Мечтай_Пиши - Страница 52 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > • Хобби и увлечения > • Книжная полка
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.10.2012, 20:54   #511
pionaQ
 
Сообщений: n/a
По умолчанию



Позы человека во сне:

1. Сон на спине
Как правило, в такой позе человек достаточно расслаблен. Она говорит об уверенности в себе и психологической силе человека. Такие люди уверенно чувствуют себя в любой жизненной ситуации, всегда готовы к принятию новой информации и новым знакомствам. Однако уверенность в себе может смениться самоуверенностью. Показателем этого является гипертрофия данной позы сна и чрезмерное занятие всей площади кровати: в таком случае спящий человек широко раскидывает руки и ноги, пытаясь занять побольше жизненного пространства.

2. Поза "зародыша"
Первая поза характеризуется положением спящего на боку, при этом ноги согнуты и подтягиваются к животу, а сам человек обнимает одеяло или сам себя. Как правило, человек забивается в дальний угол кровати или стремится занять пространство у стены. Эта поза говорит о том, что человек боится реальной жизни и не хочет участвовать в событиях, которые проходят мимо него. Этим людям крайне необходим лидер, покровитель или защитник, который сможет защитить их от трудностей реальной жизни и взять опеку над ним и ответственность на себя.

3. Поза на животе
Это поза, в которой человек лежит на животе и пытается "обнять кровать". Руки, как правило, лежат на подушке или по бокам тела, ноги не поджимаются, а даже наоборот. Человек, спящий в такой позе, старается управлять своей жизнью и самостоятельно принимать все важные решения. Кроме того, ему сложно принимать критику, так как он считает все свои действия и решения единственно верными. Такая поза сна говорит о чрезвычайном упорстве в достижении цели, а также о внимании к мелочам.

4. Поза на боку
Последняя поза сна - поза, в которой человек спит на боку, однако не столь зажато, как в первой позе. У него вытянуты ноги и руки, хотя ноги могут быть и слегка поджаты. Как правило, такую позу можно отличить от первой позы "зародыша" по более расслабленному положению тела. Люди, проводящие большую часть ночи в такой позе, обладают аналитическим складом ума, абсолютно адекватны, спокойны и надежны. Они достаточно легко приспосабливаются к любой жизненной ситуации и легко переносят жизненные трудности, при этом не обладая большой психической силой или особыми качествами.

Комбинированные позы


Поза цапли
Она очень похожа на предыдущую, человек кладет руки под голову, одну ногу вытягивает, а другую сгибает и подтягивает к себе. Обычно нога, вытянутая и прямая, говорит о том, что человек ведет активный образ жизни, а вот согнутая свидетельствует об обратном. Поэтому в целом эти люди имеют непредсказуемый характер, они легко поддаются перепадам настроения, могут вести себя в зависимости от тех эмоций, которые сейчас властвуют над ними. Если согнутая нога скрывает половые органы, то это значит, что человек не раскрывается в сексе, а если сгибается нижняя нога, и гениталии открыты, то спящий расположен к сексу.

Поза солдата
Другая поза спящего напоминает солдата, который вытянулся в стойку "смирно", человек лежит на спине, а его конечности вытянуты. Такая поза присуща людям с уравновешенной психикой, точно знающим свою цель в жизни. Как правило, они предъявляют к себе завышенные требования, в быту аккуратны, с другими ответственны.

Крестообразная поза
Поза, которую называют крестообразной, выглядит, как перекрученное тело, то есть одну руку человек поднимает, а другую опускает, одну ногу сгибает, а другую держит почти прямо, лишь немного согнув в колене. Спящий человек напоминает бегущего человека. Характер при этой позе обычно несобранный, такой человек запросто может опаздывать даже на важные мероприятия, на него нельзя рассчитывать, а его капризы направлены на удовлетворение своих эгоистических потребностей. В их характере не достигать цели и жертвовать другими ради себя.

Паук и лягушка
В позе паук лежащий на спине человек сгибает разведенные руки и ноги. Поза лягушки очень похожа, только человек располагается на животе. Тот, кто спит в позе паука, согласны со всеми проявлениями жизни и не пытаются изменить ее, а тот, кто предпочитает позу лягушки, еще пассивнее. Люди эти добродушны, ими легко манипулировать. Даже испытав обман, такие люди не теряют доверчивости. Они очень нуждаются в контроле и заботе, их непрактичность оборачивается полной неприспособленностью.

Поза "Философ"
В позе, называемой "философ", человек, лежащий на спине, сгибает руки и подкладывает их под голову, а ноги скрещивает. Характер у такого человека рассудительный, он любит размышлять, вместе с тем он очень ранимый. Имеется склонность к проблемам с другим полом, а простые бытовые ситуации этот человек все время усложняет.

