[не скоро] Принц русалочки / Mermaid’s Prince (Корея, 2016 г. ? серий) - Страница 2 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • Ждём... > • Не дождались
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.11.2015, 10:46   #1
Jenetschka
 
Аватар для Jenetschka
 
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 34
Сообщений: 35,501
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 4,902 раз(а) в 290 сообщениях
Южная Корея [не скоро] Принц русалочки / Mermaid’s Prince (Корея, 2016 г. ? серий)


Принц русалочки
Mermaid’s Prince

Оригинальное название: 인어의 왕자
Производство: Южная Корея
Дата выхода: 2016 год
Продолжительность: ? серий
Режиссер: Noh Do Chul
Сценарий: Go Yoon Hee, автор вебтуна Park Hee Jung
Канал: MBC

В ролях:
пока никого

Описание:
Сюжет дорамы основан на вебтуне "Cat and Dog".
Главы двух семей договорились, что как только подрастут их внуки, они обязательно их поженят. И теперь, спустя годы, герой дорамы вынужден против своей воли жениться на 19-летней девушке, которая воспитывалась в традиционной семье.

Название рабочее.
Jenetschka вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Esme (15.11.2015), Hatshepsut (11.11.2015), kazreti (15.11.2015), NaTaLka (17.11.2015), Sorsik (11.11.2015), Морнинг (10.11.2015)
Старый 11.11.2015, 01:27   #11
Persephone
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морнинг Посмотреть сообщение
У нас тут перекличка вижу - не вижу? Я из первых
Пошла глянула завязку. По идее, да. Таки будет похоже на Дворец. Правда тут герой гламурный актёр и его постерами завешана вся стенка у будущей невесты.
Правда, чего именно русалочка...
Ну, мож, она тоже чем-то пожертвует? Как та в оригинале голосом.
Или плавать она хорошо будет?
Или у нее будет Флаундер в друзьях?
Я тут сегодня читала, что Хлоя Морец согласилась на роль русалочки в новой голливудской экранизации. Мож, корейцы тоже решили приобщиться к Андерсону по принципу "лишь бы было название знакомое"?..

А вообще у нас началось любимое развлекалово: "Угадай, кого позовут в главные роли". Ваши ставки, мадемуазели!
П.С. Не уверена, что буду смотреть. "Дворец" - единственная мною недосмотренная дорама по собственной воле. Более за мои года дорамства со мной даже при самых печальных случаях не случалось. Сориентируюсь по касту.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 11:41   #12
Anny Key
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ни режиссер, ни сценарист энтузиазма не вызывают. А уж если учесть, что там еще в соавторах автор вебтуна, то еще -20 в карму дораме.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 18:02   #13
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,243
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Хм, а у меня вызывают ) На первый взгляд популярными хитами они не блещут, но если изучить информацию, то интересно...

А автор вебтуна скорее всего не в соавторах, просто его указали, как автора-создателя. Хотя не факт)

Была бы еще экранизация в формате веб-дорамы, как по мне, вообще б цены ей не было бы ))
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 14:04   #14
Anny Key
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Попыталась найти вебку, но с наскока на русском не нашла. Автор этот на ридманге есть, но этой вебки нет, даже не упоминается.

В принципе, сюжет для ромкома просто отличный. Но последние полномасштабные экранизации манхв с участием авторов в сценарной группе ниже всякой критики. Автор оригинала обычно не дает нормально работать даже опытным сценаристам.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 14:28   #15
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,243
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anny Key Посмотреть сообщение
Попыталась найти вебку, но с наскока на русском не нашла. Автор этот на ридманге есть, но этой вебки нет, даже не упоминается.
Лучше не делайте этого Я когда Джекилла искала, то испугалась того, что нашла ))) В итоге, конечно, вышло лучше, чем ожидалось, хоть и не так хорошо, как хотелось бы )

Но манхва и вебтун несколько разные понятия...
Единственная удачная экранизация вебтуна, о которой я слышала - это Misaeng там правда автор не участвовал в написании сценария
А здесь бытовая романтика прямо как в I Order You, это здорово Но опять-таки все зависит от длительности и растянутости...
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 22:24   #16
Anny Key
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cale Посмотреть сообщение

Но манхва и вебтун несколько разные понятия...
Единственная удачная экранизация вебтуна, о которой я слышала - это Misaeng там правда автор не участвовал в написании сценария
.
Воооот, автор оригинала не участвовал в производстве, плюс "Мисэн" делали нормальный сценарист и не менее нормальный режиссер. Это исключение только подтверждает правило 4-)))

Насколько я пока поняла, разницы между вебтунами и манхвой никакой, кроме как в способе доставки к конечному пользователю. Манхва бумажная, ограничена какими-то печатными рамками и форматом страницы. Вебтуны ничем не ограничены, публикуются в инете.

Посмотрела первые три главы на английском - главгероиней нужна Пак Бо Ён 4-))) А главгероем даже не знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 13:51   #17
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,243
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anny Key Посмотреть сообщение
Насколько я пока поняла, разницы между вебтунами и манхвой никакой, кроме как в способе доставки к конечному пользователю. Манхва бумажная, ограничена какими-то печатными рамками и форматом страницы. Вебтуны ничем не ограничены, публикуются в инете.
А ведь и правда ))
В чем же проблема вебтунов, что их, в отличии от манхвы/манги, так сложно удачно экранизировать
Цитата:
Сообщение от Anny Key Посмотреть сообщение
Посмотрела первые три главы на английском - главгероиней нужна Пак Бо Ён 4-)))
Такое четкое попадание в образ?
А можно пару картинок в тему для наглядности?)
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 14:17   #18
Anny Key
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это вебка, там такие длиииинные папирусы 4-) Смотрите как есть https://www.spottoon.com/workHome?book_no=15# Если зарегистрироваться, то покажут до 12 главы, а дальше либо за деньги, либо по 1 новой главе в неделю. Или можно еще оригинал посмотреть до 81 главы.

Там надо попасть именно в образ. Убедительно уметь играть энергичную простушку и выглядеть школьницей. Я пока видела мало внятных работ в этом жанре, вот Пак Бо Ён точно умеет и выглядит молодо, и еще Нам Джи Хён из "Что с этой семьей". Еще хорошо получилось у Ян Чжин Сон в "Невесте тысячелетия", но она на 19 уже не потянет.

Впрочем, надежд особых не питаю.
Манхву тоже не так часто удачно экранизируют, навскидку могу вспомнить только "Городского охотника".
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 14:37   #19
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,243
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Ха, первая глава прикольнула, спасибо за ссылку
Вы правы, героинь такого плана корейским барышням редко удается сыграть, чтобы не отвернуло. Будем надеяться, меня заинтересовал проект еще больше )))
Герой по рисовке интересен Сомневаюсь, что в такой образ можно попасть, пусть будет кто угодно, лишь бы источал убийственное обаяние ))))
Цитата:
Сообщение от Anny Key Посмотреть сообщение
Манхву тоже не так часто удачно экранизируют, навскидку могу вспомнить только "Городского охотника".
Наверное, вы более взыскательны) Если ориентироваться по популярности, то их немало)
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 14:43   #20
О Лен Джан
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anny Key Посмотреть сообщение
Впрочем, надежд особых не питаю.
Манхву тоже не так часто удачно экранизируют, навскидку могу вспомнить только "Городского охотника".
А мне нравиться "Мери, не ночевала дома"
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:27.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top