знала, что он целый ДЖЕРРИ ЯНЬ)
Цитата:
Сообщение от Sorsik Посмотреть сообщение
P.S. Будете смеяться, но Цзэн Цзин Хуа я узнала только к 30й минуте фильма, причём по голосу))) После этого уже, кажется, многое прощала его персонажу просто за то, как сильно он полюбился мне в "Быть беде!"))
Чем он тебя так задел?)
Мне изначально было видно, что Птаха хочет оградить друга от последствий.
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2023, 16:31   #6
Sorsik

Феноменально умею
страдать фигнёй
 
Аватар для Sorsik
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Байкал
Возраст: 35
Сообщений: 3,438
Сказал(а) спасибо: 636
Поблагодарили 486 раз(а) в 26 сообщениях
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Cale Посмотреть сообщение
Хотя я на тот момент не знала, что он целый ДЖЕРРИ ЯНЬ)
Вот это очень забавно

Цитата:
Сообщение от Cale Посмотреть сообщение
Чем он тебя так задел?)
Мне изначально было видно, что Птаха хочет оградить друга от последствий.
Не, я понимаю его мотивацию, но прийти к родителям друга и пожаловаться, что тот пытается отбить девушку... по-моему, при любой ориентации это дичь какая-то, даже если бы было правдой
Sorsik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2023, 18:50   #7
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,243
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sorsik Посмотреть сообщение
Не, я понимаю его мотивацию, но прийти к родителям друга и пожаловаться, что тот пытается отбить девушку... по-моему, при любой ориентации это дичь какая-то, даже если бы было правдой
Мне кажется, он таким скандальным образом хотел акцентировать внимание общественности, что Цзяхань любит именно девочек. Особенно, после того, как тот буквально грудью бросался защищать Птаху от отца.
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2023, 12:19   #8
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,768
Сказал(а) спасибо: 1,925
Поблагодарили 372 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Я успокоилась и остыла...
Я довольно впечатлительный человек, поэтому сидела как минимум всю вторую поливну фильма с сопливчиком.
Очень переживала за героев, в голове крутилось множество мыслей, которые не каждый захотел бы услышать и которые не каждый бы понял...
Тут я полностью согласна с Cale, что больше двух мнений здесь быть не может... Либо да, либо нет...
Тем более что всё ещё приправлено темой религии. Политика разделения мальчиков и девочек в школе, татолитарное воспитание и контроль.
Мальчикам не повезло родиться в ту эпоху и влюбиться друг в друга.

Эдвард Чэнь меня здесь тоже удивил. Он в 9м уроке меня уже приятно впечатлил, но здесь он конечно ещё более прекрасен. Да, драма это его. И в моём сердечке он знатно покопался. Тоже очень понравилась сцена у телефонной будки и финальная сцена. Сцена в душе и диалог героев у родителей были не менее эмоциональны.

Я если честно сначала подумала, что Птаха своим поведением пытался вывести героя "на чистую воду", чтобы тот наконец то признал кем он является на самом деле... Так как Птаха сам по себе революционер по характеру, а вот второй спокойный и предпочитает просто плыть по течению. Ревность конечно очень хорошо была показана! Хорошо, что сценаристы объяснили этот момент в конце фильма, потому что я бы иначе не поняла, что в действительности он таким способом пытался его защитить.

В общем я очень довольна фильмом. Смотрела его на Netflix с немецкими сабами и скорее всего пересмотрю его с русскими сабами ещё не раз. Буду советовать всем, кто интересуется данной темой. Вообще Тайвань меня очень приятно удивляет в последнее время. И дорами и фильмами... Жаль, что они снимают не так много... С Эдвардом Чэнем посмотрела на выходные ещё детектив "Мир постправды" и тоже осталась очень довольна. Похоже я становлюсь поклонницей этого талантливого парня...

Цитата:
Сообщение от Cale
Еще когда "9-й урок" смотрела, прочитала на драмлисте, что в проектах о нетрадиционнной ориентации он снимается, чтобы таким образом поддержать свою сестру-лесбиянку. Замечательный человек.
Не знала этого, спасибо большое за информацию. Парень действительно заслуживает уважения.
NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:43.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top