Дьявол рядом с тобой / Devil Beside You (Тайвань, 2005 год, 20 серий) - Страница 4 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • TW-drama - тайваньские дорамы > • По 2014 г.
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.06.2008, 14:48   #1
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,930
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,378 раз(а) в 331 сообщениях
Тайвань Дьявол рядом с тобой / Devil Beside You (Тайвань, 2005 год, 20 серий)


Год выпуска: 2005
Страна: Тайвань
Жанр: романтика, комедия
Продолжительность: 20 серий по 45 минут

Режиссер:
Lin He Long

В ролях:
Mike He
Rainie Yang
Kingone
Ivy Fan Xiao Fan
He Du Lin
Ge Wei Ru
Masuyama Yuki
Tsai Pei Lin

Описание:
Чи Ве - Qi Yue (Rainie Yang), - активная студентка, которая без памяти влюбилась в капитана баскетбольной команды, Уан И - Yuan Yi (Kingone). Благодарю поддержке подруг она решается признаться ему в своих чувствах. Но, в следствии тяжёлого стечения обстоятельств объект её обожания проходит мимо и не замечает её в тот самый момент, когда она произносит своё признание и вручает ему любовное письмо. Совершенно случайно в этот момент мимо проходит Джианг Менг - Jiang Meng (Mike He), сын директора школы, у которого в университете репутация «дьявола» и бандита. Кроме того, по слухам он ещё любит запугивать хорошеньких девушек. В ужасе от содеянного, Чи Ве - Qi Yue бросает письмо и убегает. Дабы оправдать свою репутацию «дьявола», Джианг Менг приказывает Чи Ве - Qi Yue стала его рабыней, в противном случае о её любви к капитану баскетбольной команды узнает весь университет. Чи Ве - Qi Yue не остаётся другого выбора, кроме как подчиниться «дьяволу». Спустя какое-то время она осознаёт, что питает к Джианг Менгу «нежные чувства», который под маской жестокого и отчуждённого парня скрывает нежное и ранимое сердце. Чувства Чи Ве - Qi Yue как оказываются не безответны. Менг - Meng, тоже влюбляется в Чи Ве - Qi Yue, чья голова наполненная романтикой и мечтами о настоящей любви. Кажется, что они нашли друг друга. Но... Перед ними стала проблема мама Чи Ве и папа Менга решили пожениться. Могут ли сводные брат и сестра позволить себе романтические отношения? Удастся ли им противостоять всем невзгодам и остаться вместе?

Мне очень понравилось описание вот отсюда
Автор-
Makino Tsu.

"О, Небеса! Он, должно быть, сам дьявол!
Боженька, забери его, пожалуйста, обратно!"

Смотрим:

Девочка по имени Чи Вэ жила себе спокойной жизнью, окруженная любовью любимой мамы и подруг, неплохо учась и даже не подозревала о том, что ее уютный мирок может рухнуть в один ужасный день...
!:

Мечтала о принце на белом коне (Юань И), или хотя бы с мечом под мышкой, причем мечтала так, что засыпала на уроках, предаваясь своим снам и фантазиям....
!:

За этим самым принцем не нужно было далеко бегать, вон он за соседней партой сидит и тоже изредка заинтересованно на тебя поглядывает. Он - красив, умен и к тому же капитан команды по баскетболу.
!:

Пожалуй, только одно может расстраивать милую Чи Вэ: Юань И и не подозревает о чувствах нашей героини! Но не беда, зачем же на свете существуют друзья? Выход найден: нужно написать письмо с признанием в любви и попросить парня о свидании. Посоветовать-то легко, а вот как отважиться на такое? Но девушка твёрдо верит, что за своё счастье нужно бороться, а поэтому, зажмурив глаза и набрав побольше воздуха в грудь, Чи Юэ протягивает заветный конверт своему принцу и... открыв глаза, понимает, что перед ней стоит вовсе не рыцарь в сияющих доспехах, а настоящий дьявол. И в этот же миг она, пробормотав нечто сродни: "И не рассчитывай!", уносит ноги прочь, забыв про злосчастное письмо, а зря...
!:

Осознания того, что письмо, где ее же рукой выведено признаний в любви к такому красивому парню, да к тому же оказывается в руках этого дьявола, просто шокируют бедную Чи Вэ!
!:

Дьявол, в миру Джеанг Менг (Амонг) - это головная боль всех учителей, ужас учеников, если он чего-то хочет то обязательно добьется этого, какие бы препятствия не были на его пути. И перечить ему никто не решается, так как Амонг в первую очередь сын ректора этого университета.
!:

В несчастью Чи Вэ, на этот раз Aмонг не на шутку заинтересовался Чи Юэ. "Если я что-то хочу, - заявляет он ей, - я это обязательно получаю!" И она сама вручила ему в руки главный козырь: Амонг, шантажируя Чи Юэ тем, что сделает копии с её любовного письма, адресованного симпатичному капитану баскетбольной сборной, и сбросит их с крыши университета на всеобщее прочтение, заставляет её ради забавы стать его личной рабыней...
!:

Однако, Чи Вэ не собирается идти на поводу у Амонга, и первой признается Юань И в любви, и узнает, что они оказывается взаимны. Вот тут-то все самое интересное начинается...мама Чи Вэ собралась замуж за...отца Амонга! И через некоторое время шокированная Чи Вэ понимает, что ее чувства к Амонгу никак нельзя назвать ненавистью, а...остальное узнаете, посмотрев дораму!


