Иль Чжи Мэ / Iljimae (Корея, 2008 год) - Страница 4 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • По 2010 г
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.08.2009, 04:05   #1
Lilu
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Иль Чжи Мэ / Iljimae (Корея, 2008 год)


Иль Чжи Мэ / Iljimae

Страна: Южная Корея
Год выпуска: 2008
Жанр: историческая драма, детектив, романтика, экшен
Продолжительность: 20 серий по 70+ минут
Русские субтитры: есть

В ролях:
Lee Joon Ki - Иль Чжи Мэ / Ён / Гём
Han Hyo Joo - Ын Чхэ
Lee Young Ah - Бон Сун
Park Shi Hoo - Си Ху / Чжа Доль

Описание:

История о корейском Робин Гуде - выходце из знатной семьи, который грабит богатых и бесчестных чиновников, помогая простым людям. Иль Чжи Мэ ("одна ветвь сливы") - такое имя дали ему за то, что на местах преступления он всегда оставляет рисунок цветущей сливовой ветви.
Действие начинает закручиваться с повествования о трагических обстоятельствах детства нашего героя.
Слепой старик-прорицатель предсказывает правящему королю, что в семье Ли Вон Хо восходит новое солнце Чосона. Король решает, что готовится заговор и покушение на трон, и приказывает уничтожить всю семью Ли Вон Хо.
На глазах у маленького Гёма жестоко убивают его отца, разоряют всю его семью, пытаются убить и его самого, но путём обмана ему удаётся скрыться, пережив жесточайший шок. В результате этого он теряет память и растёт в обычной крестьянской семье под уже иным именем - Ён. И ему ещё предстоит пройти через виток тяжелейших испытаний, чтобы вспомнить о своём благородном происхождении и стать тем самым Солнцем для угнетённого Чосона, пророчество о котором погубило его семью.
Чем меня покорила дорама - только азиаты умеют так гармонично сочетать красоту и жестокость, самые страшные человеческие трагедии будут разворачиваться под осыпающимися лепестками цветущей сливы... Помимо прекрасных костюмов и декораций и восхитительной музыки, наличествует захватывающий сюжет, который постоянно держит в напряжении и удивляет необычными хитроумными поворотами. Здесь переплетены детектив, экшен, драма, комедия и романтика. Корейцы умеют снимать драмы - великолепная игра актёров, яркие персонажи и удачная режиссура действительно заставляют сопереживать происходящему на экране. На мой взгляд, лучшая дорама 2008 года. http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1079386

герои дорамы:






скрины и постеры:





Последний раз редактировалось Jenetschka; 15.02.2015 в 14:43
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 12:36   #31
Jenetschka
 
Аватар для Jenetschka
 
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 34
Сообщений: 35,501
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 4,902 раз(а) в 290 сообщениях
По умолчанию

Дорама вызвала массу вопросов, зачем и почему?
Не слишком ли много людей пострадало из-за него?
Чего в итоге добился? Почему предсказатель назвал его "солнцем"?
Ну а про финал, вообще молчу...

Последний раз редактировалось Jenetschka; 15.02.2015 в 14:54
Jenetschka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 12:38   #32
amane_neko
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я тоже насчет финала молчу....как можна сделать настолько непонятный финал7.....аля..зрители..мечтайте о чем хотите и как хотите...жив ... не жив ...
но всеравно дорамка суперская!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 12:46   #33
SimusiK
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Он живой! Вспомни начало, он там бежит чтоб воровать... в самом-самом начале... а потом переход на воспоминания... То же самое в конце, типа продолжения...Это ясный конец, чтою понять что будет продолжение...только вот Джуня отказался... так что его нет(
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 12:52   #34
Jenetschka
 
Аватар для Jenetschka
 
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 34
Сообщений: 35,501
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 4,902 раз(а) в 290 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SimusiK Посмотреть сообщение
Вспомни начало, он там бежит чтоб воровать... в самом-самом начале... а потом переход на воспоминания...
С этим я бы поспорила. Это не его воспоминания, а рассказ мальчика в конце. Похоже на то, что он превратился в легенду. Ведь в начале посмотри, там все как в сказке, и покрывало невидимка и т.д. и т.п. Люди сами наградили его выдающимися способностями....

