Кинематограф Индии - Страница 33 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Другая Азия > • Индия
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.02.2014, 19:04   #1
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,242
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,786 раз(а) в 294 сообщениях
Подмигивание Кинематограф Индии


В XX веке индийский кинематограф, наряду с голливудской и китайской киноиндустрией, стал глобальным предприятием. В конце 2010 года сообщалось, что по годовому производству фильмов Индия занимает первое место, опережая Голливуд и Китай. Индийские фильмы идут на экранах более 90 стран мира. (из Википедии)
Однако, насколько я знаю, по сей день у нас принято судить об индийском кино по фильмам советского периода, в лучшем случае, это шедевры того времени Зита и Гита, Месть и закон, Танцор диско и Бродяга. В худшем - сомнительные проходные ленты о жестокой мести, разлученных братьях-сестрах, грозных донах и прочей депрессивной и долгой абракадабре, соединенной вместе картинными драками и танцами к месту и не к месту.
Однако!
Изучив как-то грандиозное количество представителей современного индийское кино последнего десятилетия, я с уверенностью могу сказать, здесь есть что смотреть!
Только, конечно, если отделить лишнюю шелуху:) Чем я и хотела бы здесь заняться. Надеюсь, с помощью других знатоков темы, которые пожелают поделиться своим опытом.

P.S. Как известно, Индия большая, поэтому кинематографов в ней сочетается много: Болливуд, Толливуд, Колливуд и пр. Мне оказался ближе всего Болливуд, поэтому я ограничусь им.

Ожидаемые фильмы:


Разбойник / Lootera (2013)

Cale вне форума   Ответить с цитированием
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
3apa3a (25.02.2018), Enmik (14.02.2014), Hatshepsut (26.02.2014), kazreti (12.02.2014), Lemur (25.08.2015), mai (27.03.2015), Mari (25.11.2014), msv24 (26.02.2014), NaTaLka (21.02.2014), Naturalesa (27.11.2019), Sharry (14.02.2014), Strunidushi (12.02.2014), Алена (14.02.2014), завиSSимая (01.03.2014), Ленивец (30.11.2018)
Старый 05.07.2015, 16:15   #321
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,242
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,786 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

САНДАЛВУД

Недавно открыла для себя существование такого "зверя", как кинематограф штата Карнатака, известный как «Сандалвуд», снимающие фильмы на языке каннада. Как утверждает Википедия, данный кинематограф ориентирован, главным образом, на каннадаязычных зрителей, а его центр расположен в Бангалоре. На настоящее время индустрия выпускает около 100 фильмов каждый год.
Далее хочу сослаться на данные известной энциклопедии, потому как это интересно :)
Каннада (ಕನ್ನಡ, kannaḍa) — дравидийский язык, распространённый в юго-западной Индии, преимущественно в штате Карнатака. Родной язык представителей народа каннара и официальный язык индийского штата Карнатака («Страна каннада», бывший Майсур). Являясь родным языком для 38 млн человек, каннада относится к четырём крупным южноиндийским языкам и 23 официальным языкам Индии. В качестве второго языка на Каннада разговаривают 13 миллионов человек.

Видным представителем кинематографа штата Карнатака был Раджкумар. Его дебют в 1954 году в фильме Губби Виранны Bedara Kanappa (1954)

создал ему репутацию легендарного героя, преодолевающего сложнейшее испытание совестью, чтобы доказать преданность своим идеалам. За свою карьеру он сыграл множество разносторонних образов и спел сотни песен для фильмов и альбомов.

В число других известных каннадаязычных актёров входят: Вишнувардхан, Амбариш, Равичандран, Гириш Карнад, Пракаш Радж, Шанкар На, Упендра, Даршан, Шива Раджкумар, Пунит Раджкумар, Калпана, Бхарати, Джаянти, Пандари Бай, Тара, Умашри и Рамья. Также заметный вклад в кинематограф внесли режиссёры Путтана Канагал, Г. В. Ийер, Гириш Карнад, Т. С. Нагабхарана, Йоградж Бхат и Дуния Сури.

1970-е и 1980-е годы возвестили наступление Золотой эры кинематографа каннада. Именно в этот период также зародилось альтернативное или параллельное кино. Наиболее значимыми каннадаязычными фильмами в этом жанре являются «Ритуал» (1970), «Барабаны Чомы» (1975), Tabarana Kathe (1987), «Семейное древо» (1971), Kadu Kudure, «Лебединая песнь» (1975), Bhootayyana Maga Ayyu (1974), «Последний ритуал»[en] (1977), Maanasa Sarovara (1982), Accident (1985), Mane (1991), Kraurya (1996), «Матушка» (1997) и «Остров» (2002). Шесть раз фильмы на языке каннада получали Национальную кинопремию Индии и четыре из них были сняты режиссёром Гиришом Касаравалли.

