Там, где небеса касаются песка / Where the Sky Meets the Sand / Fah Jarod Sai (2013 год) - Страница 4 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • THAI-Lakorn - тайские лакорны > • 2013-2014 гг.
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.04.2011, 23:08   #1
Hatshepsut
 
Аватар для Hatshepsut
 
Регистрация: 24.02.2010
Возраст: 39
Сообщений: 2,743
Сказал(а) спасибо: 2,211
Поблагодарили 2,589 раз(а) в 246 сообщениях
Таиланд Там, где небеса касаются песка / Where the Sky Meets the Sand / Fah Jarod Sai (2013 год)


Название: ฟ้าจรดทราย
Производство: Таиланд
Год: 2013
Жанр: романтика / драма
Канал: CH7
Продолжительность: 11 эпизодов
Продюсер: Siam Sungvaribudh
Режиссёр: Siam Sungvaribudh
Компания: DaraVDO
Клипы: https://www.youtube.com/watch?v=RFNuh1A1NTg
https://www.youtube.com/watch?v=Tx0KGjBf9Fs
https://vk.com/video-135965115_456240706

В ролях:
Туй / Tui Teerapat Satjakul - Шариф
Кван / Kwan Usamanee Vaithayanon - Мишель
Нат / Arnus Rapanich - King Ahmed / король Ахмед
Эми / Aimee Morakot Kittisara - Kasfiya / Cathy / Кафия (Кафи)
Нок / Nok Usanee Wattana - as King Ahmed's Wife / жена короля Ахмеда
Сэмми / Sammie Puntitha Cowell - as Princess Chalida / принцесса Чалида
Стефан / Stephan Santi Visaboonchai as Robert / Роберт

В остальных ролях:
Pitisak Yaovananon as Yusuf
Tik Shiro as Prince Oman
Gino Chayanin Taowiset as Ahmad
Aranya Namwong as Princess Subaida
Chartchai Ngamsan as Captain Kareem
Surasak Chotthinwat as Prince Abdullah
Kotchagon Nimagon as Princess Farida
Tapakorn Tisayanam as Sheik Atman
Tongkao Patchokchai as Saaib
Charle Gansooz as Dafar
Rit Leucha as General Musakhat
From Montgomery as Natiyor Jatpaan
Kasap Jampadip as namad
Wenz Fronkorner as Gasem
Klot Attamari as Ali
Phusanisa Khumpreapan as Ameena
Mod Inthanon as Furor
Seetao Petjarern as the traditional Doctor
Pimsiri Phuwanai as Sarfina
Jarusiri Phuwanai as Farah


Описание:
Это история о любви, зародившейся в пустыне, между француженкой Мишель и Шарифом, офицером королевства Хилфарах.
Мишель - сирота, выросшая в монастыре. После окончания школы она со своей подругой Кафи отправляется работать учительницей в королевство Хилфарах. После приезда Кафи отправляют во дворец, чтобы она стала наложницей короля Ахмеда, правителя Хилфараха. Но у Кафи уже есть возлюбленный, француз Роберт. Из-за недоразумения она считает, что Мишель пытается его отбить. Кафия придумывает план и выдает Мишель за себя. По обычаям страны Шариф, лучший друг короля и королевский офицер, должен привезти эту женщину королю Ахмеду.
В это же время Оман, брат короля, поднимает мятеж и убивает короля Ахмеда. Во время сражения с армией мятежников Шарифу и Мишель удается бежать в пустыню. Преследуемые армией Омана, они столкнутся с суровым климатом сухой пустыни. Вместе преодолевая все трудности эти двое полюбят друг друга. Испытания и переживания превратятся в любовь.
Но их любви препятствует то, что Шариф должен вернуть трон Хилфарах законному наследнику, а также мир в королевство.
(с) Алена
Лакорн снят по роману

Смотреть (онлайн без ансаба): http://vk.com/videos-63875716?section=album_56022754
http://www.watchlakorn.in/%E0%B8%9F%...2-movie-2-1087
http://www.youtube.com/watch?v=RU7ERIxSRlU

