Иль Чжи Мэ / Iljimae (Корея, 2008 год) - Страница 24 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • По 2010 г
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.08.2009, 04:05   #1
Lilu
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Иль Чжи Мэ / Iljimae (Корея, 2008 год)


Иль Чжи Мэ / Iljimae

Страна: Южная Корея
Год выпуска: 2008
Жанр: историческая драма, детектив, романтика, экшен
Продолжительность: 20 серий по 70+ минут
Русские субтитры: есть

В ролях:
Lee Joon Ki - Иль Чжи Мэ / Ён / Гём
Han Hyo Joo - Ын Чхэ
Lee Young Ah - Бон Сун
Park Shi Hoo - Си Ху / Чжа Доль

Описание:

История о корейском Робин Гуде - выходце из знатной семьи, который грабит богатых и бесчестных чиновников, помогая простым людям. Иль Чжи Мэ ("одна ветвь сливы") - такое имя дали ему за то, что на местах преступления он всегда оставляет рисунок цветущей сливовой ветви.
Действие начинает закручиваться с повествования о трагических обстоятельствах детства нашего героя.
Слепой старик-прорицатель предсказывает правящему королю, что в семье Ли Вон Хо восходит новое солнце Чосона. Король решает, что готовится заговор и покушение на трон, и приказывает уничтожить всю семью Ли Вон Хо.
На глазах у маленького Гёма жестоко убивают его отца, разоряют всю его семью, пытаются убить и его самого, но путём обмана ему удаётся скрыться, пережив жесточайший шок. В результате этого он теряет память и растёт в обычной крестьянской семье под уже иным именем - Ён. И ему ещё предстоит пройти через виток тяжелейших испытаний, чтобы вспомнить о своём благородном происхождении и стать тем самым Солнцем для угнетённого Чосона, пророчество о котором погубило его семью.
Чем меня покорила дорама - только азиаты умеют так гармонично сочетать красоту и жестокость, самые страшные человеческие трагедии будут разворачиваться под осыпающимися лепестками цветущей сливы... Помимо прекрасных костюмов и декораций и восхитительной музыки, наличествует захватывающий сюжет, который постоянно держит в напряжении и удивляет необычными хитроумными поворотами. Здесь переплетены детектив, экшен, драма, комедия и романтика. Корейцы умеют снимать драмы - великолепная игра актёров, яркие персонажи и удачная режиссура действительно заставляют сопереживать происходящему на экране. На мой взгляд, лучшая дорама 2008 года. http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1079386

герои дорамы:






скрины и постеры:





Последний раз редактировалось Jenetschka; 15.02.2015 в 14:43
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 14:40   #231
Maria
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
там где надо в первую голову, там и не подумал он
ну а как обычно бывает...он же пока ещё не настолько продвинутый супергерой
Цитата:
еще эта дурацкая прическа... прилизанные волосики, и тонюсенкий чубчик рогом
ага,а как он постоянно в зеркало смотрится и что-то поправляет
Цитата:
Та не! Он ж супер-мэн, и слечь после какой-то 11 серии - не по-мужски это!
ну да,конечно,надо ближе к концу,чтоб у меня там вообще душа в пятки ушла!!!
Цитата:
Не, еще не видела! Это где-то серии в 14-15 будет!
ммм...интересненьконо вообще Бонсушка прикольная:)))
Цитата:
Близняш, у него ж там цель будет - выбиться в вельможи! А за поимку ИльджиМэ как раз и обещают титул! Вот он таким образом и хочет выбиться в люди из прислуги!
это я помню...вот только кажется мне всё это враки...парень то верит...но думаю так этого и не сделали бы,даже если бы он поймал ИльДжиМэ...это всё приманка только...
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 14:48   #232
Solar
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, как интересно вас читать! А я так и не смогла из-за финала досмотреть "Иль Чжи Мэ". Джуня там, конечно, фантастический! И красавчик, и море обаяния и шарма, и играет классно. Но мне как ножом по сердцу, когда такие герои не живут долго и счастливо.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 14:53   #233
Leyna
 
Аватар для Leyna
 
Регистрация: 21.06.2012
Сообщений: 3,754
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Лана, это кто тебе такое сказал про фингал? А-та-та! Неправильно его тебе озвучили...так что присаживайся и досматривай.
Leyna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 15:03   #234
Solar
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лена, правда? Значит, комментариев начиталась и сама себя обманула. Ну тогда присоединяюсь к просмотру.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 15:37   #235
Leyna
 
Аватар для Leyna
 
Регистрация: 21.06.2012
Сообщений: 3,754
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да досмотрела. В целом понравилось. Если и есть претензии, то к режиссеру и постановщикам, уж очень некоторые ляпы в глаза бросались. Актеры в основном справились на отлично, герои живые и естественные, нет некого налета ненатуральности. Характеры прописаны здорово (я уже говорила об этом). Не скажу, что дорама будет одной из моих любимых, но посмотреть ее стоит точно,

