Мерцающий арбуз / Twinkling Watermelon (Корея, 16 серий, 2023) - Страница 2 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2022 - 2023 гг.
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.01.2024, 12:34   #1
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,000
Сказал(а) спасибо: 473
Поблагодарили 2,106 раз(а) в 332 сообщениях
Южная Корея Мерцающий арбуз / Twinkling Watermelon (Корея, 16 серий, 2023)

2w44j-E-4f


Название: Мерцающий арбуз / Twinkling Watermelon

Оригинальное название: 반짝이는 워터멜론
Производство: Южная Корея
Дата выхода: 25 сентября 2023 год
Продолжительность: 16 серий
Жанр: романтика, драма, фэнтези, школа
Режиссер: Son Jung Hyun
Сценарист: Jin Soo Wan (Kill Me, Heal Me ; Moon Embracing the Sun)
Канал: TVing


В ролях:
Рё Ун - Ын Гёль
Чхве Хён Ук - Ха И Чан
Соль Ин А - Се Гён
Син Ын Су - Чон А

Описание:
В 2023 году Ын Гёль - ученик старшей школы и ребенок глухих родителей. Днем он прилежный примерный ученик... но по ночам он зажигает как гитарист в группе. Однажды он оказывается в странном музыкальном магазине и переносится назад во времени в 1995 год.

Здесь он сталкивается лицом к лицу со своим отцом, Ха И Чаном – старшеклассником! И Чан принимает Ын Гёля за сумасшедшего, когда тот называет его “папа”. Хуже того, похоже, что И Чан влюблен в ледяную красавицу- виолончелистку по имени Се Гён, а не в свою будущую мать, Чон А!

В попытке все “исправить” Ын Гёль присоединяется к группе, лидером которой является его будущий отец. Но будет ли этого достаточно, чтобы помочь Ын Гёлю свести своих будущих родителей... и вернется ли он когда-нибудь в 2020-е?

ОСТ:

[ FULL PLAYLIST ] Twinkling Watermelon OST | 반짝이는 워터멜론 OST | Kdrama OST 2023

Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kislinka (07.01.2024), NaTaLka (26.04.2024), Sorsik (07.01.2024)
Старый 02.03.2024, 12:03   #11
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,243
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
И в целом, я нахожу что тут и режиссура не подкачала. И все очень хорошо взаимодействовали друг с другом, не только парочки, но и вся группа, и бабушка с внуком и правнуком.
Хороший баланс смешного и грустного, я не люблю драмы ради драмы.
Абсолютно согласна, дорамка прекрасна со всех сторон. Здесь насдаждаешься не только отдельными персонажами или актерами, а и историей в целом.
Виолончелистку я выделила лишь только потому, что она единственная, кого я знаю, и знакома она мне до этого была с весьма скромной стороны)
Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
Актера, который играет папу, видела до этого в 25-21, в очень похожей роли, тоже старшеклассника. И сначала не восприняла его здесь.
Но по итогу мне больше понравилась именно пара папы и мамы, трогательнее история что ли. Больше нужно было преодолеть, болела за них больше чем за главную пару.
История папы и мамы куда более лирическая и очень трогательная.
Отношения второй (или она первая) пары совсем иные, но не менее увлекательные. Путь от неприязни до притяжения они проходят во всей красе. Они не рассматривают друг друга в качестве пары (уже которую серию), подкалывают друг друга, но при этом их взгляды все время останавливается друг на друге, это очень мило
Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
Про очевидность хода с героиней, мне просто за несколько серий до открытия этого хода, пришло в голову, что это единственный и самый простой вариант. Поэтому, когда они воплотили, то я бы хотела больше удивиться.
Да, я тоже думала, что не зря виолончелистку-младшую со спины показывают. Но... все-таки немного необычно такое провернуть с сюжетом о попадании в прошлое. Или я мало что сейчас смотрю)
В любом случае, меньше понимаешь - больше удивляешься
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2024, 12:26   #12
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,243
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Досмотрела.

Хотела сперва поругаться и сказать, что нельзя же так к чему-то 16 серий стремиться и так обломать в конце)
Но досмотрев до финала, поняла, что именно в таком развитии событий и есть настоящий смысл.

Очень понравилась дорамка. Вызывает самые приятные эмоции и послевкусие.

