Марс / Mars (Тайвань, 2004 год, 21 серия) - Страница 41 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • TW-drama - тайваньские дорамы > • По 2014 г.
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.07.2008, 15:06   #1
Vikara
 
Сообщений: n/a
Тайвань Марс / Mars (Тайвань, 2004 год, 21 серия)


Год выпуска: 2004
Страна: Тайвань
Жанр: драма, романтика, саспенс
Продолжительность: 21 серия по 45+ минут

Опенинг (открывающая песня): Ling (零 ) (Пустота) - Алан Ко / Alan Kuo
Эндинг (в конце): Rang Wo Ai Ni (讓我愛你 ) (Позволь мне любить тебя) - Вик Чжоу / Vic Zhou и Барби Су / Barbie Xu

В ролях:
Vic Zhou в роли Ling & Sheng (Лин и Шен) (по манге Rei)
Barbie Xu в роли Qi Luo (Чи Ло) (по манге Kira)

Xiu Jie Kai as Da Ye (Да Е) (по манге Tatsuya)
Megan Lai as Qing Mei (Чин Мэй) (по манге Hamuri)
An Jun Can as Tong Dao (Тон Дао) (по манге Masao)
Xiao Xiao as Sha Zhi (Ша Джи) (по манге Shiori)

Описание:
Сериал, традиционно для Тайваня, снят по японской сёдзе-манге "Mars", созданной Fuyumi Soryo. И до сих пор японцы не рискнули конкурировать в экранизации данного проекта. Потому что тайваньцам удалось снять поистине настоящий шедевр в своем жанре.
Во-первых, главные герои наделены сложными и глубокими характерами.
Робкая и тихая девушка-художница Чи Ло, подвергшаяся в детстве изнасилованию собственным отчимом. Теперь она боится прикосновения любого мужчины, не может даже просто держать мальчика за руку. Она ни с кем не разговаривает и избегает людей.
И легкомысленный гонщик да к тому же известный бабник Лин, самый близкий человек которого, брат-близнец Шен, в 16 лет покончил жизнь самоубийством, и вместе с ним Лин потерял себя и собственное лицо, потому испытывает невыносимый страх перед зеркалами. Он гоняет с бешеной скоростью на мотоцикле, явно играя со смертью.
Они совершенно разные, но их объединяет то, что в душе каждого живёт глубокая болящая рана.
Перед нами не простая мелодрама. Это настоящая жизненная драма – пронзительная история о том, как люди учатся жить и любить, преодолевая собственные страхи и боль.
Во-вторых, отдельного упоминания заслуживает игра актёров. Её высокий уровень обязательно отмечают все, кто смотрел дораму. Несмотря на сложность характеров и переживаний персонажей, нет переигрывания и фальши в эмоциях.
И наконец, в-третьих, очень качественная постановка action-сцен. Трюки с мотоциклами, гонки. (c) lonelyseeker

для сокращения места:
От себя:
Дорама, на мой взгляд, просто бесподобная. Я ее смотрела без русских субтитров, с английским хардсабом - просто невозможно было оторваться, насколько же глубоко и проникновенно сделанная вещь! Также вас могут привлечь и главные герои - пара, знакомая нам по тайваньскому варианту "Цветочков после ягодок" - "Сад падающих звезд" (тайваньские Макино и Ханазава Рюи).
В этой дораме ребята просто превзошли все мои ожидания. Так что могу сказать только одно - респект тайванцам!


За описание огромное спасибо: фансаб-банде "Палата 666" и координатору проекта - lonelyseeker

Видео без субтитров: тут

Последний раз редактировалось Виктория; 25.11.2010 в 01:11
  Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jasormin (30.05.2014), NaTaLka (29.10.2012), Naturalesa (23.11.2019), Strunidushi (23.07.2013)
Старый 04.03.2011, 09:19   #401
AmA
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почти год с небольшим хвостиком поглядывала я на эту дораму...Как то не решалась начать просмотр..Хотя мне Вик Чоу и Барби Ксу понравились ещё в "Сад падающих звёзд"...Сегодня посмотрела сразу две серии...удивительно захватывающий фильм...Прониклась к героям глубокой симпатией ещё с первой серии..даже дрожь по коже пробегает, когда смотрю фильм....Сильная вещь, а ведь посмотрела всего 2 серии...Даже описать не могу эмоции свои...
Чего-то я перестала понимать Чи Ло....
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 02:04   #402
Paradagmu
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

чудная дорама, захватывает с первых минут)
а еще наводит на мысль о Дьявол рядом с тобой, что-то там есть для меня похожее, даже университет тот же))
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 22:12   #403
Goldkoshak
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Решила первое свое сообщение на этом форуме посвятить все-таки самой-самой своей любимой дорамке))))
Как говорится, все сказанное мной глубокой ИМХО и т.д.
Это самая серьезная и сложная дорама из всех, что я смотрела. Переживания, проблемы и т.д. Очень тонко, очень прочувствованно и...просто слов не хватает.

После неё, наверное, как и многие, пополнила ряды фанатских фанатов Вика) удивляюсь его таланту до сих пор, просматривая другие дорамки)очень разносторонний человек и талантливый актер. Супер, в общем!

Касательно Барби, на свою голову я посмотрела эту дораму раньше, чем Сад падающих звезд. После чего долго не могла отлепить её от образа Чи Ло, который она потрясающе воплотила в жизнь!

