Кинематограф Индии - Страница 12 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Другая Азия > • Индия
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.02.2014, 19:04   #1
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,243
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
Подмигивание Кинематограф Индии


В XX веке индийский кинематограф, наряду с голливудской и китайской киноиндустрией, стал глобальным предприятием. В конце 2010 года сообщалось, что по годовому производству фильмов Индия занимает первое место, опережая Голливуд и Китай. Индийские фильмы идут на экранах более 90 стран мира. (из Википедии)
Однако, насколько я знаю, по сей день у нас принято судить об индийском кино по фильмам советского периода, в лучшем случае, это шедевры того времени Зита и Гита, Месть и закон, Танцор диско и Бродяга. В худшем - сомнительные проходные ленты о жестокой мести, разлученных братьях-сестрах, грозных донах и прочей депрессивной и долгой абракадабре, соединенной вместе картинными драками и танцами к месту и не к месту.
Однако!
Изучив как-то грандиозное количество представителей современного индийское кино последнего десятилетия, я с уверенностью могу сказать, здесь есть что смотреть!
Только, конечно, если отделить лишнюю шелуху:) Чем я и хотела бы здесь заняться. Надеюсь, с помощью других знатоков темы, которые пожелают поделиться своим опытом.

P.S. Как известно, Индия большая, поэтому кинематографов в ней сочетается много: Болливуд, Толливуд, Колливуд и пр. Мне оказался ближе всего Болливуд, поэтому я ограничусь им.

Ожидаемые фильмы:


Разбойник / Lootera (2013)

Cale вне форума   Ответить с цитированием
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
3apa3a (25.02.2018), Enmik (14.02.2014), Hatshepsut (26.02.2014), kazreti (12.02.2014), Lemur (25.08.2015), mai (27.03.2015), Mari (25.11.2014), msv24 (26.02.2014), NaTaLka (21.02.2014), Naturalesa (27.11.2019), Sharry (14.02.2014), Strunidushi (12.02.2014), Алена (14.02.2014), завиSSимая (01.03.2014), Ленивец (30.11.2018)
Старый 23.02.2014, 13:14   #111
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,243
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

По старой памяти:)

Славный был фильм... Особенно понравилась история второстепенных героев (которые в танце). Попался мне еще давно на сборнике ромкомов, еще до того, как я по-настоящему увлеклась Болливудом, и очень понравился. Но, возможно, у меня просто всегда была нездоровая тяга к индийскому кино:)

Цитата:
Сообщение от Airina Посмотреть сообщение
Спасибо всем, кто выкладывает инф. про индийские фильмы.
Пыталась по старой памяти как-то найти индийский фильм и не смогла, все таки много они снимают разного и не всегда интересного..
А тут прям концентрат, да еще и с клипами.
Теперь надо время выделить и посмотреть что-то из того что вы тут насоветовали.
Буду рада, если найдете что-то для себя. Значит, мы не зря тут фонтанируем:)
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 18:48   #112
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
В Ishq Risk Имран с усами на Аамира похож просто невероятно, не замечала:)
Точно, точно, Саш, я тоже заметила! :)

Цитата:
Моей невесты из Болливуда,
Симпатишный фильм! А это тот актёр Санджай Сури, который друг героини и выгораживал парня всё время?
Цитата:
А я и не знала, что он певец!
Приятный голос:)
Ага, он и песни пишет сам, и поёт, и актёр, как выяснилось талантливый... Мне "Без Ладена" понравился фильм. Пакистанец успешно снимающийся в Болливуде. Знаю, что немало закадровых певцов пакистанцев, но вот актёров-то и не вспомню сейчас, так что он весьма удачно вписался...
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 20:47   #113
sevinc
 
Сообщений: n/a
Сообщение

Девочки, хотела и я добавить фильм, но не нашла название. Может кто нибудь видел

Это Любовь и предательство / Baghban / Индия / 2003
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=83160

содержание:
ГГ мужчина у которого 4 родных и один приемный сын, в которых он души не чает, а уж мать конечно больше чем он. Они не копят денег на старость и тратят все сбережения по первому требованию сыновей, которые уже давно живут своей жизнью. И когда родители обанкротились дети(родные) показали свои истинные лица. Им пришлось разделится, поскольку сыновья решили что так будет проще их содержать. Их не уважали, невестки сетовали на увеличение расходов, а внуки не слушали. А они очень скучали друг по другу и переписывались( дети не хотели тратится на междугородние разговоры). Постепенно внуки стали их ценить, а они не выдержав разлуки вернулись в родной город, где случайно встретили приемного сына. Уж он то позаботился о любимых родителях. Потом отец выпустил книгу и стал знаменитым и богатым, но не простил детей.

Старшая, спасибо за помощь.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 21:08   #114
Airina
 
Аватар для Airina
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Саратов
Сообщений: 932
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 145 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cale Посмотреть сообщение
Буду рада, если найдете что-то для себя. Значит, мы не зря тут фонтанируем:)
Конечно не зря!
Сегодня уже один фильм посмотрела.
Пересмотрела всю тему с самого начала. Хорошо, что вы здесь клипы выкладываете. Насмотрелась клипов, пол дня в голове уже индийцы поют.
Airina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 23:52   #115
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,243
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strunidushi Посмотреть сообщение
Симпатишный фильм! А это тот актёр Санджай Сури, который друг героини и выгораживал парня всё время?
Тоже его смотрела?) Ага, тот самый шалопай, сразу закорешил с ее ухажером:)
Цитата:
Сообщение от Strunidushi Посмотреть сообщение
Ага, он и песни пишет сам, и поёт, и актёр, как выяснилось талантливый... Мне "Без Ладена" понравился фильм. Пакистанец успешно снимающийся в Болливуде. Знаю, что немало закадровых певцов пакистанцев, но вот актёров-то и не вспомню сейчас, так что он весьма удачно вписался...
Оказывается, в Пакистане не только воюют, но и "делают" талантливых людей, это радует:)
А кто еще из певцов из Пакистана? Я, ничего об этом не знаю.

