Эти странные корейцы - Страница 15 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > • Все, что не связано с Dorama и live-action... > • Азия во всей красе
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.01.2011, 18:06   #1
Ksilnew
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Эти странные корейцы

Открываю тему по Корее. Прошу всех присоединяться к разговору.
Страна интересная. История богатая. Обычаи уникальные. Пишите. читайте. Будем изучать страну вместе.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 00:58   #141
ira222
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот интересно почему корейские мужчины(может и другие азиаты) обращаются с европейскими женщинами как с мужчинами( могут нагрубить, толкнуть, обозвать). тогда как с азиатскими девушками так не поступают. их с детства учат что европейские женщины-это не женщины вовсе. ( может меня кто поймет, кто смотрел Full House с Super Junior)
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 18:45   #142
надюша
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ira222 Посмотреть сообщение
вот интересно почему корейские мужчины(может и другие азиаты) обращаются с европейскими женщинами как с мужчинами( могут нагрубить, толкнуть, обозвать). тогда как с азиатскими девушками так не поступают. их с детства учат что европейские женщины-это не женщины вовсе. ( может меня кто поймет, кто смотрел Full House с Super Junior)
Кино не смотрела, но в кино не всегда так как в реальности
Насчет отношения к Европейским девушкам слышала абсолютно противоположное
Что европейцев (как женщин так и мужчин) они побаиваются и наоборот стараются быть как можно вежливее или держаться на расстоянии относясь с опаской как к чуду-юду заморскому (учитывая что большинство корейцев никогда не покидали пределы своей страны я предполагаю что они просто не знают как себя вести в присутствии европейцев и как те могут отреагировать на определенные житейские ситуации)
При этом им очень нравится все что на них не похоже, думаю это вызывает у них любопытство. Их очень восхищают голубые и зеленые глазки, натуральные светлые волосы (у них самих один цвет глаз и волос на всю нацию) когда они увидят белого европейского ребенка то ни о чем другом думать не могут - начинают за ним наблюдать, фотографировать, самые смелые отваживаются подойти и потрогать его как живую игрушку, остальные наблюдают со стороны опасаясь реакции европейских родителей но видно что им тоже безумно хочется его потрогать
С девушками своей национальности вежливость только показная - на публику (у азиатских народов много чего показного, а настоящего они просто не покажут таков менталитет, умение распознать и разгадать и является восточной мудростью) а в реальности у них патриархальное общество также как у нас раньше в сельской местности было
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 20:50   #143
ira222
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

[QUOTE=надюша;765240]Кино не смотрела, но в кино не всегда так как в реальности
это не кино. это было шоу с группой Super Junior и с ними жили две иностранки: русская и японка-англичанка
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 19:19   #144
надюша
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

[QUOTE=ira222;765379]
Цитата:
Сообщение от надюша Посмотреть сообщение
Кино не смотрела, но в кино не всегда так как в реальности
это не кино. это было шоу с группой Super Junior и с ними жили две иностранки: русская и японка-англичанка
Ну шоу это тоже разыгранный сценарий, пишется под определенный заказ и публику
Что то мне стало любопытно
а ссылочки где можно посмотреть случайно нет?
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 01:40   #145
Strongheart
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

[QUOTE=ira222;764802]вот интересно почему корейские мужчины(может и другие азиаты) обращаются с европейскими женщинами как с мужчинами( могут нагрубить, толкнуть, обозвать). тогда как с азиатскими девушками так не поступают. их с детства учат что европейские женщины-это не женщины вовсе.

ira222, интересно: а все ли европейские мужчины такие вежливые? То, о чем вы написали о корейских мужчинах, об их отношении к европейским женщинам можно приспособить к мужчинам разных национальностей и народов. Так как я живу в Средней Азии, то могу однозначно сказать, что и азиаты, и европейцы относятся к женщинам по-разному. Мы привыкли думать, что европейцы более трепетно относятся к женщинам, но поверьте мне это не так. И если бы это было по-другому, то женщины не уходили от европейца к азиату и наоборот. Все зависит от человека. А в Южной Корее все построено на личностных отношениях. Ровесники (парни) могут так общаться друг с другом, но с девушками, они, как раз, наоборот, ведут себя вежливо, а тем более с европейками. Они ж для них инопланетные существа )))))))))))) Не то чтобы ударить, притронуться бояться)))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 00:41   #146
ira222
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от надюша Посмотреть сообщение
Ну шоу это тоже разыгранный сценарий, пишется под определенный заказ и публику
Что то мне стало любопытно
а ссылочки где можно посмотреть случайно нет?
я смотрела вконтакте в этой группе http://vk.com/videos-17733488?section=album_36704754

