Привет, моя красавица! / Hi My Sweetheart (Тайвань, 2009 год, 14 серий) - Страница 10 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • TW-drama - тайваньские дорамы > • По 2014 г.
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.10.2009, 00:59   #1
Karincia
 
Сообщений: n/a
Тайвань Привет, моя красавица! / Hi My Sweetheart (Тайвань, 2009 год, 14 серий)


Страна: Тайвань
Год: 2009
Жанр: романтическая комедия
Количество серий: 14
Трансляция: с 1 ноября 2009

В ролях
  • Show Lo as Xue Hai / Lin Da Lang
  • Rainie Yang as Chen Bao Zhu
  • Lee Wei as He Yan Feng
  • Maggie Wu as Mo Li
  • Nikki Deng as Wang Ye Qian
  • Zhang Yi Mei as Li Jia Jia
  • Fang Fang as Xue Bo
  • Xiang Yu Jie as Xue Pei
  • Wang Yue as Wang Yu Lan
  • Wen Shuai as Chen Run Fa
  • Jiang Qi Lin as Ba Shuang
  • Liu Rui as Wu Ke
  • Chen Bi Wei as Gao Gang
  • Yin Chong Zhen as Hui Min
  • Shi Zhen Long as A Gen

Любовь придет негаданно, нежданно, когда её совсем не ждешь.

Он - робкий, добрый и доверчивый паренек.
Она - эдакая пацанка, всегда всем недовольная, суровая, резкая и грубая.
Как вы думаете, такие разные люди могут влюбиться друг в друга? Думаете, нет…
Да Лан наследник богатой семьи. С самого детства его холят и лелеют, дают всё, чего он захочет, одним словом, опекают, как зеницу ока. С целью наконец-то избавиться от вечной опеки, Да Лан отправляется покорять Шанхайский университет. Туда же и с той же целью направляется Бао Чжу. И по велению судьбы они попадают в одну группу.
Вроде бы всё замечательно, вот только… жизнь «вне дома» складывается у нашего сахарного мальчика не так гладко, как хотелось бы. Он слишком мягкий, добрый и доверчивый, чем пользуются все, кому не лень. Да и красотой похвастаться не может. Он носит очки, у него смешная причёска, а ещё… у него есть любимые игрушки. Разумеется, этот сахарный мальчик стал просто идеальной кандидатурой для издевательств сверстников. Так и продолжалось, пока в жизни «сахарка» не появилась Бао Чжу. Будучи девочкой-оторвой, она больше всех остальных достает парня, зато, не позволяет другим его обижать. Тут то и начинаются их вечные препирания друг с другом. То то ей не нравится, то это... Казалось бы, что общего может быть между ними? Да и о какой любви может идти речь? Но не смотря ни на что, наш сахарок впервые влюбляется, влюбляется в неё, свою защитницу. Да и она, оказывается, к нему не равнодушна.
Прошло уже 2 года с тех пор, как парочка начала встречаться. Всё было замечательно, но в один прекрасный день Бао Чжу исчезает, не сказав ни слова. Да Лан решает, что он ей надоел и его бросили.
Наш сахарный мальчик ставит перед собой цель избавиться от образа маменькиного сыночка и от своего слоя глазури, как от скорлупы, в которой он всё время сидел. Теперь, Да Лан хочет из сахарного мальчика превратиться в парня мечты, сексуального, стильного принца на белом коне, чтобы девушки при одном его виде падали замертво. Получится ли у него? А может судьба вновь сведет Да Лана и Бао Чжу?


Кадры:


Тексты песен:

Шоу Ло - Из кожи вон (Head Over Heels) :

Хочешь прогуляться по луне?
101 раза достаточно?
Я доставлю на самую вершину тебя,
Пройдусь по воде, перепрыгну сквозь пламя.

Каждый день лучшие маски для лица,
Дам пригубить шампанского до дна.
Жизнь по высшему классу.
Пройдусь по воде, перепрыгну сквозь пламя.

