Какую дораму смотрите? или "один семерых так и не дождался" - Страница 20 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Общие вопросы
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день

• Общие вопросы Обсуждения общих вопросов, а также поиск сабов, dorama, live-action, азиатских фильмов, OSTов к дораме, клипов и другое






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.03.2012, 01:27   #1
Виктория
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Какую дораму смотрите? или "один семерых так и не дождался"

Уважаемые форумчане!

Администрация форума доводит до вашего сведения,
что данная тема имеет лимитированное количество страниц, а именно 200.
По достижении указанного количества страниц - тема будет обновлена.
Убедительная просьба, не размещать здесь никаких важных ссылок.

Администрация форума
  Ответить с цитированием
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Enmik (16.02.2013), Hatshepsut (24.01.2013), kazreti (01.02.2014), Kislinka (23.09.2012), Lemur (16.03.2016), LucilleSharpe (06.09.2016), MsMamaGala (31.10.2014), NaTaLka (22.10.2012), Plappi (26.10.2012), Szaffi (15.03.2014), Алена (08.02.2015), Морнинг (16.03.2016)
Старый 11.07.2012, 03:46   #191
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Домучила вчера-таки Чжунины полнометражки Отелем "Венера". Какой классный фильм Я вообще не люблю авангардное кино с его заумной философией, странными операторскими решениями и прочим неформатом, но тут получилось так всё органично и правильно - и то, что он почти весь чёрно-белый, и регулярное отключение звука в диалогах, и даже местами жутковатые виды трущоб Владивостока Особенно порадовало обилие бродячих кошек в кадре, режиссёр явно наш человек
Все истории такие живые и такие грустные... действительно, собрались люди с проблемами, которые не знают, как их решать. А даже если знают, но не хотят. И живут себе все вместе, потому что только так им в петлю не лезется Правда, жизнь у них своеобразная - каждый день одно и тоже - жалобы, ссоры, непрерывное обсасывание собственного горя и ехидные подколки в адрес чужого за общим столом... Не соседи, а раздолье для целой бригады практикующих психоаналитиков
Каждого расписывать не буду, потому что понравились и зацепили абсолютно все. Даже лысый мафиози местного масштаба Пройдусь, пожалуй, только по Мальчику Чжуни. Вот уж кто вызвал у меня не просто абстрактное сочувствие, а дичайшее сопереживание. Впрочем, это логично, у нас же с ним похожая история Представьте - живёт себе мальчик-подросток совершенно один, без семьи, ни с кем особо не дружит (сам не пытался, а другие не набивались)... А ещё мечтает это чудо вырасти и стать киллером. Даже револьвер где-то надыбал, и теперь таскается с ним повсюду, регулярно доставая всё того же лысого мафиози требованиями дать ему заказ (сами понимаете какой). Скажете, шиза? А нифига подобного. Просто его в детстве бросила мать - привела в незнакомое место и дала стрекача, пока никто не видит. А он остался её ждать, да так и не дождался... Знаете, что происходит с психикой детей, которых предают самые родные люди? Она рушится, как та башенка-дженга из известной игры от неосторожного движения. И не просто валится на бок или роняет пару деревяшек, а осыпается, разваливая саму себя до основания А дальше начинается самое страшное - пытаясь понять, почему так вышло, ребёнок начинает искать виноватого. И находит - себя. А затем додумывает, что произошедшее - наказание ему. И начинает искать способ оправдаться, исправиться, заслужить прощение... В данном случае таким способом стала мания силы - Мальчику кажется, что, если он станет сильным-богатым-успешным, то его мать вернётся. Отсюда и мечта стать киллером. Как же мораль? А никак, уж извините. О какой морали и понимании ценности человеческой жизни может быть речь для того, кого, словно мусор, выбросил единственный важный человек? Никакого Этим вещам, знаете ли, должны родители учить детей. Но ведь учить некому было... Я вот, например, могу преспокойно бутерброд с мясом жевать под какую-нибудь Пилу. Глядя на экран во все глаза. И всегда могла. Или колотить боксёрскую грушу до тех пор, пока на костяшках уже моё собственное мясо от костей отрываться на начнёт. А всё потому, что детская психотравма, из-за которой парочки важных винтиков в башке недостаёт И, знаете, это даже не было больно. Совсем. Воспоминания всегда больнее
Вот и живёт Мальчик, не задумываясь, как важна жизнь - и его, и окружающих. Причём своим поведением регулярно и явно нарывается - подсознательный механизм самоуничтожения пашет на всю катушку. Ох, как ему повезло, что первая "жертва" оказалась тем, кем оказалась... Иначе бы всё закончилось куда менее радужно, и из брошенного мальчишки таки вырос бы беспощадный убийца. Они ведь именно из таких одиноких потеряшек и вырастают, если не находится никого, кто бы одёрнул за минуту до рокового шага.
Во всех бедах этого мира виноваты взрослые - глупые, трусливые, эгоистичные... А страдают всегда больше всего по их вине дети. А потом из этих несчастных детей вырастают ещё более глупые взрослые. Это факт И на этот факт нельзя закрывать глаза. Ни в коем случае нельзя. Иначе винить потом будет некого, кроме самих себя...
Он довёл меня до слёз потоком. Чудо, хоть сейчас бы усыновила))):