OST

Последний раз редактировалось Aviqail; 24.12.2011 в 17:38
Люда вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hatshepsut (27.08.2014), kazreti (18.05.2014), Masha (28.03.2023), MsMamaGala (07.09.2019), Любаня (26.08.2014)
Старый 10.08.2008, 14:22   #31
Vikara
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Там будет еще много разных интересных моментов) И забавных, и напряженных) Поэтому - счастливого тебе просмотра!! И не забывай делиться впечатлениями!)) Очень интересно узнать твое мнение(#&^
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 20:48   #32
Тома
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и еще плюс одна серия
запомнился еще момент с зонтиком, классно женщина вытащила из чехла зонтик
Ли Хянг стерва и ничего с этим не поделать, зря ее дьявол защищает
знаете у меня появились небольшие размышления, мне кажется, что Ли Хянг (вроде так зовут девушку Амонга) слишком идеализирует его. Но ведь это не совсем любовь. Как говориться, не сотвори кумира. А он и есть тот ее кумир. Она привыкла видеть в нем защиту, которой ей так не хватает и которая ей так нужна. Любовь совсем другая, любовь основывается на взаимопонимании и чувствах. У Ли Хянг и Амонга я такого не замечала. А что вы думаете по этому поводу?

Вчера удалось снова посмотреть лишь вторую половинку той серии. Янг набросился на Чи Ве, узнав, что Ли Хянг улыбнется лишь только тогда когда ее соперница исчезнет. Янг ослепленный чувствами к Ли Хянг набросился на Чи Ве.
Я представляю, какие чувства переживала Чи ве. Она понимала, что любовь закрыла глаза Янгу на реальность и он готов на все. Остается вопросом испугалась ли она в тот момент когда он поднял руку на нее? Ведь возможно, что это была всего лишь маска той смелости, которую демонстрировала нам Чи Ве. Что вы думаете по этому поводу?

Ли Хянг прекрасно понимала какие могут быть последствия, я была рада, что она отошла от той "горячки" и предупредила Амонга, о том, какая опасность ожидает Чи Ве. Если любишь, то готов на все. Даже признать ошибку. В этом я уважаю Ли Хянг, возможна она поняла, что ее любовь безответна и стоит отойти в сторону.

после просмотра очередной серии, а точнее 6 серии, мне стала нравиться эта дорама еще больше. многое внимание уделялось самостоятельности Амонга, рада, что он получил маленький кусочек детства в луна-парке.
Чи ве первый раз поцеловалась с Амонгом, несмотря на свое не умение целоваться, она осталась счастлива.

кто по-настоящему удивил, так это Чинг Зу. Офигетельно понравилась сцена со свиданием! просто нет слов!

посмотрела 8 серию. мне кажется, что Аранг немного психически болен, другого объяснения я не вижу. Видимо он всегда хотел быть похожим на брата, быть лучше чем он! но это ненормально.

Понравилась в серии Чинг Зу, прекрасная игра актрисы, про вторую подругу сказать этого не могу. Она улыбалась во время сцены когда Аранг чуть не скинул Чи Ве.

Последний раз редактировалось Лариса; 11.08.2011 в 23:40
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 08:24   #33
Юлиса
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Говорят у этой дорамы есть 16-серийная версия, интересно что там вырезали...хе-хе мне кажется еще и мало показали, ты на какой сейчас серии? чтобы не спойлерить
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 23:46   #34
Тома
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я на 9 серии. Чи ве переживает за Амонга и его отношения к брату. Лично мое мнение на счет Аранга не изменилось. С психикой у него не лады. А у Амонга хорошие методы воспитания младшенького ))) Ни чего себе он так страдает, от того, что нечаянно ваза разбилась и на шее у Аранга рана.

В детстве я нечаянно попала своему брату кирпичом и не красным, а белым тяжелым. У него было много крови. Но мы даже не вспоминаем об этом, иногда меня передергивает конечно, от того когда я увидела, что в него попала, но не более. А тут из раны столько эмоций и страданий, и вины.

В 9 серии мне было снова жалко Чинг Зу, Уан снова забыл о ней. Ну вел бы себе электронное напоминание на телефоне.

посмотрела еще одну серию, в большей мере она была уделена отношениям Чинг Зу и Уан И, мне понравилось, что наконец то Уан И ожил и начал сам проявлять инициативу, а то был как не живой. Если бы Чинг Зу не встретилась бы с парнем из инета, он так бы и вел себя пассивно.

Наконец то, в семье Амонга все приутихло и даже Аранг стал другом и настоящим братом. Видимо обдумал свое поведение

Чи ве старательная, я б на ее месте не смогла связать варежки, даже разного размера.