Из минусов: последние серии немножко затянули.

Но как папа смотрел на сына, который выступал на сцене... с молчаливым пониманием и осознанием~~~ блин, они играют просто блестяще
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2024, 21:00   #13
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,000
Сказал(а) спасибо: 473
Поблагодарили 2,106 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию

Cale, абсолютно согласна. По итогу остается теплое отношение ко всем создателям и актерам.
И концовка получилась сильная.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2024, 06:41   #14
Sorsik

Феноменально умею
страдать фигнёй
 
Аватар для Sorsik
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Байкал
Возраст: 35
Сообщений: 3,438
Сказал(а) спасибо: 636
Поблагодарили 486 раз(а) в 26 сообщениях
Подмигивание

Szaffi, в который раз спасибо огромное за тему, иначе бы прошла мимо этой дорамы и даже не подумала смотреть.

4 серии - полёт отличный, очень душевно, трогательно и забавно. Музыкальная составляющая оказалась приятным сюрпризом.
Сначала не поняла, что показывают героев из разных времён, а потом как поняла... Встреча сына с отцом была феерична, конечно)) Такие они все лапочки, хочется, чтобы всё у них было хорошо. Только вот сын домовладелицы маячит тёмным пятном на горизонте, надеюсь, мы всё-таки его больше не увидим
догадка:
а героя-сына потом в настоящем сведут с дочкой виолончелистки? они же в детстве виделись во время поминальной службы, а во взрослом виде девушку не показали ему. явно задел на любовь до гроба)))
Sorsik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2024, 08:30   #15
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,000
Сказал(а) спасибо: 473
Поблагодарили 2,106 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию

Sorsik, я сама прошла мимо, но тут ее хвалили и по итогу 2023 года у нее самая высокая оценка на MDL за прошлый год. Стало любопытно.

Насчет твоего вопроса: да, но ты удивишься это точно

Я не могу с этой темы, как сын выяснил, что отец влюблен не в мать.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2024, 18:04   #16
Sorsik

Феноменально умею
страдать фигнёй
 
Аватар для Sorsik
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Байкал
Возраст: 35
Сообщений: 3,438
Сказал(а) спасибо: 636
Поблагодарили 486 раз(а) в 26 сообщениях
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
Насчет твоего вопроса: да, но ты удивишься это точно
После шести серий...
тыкс:
Сэ Гён реально вернулась другим человеком. Причём это видно не только по её манерам (не думаю, что она настолько хорошо скрывала свою истинную сущность), но и по репликам - она не помнит какие-то события и людей, зато знает, что k-pop будет на вершине чарта Billboard. По-моему, в 1995м году такими понятиями ещё не оперировали)) Получается, она бывала в будущем. Снова музыкальная подсказочка, как в "Выходи за моего мужа" Ну и по превью показалось, что ей тоже звонили через телефонную будку, тогда казачок точно засланный))
Sorsik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2024, 12:35   #17
Sorsik

Феноменально умею
страдать фигнёй
 
Аватар для Sorsik
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Байкал
Возраст: 35
Сообщений: 3,438
Сказал(а) спасибо: 636
Поблагодарили 486 раз(а) в 26 сообщениях
Подмигивание

Я досмотрель))
Очень довольна, все вопросы ответились, линии свелись, парочки сошлись, а сына домовладелицы и правда больше не вспоминали И без него вредителей хватило)
Создателям спасибо не только за отличный кастинг и душевную атмосферу, но и за прекрасное чувство юмора.
пык:
Я всё думала, как хорошо подложная Сэ Гён вписалась в мир 1995-го, ничем себя не выдавая (в то время как главный герой так-то регулярно косячил с "папой", "мамой" и т.п.). Но стоило ей сблизиться с Ын Гёлем, как всё, пиши пропало, палиться стала буквально на каждом шагу - повезло ей, что он долго догонял))

История мамы-золушки хоть и довольно примитивная, но трогательная, особенно в финале. Не поняла только, домомучительница ведь вроде не имела близких отношений с отцом? По крайней мере, в 95-м их отношения близкими не казались. А с чего она тогда своих детей в его семейный реестр вписала? Или я проморгала, и она официально мачеха?

Чон А, конечно, стала любимым персонажем)
Sorsik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
shin eun soo


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:13.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top