В общем, это однозначно лучшее, что я смотрела из всех дорам!!!!Пока ни одна не смогла её затмить. Если вдруг знаете то, что может, посоветуйте!
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 15:08   #404
Ghostb
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Начну с того, что это моя первая тайваньская дорама. И с уверенностью могу сказать, что она претендует на звание шедевра. Теперь мне понятно почему больше никто не решается ее экранизировать. Переплюнуть сие творение будет очень сложно.
Почти сразу же влюбилась в опенинг, смотрела его каждую серию, песня шикарная.
Сюжет....жизненный, многогранный, с каплей мистики, наполненный жестокими ситуациями. Две израненные души встретились чтобы помочь друг другу. Эта дорама о любви, но без розовых соплей. О том что любовь способна исцелять, о любви которая помогает понять близкого человека, о силе любви способной найти себя в этой жизни.
Игра актеров на высоте, ггероям веришь с первых же секунд. Ни капли не сомневалась в их чувствах, как они развиваются, как они начинают зависеть друг от друга и становятся самыми близкими людьми во всем мире.
С ужасом смотрела те моменты когда Чи Ло вспоминала об изнасиловании. И не могу не отметить что актер игравший Лина - шикарный мужчина!
Второстепенные герои совсем не скучные и за развитием их отношений тоже приятно смотреть.
В общем, превосходная дорама и всем советую посмотреть)
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 16:45   #405
Виктория
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ghostb, подписываюсь под каждым сказанным словом!
Единственно что добавлю, еще люблю дораму эту за то, как показана в ней сила дружбы,
изначально Чин Мэй была заклятым врагом Чи Ло, убить была ее готова, но потом в какую-то секунду пересмотрела себя, и самое что невероятное, я ей верила, с той самой секунды я поверила, что она да, на самом деле подруга Чи Ло, она не строит никаких козней, не пытается таким окольным путем сначала завоевать доверие Чи Ло, а потом учинить ей пакость (а такое часто в дорамах бывает).
В общем действительно все очень правдоподобно, веришь актерам на все 100%.

А по поводу шикарного мужчины, сыгравшего Лина - этот актер Вик Чжоу, смотри на аватарку
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 16:59   #406
Ghostb
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктория, согласна насчет Чин Мэй.
Так же отмечу Да Е, который тоже сумел отказаться от Чи Ло и сохранить дружбу с Лином. Как он в самом начале говорил Чин Мэй, что у них есть два пути - либо отказаться от них, либо стать их врагами. По закону жанра я сначала подумала, что они начнут вместе строить козни, но они поступили как настоящие друзья! Так что да! Еще один плюс дораме, за то что друзья там действительно были друзьями!
Спасибо за имя актера, терь еще чего нить с ним посмотрю) на авке он круть)))
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 17:19   #407
Виктория
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во-во, не было этой любимой тайв. наигранности (а это у них случается), никаких козней, детских психопадных срывов... Ну Чин Мэй так разок пошалила с булыжником и все)))
Мне момент один сильно в душу врезался, когда Чин Мэй специально толкунула Чи Ло и та ножом порезалась - Лин как корова языком кровь слизнул... ну чисто как в жизни!
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 18:51   #408
Глициния
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обалденная дорама. Потрясает, цепляет с самых первых минут. Любопытно, что тень, полумрак и мрак там превратились в одну из красок передачи внутреннего мира и переживаний героев. Когда Тон Дао появляется в первый раз, стоя в тени огромного дерева, то ещё не сказали ничего о нём, но ты уже понимаешь, что в душе его тень или мрак пустили корни. Трагедия искренная, не возникает мыслей, что там что-то наигранно или неправда. Даются любопытные мысли о жизни, о людях и о любви. Глубина этой истории потрясает. Цвета... белая футболка на Лине и чёрная на Тон Дао говорят о том, что эти двое стоят с разных сторон. Пристрастие Лина к ярким тонам в одежде и Тон Дао, предпочитающий чёрный цвет. Сцена, где Тон Дао ставит кружку или стакан с кистями на край стола - уже говорит, что он на грани - и через несколько минут он между жизнью и смертью.

Образы яркие, сочные. Месяц с чем-то назад смотрела, но всё ещё ярко их помню. И не смотря на всю трагедию и боль, показанные в этой истории, показаны и счастье и некоторые радости жизни. Чёрное и белое здесь гармонично сочетаются.
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 19:08   #409
^Olivia^
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Настя, а я говориила)))
Я с тобой полностью согласна и тоже подписываюсь под каждым словом, только ты в разы красивее меня все описала)
Дорама потрясающая, этого не отнимешь.
Песню начальную я тоже обожаю. Сюжет очень реалистичный. Как будто за чужой жизнью наблюдаешь. Эта дорама одна из немногих где нету своего рода всяких банальностей. Помню, как смотрела эпизод с соревнованиями и думала: "Ну всё, сейчас разобьётся и будут они всю жизнь страдать..." Однако, нет!
И я уже тогда поняла, что эта дорама что то новое.

Вообщем, я очень рада,что тебе понравилось))
И что ёще один человек посмотрел и прочувствовал эту потрясающую вещь.

Глициния, с вами я тоже согласна)
Я тоже уже довольно давно смотрела эту дораму, но всё до сих пор хорошо помню - так сильно она мне в душу запала.
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 19:13   #410
Ghostb
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ань, так и знала что ты это скажешь)))
спасибо тебе, что посоветовала! ты как всегда была права)

Помню, как смотрела эпизод с соревнованиями и думала: "Ну всё, сейчас разобьётся и будут они всю жизнь страдать..." Однако, нет!
ага, тож думала, что щас будет или смертя или авария с потерей памяти! Но эта дорама радует отсутствием таких распространенных штампов!
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
лайв-экшн, романтика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:51.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top