Ледяная фантазия / Ice Fantasy / Huan Cheng (Китай, 2016 год) - Страница 6 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • C-drama - дорамы Китая и Гонконга > • 2015 - 2017 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.02.2016, 08:37   #1
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 286 сообщениях
Китай Ледяная фантазия / Ice Fantasy / Huan Cheng (Китай, 2016 год)


Название: Ice Fantasy / Huan Cheng / 幻城
Производство: Китай
Дата выхода: 24 июля 2016 года
Продолжительность: 62
Канал: Hunan TV
Жанр: фэнтези, романтика, драма
Сценарист: Shen Chih Ning
Режиссер: Ju Jue Liang
Продюсер: Luo Gang, Chen Shu Ying
Трейлер:

В ролях:
Клан Льда
Фэн Шао Фэн / Feng Shao Feng - Ка Со / Ka Suo (наследник главы клана Льда, в настоящем правитель)
Ма Тянь Юй / Ma Tian Yu - Ин Кунши / Ying Kong Shi (сводный младший брат Ка Со)
Шао Бин / Shao Bing - Бин Ван / Bing Wang (король клана Льда)
Гун Бейби / Gong Beibi - Бин Хоу / Bing Hou (королева клана Льда)
Чэн Пэйпэй / Cheng Peipei - Фэн Тянь / Feng Tian (бабушка Ка Со и Ин Кунши, священник клана Льда)

Клан Огня:
Ху Бин / Hu Bing - Хо (Шо) И / Huo Yi (король клана Огня)
Шу Ясинь / Shu Ya Xin - Хо (Шо) Ган / Shuo Gang (1-ый принц клана Огня)
Чжан Мэн / Zhang Meng - Янь Да / Yan Da (единственная любимая дочь главы клана Огня)

Ким Хи Сон / Kim Hee Sun – Лянь Цзи / Lian Ji (мать Ин Кунши)

Стражи:
Виктория Сун / Victoria Song - Ли Цзин (Ли Ло) / Li Jing (Li Luo) (бывшая возлюбленная Ка Со)

Остальные:
Астрологи (Клан Грёз):
Сюй Цзяо / Xu Jiao - Син Гуй / Xing Gui (младшая дочь главы клана)
Сюй Кэ / Xu Ke - Син Цзю / Xing Jiu (глава клана, брат Син Цзю)

Клан Медведей:

Цинь Людун / Qin Liu Dong - Ляо Цзянь / Liao Jian (король клана Медведей, свирепый воин)

Русалки:
Mai Di Na - Сан Лань / Sang Lan (благородная принцесса-русалка)

Клан Целителей:
Ли Хаохань / Li Hao Han - Хуан Ан / Huang Ang (король клана Целителей)
Ван До / Wang Duo - Хуан То / Huang Tuo (сын короля клана Целителей, Хуан Ана)

Убийцы:
Лу Чжэнь Цзы / Lu Zhen Zi - Юэ Шэнь (Луна) / Yue Shen (Luna)

Клан Духов (тысячи душ):
Zhang Yu Jian - Пянь Фэн / Pian Feng (хранитель земли Духов)
Чэнь Синъюй / Chen Xin Yu - Чао Я / Chao Ya (принцесса клана)


Описание:
История начинается спустя сто лет после окончания войны между Империей Снега (клан Льда) и кланом Огня, в которой последний потерпел поражение. Однако война стала роковой и для Империи Снега: принцы Ка Со и Ин Кунши остались единственными наследниками королевской семьи и последними чистокровными иллюзионистами в клане. Несмотря на то, что Ка Со мечтал о свободе от обязанностей наследника и возможности жениться на своей возлюбленной Ли Ло, смертной девушке, он вынужден принять статус главы клана и стать опорой своему народу в восстановлении Империи. В то же время его брат и возлюбленная таинственно исчезают.
Смогут ли воссоединиться бывшие возлюбленные, а так же братья, когда назревает новый конфликт между двумя кланами, если все трое изменились: он стал главой клана Льда, а другой – принцем клана Огня. @Jasormin
На основе романа "Город иллюзий", автора Го Цзинмина.

Фото:
Постеры:



Персонажи:

Фэн Шао Фэн / Feng Shao Feng - Ка Со / Ka Suo (наследник главы клана Льда)


Виктория Сун / Victoria Song - Ли Цзин (Ли Ло) / Li Jing (Li Luo) (бывшая возлюбленная Ка Со)


Ма Тянь Юй / Ma Tian Yu - Ин Кунши / Ying Kong Shi (сводный младший брат Ка Со)



Чжан Мэн / Zhang Meng - Янь Да / Yan Da (единственная любимая дочь главы клана Огня)



Смотреть с ансабом - https://www.viki.com/tv/28842c-ice-fantasy

Есть второй сезон, действие которого происходит в современности.

