Один Литр Слёз / Ichi Ritoru no Namida (Япония, 2005) - Страница 13 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • J-drama - японские дорамы > • По 2010 г
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.01.2009, 19:38   #1
Иллюзия
 
Сообщений: n/a
Япония Один Литр Слёз / Ichi Ritoru no Namida (Япония, 2005)



Один Литр Слёз
Кол-во серий: 11
Жанр: драма, школа, романтика, disability dorama
Дата первого показа: с 11 октября 2005 по 20 декабря 2005

В ролях:Sawajiri Erika, Yakushimaru Hiroko, Nishikido Ryo, Jinnai Takanori и д.р.

Описание:

Семья Икеучи владеет магазинчиком тофу и детям приходится постоянно помогать родителям в магазине, нужно рано вставать, чтобы помочь приготовить тофу до открытия, а иногда и за прилавком постоять вместо родителей. Но Айе это совсем не трудно, она успевает, и работать в магазине, и хорошо учиться. Айя поступает в престижную старшую школу, теперь родителям можно не беспокоиться за её будущее. Но жизнь готовит Айе страшный удар.
Мама начинает замечать, что с дочерью что-то не так, Айя часто спотыкается, роняет вещи…
Она решает отвезти дочь на обследование в клинику.
Результаты оказались страшнее, чем Икеучи-сан могла предположить. У её дочери обнаружили неизлечимое генетическое заболевание: дегенерация спинного мозга и мозжечка. Эта болезнь постепенно поражает спинной мозг: человек начинает плохо ходить, нарушается координация движений, замедляется речь. В конце концов, человек становится полностью беспомощным. Этот процесс может длиться много лет, но результат всегда один – болезнь неизлечима, современная наука не может с ней справиться.
У мамы Айи не хватает сил сообщить дочери страшный диагноз. Как она может сказать ей такое? Айе всего 15! Пусть хоть немного еще поживет нормальной жизнью.
Но вскоре Айя сама узнает о своей болезни…


“Один литр слез” основан на истории реальной девушки, которая, не взирая на болезнь, старалась жить полной жизнью, радоваться жизни. В конце каждой серии показывают фотографии реальной Айи, это, возможно, самый грустный момент во всем сериале. Глядя на эти фотографии понимаешь, что за этой историей - жизни реальных людей.
В сериале есть и дружба, и очень трогательная романтическая история, но главное здесь – борьба за жизнь. Айя смогла смириться со своей болезнью, она до последнего момента старалась быть сильной, и даже помогать другим. И она действительно помогла, Айя вела дневники, которые издавались и при её жизни и после смерти.
Дневник Айи помог многим людям стать сильнее. Айя любила жизнь и хотела научить других этому.


С первой серии понятно, чем закончится этот сериал, но это не делает его менее интересным. Каждая серия – это новая ступень в жизни Айи, новое преодоление. Ichi Ritoru no Namida – замечательная, светлая история.

За описание спасибо:http://www.dorama.ru/?t=doram&sm=d7

Где скачать:http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=505165



Скриншоты:















Последний раз редактировалось Рия; 26.09.2012 в 22:07
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kazreti (01.05.2014), Ksenia (06.05.2013), Sharry (30.04.2014)
Старый 12.10.2010, 00:25   #121
i_lie
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