Что немного разочаровало, что герой Джун Ки так долго был бесхарактерным балбесом и по сути бездельником и так им остался. Да мстит, да местами борется не только за свою правду, но и за справедливость, а вот по жизни "дневной" так и не нашел себя. Понятно, он герой, ему мирское как-то чуждо, но как-то .... так и живет за чужой счет ничем на жизнь не зарабатывая, а слоняясь по округе?
Leyna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 15:41   #236
Sorsik

Феноменально умею
страдать фигнёй
 
Аватар для Sorsik
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Байкал
Возраст: 35
Сообщений: 3,438
Сказал(а) спасибо: 636
Поблагодарили 486 раз(а) в 26 сообщениях
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от Leyna Посмотреть сообщение
Понятно, он герой, ему мирское как-то чуждо, но как-то .... так и живет за чужой счет ничем на жизнь не зарабатывая, а слоняясь по округе?
Интересный вопрос))
Я думаю, ему логично было бы унаследовать замочное дело отца. Но после начала геройств событий он не мог этого сделать в принципе, потому что надо было поддерживать (причём усиленно) имидж балбеса и лентяя в целях конспирации ^^ а так-то он теперь на все руки мастер :))
Sorsik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 15:56   #237
Leyna
 
Аватар для Leyna
 
Регистрация: 21.06.2012
Сообщений: 3,754
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Судя по концовке этого так и не произойдет... не должен он светиться, чтобы остальные могли жить спокойно. Мне вот интересно,
....:
а кто знает , что он жив остался? Учитель, с которым и живет на острове, друг-сапожник, раз припер две пары разные, судя по всему мелкий пацанчик, который сын прекрасно Дан.... стала думать и есть подозрение, что все знают...а почему тогда так странно встретились матери с Бом - словно не виделись, и видеть им тяжело дркг друга...непонятно. Может кто мне поточнее что-то скажет?
Leyna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 00:39   #238
Еигенийл
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leyna Посмотреть сообщение
Судя по концовке этого так и не произойдет... не должен он светиться, чтобы остальные могли жить спокойно. Мне вот интересно,
....:
а кто знает , что он жив остался? Учитель, с которым и живет на острове, друг-сапожник, раз припер две пары разные, судя по всему мелкий пацанчик, который сын прекрасно Дан.... стала думать и есть подозрение, что все знают...а почему тогда так странно встретились матери с Бом - словно не виделись, и видеть им тяжело дркг друга...непонятно. Может кто мне поточнее что-то скажет?
Дело в том что финал хотели оставить открытым и можно понимать что он погиб и всё легенды о нём идут, а можно понять что он жив и это происходет. Не хотели чтоб у зритиля было точна информацыя о том что он жив после финала. Хотели запутать.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 00:41   #239
Leyna
 
Аватар для Leyna
 
Регистрация: 21.06.2012
Сообщений: 3,754
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Что сказать: им это удалось, есть то, что говорит в пользу и того и другого варианта.
Leyna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 19:00   #240
Komsomolchanka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

маленький коммент..:
Вот как бывает, ищешь, что посмотреть и ничего путного на глаз не попадается…то ли дело вообще ситуация, искала, что то одно – наткнулась на картинку из другой дорамы
..чтож:


…посмотрю!

Хочу сказать тем, кто еще не видел - ее стоит посмотреть!
После выхода одной дорамы, долгоооооооо в душу ничего не могло запаcть - все просмотренные казались серостью и как то потухали, спустя время, в памяти.
...а когда увидела сее произведение - поняла что есть еще такие дорамы, которые все таки надолго оставляют след в памяти…и что уж там …в сердце тоже…хорошие впечатления.
Великолепная игра актеров (практически у всех!), и не просто симпатичные мордашки в красивых костюмах на фоне пейзажей – а действительно - герои, которых помнишь - всех без исключения! Начиная с «зло-короля»…и до Ггероя Иль Джи Мэ.
Актер же...:
виртуозно вжился в роль, меняя свой образ - «жизнерадостный, веселый Ен» на «жаждущий справедливости Иль Дже Мэ»…сколько энергии подчас в его глазах, сколько боли от пережитого – все это ему удалось!

за что низкий поклон такому таланту! Сам актер, оказывается, неплохо владеет боевыми искусствами *пребывает в мааааленьком шоке*, поэтому ему так хорошо давались сцены битв, порой казалось, его присутствия там было больше, чем дублера.
…кстати, возвращаясь к теме глаз! - вот так глаза (видали мы конечно и побольше размерчиком)…однако, именно такие «живые» глаза, слегла прекрые волосами (что делает его более загадочным) – запомнились навсегда!…а эта маска – усиливает общее впечатление!

Кто то говорит, что это история про Робин Гуда, кто то сравнивал с дорамой Хон Гиль Дон….
Сама проводить пыталась параллели…могу заверить все совсем не так!

Это не просто еще один исторический сериал…
...это непросто рассказ о воре..
и даже... не сказка о «невозможной любви»
..Это уникальная вещь!
Советую посмотреть!…на одном дыхании пролетят все серий…и окажется маловато.
p.s. впредь буду следить за игрой данного актера – пущай удивляет вновь! Приятно думать, что есть такие таланты! Джун Ки – файтинг!!!

ах да...чуть не забыла - ост потрясающий, долго помнить буду)) *прокручивает мелодию*
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
team_of_робингуд


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:06.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top