Что такое любовь? / What is Love (Тайвань, 2012 г., 16 серий) - Страница 5 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • TW-drama - тайваньские дорамы > • По 2014 г.
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.04.2014, 17:40   #1
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,010
Сказал(а) спасибо: 473
Поблагодарили 2,111 раз(а) в 336 сообщениях
Тайвань Что такое любовь? / What is Love (Тайвань, 2012 г., 16 серий)


Название: 花是愛 / Hua Shi Ai
Английское: What is Love?
Жанр: романтика
Продолжительность: 16 серий
Канал: TTV
Период показа: Июль -ноябрь 2012

В ролях: Chou You Ting, Chris Wu, Duncan, Kimi Hsia, Jin Qin, Luo Ping

Описание: Женщина, которая мечтает о чистой любви и моногамном замужестве, встречает донжуана, который в каждой женщине вызывает чувства любви/ненависти. Поступится ли она своими принципами и станет его очередным завоеванием, или, выиграет битву и получит верного мужа?

Opening theme song: Dan Sheng Mei Hao (單身美好) Good to be single by Claire Kuo 郭靜
Ending theme song: Zai Tong Ye Mei Guan Xi (再痛也沒關係) It can hurt more by Andrew Tan





Последний раз редактировалось tiranaoki; 09.12.2014 в 17:01
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hatshepsut (08.04.2014), Jasormin (12.03.2015), kazreti (27.02.2015), Lemur (29.10.2016), Mari (13.04.2015), msv24 (11.12.2014), Strunidushi (18.07.2015), trostinka (15.06.2015), Zolotko (26.02.2015)
Старый 16.07.2015, 01:19   #41
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Беата, да, смотри дальше))) Если настраивалась не на ромком, то лучше подожди и настройся к просмотру)))))) В чем несомненный плюс этой дорамы: как уже говорилось (процитирую даже))))), тут нет мести, нет надрыва, родителей, которые против и т.п. штампов. Нет, без них, штампиков, не обошлось, НО! Для меня это было приятное разнообразие в таком жанре, когда актеры действительно легко играют, веришь сюжету, и было интересно до самого конца.

з.ы. даже обожду писать спойлеры, чтобы был интерсней промотр)))
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 02:09   #42
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,102
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да я уже...Всем кто советовал смотреть дальше, большое спасибо!!! Некоторые моменты просто шедевральны. Главный герой как дитё без должного воспитания, не знающий что такое ответственность, бестолочь. Крис Ву мне тут всё кого-то напоминает. Не могу понять кого. Джан Ханя, может, этой завихрастой причёской, ушами и мерой активности)) А, может, и не его, но кого-то точно. Всё крутятся в голове какие-то ассоциации.

Даже как-то неинтересно это их противостояние, потому что героиня слишком не стервозная, милая и добрая. А герой аки неразумное дитя, на самом деле просто ему достойный отпор никто не давал, ну какой из него стойкий противник. Чуть от плана, от типичной ситуации, отклонился, и всё уже готов. Хотя в начале прибить хотелось, особенно когда при всех опускал и оскорблял героиню. Вот же свинтус. Но я пока до противника его не дошла. Он как? Жалко будет? Конкурентоспособный? Не инертный? А то бывают такие скучные тупые углы, что прям тоска зелёная, никакой напрягаловки и конкуренции.

Ай Лей Ди туповатым качком кажется, немного тормознутый, прям как как по типичному образцу лепили. Второй друг как вредная пиявка, или комар какой, или муха, или клещ - назойливый, юркий, какой-то вредный. Подруги нравятся, но тоже такой стандартный набор подруг- но меня устраивает.

Дико ржала над "местью". Хотя на самом деле, всё могло плохо закончится. N-ое кол-во дней без секса для бабника, в течение которых плейбой обязательно влюбляется. Кажется, я такое уже слышала или видела, и даже не раз. Монолог про слёзы просто вынес, эти "пиии" да "пиии" и его мечтательное лицо в противовес отвращению на лице Ггероя)))))) Класс!

