Запах времени / The Scent of Time (Китай, 30 серий, 2023) - Страница 13 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • C-drama - дорамы Китая и Гонконга > • 2022 - 2023 гг.
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.10.2023, 11:51   #1
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,145
Сказал(а) спасибо: 484
Поблагодарили 2,134 раз(а) в 344 сообщениях
Китай Запах времени / The Scent of Time (Китай, 30 серий, 2023)

IMG-1067

Название: Запах времени / The Scent of Time

Оригинальное название: 为有暗香来
Производство: Китай
Дата выхода: 13 октября 2023 год
Продолжительность: 30 серии
Жанр: исторический, мелодрама, фэнтези
Режиссер: Bai Yun Mo
Сценарист:
Канал: Youku
Съемки проходили с 19.12.2021 по 11.03.2022

В ролях:
Чжоу Е
Ван Син Юэ
Чжан И Цзе / Zhang Yi Jie
Пэн Чу Юэ / Peng Chu Yue
Чжао Цин / Zhao Qing

Описание:
Отец главной героини Хуа Цянь был обвинен в преступлениях и казнен, ее муж Чжун Елан с ней развелся, и Хуа Цянь со старшим братом и матерью были сосланы. Через год в ссылке, она попыталась сбежать. Но ее поймали, а за попытку бегства, Хуа Цянь, ее мать и брат были убиты солдатами. Умирая, она услышала голос: « Хотела бы ты все изменить?»
После этого Хуа Цянь очнулась на два года раньше, во время своей свадьбы. К сожалению, чтобы женить на себе нынешнего мужа Чжун Елана, героиня наломала дров и оказалась замешана в сомнительных делах, поэтому получив второй шанс она пытается все исправить, чтобы изменить судьбу семьи Хуа и выжить.


По роману "The Female Supporting Role" (洗铅华), написанному Qi Yue Li (七月荔).

ОСТы:





Альтернативная концовка от продюсера сериала:




Хуа Цянь там говорит:

“моя история заканчивается здесь. Я часто думала, что такое любовь: это обладание кем-то или любовь с первого взгляда? У меня нет ответа. Но я знаю что я единственная в глазах Чжун Си У, и что постепенно он занял место в моем сердце. Возможно, у всех есть человек, которым вы восхищались в молодости, есть поклонник из мечты как охранник, и есть человек, который любит вас такой какая вы есть, как Чжун Си У, Не существует идеальных людей. Те, кто любит вас со всеми недостатками и есть настоящая любовь. Увидимся»



Рекап на английском https://cyn-lynn.blogspot.com/2023/1...eview.html?m=1
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mai (13.10.2023), NaTaLka (10.10.2023), Zolotko (16.11.2023)
Старый 09.11.2023, 07:45   #121
Linny
 
Регистрация: 17.07.2021
Возраст: 43
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
Я поняла, что это шутка.

Я пыталась поддержать но видимо, не вышло



Я так поняла в Китае жесткий запрет на показ любых тем, связанных с П. Даже в негативном ключе.
Вероянтно, вы правы и поэтому там картинка с текстом расходится, текст только про избиения и жестокость в обоих случаях. Сейчас задумалась, и с ходу именно П не вспоминается, но я в основном фэнтези всякое смотрю, там обычно жесть другого типа. Изнасилования с законными (добро пожаловать за решетку) и незаконным (ГГ порубал в окрошку) наказаниями были точно, но все что вспоминается - законодательно взрослые и в миниках.

PS Про остальное: я читаю-то давно, а пишу недавно, все время неуверена, как получается.

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
Спасибо, что поделилась своими мыслями. Мне очень хотелось пообсуждать этот сериал
И мне, и мне тоже!
Linny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2023, 07:55   #122
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,145
Сказал(а) спасибо: 484
Поблагодарили 2,134 раз(а) в 344 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Linny Посмотреть сообщение
PS Про остальное: я читаю-то давно, а пишу недавно, все время неуверена, как получается.
Можно на ты, даже нужно.
Я то вообще тугодумка, мне надо поразмышлять, проанализировать :)


Получается отлично!


Действительно привыкли уже делать реакции к сообщениям
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2023, 08:51   #123
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,145
Сказал(а) спасибо: 484
Поблагодарили 2,134 раз(а) в 344 сообщениях
По умолчанию

FMV Beautiful Zhou Ye x Hua Qian in #ScentofTime


Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2023, 18:03   #124
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,145
Сказал(а) спасибо: 484
Поблагодарили 2,134 раз(а) в 344 сообщениях
По умолчанию

Каст делится селфи со спящим Ван Син Юэ:

IMG-1367
IMG-1366
Соцсети Чжоу Е и Чжан И Цзе



Еще FMV
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2023, 09:11   #125
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,145
Сказал(а) спасибо: 484
Поблагодарили 2,134 раз(а) в 344 сообщениях
По умолчанию

Ван Си Юэ сейчас снимается в реалити-шоу про актерское мастерство на MangoTV/Hunan TV .
В этом отрывке, он играет сцену из Scent of time, сцену признания
ссылка на пост в твиттере:


Говорит, что когда пересмотрел ее при трансляции, то захотел переделать.