Последний раз редактировалось msv24; 25.07.2016 в 04:39
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kazreti (03.05.2016), msv24 (25.07.2016), NaTaLka (16.05.2023), Nicka (18.03.2016), ВалентинаВ (13.02.2016), Маха (03.05.2016)
Старый 02.11.2016, 05:06   #51
Ирина1088
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сериал понравился, до этого смотрела китайские дорамы, но до исторических как то не доходило. Все актеры сыграли отлично, особенно главные герои, мой любимчик Ка Со, добрый, мудрый, красивый и внутри и снаружи, ответственный, настоящий принц и король ему нет равных, если бы его не было, смотреть и не стоило бы, есть те, кому нравится он. Говоря о страданиях, в особенности, когда Ка Со потерял магию, не каждый поймет, что такое беспомощность и отчаяние, серии не затянуты, смотрится легко, много персонажей, актер сыграл замечательно, понравился и актер и персонаж.
Бесили местами не актеры, а персонажи: король огня, мамашка Ин Кун Ши; король льда вначале, хотя там может задумка по сценарию, жалко было королеву льда и ее детей.
Ли Ло, русалка, Ин Кун Ши, Ян Да персонажи подобающие. Парочка целитель и отравительница прикольная, смешная))) трогательная любовь у братьев и у повелителя грез с его сестрой. Спасибки всем кто переводит дораму))) КаСошка лучший
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 17:07   #52
Тлеющий_уголёк
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну это как бы и не историческая. Вон, "Нефритовая династия" больше похоже на историческую дораму, там хотя бы причёски и костюмы похожи на исторические. Все эти пучки из волос, свободная одежда, никаких коротких юбок у дев.
А тут чистое фэнтези. Да и костюмы местами навеивают мысли о средневековых лордах и сказочных принцессах.

Кстати, спасибо, что разбавили тему.
Мда, деньги у производственной команды и логика под конец явно заканчивались. Халтурные эффекты всё чаще бросаются в глаза, а сюжетные линии противоречат себе, да и Касо дико тупит... Как я психовалЬ. Только персонажи Ма Тянь Юя радуют))) Ну и Янь Да, пожалуй.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 19:50   #53
Bubli4ek
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

взялась за просмотр из-за красочного трейлера. Правда, отчего-то решила, что будет фильм, а не сериал на - внимание!!! -62 серии
впрочем, сейчас я на 18 и сюжет затянутым не кажется
очень нравятся декорации, костюмы, все такое яркое и красочное, что прям радует глаз. а еще его (глаз) радует новое обличье Ши (а-ха-ха-ха. моя реакция была такая же как у Принцессы Огня, когда она впервые его увидела, мол: "Ну, привет")
В целом, сейчас для меня эта дорама - ака милая добрая сказка, где глав герои все куда-то бегут, а злодеи коварно смеются (вы понимаете о чем я о том смехе Пламенного Короля, которым он заканчивает почти каждое свое предложение: "Мы захватили Город Льда. А-ха-ха-ха!" )
очень нравятся романтические линии. вроде и так ненавязчиво и в то же время всем все понятно. Даже не знаю, за какую парочку больше болею. надеюсь, у них у все все будет хорошо.

вот только вопрос: Принцесса племени Духов с Правителем Медведей, но с нее не сводит глаз Человек-Орел (вроде орел), он же никакую какаху (простите за слово) из ревности не подсунет?
да и что за странный голос-дым видит и слышит сестра Главного Мечтателя? Похоже у нее с ним какой-то уговор... все так загадочно...

интересно, что будет дальше. а прочтя ваши комментарии, думаю, что дальше будет нечто
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2016, 23:17   #54
ferina
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Огненный правитель хоть и псих с жутким карикатурным смехом, но какой же все-таки красивый мужчина! И принцы огненные, что в начале почивший в бозе, что другой! Хотя и гады, но всю эту мутотень только ради них и Ши можно смотреть. Ка Со хоть и на диво красивый, но слишком пресный
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 11:37   #55
Bubli4ek
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

что касается КаСо, то для меня он пример доброго и справедливого правителя, который хорош лишь в мирное время. ну то есть, там, рассудить подданных по справедливости, уменьшить налог для крестьян, вести какую-то жутко полезную реформу и тд и тд... но вот в той ситуации, какая у них есть... как сказал Правитель Медведей:" КаСо слишком добрый для короля, он не сможет принимать тяжелые, жесткие решения".
каст подобран загляденье а когда внешность (в частности злодеев) сочетается еще и с их коварными планами, смотреть становится в удовольствие
поэтому мне так нравится Ши (хоть он и не отрицательный герой, правда, положительным его тоже вроде как не назовешь). для себя я его прозвала: "коварный мальчик-красавчик"
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 12:54   #56
Тлеющий_уголёк
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хочу стереть себе память и снова посмотреть примерно первых 20 серий, тогда всё было так миленько))
На этой неделе финал. (Ура и наконец-то, под конец герои мотивацию подрастеряли).

Тут вопросы были про дымок и "какаху" от Пянь Фэна. ОЧЕНЬ СПОЙЛЕРНО!

