Один Литр Слёз / Ichi Ritoru no Namida (Япония, 2005) - Страница 14 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • J-drama - японские дорамы > • По 2010 г
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.01.2009, 19:38   #1
Иллюзия
 
Сообщений: n/a
Япония Один Литр Слёз / Ichi Ritoru no Namida (Япония, 2005)



Один Литр Слёз
Кол-во серий: 11
Жанр: драма, школа, романтика, disability dorama
Дата первого показа: с 11 октября 2005 по 20 декабря 2005

В ролях:Sawajiri Erika, Yakushimaru Hiroko, Nishikido Ryo, Jinnai Takanori и д.р.

Описание:

Семья Икеучи владеет магазинчиком тофу и детям приходится постоянно помогать родителям в магазине, нужно рано вставать, чтобы помочь приготовить тофу до открытия, а иногда и за прилавком постоять вместо родителей. Но Айе это совсем не трудно, она успевает, и работать в магазине, и хорошо учиться. Айя поступает в престижную старшую школу, теперь родителям можно не беспокоиться за её будущее. Но жизнь готовит Айе страшный удар.
Мама начинает замечать, что с дочерью что-то не так, Айя часто спотыкается, роняет вещи…
Она решает отвезти дочь на обследование в клинику.
Результаты оказались страшнее, чем Икеучи-сан могла предположить. У её дочери обнаружили неизлечимое генетическое заболевание: дегенерация спинного мозга и мозжечка. Эта болезнь постепенно поражает спинной мозг: человек начинает плохо ходить, нарушается координация движений, замедляется речь. В конце концов, человек становится полностью беспомощным. Этот процесс может длиться много лет, но результат всегда один – болезнь неизлечима, современная наука не может с ней справиться.
У мамы Айи не хватает сил сообщить дочери страшный диагноз. Как она может сказать ей такое? Айе всего 15! Пусть хоть немного еще поживет нормальной жизнью.
Но вскоре Айя сама узнает о своей болезни…


“Один литр слез” основан на истории реальной девушки, которая, не взирая на болезнь, старалась жить полной жизнью, радоваться жизни. В конце каждой серии показывают фотографии реальной Айи, это, возможно, самый грустный момент во всем сериале. Глядя на эти фотографии понимаешь, что за этой историей - жизни реальных людей.
В сериале есть и дружба, и очень трогательная романтическая история, но главное здесь – борьба за жизнь. Айя смогла смириться со своей болезнью, она до последнего момента старалась быть сильной, и даже помогать другим. И она действительно помогла, Айя вела дневники, которые издавались и при её жизни и после смерти.
Дневник Айи помог многим людям стать сильнее. Айя любила жизнь и хотела научить других этому.


С первой серии понятно, чем закончится этот сериал, но это не делает его менее интересным. Каждая серия – это новая ступень в жизни Айи, новое преодоление. Ichi Ritoru no Namida – замечательная, светлая история.

За описание спасибо:http://www.dorama.ru/?t=doram&sm=d7

Где скачать:http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=505165



Скриншоты:















Последний раз редактировалось Рия; 26.09.2012 в 22:07
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kazreti (01.05.2014), Ksenia (06.05.2013), Sharry (30.04.2014)
Старый 06.01.2011, 09:44   #131
misslash
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я со всеми согласно дорама просто шедевр... боже мои глаза не иссыхали до последней серии. а конце и того, уже не остановишься!!! во-первых больно за нее, особенно когда она напишет ему любовное письмо. вот там то и из обычного рева потекли львиные горошки слез... аж задыхаешься... как начала смотреть так и сразу закончила на 11 серии.... кто еще не смотрел советую...
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 10:54   #132
Ghostb
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

согласна, затягивает с первой серии и не замечаешь как посмотрел уже до конца!
люди, не бойтесь смотреть эту дораму! она стоит каждой слезинки)
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 19:47   #133
Наталья
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

эх.... очень понравилось... плакала только так.... в депрессии... на жизнь реально нужно смотреть по-другому теперь...мы не ценим что имеем....
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 00:05   #134
ReinaKatie
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Потрясающие актеры,
Потрясающий сюжет,
Незабываемая история


