Скитальцы меж мирами / Nazo no Tenkousei (Япония, 2014) - Страница 2 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • J-drama - японские дорамы > • 2014 - 2015 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.11.2013, 19:25   #1
Dauphin
 
Сообщений: n/a
Япония Скитальцы меж мирами / Nazo no Tenkousei (Япония, 2014)



Скитальцы меж мирами /
Nazo no Tenkousei

Страна: Япония
Буквальный перевод названия:
Загадочный переведенный ученик
Также известно как: The Dimension Travelers
Трансляция: январь-март 2014 г., TV Tokyo
Продолжительность: 12 эпизодов по 30 минут
По одноименному роману Маюмуры Таку
Продюсер и автор сценария - Иваи Шунджи
Режиссер - Нагасава Масахико
Жанр: драма, романтика, фантастика

В главных ролях:
Накамура Аой - Ивата Коичи
Сакураи Минами - Кагава Мидори
Хонго Каната - Ямазава Норио
а также:
Мики Кёртис
Кёно Котоми
Сайки Шигеру
Хамада Мари
Такано Хироюки
Канаяма Казухико
Миядзато Шун
Уно Наруми
Хаяма Шоно
Усуи Масахиро
Хинои Аска
Тодзука Джунки
Шиина Котоне
Лили
Сугисаки Хана
Накано Юта
Кавахара Сабу


Коичи и его подружка Мидори - обычные одиннадцатиклассники, они дружат с детства. Однажды после уроков они видят падающую звезду, и во дворе школы появляется загадочная фигура, окруженная сиянием, порождая слухи о призраке. А на следующий день в их класс приходит переведенный ученик, Ямазава, который к тому же и жить будет по соседству с Коичи. Где бы ни был этот Ямазава, вокруг него творятся странные, непонятные дела. Потихоньку до Коичи доходит, кто же такой этот Ямазава и почему он сюда явился...

Роман Маюмуры Таку "Загадочный переведенный ученик" - классика японской подростковой фантастики, почти такой же популярный, как "Девочка, преодолевшая время" Цуцуи Ясутаки. Экранизировался не раз, возможно вы видели предыдущую экранизацию с Цумабуки Сатоши в роли Коичи и уже знаете, в чем тут интрига. Так что я решился написать несколько спойлерный вариант перевода названия "Скитальцы меж мирами", чего уж тут скрывать. Да к тому же сейчас модно перекраивать сюжет, что последняя "Девочка, преодолевшая время", что прошлогодняя экранизация "Школы под прицелом", другого знаменитого романа того же Маюмуры Таку - вообще от оригинала мало что осталось. Тут сценарий написал Иваи Шунджи, а все мы знаем, какой он большой затейник. А режиссером будет Нагасава Масахико, давненько он ничего не снимал, но его старые подростково-романтические фильмы мне очень нравились - "Путь голубого неба", "Ночная прогулка"... Думаю, тут выйдет что-то интересное, и очень-очень романтишное :)


PS. Сакураи Минами, 16-летняя школьница, была отобрана на эту роль из 8172 кандидаток. До этого она снималась только в рекламе шоколадных батончиков "Кит Кэт".

Официальная страничка дорамы

Последний раз редактировалось Jay; 04.12.2017 в 19:00
  Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hatshepsut (31.12.2013), kazreti (28.03.2014), mai (01.12.2013), msv24 (30.11.2013)
Старый 15.05.2014, 23:39   #11
Глициния
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Где же, где же наш редактор?

Досмотрела 12, последний, эпизод. Ну, это, вообще... Что это было? 0-0 Я даже не знаю, как это назвать! Очень специфично снята история. Все, кто захочет её посмотреть, не должны рассчитывать на сходство этой фантастической истории с теми фантастическими историями, которые они обычно смотрят. Это как впервые встать на ролики: шагнёшь, как обычно ходишь, а они... тебя назад понесут... короче, там нет ничего общего с тем, к чему привык! Поначалу от этого можно впасть в панику, но если продолжить... то затягивает, захватывает, пробирает до глубины души! Вот такое примерно ощущение от этой дорамы

Кстати, у нас 1 серия уже наполовину переведена. И мы будем рады пополнению нашей команды Зрителям мы тоже будем рады Ждём вас в гости, дорогие!
Первую серию на редакцию возьмёт Юрий, за что ему огромное спасибо!
И редактора бы нам своего, персонального, очень бы хотелось дождаться

На чём выпуск свежих новостей завешаю.
Ваша черепашка, Елена.

Юрий, мне нужно с вами поговорить. У меня готова 1 серия.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:11.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top