Экстравагантное небо для тебя, трать, сколько захочешь.
Я лезу из кожи вон ради тебя, одержим тобою.
Экстравагантная жизнь для тебя, наслаждайся, сколько захочешь.
Я лезу из кожи вон ради тебя, готов бродить по улице.

Экстравагантность.

Хочешь увидеть фейерверки?
Я буду пускать их, пока не оглохну.
Думаю, это меньшее, что я могу.
Пройдусь по воде, перепрыгну сквозь пламя.

Экстравагантное небо для тебя, трать, сколько захочешь.
Я лезу из кожи вон ради тебя, одержим тобою.
Экстравагантная жизнь для тебя, наслаждайся, сколько захочешь.
Я лезу из кожи вон ради тебя, готов бродить по улице.

Ты должна верить в мои усилия.

Экстравагантное небо для тебя, трать, сколько захочешь.
Я лезу из кожи вон ради тебя, одержим тобою.
Экстравагантная жизнь для тебя, наслаждайся, сколько захочешь.
Я лезу из кожи вон ради тебя, готов бродить по улице.

Экстравагантность.


Перевод ФСГ Альянс (только 4 серии, продолжения не будет!)

Переводчик: Karincia
Редактор: Аэлин
Вложения
Тип файла: ass [Alliance]_Hi_My_Sweetheart_01.ass (141.2 Кб, 849 просмотров)
Тип файла: ass [Alliance]_Hi_My_Sweetheart_02.ass (126.7 Кб, 627 просмотров)
Тип файла: ass [Alliance]_Hi_My_Sweetheart_03.ass (135.3 Кб, 483 просмотров)
Тип файла: ass [Alliance]_Hi_My_Sweetheart_04.ass (108.7 Кб, 402 просмотров)

Последний раз редактировалось Виктория; 02.11.2011 в 22:21
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 04:52   #91
Xiao Mei
 
Аватар для Xiao Mei
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: г. Казань VS Москва
Сообщений: 3,389
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 286 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Мда :) С кол-вом несчастных случаев малясь перебор :))) ыыы

Дасматрела. Как уже писала, в восторге от Ли Вэя.
Шоу Ло тоже очень понравился и он мне дико напоминал Вика.
Очень милая дорамка. Местами скоротечна. Сюжет порой не совсем логичен.
Но очень, очень, очень понравилась.

В конце было безумно жалко священника. Бедненький... еле-еле закончил церемонию.
Xiao Mei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 23:13   #92
msv24
 
Аватар для msv24
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 8,255
Сказал(а) спасибо: 4,408
Поблагодарили 6,937 раз(а) в 548 сообщениях
По умолчанию

Отличная дорама! Я прям наслаждалась каждой серией. Шоу Ло люблю в любом обличьи, хорош хорош. Нужно поискать с ним дорамы.)
фоточки:





мои любимые моменты:









msv24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 14:32   #93
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,617
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xiao Mei Посмотреть сообщение
Дасматрела. Как уже писала, в восторге от Ли Вэя.
Шоу Ло тоже очень понравился и он мне дико напоминал Вика.
Очень милая дорамка. Местами скоротечна. Сюжет порой не совсем логичен.
Но очень, очень, очень понравилась.

В конце было безумно жалко священника. Бедненький... еле-еле закончил церемонию.
И что больше запомнилось?
Я в восторге от сцены, где Бао Чжу приходит на станцию, а он в кресле сидит и с ума сходит, а еще как она его топила в гостиничном номере

На Вика похож? С его-то мешками под глазами?!
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 14:33   #94
Xiao Mei
 
Аватар для Xiao Mei
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: г. Казань VS Москва
Сообщений: 3,389
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 286 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Блин. Я уже видео удалила. Там куча моментов де он похож на Вика.
Xiao Mei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 20:56   #95
Bubli4ek
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

