Что мы читаем? - Страница 53 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > • Все, что не связано с Dorama и live-action... > • Увлечения и хобби
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.12.2013, 03:31   #521
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,617
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
хотя непонятно пока, кто прав, кто виноват, и что вообще происходит))
В этом вся соль)
Я читаю Джона Сэндфорда Ночной убийца, это моя первая книга о Дэвенпорте и мне все нравится)
На очереди Макбейн)
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 13:06   #522
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,243
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Enmik Посмотреть сообщение
Я читаю Джона Сэндфорда Ночной убийца, это моя первая книга о Дэвенпорте и мне все нравится)
О, запомню, никогда не слышала об этом авторе. А почему ты выбрала именно эту книгу? Это вроде 6-я по счету из серии..)

Цитата:
На очереди Макбейн)
Надеюсь, тебе понравится:)
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 18:14   #523
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,243
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Ви, а ты читала Джона Грэя "Мужчины с Марса, женщины с Венеры"?
Хорошая книга? Можно что-то почерпнуть? Насколько я понимаю, это типа психологический трактат.
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 18:22   #524
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,617
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
О, запомню, никогда не слышала об этом авторе. А почему ты выбрала именно эту книгу? Это вроде 6-я по счету из серии..)
Мне приходится выбирать из того, что есть в книжном, а там есть не все)

Цитата:
Ви, а ты читала Джона Грэя "Мужчины с Марса, женщины с Венеры"?
Хорошая книга? Можно что-то почерпнуть? Насколько я понимаю, это типа психологический трактат.
Неа, не читала. У меня на этот счет свое мнение...
Не люблю такую литературу и к общей психологии отношусь очень прохладно. Больше люблю медицинские случаи)
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 18:42   #525
Persephone
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cale Посмотреть сообщение
Начала читать "Пиквикский клуб", "загрузла" на первом предложении:)
Ух, ты. А я его тоже читала. По доброй воле. После "Коперфилда" с которым у меня особая история Но надо было сдавать книжку в библиотеку, я читала-читала, но не до конца, кажется. Больше половины точно должна была прочесть. Хорошо помню, что нудновато было...

Последнее, что я читала (приблизительно в начале месяца), это была "Игра Эндера" и "Голос тех, кого нет" (продолжение типа).
По первой же недавно сняли фильм. Мы собирались в кинотеатр с сестрой и чтобы въехать в смысл фильма мне пришлось срочно читать первый том за два дня, ибо ее вечное: "А что там?" нормально мною выносится только тогда, когда я сама в курсе событий. поэтому пришлось книжку читать.
Но... в кино мы так и не пошли, зато книжка оказалась действительно очень интересной, несмотря на то, что там главному герою в среднем лет 12 Очень хвалили второй том "Голос тех, кого нет". Говорили, что это редкое явление, когда вторая книга лучше первой. Мне, правда, тоже очень понравилось. Но перед этим все же лучше первую читать, чтобы понятнее было. Хотя оно не сильно связано.
А вот остальные книги, кое-как связанные с историей Эндера, народ не одобряет. Я не стала читать.

В будущих заложен господин Глуховский с его "Будущее". Не фанат, с творчеством его не знакома, хотя москвичи не надышаться почему-то на его "Метро". (?) Но еще точно не знаю, буду ли читать и когда. А то читать с монитора все ленивее и ленивее...
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 22:46   #526
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,617
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Просто ты упоминала, что интересуешься различиями между полами, а что уж может быть конкретнее этой книги:)
Хочется все же понять этих созданий противоположного пола, если это возможно..)
Саш, тогда уточню, я люблю отношения между полами, отраженные в персонажах, а не в книгах и наставлениях психологов, шаманов и пикаперов) Это не для меня, я слишком Фома, чтоб такому верить. Предпочитаю делать выводы на реальном опыте.
Цитата:
Как раз недавно на озоне наткнулась на книгу а-ля Записки санитара морга или как-то так. Такого плана случаи?)))
Бери трэшовее, случаи отклонения в психике и отражение этого на бумаге почти в любом виде - самое частое, в триллерах про психопатов. Сэндфорда я дочитала, шикарен, очень точен, много деталей, сильные герои и крутая развязка - я в восторге, буду читать серию дальше.

Очень интересны, кстати, писатели - самоубийцы, творцы - психопаты и т.д.
Если любишь Мопассана - поймешь)
Или Эдгара По. В голове иногда такое придумывается - ух.

