Конфетка года - КОРЕЯ. Снежный Альянс 2023 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА > • Опросы
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.01.2024, 16:43   #1
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,217
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 713 сообщениях
Южная Корея Конфетка года - КОРЕЯ. Снежный Альянс 2023

Дорогие наши форумчане, вот и прошел 2023 год.
Давайте поделимся друг с другом самыми запоминающимися дорамами ушедшего года.
Конечно же можно писать о любых дорамах, которые попали в ваши любимые, не ограничиваясь проектами Альянса.

Можно написать не более 3 дорам.

Для удобства, оформляйте свой ответ по форме:
  • Название дорамы.
  • Ваше мнение.
  • Ваша оценка (1-10, 10 - лучшая).

Писать можно до 31 января. Потом я подведу краткие итоги и представлю их в этом посте.
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jasormin (07.01.2024), NaTaLka (10.01.2024), Nicka (09.01.2024), Sorsik (07.01.2024), Маха (08.01.2024)
Старый 07.01.2024, 12:40   #2
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,217
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 713 сообщениях
По умолчанию

В этом году я посмотрела очень мало Кореи. Во второй половине было выпущено несколько заинтересовавших меня дорам, но я так и не оторвалась от Китая для их просмотра:
Песня бандитов, Девушка снизу, и жду наши переводы на Мой парень - купидон, Игры со Смертью, Мой демон и Добро пожаловать в Самдальри, если девочки решатся.
Еще я надеялась на В психиатрии тоже наступает утро, но романтики там оказалось сильно меньше, чем я так ждала, поэтому просмотр отложен.

В ближайших планах из списка не просмотренного только Возлюбленные.

Из просмотренного же, однозначно, конфеткой года я для себя могу назначить номер 1 Любовную битву.
Просто повторюсь:
Если вы разочаровались в Корее и вспоминаете золотое время - вам сюда!
Это было феерично! Смешно, романтично, взросло! Я в восторге!
10/10

А 2. Эта любовь – непреодолимая сила
Это хорошая вещица. Довольно ровный сюжет и прекрасные актеры. Но за незамысловатую историю поставлю все же 8/10.

3. Добавлю в свой отзыв Мой демон. Это 10/10
Молодо, ярко, обаятельно! Я в очередной раз ассоциирую эти слова с дорамой )))

Последний раз редактировалось Plappi; 01.02.2024 в 22:30
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2024, 01:03   #3
octavianau
 
Аватар для octavianau
 
Регистрация: 19.08.2010
Возраст: 43
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 113 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

В этом году начинала смотреть очень мало новых дорам. Еще меньше досмотрела до конца.
Досмотренных три. Поэтому они автоматически попали в "конфетки", хотя третью скорее из принципа досмотрела.
1. Я серьезно отношусь к свиданиям http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=26910&page=2
Ю Ин На (обычно меня слегка раздражавшая), на мой взгляд, на отлично отыгрывает переживание тяжелого и долгого личностного кризиса героини, вызванного разрывом отношений и последовавшим за ним крахом (по крайней мере, сначала) карьеры. Местами это смешно, но именно местами. Бонусом - актер в роли друга главного героя. 9/10
2. Любовная битва http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=26948
Подробности сюжета уже помню смутно, и в принципе всё было ожидаемо (что иногда и плюс), но смотрелось почти на одном дыхании. 8/10
3. Дива необитаемого острова http://http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=27013
Оставила двоякое впечатление, во-первых, из-за того, что главная героиня вызывала раздражение, во-вторых из-за любовной линии, в которую поверить было сложно. Но порадовала актриса, игравшая Юн Ран Чжу (собственно, из-за неё и досмотрела) и некоторые второстепенные персонажи. Ну и перевод "Альянса":). 7/10
octavianau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2024, 01:20   #4
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,000
Сказал(а) спасибо: 473
Поблагодарили 2,106 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию

По мне так все конфетка, что смогла досмотреть до конца
Любовная битва / Love to Hate You. Оценка -9/10 ( -1 за вторую пару, к концу нудноватую)

Демон / Revenant. Оценка -10/10. Интересный сценарий, 12 серий, отличные актерские работы. Это было необычно, и мне понравилось освещение темы шаманизма.