Последний раз редактировалось Jenetschka; 15.02.2015 в 14:57
Jenetschka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 15:15   #35
Ю-Ю
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jenetschka Посмотреть сообщение
С этим я бы поспорила. Это не его воспоминания, а рассказ мальчика в конце. Похоже на то, что он превратился в легенду. Ведь в начале посмотри, там все как в сказке, и покрывало невидимка и т.д. и т.п. Люди сами наградили его выдающимися способностями....
А я думала что в самой первой серии показали то, что он жив и вернулся......разве нет?ведь эти же самые моменты показали в самом конце... че то ничего не понимаю..
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 15:01   #36
EvaHagane
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Омо! Вот это я наткнулась))))))
Рада, что нравится))) У меня еще есть и не только картинки, но и истории, стишки, песенки))))))) Джунки прям классная муза!

Так, по ходу то, что я хочу спросить никто не знает? Т___Т Я паотеряла ссылку на режиссерский коментарий к Ильчжиме! Лет сто назад его читала и сохранить не догадалась, в итоге ....
Там как раз режиссер отписался чем закончился Ильчжиме, потому что никто толком не понял, все спорили. Вот, ни у кого этой ссылочки нет????

ПС Ильчжиме жив)))))) Там в этом разберется только Ненси Дрю конеш, но он жив))

ОМООООО!!! Я сама нашла!!!! Вот режиссерский комментарий: (тем, кто не досмотрел Ильчжиме до конца , НЕ ЧИТАТЬ!)
открыть:
From the link above (ссылка уже не рабочая)

After the final episode of SBS “Iljimae” was broadcast on Thursday night, many forums were immediately thrown into heated discussions on whether Iljimae is dead or alive in the end.

In the final episode, Iljimae (Lee Joon Ki) was attacked by the king’s guards and collapsed after receiving a slash on his back. The scene then immediately switched to four years later, where Iljimae did not appear even till the end. Hence, many viewers had thought that Iljimae died after the sneak attack by the King’s royal guards. There is however a group of netizens who found clues to prove otherwise. In the midst of arguments, Director Lee Yong Suk revealed the truth yesterday.

On the Iljimae official website he wrote,

“Some viewers may have noticed that the sword used by the king’s guard is actually Iljimae’s edgeless sword. Iljimae did not collapse because of that slash but rather because of the blow. Apart from this, the last scene where Kong He (Iljimae’s master) had purchased two pairs of shoes is another clue. One pair is actually for Iljimae.”

Well so Iljimae did not die in the end… I have not watched the final episode of Iljimae, so I can’t judge how easy or difficult it is to spot all these. But I guess this is the effect that the production team wants, a controversial ending.

Source: Krdrama

Последний раз редактировалось Jenetschka; 15.02.2015 в 14:58
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 17:34   #37
ikusei
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

EvaHagane, Камсамида)))
Теперь я занаю, что Ён жив. Ура!! Просто прекрасная новость, ведь в дорамке правда не совсем понятно, что же случилось...
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 20:01   #38
KoreSaram
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я почему то не сомневалась что он жив, но все равно пасиб, инфо полезная )))
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 20:05   #39
SimusiK
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KoreSaram Посмотреть сообщение
а я почему то не сомневалась что он жив, но все равно пасиб, инфо полезная )))
вот и я не сомневалась, но приятно, что режиссер сам это пояснил. спасибо)
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 20:44   #40
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,617
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Джун Ки такой классный в костюме Иль Чжи Мэ!!!!АААА!!!А про Ёна я вообще молчу,жутко понравилось:ветка сливы,поцелуй на дереве,поиск меча с символом...аах!
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
team_of_робингуд


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:34.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top