Есть похожая поза, но на животе, лицо при этом повернуто или направо, или налево. Руки поддерживают голову или покоятся под подушкой. Такие люди имеют утонченный характер, но они практичные и застенчивые. Прийти к какому-нибудь решению для такого человека очень трудно, они нередко меняют жизненную позицию. Если же человек в этой позе одну руку пытается закинуть поверх головы, и спит не ровно, диагонально, он выражает активность в поиске своего места в жизни.

Ползущая поза
Поза, при которой человек лежит на животе, одну руку он подкладывает под свою щеку, а другую вытягивает. Ноги тоже располагаются по-разному, одна из них согнута, другая выпрямлена. Такое положение говорит о скрытности и о стремлении приноровиться к жизненным условиям. С другой стороны, человек такой достаточно прямолинеен и тщеславен.


  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 08:15   #512
pionaQ
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Истеное и чистое СПАСИБО - это когда ни кто не видит ... Та благодарностЪ, которую мы не заслуживаем и не выпрашиваем ...
Но при этом ... естЪ те, кто тихо шепотом говорят нам эти слова ...

Спасибо и вам! ... Всем Всем Всем!!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 14:51   #513
pionaQ
 
Сообщений: n/a
По умолчанию


ТЕСТ позволяющий определить Ваше ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ.

УЗНАТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА:


1. Беззаботный, игривый, неунывающий.

Жизнь для вас – свобода и спонтанность, стараетесь насладиться каждым моментом. Ваш девиз: «Мы живем всего лишь раз!». Открыты новым впечатлениям, любознательны и любите перемены. Нет ничего хуже, чем ощущать себя связанным, ограниченным обстоятельствами. Вы исследуете все грани вашего окружения и всегда рады сюрпризам.


2. Независимый, чуждый условностям, непосредственный.

Вы всегда идете своей дорогой, не признаете сдерживающих факторов, которые мешают выбрать свой курс. У вас есть артистические способности, которые вы проявляете в работе или в свободное время. Вы жаждете свободы на столько, что поступаете совершенно другим образом, чем от вас ожидали. Вы никогда не будете бездумно перенимать то, что сейчас «в моде». Вы живете в соответствии со своими представлениями и убеждениями о жизни, даже если это значит плыть против течения.


3. Склонный к самоанализу и размышлениям.

Чувствительный, чаще чем большинство людей погружены в мысли о себе и мире вокруг вас. Вы не переносите поверхностность. Предпочтете побыть наедине с самим собой, нежели терпеть пустую болтовню. Но ваши отношения с друзьями очень насыщенные, что и дает вам внутренние спокойствие и чувство гармонии, так необходимые для хорошего самочувствия. Вас не тяготит длительное уединение: вы редко скучаете.


4. Жизненный, уравновешенный, гармоничный.

Цените естественность и простоту. Людям с вами комфортно, потому что вы крепко стоите на земле и на вас можно положиться. Тем, кто вам дорог вы даете чувство защищенности, но в то же время не давите на них. Вас видят как человека мягкого и сердечного. Вы не по душе ни кич, ни банальность. Скептично относитесь к прихотям моды. Одежду вы предпочитаете практичную и ненавязчиво элегантную.


5. Прагматичный профессионал, уверенный в своих силах.

Вы держите жизнь под контролем и не полагаетесь на удачу – только на свои действия. Вы решаете проблемы простыми способами, без лишних сложностей. Вы реалистично смотрите на жизнь и повседневные заботы, принимаетесь за них решительно. Вам доверяют на работе, возлагая ответственную часть, так как вы надежны. Ваша сила духа ощущается окружающими. Вы не чувствуете удовлетворение, пока не доведете до конца начатое


6. Миролюбивый, рассудительный, не агрессивный.

Вы легки в общении, но в то же время очень осторожны. Вы без труда заводите друзей, но в то же время любите уединение и независимость. Время от времени вам необходимо отдохнуть от всего на свете и побыть наедине с самим собой, чтобы поразмыслить над смыслом жизни и насладиться уединением. Вам необходимо пространство, поэтому вы порой скрываетесь в милых вам местах. Но все же, вы не одиночка. Вы в гармонии с самим собой и окружающим вас миром, цените то, что предлагает вам жизнь.


7. Уверенный в своих силах аналитик, на которого можно положиться.

Молниеносная чувствительность помогает распознать то, что представляет собой настоящую ценность. Вы постепенно окружаете себя настоящими жемчужинами, которые были выпущены из поля зрения тех, кто не так проницателен. Культура играет особую роль в вашей жизни. У вас есть свой собственный стиль – эксклюзивный и элегантный, свободный от ширпотребной моды. Идеал, на основе которого вы строите свою жизнь, во многом обусловлен удовольствием, которое она приносит.


