Любовь по закону подлости / Murphy’s Law of Love (Тайвань, 2015, 19 серий) - Страница 5 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • TW-drama - тайваньские дорамы > • 2015 - 2019 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.02.2015, 20:48   #1
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,021
Сказал(а) спасибо: 473
Поблагодарили 2,111 раз(а) в 336 сообщениях
Тайвань Любовь по закону подлости / Murphy’s Law of Love (Тайвань, 2015, 19 серий)


Название: Murphy’s Law of Love, ранее известное как Can this be Love? (Unofficial English Title) (莫非,這就是愛情?)
Страна: Тайвань
Жанр: современность, романтика
Количество серий: 19
Начало показа: 20 марта 2015 (после Aim High)
https://www.facebook.com/pages/莫非這就是...&tab=page_info

В ролях:
Дансон Тан / Danson Tang (Fabulous 30)
Lee Jia-Ying (I Love You So Much, Boys Can Fly)


Описание:
Закон Мерфи (Закон подлости) гласит: если есть вероятность того, что какая-нибудь неприятность может случиться, то она обязательно произойдёт. Это поняли главные герои данной дорамы, когда встретились друг с другом. Гуань Сяо Тун (Ли Цзя Ин) известная как «Гуру любви» создаёт сообщество, где помогает людям решать свои любовные проблемы. На одном из занятий она знакомится с Цзи Цзя Вэем (Дансон Тан), который решил открыть своё агентство знакомств. Но сам молодой человек не верит в любовь после тяжёлого расставания со своей девушкой: моделью Хи Чжи Ю (Дженна Ван). Сяо Тун и Цзя Вэй сразу невзлюбили друг друга. Однако от ненависти до любви один шаг. И тут на горизонте появляется Сян Цзы Янь (Джолин Чиен) влюбленный в Гуань Сяо Тун. (c)asia-tv

Последний раз редактировалось msv24; 26.09.2017 в 06:22
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hatshepsut (04.04.2015), Jasormin (31.03.2015), kazreti (09.07.2015), Lemur (18.12.2015), mai (25.03.2015), Mari (07.07.2015), msv24 (06.07.2015), NaTaLka (17.11.2015), Sorsik (25.03.2015), Алена (15.09.2017)
Старый 09.07.2015, 23:43   #41
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,102
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну настрочили, народ. Т.е. я эту тему с характером героини чуть-чуть затронула, а вы так развили, ну та-а-ак развили, что прям смотреть расхотелось. Я таких героинь ну очень, ну просто очень-очень не люблю. Типа я умная, но полная дура на самом деле. Это ещё хуже, чем просто наивная, или глупая, но сама в курсе. Ибо дура, но думает что умная тормозить не умеет и всё время на одни и те же грабли, и глупости на пустом месте. Такие у меня как липучки-вешалки на непереносимом уровне. Ради героя переварить? Да как? Не уверенна, что равноценно. Героя будет слишком жалко. Мне в Лишь ты хотелось героиню просто придушить. Инфантильные 25-35-летние, которые ещё и ведут себя соответственно и гипертрофированно, это труба, народ. И вот что теперь делать, а? Я и так уже мотаю, когда она начинает сентиментальную философию вещать с лицом Пьеро. Тошно смотреть, товарищи, тошно.
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 23:46   #42
Mari
 
Регистрация: 03.11.2014
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 375
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Беата, смотри спокойно! Ничего супер-раздражающего там нет. Но лучше не настраиваться на серьёзный лад.
Послать то она послала, да только недалеко. 17-ая серия завтра? Вот и увидим, насколько девушка недальновидна.
Мне дорама напоминает мастер-класс по коварному обольщению. Когда парень пытался взять за руку, девушка мягко убирала. Соблюдала дистанцию. Или неожиданно сама хватала и бежала с ним. Невинный и смущённый взгляд и тут же неожиданно ставит на место. "Девушкам, умеющим флиртовать" ещё учиться и учиться так соблазнять.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 02:03   #43
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,102
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Досмотрела 7 серию и что хочу сказать-то... я ведь могла всё это тут не читать ибо всё это было в 7 серии(кроме конкретных событий и действий). Герой лапочка, душка, влюблён и мужественен и тд, а девушка местами большого тормоза напоминала(хотелось ещё похлеще). Я серию не одна смотрела. Я была подготовлена, а моя беременная(до этого смотревшая из Тайвани кажется фильма эээ...2?)) сестра(муж временно объелся груш) всё вопрошала, почему да почему она молчит, почему тупит, и что за "где я? что я тут делаю? чего он от меня хочет?" выражение лица. И как ей было объяснить, что такое поведение и состояние ещё не предел. Про возраст героини я вообще тактично умолчала, пусть думает, что девушке лет 20 или около того.

Ну реально, инфантильность просто зашкаливала. Мне ваши диагнозы и не нужны бы оказались. После последних серий, я б и сама тут бухтелки устроила бы. На признании парень был на высоте, девчонка совсем скатилась на уровень школьницы-студентки. Да щенок до старости, да вечно молодой - бывает, но в данном случае смотрелось местами так неестественно её этот заторможенный оторопелый вид. Ну не умиляет ни капли. Герой периодически напоминал Хван Тхе Гёна просто не такого манерного что ли, но эти позы-фазы-гляделки и стоп кадр при этом секундный ну прям сразу ассоциации, а ещё разговоры с самим собой, брови как у злой птички, и хвастовство "я такой хороший до тебя снизошёл - пляши"))) И я от этого просто падала. Концовка серии, где женатик сначала друга втоптал в асфальт насчёт смс-ки, а заодно и босса. Что он там в конце"про увезли из подноса", ещё и метким словечком приложил. Да просто ПеСтня. Даже сестру вынесло, мне как-то совестно стало, беременной такой ржач показывать, её аж трясло. А дальше это превью. "Я так и знала" даже как-то неуместно. Это просто уже усталая обречённость. Мотать буду 100%. Уже вижу эти стенания. Бее...

