Что мы читаем? - Страница 11 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > • Все, что не связано с Dorama и live-action... > • Увлечения и хобби
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.07.2010, 03:02   #101
Rioko
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рия Посмотреть сообщение
читаю "охота на овец"... уже скоро месяц будет)) т.к. читаю только в дороге
Знакомая ситуация:)

Автор кто? Харуки Мураками?
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 03:13   #102
Рия
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, так я долго втягивалась. Поначалу бросить хотела, смысла не видела, а к середине стало интересно, что за овца...

У меня еще столько книг яп.писателей не читанных есть...

Королевскую битву начала читать, да на 1/3 бросила. Для меня она слишком жестокая.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 03:42   #103
l'asy~ciel
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Охота на овец третья книга))) я жутко подсела на Мураками последние полгода)))
буквально сегодня дочитала "Мой милый спутник", и это уже 10я книга Мураками))) тащусь от него... и не могу понять... ну таааааааак мне нравится)))
Трилогию Крысы читала по-порядку, от "Слушай песню ветра" до "Дэнс" - читается офигеццки... а вот тем, кому не хватает динамики (ну, в общем-то это такой автор, ее тут и не стоит особо ждать) посоветовала бы "Страна чудес без тормозов или Конец света", вот уж воистину гениальная книга)) вообще, всё понравилось, что читала... гениальный автор)))естественно, на вкус и цвет.... но я считаю, он гениален и точка))))) а так было дело, я зачитывала Стругацкими (довольно-таки много прочитала))), до этого был Чехов, еще до этого Дюма (какого я их - отца/сына - бреда не читала только...)... честно, в полном шоке от того, что трудно найти человека, который прочитал "Войну и мир" целиком... хотя обязаловка - не самая лучшая вещь, может испортить всё впечатление от произведения... потому сейчас читаю то, что читается...
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 03:51   #104
Рия
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В смысле, мне надо было с "Слушай песню ветра" начать?

Да у многих японцев нет динамики. В детстве читала книгу "Стена глаз", долго она у меня шла, пока не втянулась... Быстро только Мисима читается, как ни странно. Вот мечтаю пару его книжек почитать, все никак руки не дойдут.

У меня сейчас бзик - читаю только японцев, смотрю только японцев))
Не японскую книгу последнюю читала "Вам и не снилось". В улет. и следующую за ней, про осень. Она понравилась мне. Такая искренняя, трогательная история о юности)
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 14:58   #105
l'asy~ciel
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Быстро только Мисима читается, как ни странно. Вот мечтаю пару его книжек почитать, все никак руки не дойдут.
я столько о нем читала)) о его жизни)) но никак руки не дойдут почитать то, что он написал собственно))) не знаю почемуТ_Т
Цитата:
В смысле, мне надо было с "Слушай песню ветра" начать?
вообще, эти книги связаны общим героем, все четыре))) но самые не связанные это Пинбол и Овцы... вообще одну за другой желательно читать хотя бы Овец, а за ними Дэнс... а то будет не понятно, что за Человек-Овца и кого он ищет... вот эти две книги оч тесно связаны, а предыдущие собственно нет, но идут отлично одна за другой)))
Еще прошлым летом читала детективы японские... попала в захудалую библиотеку там, где отдыхала и нарыла отличную книгу "Японский детектив", в которую входили Эдогава Рампо "Дьявол", Сэйтё Мацумото "Точки и линии", Цутому Минаками "Картинка в волшебном фонаре", Тору Миёси "Волшебный перезвон", Дзюго Куроива "Безмолвные женщины", Сэйити Моримура "Кто-то идет по мосту", Дзекити Хикаге "Не играй со смертью", Сэйтё Мацумото "Маленькая гостиница" (я даже переписала содержание, настолько поразил сборник)))))Сэйтё Мацумото "Точки и линии" - гениальная вещь, очень интересная, и в то же время запутанная... мне очень понравилось, хоть детективы японцев не читаются так легко, как английские или же американские... ну, это и так понятно)) это ж японцы)))) вообще очень интересно))
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 18:17   #106
Рия
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

l'asy~ciel, "Стена глаз" того же Сэйтё Мацумото)) И его же "В тени". Обе читала лет 10 назад. Взялась перечитывать и так же, как и тогда, тяжело)))
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 13:14   #107
Daleko
 
Аватар для Daleko
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Уфа
Возраст: 48
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 695 раз(а) в 42 сообщениях
По умолчанию

Я читаю Даниэла Кальдера "Заблудившийся космонавт" (заметки антитуриста).
Она вы звала много споров у меня на работе, но я ее читаю с удовольствием. Это наша страна глазами иностранца. Он побывал в четырех автономных республиках:Татарстане, Калмыкии, Марий Эл и Удмуртии.
Daleko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 15:37   #108
aetera
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сейчас читаю Акунина)
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 20:29   #109
Michelle
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рия Посмотреть сообщение
Не японскую книгу последнюю читала "Вам и не снилось". В улет. и следующую за ней, про осень. Она понравилась мне. Такая искренняя, трогательная история о юности)
Рия, "Вам и не снилось" Щербаковой? Прекрасная вещь) как и экранизация
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 20:38   #110
Selena Min
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 8,895
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 905 раз(а) в 91 сообщениях
Южная Корея

В миллионный раз перечитываю "Ходячий замок" Д.У.Джонс
Selena Min вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:47.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top