Ну всё пока, смотрю дальше.
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 20:48   #43
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Беата,
уберу в спойлер, длинно:
Цитата:
Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
Да я уже...Всем кто советовал смотреть дальше, большое спасибо!!! Некоторые моменты просто шедевральны. Главный герой как дитё без должного воспитания, не знающий что такое ответственность, бестолочь. Крис Ву мне тут всё кого-то напоминает.
Не знаю, мне как-то не вспомнился никто)))))) Вообще я для себя его тут открыла: да, не ослепительный красавец. она тоже просто симпатична. Но как играют-то. особенно конечно он. Посмотрю обязательно с ним что-нибудь еще.
Цитата:
Но я пока до противника его не дошла. Он как? Жалко будет? Конкурентоспособный? Не инертный? А то бывают такие скучные тупые углы, что прям тоска зелёная, никакой напрягаловки и конкуренции.
Я вообще была полностью на его стороне: весь такой положительный, серьезный, ей очень подходил 9до определенного момента). Но удивительно - жалко не было (а как уж переживала)))). Вообще мне понравилось, как они это обставили, все без надрыва ненужного. Очень жизненно, а то в некоторых дорамах ну просто достают этим противостоянием до звездочек в глазах. Тупиковые ситуации. а тут вся прелесть в другом. Очень сглаженно. Но и инертным я бы его не назвала. Хорош. Очень даже.

Цитата:
Ай Лей Ди туповатым качком кажется, немного тормознутый, прям как как по типичному образцу лепили.
вот знаешь, мне он тоже таким казался. вернее, он в принципе такой и есть, но и он меня под конец удивлял. Просто все разные: пары разные, люди разные, и чувства тоже разные. главное, чтобы все было искренне. Или как говорится, чтобы человек хороший был)))
Цитата:
Второй друг как вредная пиявка, или комар какой, или муха, или клещ - назойливый, юркий, какой-то вредный.
Ну хм, я к нему была относительно спокойна))) Правда, не мой типаж))))) Совсем, но нотку разнообразия вносил.
Цитата:
Подруги нравятся, но тоже такой стандартный набор подруг- но меня устраивает.
Да, и мне они нравились. Все их трио.
Цитата:
N-ое кол-во дней без секса для бабника, в течение которых плейбой обязательно влюбляется. Кажется, я такое уже слышала или видела, и даже не раз.
Бало, но вот так сходу не вспомню))) А здесь, я тоже над этой ситуацией - Но жаль не было его
Цитата:
Ну всё пока, смотрю дальше.
Смотри и отписывайся)))
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 20:55   #44
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,743
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,718 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

А мне парни показались прям вот ребятами с нашего двора, совсем закадычные, даже с такими же подставами невольными житейскими, если вспомнить последнюю серию.
И как раз третий друг умилял, на нем такая часть юмора держалась в дораме, что большое спасибо сценаристам.
С третьим углом все просто было, поэтому не жалко, тут героиня удивительно сразу расставила свои симпатии, не кормила обещаниями и все такое.
Актеры не красавцы, но тем ближе от них ощущения, вот как действительно за своими друзьями, обычными людьми, наблюдаешь. Играли органично.
aversa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 01:33   #45
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,102
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Кхе-кхе. Это ведь не совпадение, что в книге Мисс Портман все варианты огрызков-мужчин как с Бай Дзон Ю списаны, так ещё и имя его вырисовалось? Эта писательница случаем не его бывшая какая? Это было бы слишком глупо просто для совпадения, но так типично для Тайвани))) развейте сомнения.
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 01:34   #46
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,743
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,718 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

там забавнее ситуация с Портман))) или мне так кажется)
но писано с него
aversa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2015, 11:20   #47
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,102
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Из всех тайваньских сериалов, что я сейчас смотрю, этот самый интересный в плане героев. В Когда меня пока герой напрягает и героиня местами в ступор вводит, а в По закону Мерфи главная героиня уже теперь откровенно раздражает, даже герой хороший не спасает(долбануть её хочется сковородкой какой, чтобы бабочки там или птички, вдруг на место мозги бы встали). Здесь же всё в порядке. Героиня сентиментальна, романтична и наивна, но не критично. А герой уже начинает исправляться(на тех сериях, что я смотрю) и становится забавным и трогательным. Над 7 серией просто угорала. Бедный-бедный главный герой, эко его плющит))) Что-то у меня подозрение, что будет как в Не останавливаясь на достигнутом, когда героиня сначала наивна как овечка и мечтает о любви, а герой её обманывает, зато потом, когда он влюбляется по уши, она будет даже в какой-то мере жестока, и свои взгляды первоначальные о любви забросит куда-то там в почтовый ящик до востребования. Здесь не так?
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2015, 13:12   #48
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,743
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,718 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