Смотреть онлайн (с ансабом):
http://www.viki.com/videos/1009761v-...sand-episode-1
Сериал можно скачать с англ сабами
http://www.asiatorrents.me/index.php...85b25f328d542c
http://alwaysmeena.wordpress.com/201...arod-sai-2013/
http://doramax264.com/24011/fah-jaro...ai-drama-2013/




Последний раз редактировалось msv24; 24.11.2020 в 16:34
Hatshepsut вне форума   Ответить с цитированием
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jasormin (20.09.2015), kazreti (23.06.2013), Lemur (26.09.2015), mai (05.09.2013), msv24 (02.05.2013), Sandairina (13.08.2013), trostinka (27.09.2015), Алена (04.05.2013)
Старый 26.09.2015, 17:04   #31
Air
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С учетом того, что она жила при монастыре... нужна она была там... и она о матери настоятельнице говорит, как о самом близком и родном человеке... Да родную мать она не заменила, но все же она согрела ее детские чувства тогда и оберегала всеми силами.
Согласна, монашкой ей быть может и не хотелось, но и ее не заставляли.
Она вполне могла поехать в Тай на родину мамы или куда угодно. Ее же не привязывали веревками к стулу, а как я поняла, образование она получила не плохое. если туда отправляли учиться детей из других стран.
Судьба каждого человека в его руках, а не в руках его близких, даже ребенок с родителями вырастая, сам решает отделиться ему от семьи или нет. И вот раз она знает, что такое вырасти без родителей, то уж и смотрит на жизнь иначе.
Есть в моей жизни друзья, которые не нужны были ни родителям, ни дядям и тетям, и что выросли и вот самое удивительное, то как они строили свою жизнь, они просто не знают слова "страх" не от того, что они не бояться, а от того, что уже страшнее того, что было с ними в детстве уже ничего не будет. Но никто из них никогда не разрешал подавлять себя, а судя по тому, что ее "подругу" так избивал брат, явное подавление было уже тогда и она понимала на что подписывается, и не свойственно это сильному ребенку.
И уезжая "подруга" рассказала ей про все то, как относятся к женщинам у них в стране. И уж на мой взгляд все ясно описала без подводных камней... ей тогда "подруга" уже говорила, что есть мечта, а что реальность у них там. И уж все ясно и подробно.

Д,а с Шарифом все понятно, запал еще тогда... И у меня вопросов не возникает,... но запал - это только физика/химия. А не что-то иное. Ну, мне показалось, что все время пока они в месте... мужику просто не хватало женского тела и все. И ни о чем большем не думалось.

Цитата:
"Мы живем для того, чтобы завтра сдохнуть"
В том то и дело, что "мы". У нас разные культуры. Что уместно у одних совсем не позволительно в другой стране. Это как большой палец вверх в одно стране означает похвалу, а в другой непростительное ругательство.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 17:23   #32
trostinka
 
Аватар для trostinka
 
Регистрация: 01.05.2015
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я посмотрела только, что имеется с русскими субтитрами, начала из-за Туя, конечно .
Сюжет вполне средний лакорновский, бывают и похуже. Здесь хоть злодей откровенно ржачный, потому и всё действо выглядит, как страшненькая сказка на восточную тему.
Поступки Мишель, тоже, средней неадекватности, ума у девушки не палата, но вроде как в лакорнах мудрости от женщин и не требуется, а вот удача у неё есть, и это главное .
trostinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 17:24   #33
Air
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trostinka Посмотреть сообщение
Здесь хоть злодей откровенно ржачный, потому и всё действо выглядит, как страшненькая сказка на восточную тему.
Мне кажется ему тут намеренно клоуном сделали.
Заметила одну вещь. Все в округе красавцы с улыбками голливудскими, а этого прямо обделили Он как оскал свой показывает так и хочется кляп ему в рот впихнуть лишь бы тот ужас не видеть...