Реалити-шоу называется 来者何人 DUEL OF KUNGFU (CN, 2023).
В нем 14 участников, из них будет выбран Best action rookie.
Всего 21 эпизод.
Презентация Ван Син Юэ


первый эпизод:


Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2023, 18:32   #126
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,145
Сказал(а) спасибо: 484
Поблагодарили 2,134 раз(а) в 344 сообщениях
По умолчанию

Красивенький Ван Син Юэ на съемках в ноябре 2023

И в сериале
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2023, 19:55   #127
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,145
Сказал(а) спасибо: 484
Поблагодарили 2,134 раз(а) в 344 сообщениях
По умолчанию

ржачный в промо к SOT
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2023, 22:17   #128
Ura
 
Регистрация: 24.11.2023
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Случайно попал на эту ветку обсуждения Аромата времени. Если не против хотелось поделится некоторыми мыслями по поводу дорамы. Сценарий дорамы намного сильнее новеллы.( новеллу читал в переводе с китайского и не все понял ) Там гг читает книжку где героиня и ее семья кончает жизнь очень плохо и за тем сама попадает в прошлое. Мне трудно поверить что гг будет защищать какую то семью ценой свой жизни. Они ей только номинальные родственники . В новелле когда мать Императора ей дает яд она легко его принимает так как надеется умереть в книге и вернутся в современный мир. В дораме все намного серьезней. Это действительно ее родная семья и за нее она будет бороться со всей силой.Она составляет предельно простой план развестись , заставить отца покинуть пост и быстро смыться пока не началось. Денег у бати я так понял было накоплено много. А дальше пошло наперекосяк . Подвел отец - не согласился уехать пока не убили сына а потом потеряно время и они уже не успели . У героини всю дораму одна мысть - хочу жить и чтобы жила семья. И это делает ее необычайно умной и сильной. Она всех и все воспринимает как сражение за жизнь , ей не до Главы или мужа или до Му Яо . ГГ очень жестока к врагам своей семьи. Когда убивают брата и она пытается добиться правды гг готова по частям отправлять Му Яо его возлюбленного главу клана Ву. Кстати она настольно умна что смогла его поймать что не смогли сделать даже агенты Главы. Когда план ее по спасению провалился из за писем, она берет на себя всю вину и даже когда ее отравили она умирая ( как думала ) последней мыслей - я спасла хотя бы некоторых. Потом она приходит в себя и и одной из первых фраз _- Я жива - то есть все задуманное ей удалось сделать .К тому же по новелле мать Императора отвалила ей гигантское количество денег . Там написано что в конверте было множество банкнот каждая из которых могла обеспечить ее до старости. И она спокойно болтает ножками на качельках. Но тут в отличии от новеллы в дораме гениальный ход - это лишь сон , Она сначала не догадывается когда приходит в себя но ей помагает спустится на землю Му Яо . Она просто ошеломлена услышанным но не подавлена, даже грубо обрывает Главу и продолжает слушать Му Яо . От того что ее все планы оказались разрушенными и она никого не спасла снова впадает в кому.И тут уже моя интерпретация чудесной концовки дорамы . В коме она лежит на кровати и составляет новый план мести. Потом резко встает выходит из дома и говорит стражу мне надо ити туда где будет много боли, но я должна. И приходя в себя ласковым голоском зовет Главу. Он ее главный билет к будущей мести. Как она и говорила ранее в дораме с теми кто обидит ее семью она будет предельно жестока. Свекрухе пора уже готовится к встрече с предками . Да и с Му Яо пока счет 3 к 1 в пользу Му Яо . Хотя порадовали в альтернативной концовки что Му Яо еще жива хотя как я понял у Му Яо нет детей.
Если моя интерпретация покажется странной и неуместной то ее можно и удалить. )) Безусловно гениальная дорама своей концовкой оставляющая широкое поле для фантазий ))
Ura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2023, 22:25   #129
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,145
Сказал(а) спасибо: 484
Поблагодарили 2,134 раз(а) в 344 сообщениях
По умолчанию

Это совсем не романтичная концовка!!!!
Но очень забавная. Даешь второй сезон !!!!
В любом случае свекровь не позавидуешь в жизни, сын от нее сепарировался окончательно и бесповоротно.

Спасибо, что поделились.

Да, этот сериал хочется обсуждать, много деталей, которые сначала не заметны, а потом оказывается имели большое значение.

И я согласна, что тут и сценарист и режиссер сделали прекрасную работу, и обычной стандартной книжке придали большую глубину и ппсихологизм. Нов этой книжке было несколько очень удачных романтичных сцен, которые запомнили- лечение ожога, свидание на башне, и признание. Это мое второе любимое признание в этом году.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2023, 22:42   #130
Ura
 
Регистрация: 24.11.2023
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Единственное что мне не понравилось в дораме - это актриса игравшая Му Яо . У нее интересная роль второго плана а она играет как невзрачная моль , только сцены портит.
Ura вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
li yun rui, wang xing yue, zhou ye


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:21.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top