В движении / Moving. Оценка -10.
Необычный сериал. Интересная режиссура, когда как будто в одном сериале несколько фильмов, снятых в разных жанрах и стилях. Мощные актерские работы ( взрослое поколение).

Но помимо этого еще был очень симпатичный Божественный развод, Мерцающий арбуз, которые посмотрела с удовольствием и без раздражения, Дива необитаемого острова с потрясающей онни и отличным переводом.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2024, 00:50   #5
Nicka

Почему умер, я не давала такого распоряже...
 
Аватар для Nicka
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Круглосуточно на работе T_T
Возраст: 34
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 569
Поблагодарили 57 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Свет, я обещала тебе бунд? Так вот...



Три дорамы, Три, Света. ТРИ. ТРИ!!! Ну и что делать человечку посмотревшему полсотни?
Что мне делааааать:
Сказать, что я горюю - ничего не сказать.
Я мучилась полмесяца, и ничего не придумала.
Мой список из лучших, по жанрам:

Лучшая романтика: Эта любовь – непреодолимая сила 10/10
Лучшая комедия: Любовная битва 10/10
Лучшая историческая: Возлюбленные 10/10 (есть там за что снизить, но я не могу)
Лучший триллер: Злой дух (Демон) 9/10
Лучшая семейная: Незнакомки 9/10
Лучшая драма: В психиатрии тоже наступает утро 9/10
Лучшая мелодрама/повседневность: Скажи, что это любовь я готова была убивать, за такие эмоции и мой чудом уцелевший комп -10/10
Лучший сиквел: Такси Делюкс 2 9/10
У меня есть громоотвод
Я очень милая:
Ну и готова рассмотреть любые санкции, но лучше НЕНАДА.
Я и так выкинула еще 5 штук из списка (такое себе оправдание )
Nicka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2024, 20:58   #6
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,217
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 713 сообщениях
По умолчанию

Nicka, с учетом того, что почти весь актив форума, кроме команд перевода, смотрел китай, у нас, как ты видишь, ваапче нет претендентов

Как ты вообще умудрилась посмотреть ПОЛСОТНИ?! Даже если это утрированно, разве корея в этом году сняла столько смотрибельных дорам?!

ПОСЕМУ
пиши сюда все, что думаешь

зы. а Возлюбленных я берегу и лелею к случаю
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2024, 23:11   #7
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,617
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Свои 5 копеек вставлю. Смотрела не всё, многое бросала. "Игры со смертью" не досмотрела - нервные клетки было жалко. Также очень часто начало нравилось, а потом всё катилось по наклонной.
1. Дорама года: "Доктор Чха Чон Сук" - за Ом Чон Хву, разумный конец и просто море веселых моментов, сюжет помню даже год спустя. 10/10
2. Триллер года: "Знаменитость" - современный такой триллерчик. Начало понравилось. 8/10
3. Сагык года: "Возлюбленные" - без Намгун Мина никуда. Заслуженный Дэсан взял. Рыдала. 10/10
4. Школьная дорама: "Мерцающий арбуз" - ностальгия по юности и школе, зачёт. 9/10
5. Семейная дорама: "Незнакомки" - жизненно. Соглашусь с Ди. 8/10
6. Мелодрама: "Стандартная процедура идеального брака" - я субъективна, люблю Сонхуна. 8/10
7. Ромком: "Брачный контракт госпожи Пак" - вроде миленько. 8/10
8. Фэнтези: "В движении" - каст, сюжет, атмосфера. 10/10
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2024, 23:21   #8
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Я мало смотрела Корею) Но то, что запомнилось:

1. Возлюбленные / My Dearest - не могу спокойно пройти мимо дорамы с Нам Гун Мином. Даже если хотела бы что-то изменить - все было очень достойно. 10/10

2. Убийственное голосование / The Killing Vote - я ждала нового триллера с Пак Хэ Чжином со времен Плохих парней. Несмотря ни на что, выделяю ее в первую очередь за то, что многое было неожиданным. Пусть огрехи есть, но кайф и драйв я словила от сюжета и игры. 8/10