Среди коммерчески успешных фильмов последних лет можно выделить «Ом» (1995), «А» (1998) и «Супер» (2010) режиссёра Упендры, Nenapirali Ратнаджи, Duniya (2007) и «Джеки» (2010) Дуния Сури. 2005 год принес ошеломляющий кассовый успех многим фильмам. Фильм Jogi с Шивараджкумаром в главной роли, собрал свыше 400 миллионов рупий, фильмы Anna Thangi, Gowramma, Amruthadhare, Deadly Soma, Nenapirali также имели кассовый успех... Фильм «Бесконечный дождь» Йограджа Бхата,
постер:

вышедший в 2006 году, побил все рекорды киноиндустрии фильмов на каннада, собрав свыше 400 миллионов рупий и не сходя с экранов кинотеатров в течение года. Прибыли стремительно увеличились и индустрия расцвела как никогда.
Музыка из фильмов:
Sonu Nigam (OST Simpallaag Ond Love Story)
https://www.youtube.com/embed/7cBSr4dGRZY
Vijay Prakash (OST Ulidavaru Kandante 2014)
https://www.youtube.com/embed/1VwZ1tnDZbs
OST Sanju Weds Geeta 2011 - Title Song
Gopi Sundar (OST Ivide)
https://www.youtube.com/embed/9a3jhAZKhc8
V Harikrishna (OST Bahaddur)
https://www.youtube.com/embed/lqMktF1zzwo

Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 16:21   #322
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,242
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,786 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Единственный фильм, который мне удалось найти на языке каннада:

Любовь на грани риска / Googly (2013)



Жанр: Мелодрама
Режиссер: Паван Вадеяр / Pawan Wadeyar
В ролях: Яш, Крити Кхарбанда, Анант Наг

Описание: Дождь, скорая помощь, раненый парень, журналист и заплаканная девушка...
"- Кто он вам? - Мы...я...мы с ним друзья..."

Посмотрела на одном дыхании все 2 часа с хвостиком!
Редко когда в индийском кино встретишь подобных фриков в виде главного героя, на моей памяти даже таких и нет))))
Яшка по части драк заткнул за пояс самого Махеша Бабу, право слово ))
На самом деле, драки и клипы-вставки переносят в года так 80-е, но в остальном - это самый остроумный и романтичный фильм, который я посмотрела за последнее время среди всех остальных "-вудов"! Отличные диалоги, прекрасный сюжет, обаятельные актеры.
Доставьте себе удовольствие - посмотрите этот фильм :)
С песнями определиться затрудняюсь, в душу особо ничего не запало, но...:
для примера выберу самую задорную
Pawan Wadeyar - Gandu Janma


Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 23:40   #323
Hatshepsut
 
Аватар для Hatshepsut
 
Регистрация: 24.02.2010
Возраст: 39
Сообщений: 2,743
Сказал(а) спасибо: 2,211
Поблагодарили 2,589 раз(а) в 246 сообщениях
По умолчанию

Очень понравился "Рожденный летать" - гл.герой белокожий брутальный кот с грустным взглядом. Сильная красавица с чувственными чертами лицами ) Мало фильмов Индии, которые прошибали бы у меня слезу, этот один из них: сильная история про сильных духом, танцев на удивление мало, и они к месту - не возникает вопроса: что этот мужик в возрасте лихо выделывает кульбиты? и, о! чудо, поцелуй в конце, что тоже довольно редко... )) в общем, красиво, трогательно и душевно

Очень понравился фильм "Ангел любви" (Замужняя женщина"). Подскажите сюжет типа "Девдаса" только с счастл.финалом. Есть ли инд.фильмы, где у героини какие-нибудь фобии, с которыми помогает справится герой? Еще хочется чего-то пронзительного, но чтобы все были живы и вместе )
Hatshepsut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 14:14   #324
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,242
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,786 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hatshepsut Посмотреть сообщение
Очень понравился фильм "Ангел любви" (Замужняя женщина"). Подскажите сюжет типа "Девдаса" только с счастл.финалом. Есть ли инд.фильмы, где у героини какие-нибудь фобии, с которыми помогает справится герой? Еще хочется чего-то пронзительного, но чтобы все были живы и вместе )
А я до сих пор не смотрела Девдаса!Тут скорее Оля поможет больше)
О чем сюжет хоть? Если о несчастных влюбленных, то у индийцев их гора. И почти все они с Шарукхом) Я люблю Вир и Зара.
вот:

Если правильно помню, финал там благополучный... в общем и целом)

Или Все в жизни бывает (1998). Из новых понравился последний фильм Яша Чопры Пока я жив.
А еще меня когда-то тронул фильм с Саифом и Каджол Hameshaa (1997), хоть и слащавый до ужаса.))
такой:

Так чтобы пронзительный и с хеппи-эндом - практически невыполнимая задача
А про фобии надо подумать