Что вы там говорили про несовместимость, вроде как не понять почему бросит...? Вот в этой серии ей подруга говорила. Мол суть её теорий об отношениях, что в паре, в отношениях, должна быть совместимость и понимание - и это главное, а не любовь. А сама героиня сказала, что герой не её тип(типа не идеал, не в её вкусе). Раз у них там будут какие-то недопонимания, и раз она даже сейчас тормозит с ответом. У них очень зыбкие отношения, подул и развалились. Получилось, стоило проблем подкинуть, и она не особо боролась - приняла и расписалась. Он тут явно больше старается, чем она. Ей вообще что ли "абы було"...?

О вспомнила тут. В первой кажется серии играла девушка(на вечеринке сестры) из Алиса в городе Чудес(что сестру героини играла). Красивая, всё мне каких-то индианок напоминала. Может кто ещё её видел где?
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 02:08   #44
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Да вот как бы не очень так. Бросит она его как раз потому, что ей будет казаться, что она старается больше чем надо ради него. Не, я не спорю, она там дальше постарается, но чтобы посчитать это чем-то чрезмерным и опасным...
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 15:22   #45
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,743
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,718 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

непостижимая душа тайваньских женщин, впрочем, как и мужчин)
Не, героиня Лишь ты это клиника, за одну рыбку на 3 серии хотелось убить -изничтожить, а тут все же у меня нет такой реакции на девушку.)
aversa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 15:51   #46
Mari
 
Регистрация: 03.11.2014
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 375
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне всё нравится! Вначале перематывала и забегала вперёд чисто из любопытства. Сейчас смотрю всё подряд, не торопясь. И картина выглядит более цельной и логичной. Сценаристам, за исключением небольших косяков, - респект! Нравится звуковое сопровождение. Очень ненавязчиво и нежно!

P.S. Временами смотришь на сладкую парочку и думаешь: "Ну и кто тут психолог?"

P.S. Всё думала, какова же причина расставания главного героя с бывшей? Ну не может быть она малозначительной и легковесной. Прихожу к выводу, что из-за отсутствия доверия. Бывшая девушка не хотела показываться перед парнем в неприглядном виде. Но ведь недаром говорят: «Клянусь любить тебя в горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии, пока смерть не разлучит нас».
Парню фатально не везёт с девушками, хотя сам по себе он - настоящее сокровище.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2015, 15:41   #47
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,102
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне до 17 серии пока как пешком до Рима, но я глянула превью. Да уж, бедняга, как его пробрало-то. Прям очень жалко стало. Это только по превью. И вот как после этого добрыми чувствами к героине проникнуться. Она прям целую стену построила, чтобы всё тютелька в тютельку. Характером сошлись, по положению и образу жизни сошлись, нравились друг друг, на компромиссы идти нельзя и прочее-прочее. Ей же уже 30, гибче надо быть. Хотя, наверное, к 30 так и вырабатывается - чего подстраиваться, для себя надо. Но принцев идеальных на белом коне не наберёшься. Ну вот есть повар, а нужно оно ей. Хороший, милый, нравится на % 30-40. Сильно нужно было, так сразу бы выбрала. Если нужно так забирай, милая. Что ж телиться-то, а то ни себе ни людям. На моей стадии просмотра уже порядком поднадоела её неуверенность какая-то, заторможенность в выборе, самокопанием вечно занимается, ноет и прочее. Вот парень держит дистанцию, слегка циничный и закрытый. Но как защиту снял, так слетел с тормозов полностью, отдался чувствам и пиши пропало. Она совсем другого склада, будет до последнего анализом заниматься. Печально. Как он её потом назад примет? Бывшую же не принял.
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2015, 16:30   #48
Mari
 
Регистрация: 03.11.2014
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 375
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я смотрела 17-ую серию без перевода. И если действия девушки до 16-ой серии могу хоть как-то для себя объяснить, то последующая её реакция, мягко говоря, удивляет. Разорвала с парнем, которого приняла и обещала быть с ним до конца. И никаких терзаний и сомнений, а правильно ли поступила? Всё так же мила, улыбчива и непосредственна. А герой ходит за ней щеночком, зримо и незримо присутствуя рядом. Согласна с мнением большинства. Девушка не заслуживает такого счастья. Пусть остаётся с поваром, бывшая - с доктором. А герой достоин лучшего!
Но дораму стоит смотреть хотя бы ради Дансона Тана. Он здесь невероятный!
Mari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2015, 16:40   #49
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,743
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,718 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

что ж творят, чет классика сюжета, многообещающая до середины, и слив к концу... Не должно же все держаться только на интересе к герою, остальной сюжет должен както подпитываться.
Ника, ты на какой уже?
aversa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2015, 16:51   #50
Mari
 
Регистрация: 03.11.2014
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 375
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

aversa, ну вообще-то до 16-ой серии всё было нормально, романтично и даже здорово. Осталось ещё 3 серии. Положение может исправить только жаркое примирение по твоим же словам. И девушка опомнится. Быть психологом и не разобраться, что же за человек рядом с тобой - это просто нонсенс. Или на Тайване таких золотых пруд пруди?
Mari вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:38.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top