Я просто обожаю эту дораму!!! Любила, люблю и буду любить! Смотрела уже не один раз, не знаю чем она меня цепляет=)!
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 10:16   #135
Мако
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да,дорама супер.Не скажу что рыдала прям 1 литр,но плакала,особенно когда он читал её любовную записку.Мне было прям жаль Асо,родителей Аи,сестру.До последнего хотелось верить,что она останется жива.Но,увы...
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 16:22   #136
Christinka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Случайно у подруги увидела эту дораму, заинтересовало название... Сначала она мне не хотела давать посмотреть, говорила, что я слишком мягкая, меня это сильно заденет, буду сама не своя... Но прочитав в интернете описание, я все же не удержалась и решила посмотреть....))

Дорама цепляет с первой серии... искренне сочувствуешь главной героине... каждый раз, когда она спотыкается (и чуть ли не падает), прям дыхание перехватывает... потом, с каждой серии ее болезнь становится все сильнее и сильнее, и такие моменты... что у меня слезы текли в три дорожки... а в финальной серии выла во весь голос....невозможно было остановиться.... Я до конца надеялась, что она будет жить....

Кто не смотрел - обязательно посмотрите! :)

Эта история заставляет нас задуматься о своей жизни, не растрачивать ее впустую, беречь себя, а главное - НИКОГДА НЕ сдаваться!!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 16:49   #137
sovywka07
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

захватывающая дорама. сначала не хотела смотреть: не очень люблю японские дорамы, но почитав отзывы, решила посмотреть одну серию... эта серия затянулась на весь сериал) не легла спать, пока не досмотрела до конца. на последней серии жутко болели глаза от слез и долгого сидения за ноутом, кроме того сильно хотелось спать (было уже 5 утра),но желание досмотреть эту дораму пересилило все остальное (и не сколько об этом не жалею, хотя вставть в 7 часов было адски сложно).
кто не смотрел, обязательно посмотрите. это дорама о жизни, о человечности, о потрясающей силе духа!
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 16:55   #138
Murasaki
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дорама просто потрясающая, при просмотре ревела в три ручья. Настолько она меня зацепила, что я потом еще 2 ночи думала об Айе и беззвучно плакала в подушку, а затем не удержалась, нашла собственно дневник настоящей Аи, по которому дорама и была снята. Читала запоем, ревела еще больше. Насколько была эта девушка сильна духом, боролась до последнего за жизнь и пыталась найти что-то хорошее в жизни.
Однозначно, Литр слез - в списке моих самых любимых дорам.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 20:24   #139
Sosha
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...:
Да, я тож наревелась на ближайшие полгода. Хорошая дорамка.
Но я больше не героев воспринимала, а, сама того не замечая, всё переносила на реальную девочку. Я просто восхищена её силой духа, желанием до конца сражаться за каждый шаг, каждый день, миг. Сколько она пережила за эти 10 лет, даже представить сложно. От сколького пришлось отказаться, сколькому учиться, приспосабливаться...
И ведь почему именно она?
Каждому человеку выпадают испытания, с которыми они могут справится. Возможно, она заболела, чтобы многие, у кого обнаруживается такая болезнь, да и не только эта, очень много людей теряют желание жить, продолжать бороться за пусть короткое, но будущее... так вот, видимо, она на себе показала, что надо радоваться каждому дню, пытаться испробовать многое, не опускать руки и не превращаться в бесчувственную и жалеющую себя массу. Да, грубо сказано, но у многих пропадает желание жить после "приговора" врачей.
Эта девочка очень многим людям показала, что надо ЖИТЬ, надо чем-то заниматься, нести радость и пользу окружающим.

Меня многое потрясло в этой дораме, но особенно:
- фотографии реальной девочки. На каждой фотографии видно, что она старалась чем-то заниматься, стремиться продлить свою жизнь, не опускала руки...
- когда он пришёл к ней в палату, а она сидела на полу... и эта лужа. У меня сердце разрывалось от горького понимания той реальности. Как она себя чувствовала, как ей было горько на душе...
есть ещё, но надо дольше писать...

