Проблемы с субтитрами, видео и многие другие технические моменты - Страница 8 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА > • Вопросы работы фансаб группы
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.04.2010, 11:54   #71
lvovich
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подскажите в чем проблема. Русские субтитры фильма Speedy Scandal есть только на начальных титрах. У меня mac смотрю с через DVD плеер.
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 22:42   #72
MissNaivety
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sapphier Посмотреть сообщение
Ещё вопрос: я скачала программу Virtual dub 1.8.6 русскую версию,но не нашла там функцию вставления сабов! Расскажите пожалста как это сделать!
Вам нужен фильтр TextSub.vdf
Вот здесь его можно скачать и почитать, как закинуть в virtualdub:
http://subs.com.ru/page-6.htm
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 15:09   #73
ElenaO
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LINDA_ Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста.
Хочется записать фильмы с субтитрами, чтобы потом смотреть на DVD. На компе все же не всегда удобно. Так вот как сделать так чтобы они читались на плеере? В каком формате должны быть субтитры? Или их надо намертво к видео прикручивать???
Вчера решила эту проблему. Тоже предпочитаю в телевизоре смотреть.
Все оказалось очень ПРОСТО.
Надо прописать одинаковые имена видео и сабов и потом скопировать на носитель (DVD, USB -флэш, отдельную папку на хард-диске и др.) строго по очереди: файл видео, и файл саба.
Например вот так строго последовательно записано на носителе (желательно изначально пустом):
You're Beautiful.E01.091007.HDTV.XviD-Ental.avi
You're Beautiful.E01.091007.HDTV.XviD-Ental.srt
You're Beautiful.E02.091008.HDTV.XviD-Ental.avi
You're Beautiful.E02.091007.HDTV.XviD-Ental.srt
и т.д.
И тогда простые DVD-проигрыватели прицепленые к телевизору "увидят" файлы сабов автоматически. Без всяких прописываний, протаскиваний вшиваний и прочих наворотов.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 22:38   #74
Джейн
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажите как в RealPlayer включить субтитры.
Просто скачала дорамку в формате rmvb. MPC показывает сабы но нет звука. В RealPlayer есть звук но нет сабов.
Как мне эту дорамку и с сабами и со звуком посмотреть? Может другой плеер нужен?
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 23:05   #75
Ворон
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Литва
Возраст: 39
Сообщений: 768
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 53 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джейн Посмотреть сообщение
Скажите как в RealPlayer включить субтитры.
Просто скачала дорамку в формате rmvb. MPC показывает сабы но нет звука. В RealPlayer есть звук но нет сабов.
Как мне эту дорамку и с сабами и со звуком посмотреть? Может другой плеер нужен?
попробуй kmplayer или potplayer
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 11:39   #76
Джейн
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моей проблеме помог VLC плеер. И звук и сабы воспроизводит. Просто раньше всегда MPC пользовалась, он всё читал. А сей час вот подвёл сабы читает а звука нет.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 01:13   #77
Nastyushka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Стыдно писать об этом, но сегодня пришлось чистить диск С, так как был полностью заполнен, а после - решила посмотреть дораму. Включаю - видео нормально идёт, а субтитры не показывает. И так со всеми видео. Теперь могу смотреть только через программу редактирования субтитров((
Подскажите пожалуйста, что я сделала не так и как мне это исправить?
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 06:23   #78
Ворон
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Литва
Возраст: 39
Сообщений: 768
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 53 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nastyushka Посмотреть сообщение
Стыдно писать об этом, но сегодня пришлось чистить диск С, так как был полностью заполнен, а после - решила посмотреть дораму. Включаю - видео нормально идёт, а субтитры не показывает. И так со всеми видео. Теперь могу смотреть только через программу редактирования субтитров((
Подскажите пожалуйста, что я сделала не так и как мне это исправить?
может по ошибке удалили vobsub. совет смотреть с помощью kmplayer так как внем есть уже встроенные кодеки.
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 07:14   #79
Отрава
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Elmira_A Я так понимаю, вы пытаетесь смотреть дораму через обычный бытовой плеер? И не поддерживает формат чего? Видео или сабов?
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 00:30   #80
Ksul Kawai
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте! Помогите пожалуйста!
Скачала недавно Стритбол с http://www.animeshare.su/publ/69-1-0-4921, а там проблемы с таймингом сабов [PALATA 666], первые и вторые опаздывают минут на пять
Дайте пожалуйста ссылку с нормальными сабами...Я так люблю Майка Хе...и не могу посмотреть дораму из-за глючных сабов
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:26.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top