П.С. Финал великолепен. Особенно появление красок
П.П.С. В шоке, сколько я тут настрочила? Ха! Это я ещё была предельно лаконична
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 03:53   #192
EGEE
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Takagi Посмотреть сообщение
Домучила вчера-таки Чжунины полнометражки Отелем "Венера". Какой классный фильм
Отель "Венера" - классный, смотрела его когда-то на фестивале. не знала, что там он снимался
Съемки фильма, кстати, проходили во Владивостоке ))
это приятно, правда, режиссер мотивировал это тем, что это наиболее подходит по определение "нигде" ))
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 03:56   #193
EGEE
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shibosan Посмотреть сообщение
Леша, нельзя же так )) чуть не разбудила всех ))
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 03:56   #194
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
это приятно, правда режиссер мотивировал это тем, что это наиболее подходит по определение "нигде" ))
На этих словах все дружно загордились за родину-соседину
Я не хожу по кинофестивалям. Была разок - на китайских традиционных ужастиках. Заснула уже к пятой утопленнице
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 03:59   #195
EGEE
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Takagi Посмотреть сообщение
На этих словах все дружно загордились за родину-соседину
Я не хожу по кинофестивалям. Была разок - на китайских традиционных ужастиках. Заснула уже к пятой утопленнице
я когда то на фестивале посмотрела свои первые корейские фильмы - Шири и Несносную девчонку, и на Звонке была японском (вышла а на улице темно... страшно, и поехала ночевать к родителям)
И мой любимый китайский фильм Прощай, моя наложница тоже на фестивале смотрела ))
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 04:19   #196
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
и на Звонке была японском
Неее, ужастики надо смотреть в одиночестве и ночью под хавку, тогда пробирает
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 04:59   #197
Shibosan
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGEE Посмотреть сообщение
Леша, нельзя же так )) чуть не разбудила всех ))
Там полсерии прошло под лозунгом «Уэда и секс». Зажигательно и достойно растаскивания на цитаты, я просто умирал.

  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 10:35   #198
EGEE
 
Сообщений: n/a
По умолчанию


хаха ))




ахаха ))



  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 14:11   #199
Лидия
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Начала смотреть японскую версию Убежденного холостяка-Мужчина, который не мог жениться.
Интересно сравнивать игру актеров. Язык, интонации. Обе версии интересны. Но лучше нашего Садальского никто не сыграл, как он готовился к еде, приготовил бутерброд и только собирался откусить...
Забавный персонаж.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 14:29   #200
Блондинк@
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Смотрю "Братьев Очжаккё". С одной стороны - прелесть необыкновенная С другой стороны - все женские персонажи (исключая Ча Ын ) жуть просто!!! Неужели мы такие???
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:39.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top