Цитата:
Сообщение от trostinka Посмотреть сообщение
Поступки Мишель, тоже, средней неадекватности, ума у девушки не палата, но вроде как в лакорнах мудрости от женщин и не требуется, а вот удача у неё есть, и это главное .
А я бы сказала удача у нее минимальная. И скорее ее больше нету, чем есть. Жизнь любая состоит из черного и белого. и черное нам дается для того, чтобы понять преимущество белой полосы в нашей жизни.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 17:57   #34
trostinka
 
Аватар для trostinka
 
Регистрация: 01.05.2015
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я не так вижу . Считаю, что девушка везучая, даже очень, при её-то дурости! Дожить в целости и сохранности до встречи с Шарифом, оказаться под его защитой, а потом выйти замуж за любимого - определённо удача, при отсутствии которой барышню давно бы прибили или в наложницы продали.
trostinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 18:07   #35
Air
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Яб ее дуростью не назвала бы. Она не дура, она просто доверчивый ребенок. Который еще мал чтобы делать выбор. Ее растили в монастыре и относились как к дочке монастыря. И тут она ведет себя как капризный ребенок, а Шариф тут как замена отца. Того о котором она мечтала и все. Может она его и полюбила, но его любви я не вижу... он хочет ее тела и ничего большего, что потом, то потом.... Но пока только так...
И вот как ни крути мы не знаем.а что было бы если... может лучше, а может хуже, но что есть сейчас, то есть... и что было бы если бы не поехала сюда, а осталась бы во франции...
И то, что она вместе будет с Шарифом ни она, ни Шариф ни приложили никаких усилий... если бы не король, ничего бы и не было бы... Так что тут все можно списать на вразумительность короля, а не главных героев...
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 19:10   #36
mai
 
Аватар для mai
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Сообщений: 4,395
Сказал(а) спасибо: 2,057
Поблагодарили 3,117 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
страшненькая сказка на восточную тему.
trostinka, во-во и я о том же...
Сказочная страна, а у нас сказочные рассуждения. Ну, не даром говорят о столкновении культур...это только так говорят....если бы я до этого не посмотрела парочку турецких сериалов откровенного жесткача, то у меня так бы как и у каждого обывателя сложилось такое впечатление...рай на земле, к гадалке не ходи.
Но то что я знаю о быте народов южнее Ставропольского края, так девочки, не за какие коврыжки туда, а не ногой. Мне моё болото нравится!!!
Согласна с Томэй о причинах поездки, потом понимаю почему осталась. Замуж чай не за конюха вышла. Но я бы, учитывая неприятие матери, согласилась бы быть французской любовницей Шарифа Пусть бы купил мне апартаменты на Полях и я бы его ждала и любила. Единственный минус для меня в этой истории...это природа. Я каждый раз когда вижу этот кошмар песочный, так представляю АД!!! Понимаю, чтоскорее всего Мишка будет жить в оазисе, НО... я бы уехала. Сегодня жена, а завтра три раза хлопнет, так кости и песком присыпет.
mai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2015, 14:02   #37
Томэй
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Air Посмотреть сообщение
С учетом того, что она жила при монастыре... нужна она была там... и она о матери настоятельнице говорит, как о самом близком и родном человеке... Да родную мать она не заменила, но все же она согрела ее детские чувства тогда и оберегала всеми силами.
Мать-настоятельница была одна на всех, как добрый директор детдома, как она могла что-то там сильно согреть?
Цитата:
Согласна, монашкой ей быть может и не хотелось, но и ее не заставляли.
Она вполне могла поехать в Тай на родину мамы или куда угодно .
Оставшись там, в родном монастыре, кроме жизни в котором она и не знала ничего, у нее был только один вариант, который ей и предложили - в монашки. Родина мамы - это "откуда-то с Востока". Интересно, что бы она там делала, даже если бы знала название страны? Молоденькая девушка выходит из аэропорта, одна, в руках тощий чемоданчик с парой платьев, в кармане пусто. Пойти некуда, ничего и никого не знает, денег нет, чтоб покушать или голову где преклонить, кругом инопланетяне.
У себя во Франции - уже получше, можно было начинать выкручиваться, но тоже очень сложно и СТРАШНО. Она всё же по характеру не боец, прошедший улицы, а нежная, послушная, ранимая девочка, которую монашки вырастили. А тут вариант с любимой подругой нарисовался, просто выход из ситуации.