Цитата:
Сообщение от Hatshepsut Посмотреть сообщение
Очень понравился "Рожденный летать"
Не сразу въехала, что это Lafangey Parindey, он же Бей и лети и много чего еще, видимо)
Тоже, кстати, люблю этот фильм и искренне считаю его недооцененным.
Из Дипики и Нила получилась очень хорошая пара. А этот момент мне вообще в душу запал.)
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 14:50   #325
Алена
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: 16.12.2010
Возраст: 40
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 661
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если говорить про фобии, то могу только вспомнить Sangharsh(1999)
http://www.kinopoisk.ru/film/64538

А вот фильм почти с хаппи энд Kal Ho Naa Ho(2003)
http://www.kinopoisk.ru/film/50510/

Ну и лично меня тронул когда-то фильм не совсем про любовь Lajja(2001)
http://www.kinopoisk.ru/film/36570/

Почему-то раньше индийские фильмы вызывали у меня больше эмоций. Их я пересматривала по несколько раз, а теперь толи актеры не те, толи играют не так, толи дело во мне
Алена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 15:02   #326
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,242
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,786 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Алена, согласна с вами. Меня особенно трогают фильмы периода 2000-2010 (грубо говоря). Хотя я не слишком люблю сплошные слезы и страдания.)

В Kal Ho Naa Ho хеппи-энд как посмотреть, в соотношении для двоих из троих

Что там постельные сцены, там проблемы даже с поцелуями )))
Хотя недавно Дипика с Ранбиром на ура "отработали" ром. сцену в Yeh Jawaani Hai Deewani ))
А в тамильском фильме Да, моя радость парочка вообще живет вместе!
постер:

Прогресс идет)

Кстати, на любовную сцену между Рани и Шахрукхом можно посмотреть в фильме Никогда не говори «Прощай» (2006). И фильм вполне себе пронзительный, по-моему)
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 15:11   #327
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,242
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,786 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

А, в таком случае не сбрасывайте со счетов Имрана))
https://youtu.be/qPrfcvPXaEw

Ну и Видья с Аршадом Варси тогда тоже считаются )))
https://youtu.be/OxvN8KJSYEE

надо же, такие моменты почему-то вспоминаются лучше, чем фобии
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 15:22   #328
Алена
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: 16.12.2010
Возраст: 40
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 661
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cale Посмотреть сообщение

Кстати, на любовную сцену между Рани и Шахрукхом можно посмотреть в фильме Никогда не говори «Прощай» (2006). И фильм вполне себе пронзительный, по-моему)
А я один раз глянула этот фильм и поняла, смотреть его больше не буду Не пошел он мне Хотя саму пару Шахрукх и Рани люблю И в фильме Chalte Chalte(2003) тоже
http://www.kinopoisk.ru/film/38888/

Ну а Саиф просто душка Особенно люблю, когда он в паре с Приити и Рани
Алена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 15:41   #329
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,242
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,786 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
А я один раз глянула этот фильм и поняла, смотреть его больше не буду Не пошел он мне
А я как раз терпеть не люблю фильмы о супружеской неверности, но тут так преподнесено и детально расписано, что невольно начинаешь переживать за изменщиков
Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Ну а Саиф просто душка
К сожалению, последние фильмы оставляют желать лучшего... Но я не теряю надежды ))
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 17:42   #330
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,242
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,786 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Интересные новинки


Вчера, сегодня, завтра / Indru Netru Naalai (2015)



Жанр: Научная фантастика, экшн, комедия, драма
Оригинальная аудиодорожка: Тамильский

Режиссер: Рави Кумар / Ravi Kumar. R

В ролях: Вишну Вишал, Мия Джордж, Карунакаран, Джаяпракаш, П. Рави Шанкар, Т. М. Картик, Арья, Рамдосс, Багавати Перумал

Описание: Каждый из нас хоть раз в жизни мечтал прокатиться на машине времени.. но что произойдёт, если в один прекрасный день такая мечта осуществится в жизни простого раздолбая из небогатой семьи? Деньги польются рекой, а любимая девушка падёт к его ногам.. но главное - в погоне за мечтой не потерять голову, ведь игры со временем могут быть очень опасны.
Трейлер:




Пику / Piku (2015)



Жанр: Комедия, драма
Оригинальная аудиодорожка: хинди

Режиссер: Шуджит Сиркар

В ролях: Амитабх Баччан, Дипика Падукон, Ирфан Кхан, Моушуми Чаттерджи, Рагувир Ядав, Джишу Сенгупта, Акшай Оберой

Описание: Пику Банерджи - независимая и самодостаточная девушка, живущая в Дели вместе со своим 70-летним отцом Башкором, который зациклен на своем здоровье. Пику любит отца и, заботится о нем, но порой её очень раздражают его чудачества.
Рана - владелец службы такси, услугами которой пользуется Пику. Он не имеет ничего общего с семьей Банерджи, но запутывается в их проблемах, когда они все вместе отправляются в Калькутту.
Трейлер:
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:14.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top