8. Романтичный, мечтательный, эмоциональный.

Вы очень чувствительная натура. Вы отказываетесь смотреть на вещи с рациональной точки зрения. Вам важно то, что говорят чувства. Для вас важно иметь мечты. Вам не интересны люди, которые отрицают романтизм и основываются только на разуме. Вы не принимаете ничего, что может ограничить разнообразие ваших эмоций и чувств.


9. Динамичный, активный, экстраверт.

Склонны принимать риски и связывать себя некоторыми сильными обязательствами в обмен на интересную и разнообразную работу. Рутина вас парализует.






  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 15:20   #514
Ольга
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Удивительно! Я выбрала 3 и 8 - это точно про меня! Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 20:25   #515
pionaQ
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

бездомные псы умирают спокойно,
без шума, без крика, приняв все, как есть,
как будто им вовсе не страшно, не больно,
на солнце блестит их потертая шерсть...

бездомные псы умирают так тихо,
так грустно, как будто апрельский снежок,
и в рай попадают, где служит им гидом
какой-то нелепый собачий божок...

бездомные псы видят сны о хорошем,
о светлом, волшебном и солнечном дне,
где дети, усадьба, хозяева, кошки,
и голос командует: "Шарик, ко мне!"

им снятся болонок упругие ляжки,
забота, тепло, в тихом доме уют,
как треплет их кто-то по милым мордашкам,
как чешут им спину и кушать дают...

бездомные псы, они очень ранимы,
их сердце большое как сдобный калач,
и часто ночами, тогда, когда спим мы,
мы слышим их тихий и жалобный плач...

бездомные псы потерпают от злобы,
садистских наклонностей глупых детей,
их лупят ногами козлы и уроды,
кидают камнями, на спор, кто сильней...

бездомные псы умирают на небо,
их главная заповедь: "Верность храни",
но некому, не для кого, просто нету,
вот так погибают без смысла они...

от острых ранений, еды ядовитой,
от пуль и в приютах, попав под авто,
бездомные псы умирают в обиде,
не поняв, не зная ответа: за что?

когда небеса вдруг полны облаками,
на землю роняя прохладу дождей,
их души собачьи летают над нами,
вселяясь в хороших и добрых людей...

© Паша Броский

  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 20:10   #516
pionaQ
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отрывок из Моего Сна

Холодная палата ... сияла в дневном солнце ... Мысли были спокойны ... Я лежала спокойно разглядывая шумные улицы за забором БолЪницы ...
"Иногда ко мне заглядывали медсестры ... с испуганным взглядом разглядывая мою кроватЪ ... - "Еще Жива"!" отвечала я им с улыбкой ... Да .. Мне осталосЪ мало .. С каждым проходившем днем - подходила к концу и моя история ... Смешило то, что я так и не начала ее писатЪ ... И теперЪ я одна, в чужом городе ... Умираю ... "

ДверЪ приоткрыласЪ ... но ни кто не зашел ... Что вызвало у меня интерес ... Я чувствовала взгляд, но не видела обладателя это взгляда ... Потом он ушел ... "Странно? ... Может очередной любопытный ..." .. Но что то было в той пустоте и тишине .. Как вдруг дверЪ распахнуласЪ и в проходе оказался ДанЪка .. Он, сразу было видно, старался улыбатЪся ... и резко начал ..
- Привет!
- ДанЪ! - даже не поздарововшийсЪ ... я была ошеломлена ... - Как! Ты откуда?! ..
- Вот пришел тебя повидатЪ ...
- Нет ну я рада ... но "пришел" ... это как то странно ... Это же Бург! .. Ты с Мамой?! Где Светка ...
- Мама дома .. я .. главное я тут ...
- .. ребенок занервничал, не этого он ожидал ... - прости ... - я попыталасЪ сменитЪ тему - Ты же попрощался со мной прошлый раз и сказал, что болЪше не придешЪ ..
- .. улыбка исчезла с его лица ... - я ..я .. испугался ...
- ?!
- .. я ... ты ... ведЪ ... можешЪ завтра и не проснутЪся ... Я не хотел, что бы ты запомнила меня таким ... к тому же .. Ты мне обещала, что станешЪ моей женой! ..
... Это был 10-летний ребенок .. он оченЪ любил баловатЪся и ни когда не был серЪезным ... Мы дурачилисЪ и смеялисЪ как дети .... с ним мне было весело, но сейчас Это был взрослый 10-летний паренЪ ... Который понял, что может потерятЪ что то ценное .. Да ... я егот знаю с 3х лет ... И как то он сказал, что я его и буду толЪко с ним, а я в шутку сказала .. что когда ему будет 18 - мы поженимся ... Я думала он забыл, но он искренне мне поверил ... и изредка об этом вспоминал ... Вот и сейчас ... Я хотела улыбнутЪся, но прекрасно понимала искренностЪ слов своего маленЪкого жениха ...
- ДанЪ! .. - я попыталасЪ улыбнутЪся ... но не смогла даже попытатЪся его обманутЪ ... - Я не хочу что бы ты меня запомнил вот такой ..