Цитата:
Судьба каждого человека в его руках, а не в руках его близких, даже ребенок с родителями вырастая, сам решает отделиться ему от семьи или нет. И вот раз она знает, что такое вырасти без родителей, то уж и смотрит на жизнь иначе.
Есть в моей жизни друзья, которые не нужны были ни родителям, ни дядям и тетям, и что выросли и вот самое удивительное, то как они строили свою жизнь, они просто не знают слова "страх" не от того, что они не бояться, а от того, что уже страшнее того, что было с ними в детстве уже ничего не будет. Но никто из них никогда не разрешал подавлять себя,
Вы рассуждаете с позиции современной европейской сильной женщины.

Цитата:
а судя по тому, что ее "подругу" так избивал брат, явное подавление было уже тогда и она понимала на что подписывается, и не свойственно это сильному ребенку.
И уезжая "подруга" рассказала ей про все то, как относятся к женщинам у них в стране. И уж на мой взгляд все ясно описала без подводных камней... ей тогда "подруга" уже говорила, что есть мечта, а что реальность у них там. И уж все ясно и подробно.
Во-первых, это мы с Вами видели, а героиня - нет))).
Во-вторых, не думаю, что она восприняла как садизм и нечто из ряда вон, что брат ее подружку за волосы из постели с непонятным мужиком выволок, в шоке разок дал пощечину по морде лица и в комнате запер. А та еще огрызалась и провоцировала вдобавок.
Подобную ситуацию могу представить при любом вероисповедании)
А услышать рассказ - совсем не то, что пережить самому. В теории всё не так, как на практике.

Цитата:
Да, с Шарифом все понятно, запал еще тогда... И у меня вопросов не возникает,... но запал - это только физика/химия. А не что-то иное. Ну, мне показалось, что все время пока они в месте... мужику просто не хватало женского тела и все. И ни о чем большем не думалось.
Я думаю, что это как раз нормально. Стадии, так сказать. Сначала западают на внешний облик, должна возикнуть химия, "объект" должен вызывать желание обладать, как же иначе? Она такая красивая, соблазнительная), а у Шарифа еще и интерес копится, подогревается - "видит око, да зуб неймет"))). И любовь уже постепенно развиваться начинает, в процессе общения оценивается характер, душевные качества, и пережитые вместе экстремальные ситуации - мощный катализатор, обостряющий восприятие, а у них такой длительный экстрим, причем, всё изолировано, сконцентрировано друг на друге. К тому же, мужчина, чем больше "вкладывает" (чего угодно: усилий, средств, внимания, времени), тем сильнее привязывается, а тут он вообще за жизнь ответственный и, рискуя собой, мульён раз спасал. Я вот не удивилась, что он в итоге к ней так прикипел.

Цитата:
У нас разные культуры. Что уместно у одних совсем не позволительно в другой стране. Это как большой палец вверх в одно стране означает похвалу, а в другой непростительное ругательство.
Абсолютно согласна! )))

Кстати, как бы ей ни хотелось любви, дома и надежной опоры, она - молодец! - не была на всё согласная, поставила условия и всё равно продавила свою линию, хотя казалось, что это нереально))) При всей ее нежности, вот вам и характер)))
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2015, 17:31   #38
Air
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Мать-настоятельница была одна на всех, как добрый директор детдома, как она могла что-то там сильно согреть?
Легко! Знаешь, много видела в России приютов при монастырях и церквях, и родители там те самые батюшки и матушки. И вот детки там больше согреты любовью, чем в простых детских домах. Им просто с детства прививают самую главную любовь - любовь к Богу. И что этот самый главный человечек всегда с ними... и только на их стороне. Так что уж чего чего, а ей повезло что росла при монастыре!