В предисловии к "Бремя страстей человеческих" Моэма сказано, что писатель творит прежде всего для себя, чтобы избавиться от материала, который давит, грузит и занимает все мысли.
Я с этим согласна, потому что мои мысли облекаются в фики,коллажи и рассказы. Самое трудное - писать последнее, но иногда, оно того стоит.

Ты меня не слушай, это бред хомо сапиенса, не отягощенного умственной работой...
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 23:51   #527
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,243
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Ты знаешь, что-то мне подсказывает, если я начну "набивать собственные шишки", в конечном итоге, приду к схожему с твоим мнением:)
Сама не люблю все эти книжки про "примани удачу", "соблазни мужчину", "заработай кучу денег". Но психология все же наука, и в этом направлении должны быть хоть какие-то рациональные выводы, посредством накопленного опыта и наблюдений и такое прочее. В общем, это я скорее себя убеждаю))
Часть про маньяков... Уверена, что ты права, но я в этом вопросе совсем не разбираюсь, хотя мне интересно, что творится в голове у Кинга и какой человек придумал Эльфийскую песнь))
П.С. А ты еще рассказы пишешь? Вау)
П.П.С. Бремя страстей человеческих у Моэма не читала, беру на заметку, там интересный вопрос рассматривается.)
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 00:05   #528
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,617
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Ты знаешь, что-то мне подсказывает, если я начну "набивать собственные шишки", в конечном итоге, приду к схожему с твоим мнением:)
Ну мои шишки - это не авторитет, обо всем надо самой судить. И их набивать иногда полезно.
Цитата:
Сама не люблю все эти книжки про "примани удачу", "соблазни мужчину", "заработай кучу денег". Но психология все же наука, и в этом направлении должны быть хоть какие-то рациональные выводы, посредством накопленного опыта и наблюдений и такое прочее. В общем, это я скорее себя убеждаю))
Мне сложно судить о полезности таких книг, потому что большинство читателей - женщины, имхо. Мужчины такое читают редко. Кому-то помогает и он для себя что-то находит - все разные.
Цитата:
Часть про маньяков... Уверена, что ты права, но я в этом вопросе совсем не разбираюсь, хотя мне интересно, что творится в голове у Кинга и какой человек придумал Эльфийскую песнь))
Нужно иметь офигенную, ошеломляющую фантазию и верить в то, что пишешь.
Если сравнить всех авторов детективов, биографии которых я знаю - в прошлом писали больше со скуки, занимая время, избавляясь от задуманного и имея небольшой опыт в области. Кристи, Конан-Дойл. Ближе к 21 веку авторы имеют больше точек соприкосновения с криминалистикой, журналистикой, юриспруденцией и т.д. Гарднер, к примеру. Сейчас детективы стали релистичнее.
Цитата:
П.С. А ты еще рассказы пишешь? Вау)
Теперь редко, возраст не тот.
Цитата:
П.П.С. Бремя страстей человеческих у Моэма не читала, беру на заметку, там интересный вопрос рассматривается.)
Я Бремя только скачала, биография Моэма мне нравится, в его произведениях отчетливо видна французская школа - импонирует как франкофону.

Сейчас 1 книгу Сэндфорда скачала - интересно.
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 20:41   #529
sevinc
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я считаю, для знания психологии не обязательно читать именно такие произведения. Обычные тоже подойдут. Чем больше читаешь художественную литературу тем лучше разбираешься в людях. Главное не замыкаться в себе. Я сужу по себе. Удача приходит к тем людям кто в нее верит. Недавно я поняла что большинство моих желаний сбываются, вопрос только в том, что надобность в них к тому времени уходит)))
Цитата:
Я приблизительно в одно время, далекого от детства, читала "Тимур и его команда" Гайдара и "Президент Каменного острова" Козлова, вторую книгу люблю до сих пор, а вот с первой явно припозднилась:)
А я люблю Гайдара,читала почти все. Когда училась в университете нашла дома его собрание(мой отец выписывал много советских изданий) и прочитала.
Цитата:
Очень интересны, кстати, писатели - самоубийцы, творцы - психопаты и т.д.
Если любишь Мопассана - поймешь)
Я читала Мопассана, но не люблю. Жорж Санд мне больше по душе.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 20:59   #530
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,243
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

sevinc, я согласна. Но только трудно целенаправленно найти нужную худ.литературу по необходимой проблематике, если проблема беспокоит, допустим, в данный момент. А так можно всю жизнь опыта набираться))
Кстати, начала читать Грэя, ничего так, думаю, кое-что найти можно:)
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:27.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top