- А я не хочу тебя запоминатЪ - Я хочу тебя знатЪ!!! ... Я приехал что бы остатЪся ...
... Трудно обЪяснитЪ это чувство ... Я наконец почувствовала болЪ в сердце ... БолЪ не физическую ... болЪ душевную ... Я смириласЪ давно .. Я умирала по своей вине .. Я запустила свой кашелЪ ... который перешел в бронхит ... а потом и в воспаление ... Я задыхаласЪ, но отказываласЪ идти в болЪницу ... А теперЪ я в болЪнице - но уже поздно ...
Это мой страх ... Главный страх ... Страх того что я БоюсЪ ... БолЪшая ошибка ... Мой выбор .. Моя смертЪ ...
- ... я тихо ... по привычке ... провела рукой по голове ребенка ... разворошив его волосы ..

ДверЪ ШатнуласЪ ..Точнее ее закрыли и в палата появиласЪ знакомая фигура ... Высокий молодой человек ... Эти голубые глаза я не забуду ... Смешно ... Ребенок жил ради мечты о сведЪбе со мной ... а я продолжала житЪ с мечтой о встрече с Ним - Дима ... но я Звала его Кайем ... Принцем, который любит всю жизнЪ одну свою Снежную Королеву ... и с пониманием того, что мне ни когда не статЪ для него Гердой .. Он болЪше других уговаривал меня сходитЪ к врачу ... но я не слушала ни кого ... особенно его ...

- Привет болЪным! (К)
- Привет Молчащим(Я) ... - мы так всегда здаровалисЪ ... а потом я говорила, "Как дела у молчащих" ... он отвечал "По умолчанию" ... В этот миг я теряласЪ ... - Это ты его привез?
- Да .. но я честно не знал куда мы едем ... Он сказал, что это последний шанс ... Значит это ты?! .. Смешно спрашиватЪ о здоровЪе! ... (это самый прямолинейный человек, с которым я разговаривала ... Он всегда говорит толЪко правду и не приукрашивает ... меня это в нем и пугало и притягивало ...) ..
- Спасибо .. Прекрасно .. МожешЪ не старатЪся ... хотя ты и не ... - последний раз когда мы с ним говорили, я сказала ему и о чувствах и о том что он дебил, который "мерзнет" возле девушки .. которая его не замечает ... После мы не говорили .. и я греласЪ мыслЪю, что болЪше не увидимся и он ни чего не узнает ... Хотя ему и так все равно ... я ни кто ... я ни что, для него ... он далеко - даже сейчас .. когда стоит и осматривает палату в которой я лежу ...
- Прости ... !(Д)
- .. это было неожиданно . - Что!? ..
- Прости .. я не буду извинятЪся за прошлое, но все равно - Прости! ... Прости за то что умираешЪ ... Герда ... я не могу изменитЪ себя ... и не могу датЪ тебе шанса спасти меня ... Уже поздно ...

... Тогда РеалЪностЪ премешаласЪ ... Что произошло я не знаю .. Но палата исчезла ... Так же как и ребенок ... так же как и денЪ - сменившийся ночЪю ... Снег .. Кругом был снег .. Рука крепко сжимала шерстЪ Оленя стоящего рядом ... а переда мной был замок .. замок из ЛЪда ... Было ощущение пустоты ...
- "Я Умерла?!" ...
- Нет! .. - прозвучал голос ... среди метели - ... Это толЪко лишЪ начало ...

Я проснуласЪ ...
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 12:31   #517
Леночка
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Берегите людей с расцарапанной душой. Искренних, чувственных, настоящих. Они сворачиваются калачиком в ночи и негромко поют красивую песню о том, что не случилось. Им не нужна ваша жалость. Они жаждут тепла — яркой искорки из вашего доброго сердца, полыхающего нежностью.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 20:14   #518
pionaQ
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что ДелатЪ, если
Разум требует забытЪ ...
Сердце бЪется в истерике ...
А Душа ... наконец нашла его, но согласна с разумом ...
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 09:40   #519
pionaQ
 
Сообщений: n/a
По умолчанию


Перевод "Zipϟper"
http://vk.com/club23984425
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 13:24   #520
Sharry
 
Аватар для Sharry
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Seoul, Samsung-dong, Gangnam-gu... мечтать не вредно!
Сообщений: 5,376
Сказал(а) спасибо: 325
Поблагодарили 69 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Привет, Вака! Давно не отписывалась у тебя, читаю периодически, столько всего!
Sharry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:14.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top