3. Божественный развод / Sacred Divorce - история про взрослых людей, у которых за плечами свои трагедии. В целом, очень хорошо, не без минусов. Но игра актеров и вайб от дорамы - такой добротный с классическими нотками. И, конечно, Чо Сын У - приятно видеть в кадре. 8/10

Вне номинации - Дива необитаемого острова / Castaway Diva - скорее за перевод нашей команды, который превосходен. Впечатления настолько двоякие, что не знаю, что больше перевешивает. Во многом могу выделить ее - в частности за отношения детей-отцов. Но зря они назвали дораму именно так - тут не про нее.

Прочитала заново свои впечатления от корейских дорам и о каждой высказываюсь, как несмотря на что-то, вроде как упомянуть надо, но есть извечное "но" )))) Чтобы прямо чистое наслаждение доставили - нет таких (кроме 10/10))))) Всегда хочется обо что-то споткнуться, когда пишешь отзыв.
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2024, 00:36   #9
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,102
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я тоже мучалась полмесяца)) Потому что хотела что-нибудь еще посмотреть дабы сохранилась хоть какая-то справедливость в оценке. Но увы, потому пришла под самый конец оценить хотя бы то, что посмотрел. Я видела: Демон, Бесполезная ложь, В движении, Суждено быть с тобой(Этот роман форс-мажор), Чудесный слух 2, Брачный контракт госпожи пак, Мой демон, Скандал одного дня, Бора!Дебора!, Встретимся в моей 19 жизни, Черный рыцарь, Король земли. Все. Я не видела ни Диву, ни Дуна, ни Битву, Ни Мерцающий арбуз, ни Возлюбленные и тд и тп. Ну что тут можно сказать. Есть куда смотреть и стремиться)) Собственно Япония и тайланд в этом году вообще прошли мимо меня.

Из того, что я посмотрела наиболее впечатлили в сюжетном и актерском плане:
1. В движении. 10 из 10
2. Черный рыцарь.9 из 10
3. Эта любовь - непреоделимая сила(форс-мажор). 7 из 10

К слову, пятаясь объять необъятное начинала смотреть Свадебная битва(с Ро У ном)(4 серии), Выходи замуж за мого супруга(1 серия), И Чже скоро умрешь(1с), Добро пожаловать в Самдалри(6 с), Отличный день, чтобы стать собакой(1 с), Луна, которая восходит днем(1 с). дада я пыталась, но увы)) Думаю добью Свадебную битву и Самдалри. С остальным пока не знаю))
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2024, 19:59   #10
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,768
Сказал(а) спасибо: 1,925
Поблагодарили 372 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Я с опозданием... :))

1. Сказание о кумихо 2(Корея) - с огромным удовольствием посмотрела эту дораму, очень динамичная, интересная, с юмором. Второй сезон как минимум так же хорош как и первый. С огромным нетерпением жду третий сезон, который украсят прекрасным злодеем... 10/10
2. Игры со смертью(Корея) - мистика, очень забористая и со смыслом. Я и плакала и злилась вместе с главным героем. Очень удачный не затянутый на мой взгляд проект. Каст наичудеснейший. Злодеи глаз радовали! 10/10
3. Худшее из зол(Корея) - Ещё один очень хорошо снятый проект. Характеры, развивающиеся на протяжении всей дорамы, много крови и насилия. Финал довольно интересный и лично меня полностью удовлетворил. После просмотра хотелось размышлять и говорить об этой дораме. 9/10

Что я ещё посмотрела из Кореи в 2023?
+:
Мой демон
Этот роман – форс-мажор
Восьмое чувство
Луна, которая восходит днем
Сезон Ккок Ду
Милый дом 2
Хроники Асдаля 2: Меч Арамуна
В психиатрическое отделение тоже приходит утро
Дуна!
Чёрный рыцарь

Начала и бросила

+:
Добро пожаловать в Самдали(3с)
Мое сердце бьется(4с)
Демон(2с)
Сбежавшая семёрка(2с)
Линчеватель(2с)
Похититель: Хранитель сокровищ(8с)
Приманка(6с)
NaTaLka на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:37.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top