недавно начала смотреть дораму, меня она... заинтересовала. правда, со мной часто бывает, что первые серии нравятся, а дальше начинается что попало, и больше не хочется продолжать просмотр. надеюсь, здесь такого не произойдет...
хотя, судя по некоторым комментариям, которые обещают потерю памяти, думаю, мои нервы ждет еще та нервотрепка. а я этого ох как не люблю...
но пока ничего плохого не произошло, хочу поделиться своими впечатлениями о гг - счас только разберусь как здесь текст прятать...
итак.
читаем:
Линь Да Лан, он же А Хай. ну... что я могу сказать. первая мысль была: во парень отжег!!! надо же так кривляться потом после недолгих раздумий, пришла к выводу что сделали из него господа хорошие создатели фильма социально неадаптированного юношу 20 лет... и все равно он мне нравится!! я имею в виду да лана. кажется таким милым. наверное именно потому, что он еще такой наивный и доверчивый и правильный и... в гольфах!! капец. и что у него с челюстью??? неужели у богатых родственников не хватило денег отвести несчастное дитятко к стоматологу? они все там такие дорогие? да, загадка...
но потом произошло чудо, точнее я его дождалась то этого чуда. ведь оно произошло давно - мухоморчик стал прынцем. ваааааа няшка можно мне его потискать? ну можно ведь, можно?
признаюсь, до тех пор, пока прынц не стал кривляться, все еще сомневалась - он или не он? а потом поняла - он!! и как ни крути, все такой же наивный и милый... (по крайней мере в 6й серии, какую см последней - да).
теперь приступим к рейни янг (хе хе один из способов заманить меня на тайванскую драму сказать, что там играет эта актриса):
Бао Чу ну что я могу сказать... пытались из милашки рейни сделать хулиганку. простите, если кого обижу, но что-то не удалось. да, кричит она громко и лупит всех подряд так, что они летят в ближайший столб, но мне как-то чаще хотелось ее пожалеть за несчастливую судьбу, чем прятаться под стол от страха.... хотя видно, что старается. умница, дочка, хвалю
жаль только, что возлюбленный времен ун-та оказался не совсем проницательным и не понял, что она его любит. Любит!! его!! того, кто носит гольфы!! нет, ну гольфы!!! в 20 лет!!!! спасите мой мозг от взрыва

ладно, дальше. наставник по дзюдо.
вы видели - у него ямочки на щеках?... ах... с ним конечно поступили стандартно, как и с каждым подобным персонажем в каждой дораме - безответно влюблен в гг, пример внимательности, доброты и заботы, а еще и так умело перебрасывает всех через плечо похоже, в дзюдо существует лишь один прием. хорошо, что я не пошла им заниматься... но, не отвлекаемся))
что бы сильно не углубляться в остальных персонажей, перейдем теперь к моему любимому - Да Цзе. хе хе хе можно автограф? вы гениальны!
видели, как она бежала за машиной? как настоящий киборг!! ее создали исключительно для того, что бы заботиться о своем люююююююююююбииииииииименьком младшем брате она для него и за машиной бегала и в гостинице дорогой жила и в шкафу пряталась и на радиостанцию приехала невесту смотреть и даже - о боже! - в ванной лежала с протянутой вверх ногой. лишь бы братик был счастлив. эх, вот она - сестринская любовь. аплодисменты, аплодисменты

на этом, пожалуй, с персонажами закончим и пойду смотреть следующую серию. хе хе... готовьтесь. я впечатлительная, а эмоциями надо делиться *коварный смех*
зы. так нравятся смайлы....
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 21:52   #96
Xiao Mei
 