Цитата:
Сообщение от Strongheart Посмотреть сообщение
ira222, интересно: а все ли европейские мужчины такие вежливые? То, о чем вы написали о корейских мужчинах, об их отношении к европейским женщинам можно приспособить к мужчинам разных национальностей и народов. Так как я живу в Средней Азии, то могу однозначно сказать, что и азиаты, и европейцы относятся к женщинам по-разному. Мы привыкли думать, что европейцы более трепетно относятся к женщинам, но поверьте мне это не так. И если бы это было по-другому, то женщины не уходили от европейца к азиату и наоборот. Все зависит от человека. А в Южной Корее все построено на личностных отношениях. Ровесники (парни) могут так общаться друг с другом, но с девушками, они, как раз, наоборот, ведут себя вежливо, а тем более с европейками. Они ж для них инопланетные существа )))))))))))) Не то чтобы ударить, притронуться бояться)))))))))))
до просмотра этого шоу я тоже так думала( я сужу только по этому шоу) больше я с таким вроде не сталкивалась. может это конечно был только сценарий, кто знает. но там они очень даже прикасались и толкали и по голове трепали и даже крокодилом и николосом кейджом называли только русскую девушку, а к англо-японке даже не прикасались, даже никоим образом ей не грубили. вот я и подумала может они думают если девушка западная то можно к ней как хочешь прикасаться и называть. я прекрасно понимаю что все зависит от человека. просто возник такой вопрос))
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 07:45   #147
Shusha
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ira222 Посмотреть сообщение
до просмотра этого шоу я тоже так думала( я сужу только по этому шоу) больше я с таким вроде не сталкивалась. может это конечно был только сценарий, кто знает. но там они очень даже прикасались и толкали и по голове трепали и даже крокодилом и николосом кейджом называли только русскую девушку, а к англо-японке даже не прикасались, даже никоим образом ей не грубили. вот я и подумала может они думают если девушка западная то можно к ней как хочешь прикасаться и называть. я прекрасно понимаю что все зависит от человека. просто возник такой вопрос))
Да просто японка была скованной и немного строгой что ли, а Аня - веселой и общительной. Плюс Еве было 25, а Ане всего 20, как и SuJu в среднем) А для корейцев возраст очень важен.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 12:18   #148
ira222
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shusha Посмотреть сообщение
Да просто японка была скованной и немного строгой что ли, а Аня - веселой и общительной. Плюс Еве было 25, а Ане всего 20, как и SuJu в среднем) А для корейцев возраст очень важен.
по моему Еве было 23 как и самим СуДжу на тот момент... хотя я точно не помню уже. просто когда посмотрела, стало немного обидно за Аню. всегда думала что к иностранцам как вы и сказали "даже прикоснуться бояться", а тут сразу такооое.. даже больше чем касание))
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 20:11   #149
надюша
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наконец нашла время посмотреть Full House с Super Junior
ira222 Еве - 25 лет, а Ане - 20 получается Ева старше большинства участников, а моложе Ани вроде никого нет
Ну в общем я не заметила чтобы они к Ане относились неуважительно
- во первых Аня оказалась не из робкого десятка одного назвала енотом, а он сперва опешил а потом назвал ее крокодилом (кстати он вроде старше ее) и на фоне этого у них была постоянная перепалка
- видно было что с Аней им сложновато общаться так как она может дать весьма крепкий ответ и часто приходится обдумывать чтобы не растеряться или словестно переиграть ее, в то время как Ева отвечала всегда нейтрально типа "вы оба мне нравитесь", "я думаю что все молодцы" и т.д.
- Аня сразу решила держаться со всеми на равных без дистанции, часто сама проявляя инициативу а от нее судя по всему ждали немножко другого типа "не говори первой пока с тобой не заговорят" как принято при разговоре со старшими
По моему все нормально было, я то сперва предположила что там что то из ряда вон выходящее произошло
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 00:01   #150
pearlovka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sorsik Посмотреть сообщение
Кстати, всё может быть даже смешнее - моих подружек-буряток в Китае сами китайцы принимали за своих регулярно :) Так что, похоже, всем свойственно ошибаться)))
я сама периодически оказываюсь в такой ситуации. Представляю из себя помесь украинца и узбечки, но ко мне периодически на улице подходят азиаты (я признаться их не различаю особо, познаний хватает только чтоб среднюю азию отличать от восточной и от Кавказа) и начинают разговаривать со мной на своем. Я, как правило, пугаюсь и меня одолевает желание спрятаться куда-нибудь
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
корейцы, поют


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:50.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top