Проблемы с субтитрами, видео и многие другие технические моменты - Страница 29 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА > • Вопросы работы фансаб группы
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.08.2012, 21:38   #281
Xiao Mei
 
Аватар для Xiao Mei
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: г. Казань VS Москва
Сообщений: 3,389
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 286 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Проблема в фильтре. Скрипт не работает со стандартным VSFilter на который по умолчанию настроены все программы. Он работает от VSFilterMod.

Раз в Аеги всё ок, значит он у тебя только там установлен. Его нужно перенести во все программы где ты хочешь чтоб все работало и соответственно настроить.

Например, вшить можно в VirtualDub.exe, взяв VSFilterMod.dll, который лежит в папке \Program Files\Aegisub\csri и переименовав его ручками в VSFilterMod.vdf и положить в папку с плагинами в VirtualDub. У меня это \VirtualDub\plugins.
Далее вшивая в Дабе выбираешь фильтр не textsub, как обычно, а textsubMod.


С MPC не разбиралась. Но там где-то тоже надо добавить использование фильтра, если уж очень надо. Но смысла нет, потому что в виде софта такие сабы бесполезны. Мало кто будет смотреть и видеть именно то, что было сделано.
Xiao Mei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 15:27   #282
Abdulla555
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Xiao Mei, спасибо^^ Я так и подозревала, что дело в фильтре. Я с помощью regsvr32 дезактивировала VSFilter и также активировала VSFilterMod, это помогло только для MPC, а вот Ultra MPEG-4 Converter даже не отреагировал, у него есть своя папка с плагинами, но как должен называться VSFilterMod для него не понятно, так что придется изучать VirtualDub, сабы конечно он приклеил как и надо без изменений, но качество видео он попаганил немного, из-за этого я предпочитала использовать MPEG-4 Converter. Там всё просто и картинка выходит отличная
П.С. так я и не собиралась делать софт, просто думала, т.к. и MPC и MPEG-4 Converter используют фильтры K-Lite, то если изменить этот фильтр в K-Lite, то всё будет ок. Но оказалось, именно для сабов MPEG-4 использует свои плагины
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 15:55   #283
Xiao Mei
 
Аватар для Xiao Mei
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: г. Казань VS Москва
Сообщений: 3,389
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 286 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Xiao Mei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 01:56   #284
Oxana
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня вопрос как скрыть английские субтитры чтобы их не было видно.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 02:23   #285
Xiao Mei
 
Аватар для Xiao Mei
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: г. Казань VS Москва
Сообщений: 3,389
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 286 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oxana Посмотреть сообщение
У меня вопрос как скрыть английские субтитры чтобы их не было видно.
Если субтитры вшитые то никак.
Если файл формата mkv то попробуйте правой кнопкой по плееру . Возможно в контейнере несколько субтитров .
Если субтитры внешние просто удалите английские субтитры и проверьте чтоб наименование русских субтитров совпадало с видео.
Xiao Mei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 00:03   #286
Oxana
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А не подскажите какую нибудь программу которые прикрывает английские субтитры типа кака нибудь программу титров
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 00:22   #287
Xiao Mei
 
Аватар для Xiao Mei
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: г. Казань VS Москва
Сообщений: 3,389
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 286 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oxana Посмотреть сообщение
А не подскажите какую нибудь программу которые прикрывает английские субтитры типа кака нибудь программу титров
Такой нет, насколько мне известно. Но вы можете настроить субтитры поставив жирную черную обводку....
Или вот так, например,
чтобы читалось легче.
Xiao Mei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 00:23   #288
MissNaivety
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Oxana, вижу несколько вариантов.
1. Отрезать нижнюю часть видео - быстро и эффективно :DDD
2. Если нужно пустить по верху руссаб, то почему бы не делать их на заливке (такими прямоугольниками). Меня такие сабы со своим собственным задним фоном раздражают, но если там нагромождение ансаба, ничего не поделаешь.
3. Поискать чистое видео (но это, наверное, было у вас первым пунктом?)
4. Если с ансабом не все так плохо, можно попробовать различные цвета для руссаба, но это тоже на любителя и нужно не перестараться.
5. Подождать Xiao Mei. Щас что-то дельное посоветует :) хаха... с этим пунктом запоздала :))

А вообще, я когда-то делала тайминг для сабов, под которыми были и английские, и иероглифы. Ничего...
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 00:25   #289
Oxana
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я пыталась такую поставить в своей программе но у меня там все ровно видно старые субтитры.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 00:28   #290
Xiao Mei
 
Аватар для Xiao Mei
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: г. Казань VS Москва
Сообщений: 3,389
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 286 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oxana Посмотреть сообщение
я пыталась такую поставить в своей программе но у меня там все ровно видно старые субтитры.
http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=9026 Вот здесь например субтитры сделаны очень крупными. И максимально закрывают ансаб.

Старые это как? ))) Srt?

Попробуйте через kmplayer смотреть. Там есть настройка субтитров в плеере.

Еще как вариант... Ансаб закрыт белой (черной) полосой (банером). Но это требует знания редактирования субтитров уже более глубоких.


Последний раз редактировалось Виктория; 06.10.2012 в 15:49
Xiao Mei вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:13.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top