Аватар для Xiao Mei
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: г. Казань VS Москва
Сообщений: 3,389
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 286 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Давай, давай. Я тоже недавно только просмотрела ))) Освежим впечатления :)
Xiao Mei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 11:57   #97
Bubli4ek
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как же я все таки люблю обсуждать дорамы)))) хотя нет, и не только их
Значит так-с, приступим.
самые яркие моменты 7й серии
читаем:
Начинается (для меня особенной) все действо с вечеринки. Ну там, танцы, шманцы и тд и конечно же моя любимица! Да Цзе, ни хао))) она, как истинно любящая старшая сестра пошла на пролом и стала выпытывать у потенциальной невестки всю подноготную: кто такая, откуда, есть ли парень… Запомни, Бао Чу: ей нужно отвечать прямо и честно, как под присягой. Ведь сестричка она-то нюхом неправду чует.
Ну значит-ца танцуете вы там, лапками дрыг-дрыг, (вы – это рейни и сюэчжен с ямочками эх…) и тут к вам ревнивый казанова (но зато богатый) бочком, бочком пробирается. Вот тогда то я и стала подозревать его… в маньячности. И склонности к преследованиям. Ты смотри мне, А Хай, будешь продолжать в том же духе, и тебе выпишут запрет на приближение ближе 100 метров.
Но самое главное-то здесь, самое главное – мою Да Цзе никто не пригласил танцевать!! Как вы могли? Она выглядит такой расстроенной. Ну и что, что немного старовата? Зато как бегает быстро!
Ну дальше идет извращенец-инвестор, это не так прикольно, да и истерики прынца по поводу отвергнутого ожерелья – тоже.
Хотя нет – вот это пожалуй немного… покоробило? Да, думаю так будет правильно.
Мальчик! Слушай меня внимательно и не пытайся вынять шею из моей бульдоговской хватки: ну кто тебе сказал, что она любит бриллианты?? Вы 3 года встречались, а ты так и не знаешь, что она любит и как ее можно завоевать??? Ну ты… дальше подбираем слово в меру своей распущенности.
Пропускаем еще пару эпизодов «для массовки» и приходим на работу – на радиостанцию. Надеюсь, вы пошли туда же, ведь там развивается новая драма. Точнее цветочный триллер.
Не, ну они правда встречались целых 3 года??? А может, за время что были не вместе он немного… ну того, поглупел? Парень, кто тебе сказал, что ей нужны цветы? Лучше бы покормил, чес слово… Но А Хай, он же теперь – король бабников, а заодно и маньяк-преследователь, этого не понимает. Почему то не слушает тех мудрых речей, какие я ему говорю. А ведь для него же стараюсь… Эх, вот пройдет время и я заявлю свою коронную фразу: «ну я же говорила»…
Вот прямо сейчас и скажу. Потому что моя няшечка слушает свою люююююбимееееееееенькую радиопередачу и слышит что? Правильно: «Лучше бы покормил!» То есть, что Рейни опоздала, ведь разгребалась с мусором. Ха-ха, так тебе и надо.