Цитата:
Сообщение от Airina Посмотреть сообщение
Хорошо, что вы здесь клипы выкладываете. Насмотрелась клипов, пол дня в голове уже индийцы поют.
Да, бывает) Хорошо, если вы считаете, что это хорошо

Цитата:
Сообщение от sevinc Посмотреть сообщение
Это Любовь и предательство / Baghban / Индия / 2003
Описание жесткое, очень по-индийски, однако.
Но все равно под лирическое настроение, думаю, интересно будет глянуть, да еще с такими артистами. Спасибо:)
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 00:23   #116
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Тоже его смотрела?) Ага, тот самый шалопай, сразу закорешил с ее ухажером:)
Да, мне понравился! ..А ещё такой "совместный" фильм, просто вот даже, любимым назову - "Невеста и предрассудки"...

Ой, с удовольствием...и поставлю мои любимые боксики с меню...

Ну Атиф Аслам, енто раз...
))):


Аднан Сами...
))):


Рахат Фатех Али Кхан...

Шафкат Амант Али...( что-то боксика нету...)
https://youtu.be/E_Lnm8VO_Es
http://www.youtube.com/watch?v=e9piCSlQdx4
http://www.youtube.com/watch?v=RscIPm7g5fI
Это которых знаю, а может их и больше...
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 11:29   #117
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,243
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Беги, Милка, беги! / Bhaag Milkha Bhaag (2013)

Режиссер: Ракеш Омпракаш Мехра
В ролях: Фархан Ахтар, Сонам Капур, Паван Малхотра, Арт Малик
Описание: Биографический фильм, основанный на истории жизни бывшего индийского спортсмена Милки Сингха. Золотой медалист в беге на 200 и 400 метров на Азиатских играх 1958 года, золотой медалист Игр Содружества независимой Индии, обладатель бронзовой медали на Олимпиаде в Риме в 1960 году — Милка Сингх продал свою биографию всего за одну рупию.

Великолепный фильм об удивительном человеке с потрясающей силой воли.
Съемка сразу окунает в эпоху 50-х, как только им это удалось.)
Отличный ост от Шанкар-Лой-Эхсан.
А как он бегает... загляденье просто:)
Жаль, что такие фильмы не идут у нас в широком прокате.
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 23:52   #118
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Беги, Милка, беги! / Bhaag Milkha Bhaag (2013)
Прямо заинтриговал фильм! Кстати, Фархан, как бы я не ёрничала, что мол в шоколаде родился...он очень талантливый парень и деятельный...Успевает и в кино сниматься, и на телевидении, и сценарии писать...взрывной поток Фархан Ахтар!
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 00:07   #119
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,243
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strunidushi Посмотреть сообщение
Прямо заинтриговал фильм! Кстати, Фархан, как бы я не ёрничала, что мол в шоколаде родился...он очень талантливый парень и деятельный...Успевает и в кино сниматься, и на телевидении, и сценарии писать...взрывной поток Фархан Ахтар!
Забыла про Фархана-режиссера))
Его шоу "Oye! It's Friday!" одно из самых забавных и интересных, на мой взгляд. Помимо "Кофе с Караном".
В общем-то, как я уже говорила, они там практически все на нагретом месте и практически все талантливы, ничего не скажешь:)
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 00:35   #120
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

А, точно! "Oye! It's Friday!"... да, да забыла, верно и режиссёр ещё! Да просто у них есть все шансы и возможности развить свои таланты! Сколько сейчас, например, на форуме талантливых людей, не менее, а даже может и больше! Просто у актёров профессия такая. Если нам скажем, врач коронку поставил так, что она, как влитая всю жизнь, это же талант! Но мы порадовались неделю и думать забыли, а актёры, певцы они же в душу лезут, так сказать, прямо в сосредоточие наших чувств и мыслей...)))
Селяви, кто где родился... там и пригодился!

8888888888888888888888888888888888888

НЕВЕСТА И ПРЕДРАССУДКИ / BRIDE & PREJUDICE, 2004г

Режиссер: Гуриндер Чадха
В ролях:Айшвария Рай, Мартин Хендерсон, Нэвин Эндрюс, Анупам Кхер, Индира Варма, Намрата Широдкар ( это кстати супруга ...барабнная дробь.....Махеша Бабу!) и др
Оператор: ( сама только узнала!) Сантош Сиван!!!
Композиторы: Крейг Прюсс, Ану Малик.
Описание:...«Неве́ста и предрассу́дки» — кинофильм по мотивам романа Джейн Остин «Гордость и предубеждение»
https://youtu.be/K2Qw7D23pnU

Ну что сказать?...Да шикарный фильм для романтической души, у которой лёгонький авитоминоз и нужна цвето-терапия!

А это если кому интересно..ссылочки..тут фото Намрата и Махеш на свадьбе у Рама Чарана, ну и так... кое где ещё...простите, инет плохо тянет...

А это Намрата..была такая красавица...Нет и сейчас конечно, ничто красивой женщине не помеха, ни возраст, ни гормональные изменения после рождения детей и всё таки..то время юности, свежести и красоты..оно же прекрасно...
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:35.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top