Классно они играли в прятки. Уан И решился на поцелуй - браво! Ли Хянг отрицательно отреагировала на Янг пи. Очень жаль, славный малый.

Последний раз редактировалось Лариса; 11.08.2011 в 23:40
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 13:52   #35
Юлиса
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне этот Аранг вообще не понравился, вообще однобоко показали отношения папы и Аранга. Он вообще-то сын ему? Как мне хочется оказаться на твоем месте и смотреть это кино в первый раз. Уэ я бы его растяяягивала
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 14:40   #36
Desperados
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, актриса миленькая)) Играет прикольно. А мне понравились моменты с папашей, тоже прикольный актёр)
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 14:51   #37
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,930
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,378 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

Папаша это вообще особый разговор, они с мамой Чи Ве как малые дети. Очень подходят друг к другу. Мне кстати очень понравилась первая встреча Чи Ве с отцом Амонга, ее реакция на него и как Амонгу было немного неловко за такое прикольное поведение отца перед Чи Ве.
А как они приехали в универ на крутой тачке это было вообще отпад.
Люда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 18:31   #38
katja14
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это была моя первая дорама, мне она очень понравилась, я её даже по ночам смотрела, мама даже сказала, что я с ума сошла.
Мне очень понравились главные герои. А какая у дьявола улыбка шикарная была!!!icon_25
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 18:45   #39
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,930
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,378 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

Я вот сегодня просматривала "Дьявола...." и мне тут пришло в голову, что Амонг, что его братец Аранг, в университете перемещались по партам, или когда о чем-то думали тоже стояли на партах, Аранг вообще когда пришел в класс Чи Ве, подошел к ней по партам, что по полу нельзя было ? Им что по полу не ходится спокойно, обязательно лезть на возвышенность что бы их заметили?!
Люда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 18:14   #40
Victoria
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О, конечно я всё там заметила!!! Мама героини очень красивая женщина, веселая, правда местами явно переигрывала, но это особо не напрягало. Тоже самое и на счет папы - два сапога пара. Главная героиня - просто улет! Особенно её рожицы. У меня была натуральная истерика, когда она такую прикольную мордочку сделала, после того как ударила Амонга подносом! Блин, я несколько раз это пересматривала и даже попыталась сама такую скорчить - не получилось. Люда, плиз, кадр в студию! Еще очень понравилась подружка главной героини (простите, я еще путаюсь в именах), очень красивая и хорошо играет. Ну и "первая любовь" - на Аи я натурально запала! Блин, я чувствую себя легкомысленной и влюбчивой школьницей!

Та серия, когда Чи Ве приготовила Амонгу макароны, он ей еще что-то такое сказал, что она его подносом ударила. А когда Дьявол ей вслед сказал что-то типа - "Ты меня чуть не убила", она ему рожицу и скорчила, такую потешную! Потом Чи Ве позвонила подруге и та посоветовала ей прямо спросить у Амонга, любит ли он её. И когда Чи Ве набралась смелости, то оказалось, что Амонг уже ушел и оставил записку, что макароны были отвратительными.
Кстати, мне еще очень понравилась сцена с красным зонтиком в метро: "Если у первого человека, который отсюда выйдет, будет красный зонтик, то мы продолжим встречаться". Помните? Очень красивая пара. Я плакала...


Подруга мне чисто внешне больше понравилась, чем Чи Ве. Она мне показалась и симпатичней, и современней. У Чи Ве явно проблемы со вкусом - от дурацких причесок до безвкусной одежды. Какие-то дульки на голове, дурацкие шорты и кофточки, кеды... И всё это серое и безвкусное. А Чин Су одевалась ярко и со вкусом, всё сочеталось прекрасно, она явно разбиралась в моде в отличии от подруги. И играла актриса прекрасно, эмоционально. К остальным актерам претензий нет - у всех всё понравилось. Ну, разве только за исключением третьей подруги в дурацких шапочках, присутствие которой в сериале я вообще не поняла.

И еще хотелось бы добавить по поводу субтитров. Тут многие жалуются, что это очень неудобно, не успевают читать, и т.д, что причиняет неудобства. Так вот, скажу за себя - мне это не причиняло абсолютно никаких неудробств! Даже наоборот - я с первых же секунд прекрасно адаптировалась, а так как владею техникой скорочтения, то я и вовсе не читала титры, а просто бросала на них взгляд и у меня создавалось такое впечатление, что я их язык понимаю! А что больше всего мне в этом понравилось - так это то, что можно напрямую прочувствовать все интонации и эмоции актеров, не заглушенные дубляжем. Так что как по мне - то мне и вовсе никакого перевода не надо, субтитры рулят! Единственный минус - нельзя смотреть на DVD (так как практически не видно сабов), а на компе я ну очень смотреть не люблю. Но тут уже ничего не поделаешь...

Последний раз редактировалось Лариса; 11.08.2011 в 23:41
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
rainie yang, романтика, школа


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:59.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top