Но похоже, А Хай с ней не согласен, а потому продолжает практиковаться в маньячности и преследовать кохану до выхода из радиостанции, а затем и ганяться за ней на своей супер крутой машине с откидным верхом (а если бы дождь пошел?? Не, наверное, и тогда бы крышу не поднял – крутость превыше всего). Жаль только, что машинка оказалась не так быстрой как хотелось.
А теперь внимание, вопрос: почему на дорогах не было ни одного водителя? Это типо намек на то, что Тайвань не Китай и там не так много людей, а машин еще меньше? Или все разбежались в ужасе? Что? Ну что, что? Загадка…
Ладно, оставим пустынные улицы жителям, которые наверное к соседям ходят за три квартала, и сходим наконец, покушаем. Вот, учись, студент. Сюэджан знает, что пусть к сердцу девушки лежит через желудок. А ты.. Цветочки да брильянтики… Ниче ты не понимаешь.
Но зато А Хай знает, как преследовать. Мне казалось, что еще мгновение и у него вырастет хвост, каким он станет вилять. Ай-яй-яй. И это ты так мстить собрался? Позор. Пока до нее доберешься, влюбишься еще больше.
Хм, а почему я говорю в будущем времени? Он уже влюбился, пришел за ней домой, в открытую зовет к себе жить… зря ты это делаешь. Ой зря. Потому что и правда складывается впечатление, что ничего кроме денег у парня то и нету. А был же такой хороший мальчик… Гольфики белые носил… Скучаю я по былым временам. Да и он судя по всему, скучает.
После того, как Бао Чу хорошенько его отметелила, выдал:
«Как же я соскучился за ее пинками».
М-дя… Маньяк-преследователь а теперь еще и мазохист… Я подозревала, что что-то тут неладно…
Ну потом пора деткам спать, давайте разъезжайтесь, разъезжайтесь, я говорю. Ау, Шэ Хай! Ты меня слышишь или ты меня не видишь? Не слышит… Влюблен.
Но в машину сел, после пожелания доброй ночи. Хотя, как залез, так и вылез. Подбежал к Бао Чу: «Спасибо! Я так счастлив!». Эх, ты! И кто это так мстит? Но даже после всего пережитого ума у него не прибавилось и задает коронное:
«Пойдем на свидание!» неее, пусть я и не умею никого кидать через плечо, но и я бы никуда с тобой не пошла. Такой один раз прилипнет и больше не отдерешь. Страшно!!!!!!!!
Особенно с учетом его находчивости:
«Вставай» - ну правда, чего разлегся? Дорога грязная, а у тебя жилетка белая красивая…
« Я хочу, но… не могу» - да! Мой любимый трюк «я в обмороке». Так держать))
И заканчивается все это действо красивым, пусть и не осознанным, признанием: «Бао Чу Дзе я так тебя люблю».
Горе-мститель. Тебе еще учиться и учиться.
Где-то читала, что А Хай после своего перерождения в прынца начнет делать какие-то гадости. Ну, наверное, они начнутся чуть позже, да? Подождем-с…