в балансе здесь все) по крайней мере меня герои не вводили в ступор каким-то противоречивым поведением
aversa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 12:18   #49
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,102
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Всё, я досмотрела.
ну и...:
И так и осталась при мнении, что из всей Тайвани, что я сейчас смотрю, это пошло лучше всего. Несмотря на типичный образ наивной тайваньской героини, да ещё и 30-летней, сильного отторжения не было. Ибо гг хотя бы понимала свои проблемы, сознавала, что она слегка инфантильна и наивна в некоторых вопросах и старалась как-то над этим работать. А то, порой, таких уже "простота-простотой" показывают(которые ни в зуб ногой, что они в чём-то недопонимают), или дура-дурой, а думает, что умная, и всё выпендривается под эту марку(это я сейчас не в один огород камешек кинула). И в работе состоялась, а не 3 подработки и бедная родственница, или совсем глухо с карьерой, а потом на пустом месте привалило(какой большой рояль в кустах). И тупых корейских заморочек не было типа "я одеваюсь как чучело" или "ой, а как же мой первый поцелуй", и даже дурацких сцен "ой, он/она голый(ая)" и "упали/столкнулись, лупим глаза - поцелуй". Спасибо создателям сериала за это Тут вообще цветовая гамма, сочетания на своей волне. Все эти розовые и сине-голубые тона, сочетание одежды героев между собой или даже с окружающими предметами. Тайвань уже не первый раз так делает. А ещё вспомнился корейский Весенний вальс, там тоже так. Главного героя сделали из разряда "сначала придушить хочется, через пару серий пожалеть". Друзья/подружки тоже понравились, никто точно не раздражал. Много смешных моментов. Понравилась друг-овечка. Как главный герой с ней всё беседы вёл и плакался ей в жилетку, а как в последней серии хотел её в ванну с собой взять спать, а не дали Вообще у меня сложилось впечатление, что он любит этих животных. Героиню всё с овечкой сравнивал, а ещё в нескольких сериях умилялся овцами отца героини, и даже с ними трепался Папа, который говорил, что я не "такой отец", а на самом деле был как раз из таких Наконец, друг-однокурсник, который просто выносил своими шутками, подколами, пошлыми монологами и сравнениями Понравилась вся живность. Этот хомячок, овечки Последняя серия из категории "Мальчишник в Вегасе". Сколько ж надо было выпить, что девушку за парня представлять) С писательницей и правда вышло забавно. Но я рада, что девушка так быстро включила здравый смысл и перескочила на пошловатого друга героя) Я всё ждала, что менеджер Янь станет каким-нибудь злодеем, будет делать подлянки и тд, но нет, он так и остался уравновешенным, здравомыслящим, со всех сторон положительным героем. Его женой и ребёнком могли и не обзаводить к концу, и так у всех типичный выводок. Я думала он или давно отец и муж, или просто его семейные дела останутся за кадром для поддержки имиджа и статуса героя. К концу назрело несколько вопросов. Чем всё-таки занимается издательство "Три сокровища". Я что-то не догнала в чём специфика. Они журнал какой-то выпускали или что? А ещё сколько героям лет? Т.е там говорили сколько героине. 32. 30 её разведённой подружке. Ай Лей Ди младше героя и его друга на 5 лет. В университете парни попали в ситуацию с подружкой дизайнера 10 лет назад, непонятно на каком правда курсе(похоже 3 или 4). И всё-таки сколько им лет? И все эти цифры упомянуты как в азиатском расчёте? Т.е. героине, возможно, даже 30 лет по-нашему? И как Ай лей Ди познакомился с героем и его другом. Они и возраста разного и характером как небо и земля. Может упоминалось, но я профукала. Один минус: ну излишне много рассуждений о любви, все эти тезисы, монологи и прочее. Сю-сю-сю, ля-ля-ля. Ну это вроде как романтика, и не вякаем, но концентрацию можно было и снизить. Хотя бы эти внутренние тезисы и монологи убрать, итак всё понятно, зачем ещё мусолить так конфетно.

Всем кто советовал просмотр, спасибо! Приятная дорама)
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 13:04   #50
Toya
 
Аватар для Toya
 
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 1,035
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 641 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию

Беата... рада, что тебе понравилось, и спасибо за подробное описане эмоций...

Дорамка славная, возможно, не претендует на самую изумительную, но теплая, светлая, с юмором о главном - отношениях мужчин и женщин... у всех они разные и по-разному складываются...

как-то привыкла, что тайвань и китай любят "поговорить", поэтому мысли героини о любви в целом и в частности нисколько не напрягали...^^

возраст... И Хуа - 32 года (не уточняется по какому именно исчислению - европейскому или китайскому, лично мне это было не так важно))) и Цзон Ю тоже 32 года... остальным думаю в тех же пределах, плюс/минус... про возраст больно не распространялись, но явно, что герои отнюдь не подростки... ^^
Toya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
chris wu, романтика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:23.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top