Ответы на вопросы:
Дымок - это глав.злодей Юань Цзы.
"Каках" не будет. Правда, где-то в 48-49 сериях Пянь Фэн (Человек-орёл) и Правитель медведей почили. Не скажу, как и из-за чего, а то ещё больший спойлер выйдет. Но запасайтесь платочками.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 13:33   #57
Bubli4ek
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тлеющий_уголёк Посмотреть сообщение
Ответы на вопросы:
Дымок - это глав.злодей Юань Цзы.
"Каках" не будет. Правда, где-то в 48-49 сериях Пянь Фэн (Человек-орёл) и Правитель медведей почили. Не скажу, как и из-за чего, а то ещё больший спойлер выйдет. Но запасайтесь платочками.
но.... почему это с ними произошло?? это же вроде добрая сказка... по крайней мере, до сих пор так воспринимается. эх
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 17:46   #58
Тлеющий_уголёк
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дааа, до самого конца дорама не перестаёт удивлять. Вот это закрутили, а я уж было расслабилась. Сегодня грядёт финал, фууух.

Bubli4ek,
как вариант:
ну, видимо, хотели приблизить к книжке-оригиналу. Правда, там, вроде, только Пянь Фэн помер, а король медведей жив остался (точнее скажет Alexandra350, если зайдёт, она читала внимательнее)... Зато общее кол-во трупов в книжке запредельное. В сериале куда меньше и реже убивают.


Мысли перед финалом, суперспойлерно!:
Жестоко, конечно, с героями под конец обошлись, хотя вполне реалистично. "Ничего не потеряв, ничего не получишь", - девиз у Тайного Лотоса, на самом деле разумный, но путать души героинь и делать Ши Литяньцзинем, а потом заставлять Касо обменять жизни троих из друзей\союзников\родственников на жизни Ши, Лило и Лань Шан, чтобы те вернулись, - жестоко...
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 10:53   #59
Bubli4ek
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

хотелось бы прочитать книгу, правда, в сети на русском найти не удалось (но не исключено, что я плохо искала).

вообще такие истории - просто мысли вслух, никому их не навязываю - как по мне, сложно экранизировать, потому что нужна куча денег, куча специалистов, профессиональные актеры и вменяемый сценарий. то есть, если в книге злодей смеется после каждого своего слова, то у меня в голове рисуется картинка коварного, злого дяди/тети, который/ая уверен в своих силах, и как в песне Дуремера: "Да, я готов на подлость" эту подлость и совершает. здесь же получается все немного... ну, странно что ли.

еще один момент, о котором сложно удержаться и не сказать: если в книге у гг синие глаза, то при экранизации бедным актерам, похоже, с этими цветными линзами жутко не удобно и не исключено, что ничего вокруг не видно, потому что взгляд у них тут же деревенеет. хотя, может, это просто издержки роли.

просмотр у меня идет быстро (в смысле, очень быстро) и
спойлер для тех кто еще не смотрел:
я уже на том моменте, где мой коварный мальчик-красавчик Ши помер, а потом полу-воскрес в виде духа клинка. и... ну ведь просто, ми-ми-ми Ши в виде счастливого прожорливого духа просто загляденье и хотя пока еще незримый лотос не пробудился, желаю глав злодею вернуться назад на дно озера, где ему и место. вот же неприятная личность жалко, на самом деле, что прекрасная добрая сказка, какой дорама начиналась, постепенно разваливается, герои умирают, все плачут и страдают

Цитата:
Сообщение от Тлеющий_уголёк Посмотреть сообщение
Мысли перед финалом, суперспойлерно!:
Жестоко, конечно, с героями под конец обошлись, хотя вполне реалистично. "Ничего не потеряв, ничего не получишь", - девиз у Тайного Лотоса, на самом деле разумный
нет, не хочу ничего разумного, не хочу логики, хочу чтобы все были счастливы хотя, понимаю, что пример Ши наглядно показывает, что как ни старайся, в этой истории всех не осчастливишь - он же тоже хотел для брата счастья, сделать его свободным, женить на возлюбленной, а в итоге вот что вышло. напоминает анекдот про лошадь: "ну, не шмогла я, мужик, не шмогла"

как бы то ни было, а впереди еще финал, платочки наготове


вот и подошла к концу эта интересная (хоть и немного странная) история

по финалу:
почти все умерли. Особенно жалко было Огненную Принцессу
КаСо, разгадав загадку Незримого Лотоса, получил желаемое в обмен на свою жизнь. Правда, в конце серии он таки открыл глаза.
Ши, как Карлсон, улетел, но обещал вернуться, а создатели готовят 2й сезон говорят, действие будет происходить в 21 веке, а я вот даже не знаю, стоит ли так рисковать и начинать просмотр (когда сезон выйдет)

постер ко 2 сезону найден на просторах вк
тык:
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 14:08   #60
ferina
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и Нефритовой династии 2 сезон пророчат...
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
feng shao feng, ma tian yu, фэнтези


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:36.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top