Следующая просмотренная серия (надо же какая неожиданность!) 8я
А комент обзову-ка я «Моменты, которые впечатлили»
глядим внутрь:
Но что бы не сбивать сильно хронологию событий, не будем забывать и про остальные мелкие эпизоды. Значит, началось все с того, что Шэ Хай уехал домой. После этого Бао Чу на своей радиопередачи дала неоценимый совет всем слушательницам «Если за вами ухаживает богач, вы должны сопротивляться, ведь такой человек считает, что деньги могут купить все и поэтому ни одна девушка планеты не устоит перед ним». Итак, все запомнили? Тогда продолжим.
(думаю, упоминать о том, что этот самый богач оказался с ней не согласен – лишнее)
Поскольку мы богаты и денег нам девать некуда, а отдавать на благотворительность слишком благотворительно, их нужно потратить на боооооольшой дом для любимой. Любимая, как и полагается по закону жанра – откажется. Надо как гг из «Таинственного сада»: «И это все? Мелковато как-то…»
Но после всего пережитого, повторю я, Шэ Хай почему-то не спешит взрослеть и браться за голову и совершает всё новые и новые ошибки. Вот уже Да Лана нашего любимого обозвал, за что естественно и получил. Прямо в глаз. Но помимо всего прочего Бао Чу пригрозила уволиться. А все почему? А все потому, что ты, Шэ Хай, не слушаешь мудрых советов своей наставницы (то бишь, меня), теперь терпи последствия!
Как бы то ни было, но она не уволилась, нет, она обзавелась новым парнем (тем самым с ямочками на щеках). Когда же босс остался один скулить над своими сердечными ранами и фингалом под глазом. Секретарша, по его же просьбе принесла яйца. Я искренне недоумевала: может, он проголодался, от таких то потрясений? Все оказалось проще – яйца сводят синяки. Вот какие они, магические, оказывается.
И Шэ Хай так его: шмяк о больной глаз! Яичко упало и разбилось… Дед плачет, баба плачет, а Шей Хай не может понять: почему они сырые? И я недоумеваю: у них там птицефабрика в соседнем кабинете?
А пока он там сводит натур продукт с одежды, новоиспеченная парочка гуляет ночными тайванскими улицами. Хорошо, что сюэчжен оказался догадливым и понял, что парнем он ей стал не по-настоящему. Но, как это обычно бывает, надежда умирает последней:
«Если понадобится, я стану тебе настоящим парнем» - нет! Бао Чу, не соглашайся! Ты же его не любишь! Ты что, мало страдала? Теперь решила еще и добить себя отношениями с нелюбимым? Нервно кусаю локти, что же она скажет?
А она ничего не сказала. А в миру молчание – знак согласия. Нееет! Вы как дятлы, которые не обучаемы! Положи под ноги грабли, будете на них наступать и удивляться: почему же так больно? Ужас, никто не хочет прислушиваться к советам мудрой наставницы…
Далее мы видим дом двух сестер. Хе хе… вот наконец-то что то стоящее.
«Шэ Хая не было всю ночь. Он провел ее с той Милашкой, которая ему нравится? Они были вместе всю ночь? Значит… Значит, они…» - да! Вы прям ясновидящая! Они были вместе всю ночь. И да, они всю ночь спали в одной комнате. И да, он сначала вырубился, а потом уснул. И да, Милашка просидела возле него на кресле. И нет, там не было ничего такого, что нарисовало ваше воображение.
Но помимо старшей сестры у гг есть еще и менее старшая, которая поумнее. Она насоветовала мухоморчику :
«Порой твои глаза должны быть полны любви и страсти, а порой – холода и безразличия.»
Да! Спасибо! Вот ради таких моментов я и смотрю эту драму. А по мимике гг даже и не скажешь, что ему уже 30 стукнуло и даже больше. Кривляшечка моя. Спасибо, Боже, что не все люди бояться показаться глупыми и смешными!
После всего выше произошедшего А Хай послушал сестру. А Да Цзе пригласила Бао Чу к себе «на чай», где учила ее уму-разуму и хорошим манерам. Ты, слушай, деточка, слушай. Старшая сестренка плохого не посоветует.
На один из следующих дней сюэчжен принес своей любимице печеньку с сюрпризом, где был написан отпуск. Что говорит лишь об одном – у нас каникулы!!! Ю-ху!
Хотя нет, каникулы не только у нас, а еще и у гг – куда ж без него. Он ведь, наверное, сдает экзамен в школе маньяков-преследователей, ему нельзя провалиться.
А видели вертолет? Точнее как он на нем летел? Так высовывался, словно сидел на стульчике, а вентилятором ему волосы развивали. Иначе вряд ли бы решился так высовываться из машины! Если бы выпал – я бы не пережила!
Так, заканчивается серия новыми преследованиями. А брови вверх у меня ползут не потому, что вы меня не удивили. Нет, они просто иногда так поступают, даже не знаю, с чего бы это…
И даже когда свое слабительное выпил сам мухоморчик, я уже была к этому готова. Наверное, я становлюсь слишком проницательной. Может, пойти работать экстрасенсом?
Так, что то я слишком подробно все описываю, и моменты, какие впечатлили, теряются на общем фоне. Надо исправляться.

Последний раз редактировалось Виктория; 17.08.2011 в 23:49
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 20:12   #98
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,617
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

msv24, Xiao Mei
Теперь так и тянет пересмотреть!
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 20:36   #99
msv24
 
Аватар для msv24
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 8,255
Сказал(а) спасибо: 4,408
Поблагодарили 6,937 раз(а) в 548 сообщениях
По умолчанию

Bubli4ek спасибо за коментарии. Вспоминаю и угораю снова, 9 серия вообще супер.))) Хотя сейчас впечатления от дорамы покрылись Летними пузырями, но читая твои впечатления, снова погружаюсь в эту историю.
msv24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 20:50   #100
Bubli4ek
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо) главное, чтобы историю не испортили этой обещанной потерей памяти
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
rainie yang


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:33.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top