Легенда о пустыне / Da Mo Yao / Xing Yue Chuan Qi (Китай, 35 серий, 2014) - Страница 4 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • C-drama - дорамы Китая и Гонконга > • По 2014 г.
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.05.2014, 07:53   #1
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,013
Сказал(а) спасибо: 473
Поблагодарили 2,111 раз(а) в 336 сообщениях
Китай Легенда о пустыне / Da Mo Yao / Xing Yue Chuan Qi (Китай, 35 серий, 2014)



Название: 星月传奇 / Xing Yue Chuan Qi
Также известно как: 大漠谣 / Da Mo Yao / Ballad of the Desert / Sound of the Desert
Жанр: исторический, мелодрама
Количество эпизодов: 35
Показ: 1 октября 2014

В ролях:
Liu Shi Shi as Синь Юэ (Jin Yu)
Эдди Пэн / Eddie Peng в роли Вэй У-цзи (Wei Wuji)
Hu Ge в роли Мо Сюнь (Mo Xun)
Дильраба / Dilraba Dilmurat

Сериал снят по роману Da Mo Yao (大漠谣), написанному Tong Hua (桐华) (она же написала Поразительное на каждом шагу)

Описание: Синь Юэ сирота, ребенком найденная в пустыне, где она жила со стаей волков. Ее приемный отец жил с народом Xiong Nu в пустыне, и был наставником крон-принца и любовником их королевы. Он нашел девочку , удочерил и научил ее всему. Девочка выросла вместе с аристократами племени, но когда они подросли, политическая борьба внутри племени обострилась, что привело к победе одного из принцев. Вследствие этого второй принц был убит, также погибла королева и приемный отец героини, а героиня опять стала жить в пустыне с волками.
Здесь она встречает двух героев, сначала Мо Сюня- богатого торговца, которому по наследству досталось огромное предприятие, потом Вэй У-цзи - в то время полковника императорской армии, связанного с семьей императрицы.
Получив от первого одежду, а за помощь другому -немного денег, она решает пойти в столицу государства, откуда родом был ее приемный отец, и жить среди людей.

ОСТ:

Sound of the Desert Original TV Soundtrack
Released 22 October 2014

:

01 为你平定的天下 (Ballad Version) - 李剑青
The World for You – Li Jian Qing



02 有一种勇气叫放弃 – 丁当
Courage of Giving Up – Della Ding



03 好好过 – 胡歌
Keep Moving On – Hu Ge



04 白头吟 – 丁当
White-haired Lament – Della Ding



05 偶遇 (An Unexpected Encounter) – Instrumental

06 大漠情缘 (Love in Desert) – Instrumental

07 狼女 (A Wolf-like Woman) – Instrumental

08 一时错过,一生错过 (A Momentary Miss Turns Out Lifetime Loss) – Instrumental

09 铁骨柔情 (A Tough Guy’s Love) – Instrumental

10 月下白头 (Being Old Together Under the Moon) – Instrumental

11 另一种可能 (Another Possibility) – Instrumental

12 尘封的过去 (The Past Long Buried and Sealed) – Instrumental

13 留不住的时间 (Time Can’t Be Stopped) – Instrumental

14 荣华富贵如浮云 (Fleeting Luxury and Prosperity) – Instrumental

15 为你平定的天下 - 李剑青
The World for You (Rock Version) – Li Jian Qing





здесь можно послушать полный ОСТ, с инструментальными темами http://www.kuwo.cn/album/432920/ (у меня не работает)

Информация взята http://asianaddictsanonymous.com/201...he-desert-ost/


канал на вики http://www.viki.com/tv/6900c-da-mo-y...g-yue-chuan-qi
читать на англ. роман можно тут http://koalasplayground.com/2012/02/...ert-chapter-1/
смотреть на ютуб с английскими субтитрами http://www.youtube.com/channel/UCkAeB1OrOkBzP_DijVN-sFg

Последний раз редактировалось msv24; 20.03.2017 в 09:59
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jasormin (10.11.2014), kazreti (12.11.2014), Lemur (03.11.2014), mai (30.03.2015), msv24 (28.10.2014), NaTaLka (26.08.2023), Sable32 (07.09.2014), wasabiboo (16.08.2018), Маха (10.03.2015)
Старый 10.11.2014, 20:12   #31
verkar
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если генерал умирает таким молодым (в 23 года), какой же это хеппи-энд?
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 20:28   #32
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,013
Сказал(а) спасибо: 473
Поблагодарили 2,111 раз(а) в 336 сообщениях
По умолчанию

Выложили 21 с английскими субтитрами, начала смотреть и не могу, переживаю за генерала
спойлер:

генерал захотел женится, а ему не дают. говорят не подходит, только любовницей.
а он о себе в третьем лице: Ву Дзи никогда не влюблялся )))
и вид у него в этих придворных одежках на десять лет моложе, такой трогательный.
прям: "куда тебе жениться, молоко на губах не обсохло."