"Почему люди боятся падать? Ведь после падения можно встать."
Потрясающая фраза. Она у меня очень глубоко засела в голове.

Какие замечательные у неё родители, а особенно мама. На каждой фотографии, где она есть, видно, как она любила свою дочь, как старалась помочь ей. Родители намного глубже и болезненнее воспринимают заболевания детей. Всегда хотят забрать их у них и проболеть сами. И то, какими видят дети своих родителей, когда болеют, так они и сами себя чувствуют: видят жалость, видят глаза полные слёз - то и сами начинают страдать, а видят, что родители спокойно держаться - тогда и сами не воспринимают болезнь особо. Т.е. я хочу сказать, что мама была здесь главным человеком. Она поддерживала стремление своего ребёнка, не отталкивала её, не стыдилась... Если бы не было поддержки мамы, то не думаю, что у Аи было бы такое огромное желание стремиться. В дораме это видно, но на фотографиях это чувствуется ещё больше.

В общем, спасибо всем, что рассказали нам эту историю. Надеюсь, каждый что-то возьмёт из неё для себя, научиться чему-нибудь.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 03:37   #140
Тайна
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пересматриваю снова эту дораму,
Бооольшущий спойлер:
идёт ещё тяжелее, чем в первый раз, т.к. знаешь всё... Только услышала ОСТ и уже готова была расплакаться...Пересмотрела пока только половину, но захотелось высказаться.
И вот, опять пересматривая, снова нахожу что-то ещё важное, тем дорама и хороша.
Восхищаюсь просто Аей, Асо, её мамой, её семьёй.
Ая такая добрая, заботливая, светлая, понимающая, а её сила воли и желание жить, бороться и никогда не сдаваться, просто потрясает. Каково ей было узнать всего-то в 15 лет, что она неизлечимо больна? Что постепенно она станет инвалидом и не сможет сделать таких привычных вещей? Что будет всегда нуждаться в помощи? Но она не сломалась, как многие-многие люди, а продолжила наслаждаться жизнью, полюбила себя такую и старалась ни о чём не сожалеть, как бы трудно ни было это сделать...Более того, она старалась и другим помогать... Никому старалась не показывать своей слабости, слёз. Думаю если бы она не была такой, она бы не смогла дать другим людям поверить в себя, полюбить себя и никогда не сдаваться. Вот почему, как бы жестоко это ни было, болезнь выбрала именно её. Запомнились её слова: "Вчера, я видела такой же пейзаж. И шла по той же улице. Но весь мой мир перевернулся".
А каково было родителям? Знать, что ничего не можешь сделать для своего ребёнка? Не знать, КАК сообщить об этой ей? Это просто ужасно... Но какая у Аи замечательная мама: осознав ситуацию, она делала всё, чтобы дочь не чувствовала себя "обузой" и в тоже время оберегала, как могла. И папа и вся её семья так поддерживала Аю, брат и сестра так изменились, думаю, без их поддержки она не смогла бы быть такой сильной.
Асо. Как они с Аей друг друга вначале считали "странными" и как потом Асо стал ещё одной опорой для Аи, понимал её чувства, как никто другой, заставлял смеяться, когда она хотела плакать, обращался с ней как с обычным человеком, не давал ей почувствовать себя в чём-то "ущемлённой", с ним она, кажется, могла быть такой, как раньше и даже, может, забывала о своей болезни.
Как хорошо показано отношение других людей к таким людям - кто-то издевается, смеётся, кто-то смотрит с жалостью, но, как говорила Ая, "вокруг меня всё ещё существуют и добрые взгляды".
Многое ещё можно написать, многих обсудить, но не буду...

Актёры все просто великолепно сыграли свои роли - пробирает до глубины души, веришь каждой слезинке, чувствуешь их боль, вместе с ними улыбаешься, как будто проживаешь это всё...Просто "Браво!" Эта история, которую каждому полезно посмотреть, чтобы задуматься о том, что раньше, может, и не приходило в голову. Просто "обязательно к просмотру", хотя бы для себя.
Пойду пересматривать 7 серию...
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
драма, романтика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:31.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top