видимо многие откладывают просмотр этой дорамы
из-за того что она не слишком веселая
вот и я
все тяну резину
никак не решусь
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 18:15   #122
NaKahaRa
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и я раньше откладывала, откладывала просмотр..
я просто очень восприимчива к таким вещам, переживаю все как на себе, боялась что просто не успокоюсь потом))
но набралась смелости и посмотрела...
затягивает просто с перевой серии)) я и не заметила как посмотрела 5 серий) а потом оторваться уже не смогла))))
по моему мнению, это шедевр... после этого фильма реально начинаешь задумываться: а не растрачиваю ли я свою жизнь, просто так, на пустяки..
тяжелая дорама... но я ни разу не пожалела, что посмотела ее...
советую всем кто ещё не видел)))
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 00:15   #123
^Olivia^
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Единственный сериал,где я всегда плачу не в зависимости от того, который раз смотрю....Вот мне захотелось что-то пересмотреть...причем планировалось что-нибудь веселое....планировалось...ну вот и ...
Сижу шмыгаю носом,с краснючими глазами,все лицо мокрое....ревела над каждой серией,как будто в первый раз смотрела...Опять все вспомнилось...Очередной раз убеждаюсь,что это потрясающий сериал..В нем уместили самые важные вещи в жизни,которые не всегда ценят и понимают. После этого сериала реально хочется жить. Актриса сыграла настолько потрясающе,настолько жизненно,что порой представляешь себя на ее месте...не дай бог,конечно....
Перенести столько боли,страданий и все равно суметь улыбнуться. Найти в себе силы бороться дальше,не сдаваться...
Сама от себя не ожидала,что захочу пересмотреть настолько грустный сериал...но я не жалею. Ни капельки.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 19:46   #124
D.K.A
 
Аватар для D.K.A
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как бывает...
Наткнешься случайно на дораму и становится интересно о чем она, посмотришь первую серию, потом вторую и оторваться уже не сможешь. Эта дорама не исключение.
Эмоции захлестнули с полна, потом ходила целую неделю и не могла забыть её. Она наверное одна из лучших драм, которые мне пришлось увидеть. Мне не сколько не жаль того времени, которое потратила на эту дораму.
D.K.A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 14:53   #125
Ghostb
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это просто гениальная вещь! шедевр! после просмотра я чуть не умир от переизбытка чувств))
даже самый черствый человек при просмотре этой истории не сможет сдержать слез....
это реальная история. реальные люди и реальные чувства.
Наверное каждый видел в своей жизни людей которые странно ходят, разговаривают. Первая мысль что возникает у нас в голове - это странный человек, у него с головой не все в порядке!....а с головой то как раз может и все в порядке!!! Благодаря этой дораме приходит понимание такой ситуации при чем со стороны этих странных людей! Поэтому люди просто обязаны смотреть это произведение, хотя бы для воспитания себя и чтобы увидеть мир с другой стороны. Чтобы понять цену времени, цену нашему здоровому телу, так же понять что нужно помогать другим, понять что какая бы критическая не была ситуация никогда не стоит сдаваться!
Игра актеров просто бесподобна. Музыкальное сопровождение выше всяческих похвал. Восхищаюсь главной героиней. Восхищаюсь ее семьей которая проходила через все трудности вместе с Аей. Восхищаюсь Асо который всегда говорил правду и благодаря ему Ая чувствовала себя живой. Восхищаюсь Доктором, который несмотря на смерти своих пациентов не теряет надежду найти лекарство.
Смотришь каждый кадр и понимаешь, что тебе повезло, что мы живем счастливо и беззаботно!
Это самая трогательная и искренняя дорама из всех что я видела!
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 16:36   #126
^Olivia^
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Настя, рада,что понравилось))
Из разряда "Я же говорииила")))
А вообще я согласна с тобой. Наверное это и для меня самая искрення и жизненная вещь...
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 16:41   #127
Ghostb
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вещь очень сильная!!! цепляет глубоко!
тем более что по реальной истории, а эти фразы в конце каждой серии - это из дневника реальной Аи!
но Ань, я уже боюсь смотреть те вещи что ты мне советуешь! запасы салфеток то заканчиваются))))
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 19:13   #128
warzone
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень хороший фильм!!!
Трогательный до глубины души.....
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 00:03   #129
Наталья
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от i_lie Посмотреть сообщение
видимо многие откладывают просмотр этой дорамы
из-за того что она не слишком веселая
вот и я
все тяну резину
никак не решусь
вот вот. Я уже в предвкушении рыдания.... эх. ну все. пошла смотреть.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 03:21   #130
Наталья
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я завтра сяду за нее с утра, понимаю, что не смогу отрываться.

вот ссылка на скачивание оста. А то я протупила и около часа искала откуда скачать хих

http://www.megaupload.com/?d=NEZSHAPF
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
драма, романтика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:33.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top