Новая порция гифок,:

Сяо Юэ -соратница )) всех своих бывших соотечественников вложила, дала полную характеристику врага своему генералу ))

Кстати я наткнулась на резанную версию - они вырезают Эдди Пэна как менее популярного в Китае, видимо. По живому же режут

Цитата:
Сообщение от verkar Посмотреть сообщение
Если генерал умирает таким молодым (в 23 года), какой же это хеппи-энд?
там автор вывернулась из этого факта, ЧТО ОСОБЕННО не понравилось китайцам

спойлерище:

я так понимаю он уйдет вместе с Син Юэ в пустыню. Все будут считать, что они умерли. и Мо Сюнь им поможет
Да, старшая принцесса в 21 серии что-то дала маху, всех подставила. Не ожидала, что она так в лоб пойдет, еще и случайно императрицу с принцем подставит.
Красавишна- змеюка редкая, жаль что такого неплохого человека как генерал Ли портит, сбивает с пути. Генерала было мало
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 22:55   #33
boo
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Из 6-ой, которую только что закончила.)
Смотрю, интриганка не такая уж и поганка. Да и ещё один генерал на горизонте замаячил: + 1 пара. Хорошая дорама, тут даже злодеи - белые и пушистые няшки.))
Генерал Вэй как всегда обаятелен и чуть нагловат.) "Я гость, угости меня фруктами". И что-то он там героине втирал, мол, переезжай ко мне.)) Что меня радует и удивляет: Синь Юэ выставила его на посмешище ("Казанова" теперь постоянно подкалывает, всё никак не угомонится ) и в 6 дважды (или даже трижды?) больно ткнула ногтём в палец, а он спокоен как удав. Мало того не разозлился и не взбесился, а наоборот, активнее её "обрабатывать" стал.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 23:12   #34
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,013
Сказал(а) спасибо: 473
Поблагодарили 2,111 раз(а) в 336 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boo Посмотреть сообщение
Смотрю, интриганка не такая уж и поганка. Да и ещё один генерал на горизонте замаячил: + 1 пара. Хорошая дорама, тут даже злодеи - белые и пушистые няшки.))
не все так радужно
она и генерала заманила с далеко идущими планами

Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 00:47   #35
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boo Посмотреть сообщение
Ии в 6 дважды (или даже трижды?) больно ткнула ногтём в палец, а он спокоен как удав. Мало того не разозлился и не взбесился, а наоборот, активнее её "обрабатывать" стал.
Не далеко от 6, заканчиваю 8. Поддерживаю: что мне в генерале Вэй нравится, так это его спокойствие и несдаваемость)))) Но нравятся сцены и с Мо Сюнем (правда, в 8 их было мало). Невооруженным глазом видно, что он ее тоже любит, так почему на намеки не реагирует? Ждет, когда она признается?

И у всех тайны, тайны))) Непонятно, почему он поддерживает, ээ, тот народ, с которым жила героиня вместе с приемным отцом. И все более раскрывают прошлое Синь Юэ. Как раз появился Ху Вэй Ли (Hu Wei Li) - тот, кто занял место крон-принца после его убийства. Думается, что отношения у них были непростыми (видимо были сильно близки, а может он в нее влюблен вообще был? Еще один соперник генералу Вэй тогда)))

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
надо же как-то выживать ))
я смотрю сейчас два сериала и оба аддитивные ))
Я решила, что Эдди Пэн достоин немного большего внимания.
Нет))) столько Эдди выдержать за один раз трудно, хоть и стоит внимания))) Вот после вполне можно посмотреть с ним что-нибудь еще)))
Фотографий с героями - просто невероятное количество. Еще более заманивают.
Предвкушаю вот этот момент::


По одежде похоже, что он тогда же ее кусать будет))))) Мне прямо не терпится это увидеть: всегда такой с ней игривый, а тут аж вздрогнуть можно и Джульеттой себя почувствовать)))
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 02:46   #36
Lemur
 