Цитата:
У себя во Франции - уже получше, можно было начинать выкручиваться, но тоже очень сложно и СТРАШНО. Она всё же по характеру не боец, прошедший улицы, а нежная, послушная, ранимая девочка, которую монашки вырастили. А тут вариант с любимой подругой нарисовался, просто выход из ситуации.
А всегда страшно, что-то начинать... тут не зависит от того где рос. Наша сущность - всегда всего бояться. Наша сущность - при трудностях поднимать лапки вверх и смотреть, а что будет дальше. Тут зависит не от среды обитания человека, а то от того как ты воспринимаешь жизнь. Нам все равно в этой жизни положено столько горестей и несчастий сколько мы можем вынести и ни капельки больше. Просто одному их надо много, чтобы стать самим собой, а кому-то вся жизнь сплошные американские горки.

Цитата:
Вы рассуждаете с позиции современной европейской сильной женщины.
Ко мне и на ты можно))
А Франция - это тоже Европа. И уж раз так, то и героиня должна мыслить по-нашему. И уж не на современную она не тянет.

Цитата:
В теории всё не так, как на практике.
Ну этим словам я согласна. Но всеже голова у нее на плечах была и думать она ей умела.. А тут может и тяга к чему-то новому сработала... Но не уверена, что при монастыре им не рассказывали про другие религии и какие они.

Цитата:
И любовь уже постепенно развиваться начинает, в процессе общения оценивается характер, душевные качества, и пережитые вместе экстремальные ситуации - мощный катализатор, обостряющий восприятие, а у них такой длительный экстрим, причем, всё изолировано, сконцентрировано друг на друге.
И во что там влюбляться то было? Она в пустыне истеричка-истеричкой, нытик настоящий, маленький капризный ребенок. Ну ни как ни женщина. Женщиной она предстала для него в кафе и уже тут не покрытая голова сыграла свое дело.

Цитата:
она - молодец! - не была на всё согласная, поставила условия и всё равно продавила свою линию, хотя казалось, что это нереально))) При всей ее нежности, вот вам и характер)))
Я бы сказала мужик был готов сказать все, что угодно лишь бы она сдалась и отдалась. Свидетелей нету. И потом можно надеться только на его честное слово. А натура человека к 18 годам ой какая недоверчивая... хотят у нее исключение она идет...
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2015, 17:52   #39
Томэй
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аня, я про итог, а не про процесс. Он-то понятно, на всё уже был согласен))). В конце же король официально объявил, что специальным указом она будет единственной женой))). Она же именно это ставила условием, иначе уехала бы. Король - не дурак, министр ему нужен был в дееспособном состоянии

Люди, это же тайская сказка про Восток. Что вы хотите, какая логика... какой заяц, какой тулуп, какая блоха???))) Главное - красивая история, картинка, дворцы, наряды, главные герои и химия между ними. И мы с удовольствием зависаем у экранов, не смотря ни на что))) Уж я точно на этом лаке так и делала, сразу вспомнила, как читала любовные романы на заре юности)))
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2015, 18:09   #40
Air
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тут королю надо давать грамоту, за правильное правление своим народом и умением его воспитывать. Ну как-то странно конечно, но король тут уж очень снисходительно относиться к своим окружающим. Я конечно понимаю Шарит 7 вода на киселе ему. Но если честно я чуток огорчена, что Шариту ничего не было из-за того,ч то он увел наложницу короля... Эх... жаль... Я садистка)))

Цитата:
Люди, это же тайская сказка про Восток.
Главное такие сказки в реальной жизни на своей шкуре не испытывать. А то жутко как-то... от этого сказочного-ужастика.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:18.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top