Аватар для Lemur
 
Регистрация: 01.11.2014
Адрес: Lemurland
Возраст: 34
Сообщений: 1,111
Сказал(а) спасибо: 1,470
Поблагодарили 153 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

А я пока только на второй, после неё сразу есть захотелось)))
Зато заглянула в конец второго сезона Поразительное на каждом шагу, так что остудив свой интерес, ожидаю продолжение.
Кстати тут бы тоже перевод бы, а то мозг уже на трех языках одновременно пашет, а ведь из-за обилия синонимов можно по-разному перевести,
и вот что я заметила, либо актеры все на одно лицо, либо Главная героиня (актриса) из Поразительное на каждом шагу перешла в Легенду о Пустыни, став так же Главной героиней.
Как-то поразительно это!!!
Выходит она во всех романах Tong Hua снимается!!!
Или я пересмотрела дорамы, однозначно!!!
Lemur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 07:41   #37
boo
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Jasormin, гифка крутецкая.

Цитата:
Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
Кстати тут бы тоже перевод бы, а то мозг уже на трех языках одновременно пашет, а ведь из-за обилия синонимов можно по-разному перевести
Смотреть не переводить, особенно исторические. Хорошо хоть ансаб есть.
Нет, не пересмотрели, выше уже девочки писали, эта же актриса сыграла главную роль в "Поразительном".
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 07:43   #38
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,013
Сказал(а) спасибо: 473
Поблагодарили 2,111 раз(а) в 336 сообщениях
По умолчанию

Lemur, это Лю Ши Ши, она в поразительном снималась и тут.
На втором месте по популярности среди актрис в китае.

еще спойлер, вроде на этой неделе будет:



у меня такое чувство, что Эдди Пэн вовсю наслаждается своей героической ролью, или же он просто по жизни радостный такой )))
вообще по сюжету это любовный роман, не очень сложный, но красивый. Сюжет намного проще, чем Поразительное на каждом шагу. Но парочка Генерал-Дикарка интересная, не оторваться.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 17:19   #39
Lemur
 
Аватар для Lemur
 
Регистрация: 01.11.2014
Адрес: Lemurland
Возраст: 34
Сообщений: 1,111
Сказал(а) спасибо: 1,470
Поблагодарили 153 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

А меня как раз таки именно спойлеры и увлекают в дорамы, знать заранее содержание сюжета как-то не влияет на интерес к просмотру, скорее только подогревает!!!
P.S. 5-ая серия угарная!!! Просто прелесть !!!
Досмотрев до 20-ой серии, поняла, что то что было на гифке будет только в 24-ой серии
Надо было растянуть на подольше
Кто тянул взахлеб смотреть
Но Дорама классная!!!
И ост чудесный!!!
В запасе ещё 21-ая серия, пожалуй отложу её!!!
Lemur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 00:03   #40
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Как далеко уже ушли-то)))) Я еще держусь, посмотрела 9 серию только. И вот совершенно
не понимаю Мо Сюня:
Он сам отказался от своего счастья. Уж сколько он лелеял ее чувства, влюблял в себя, но не ответил ничего определенного на признание, просто молча его отвергнув. Ему же хуже. Если раньше старалась не быть пристрастной и не склоняться на сторону Вэй Ву Дзи (его имя пишется так?), то теперь у него появляется шикарная возможность ее завоевать. Чем он в принципе и занимался всю 9 серию))) Но даже плотину несгибаемости и несдаваемости генерала Вэй прорвало, когда он увидел ее пораненную руку, которую она сама же и разодрала ногтями. В итоге попросил обрезать ей ногти, чтобы она больше не смогла причинять себе боль. Последняя капля была это после целой ночи ее утешения, когда он тушил на ней одежду, которая загорелась из-за того, что она не обращала внимание на то, где ходит; когда она напивалась в компании генерала Ли - он тоже не мешал, просто потом доставив домой. В общем, тепрпение у всех когда-то кончается)))) Вот мне кажется, что он вообще сейчас больше на хищника в засаде похож))))) Терпит, терпит, а потом - раз и все и тогда уж продемонстрирует свой горячий темперамент))))

21 серия есть с ансабом, а без - только 23? И если на этой неделе еще 4 будет, то всего станет 27 или 28?
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
eddie peng, liu shi shi, tong hua, историческая дорама, мелодрама


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:44.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top