Шерлок (Великобритания, телесериал, 2010-2017) - Страница 7 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > • Все, что не связано с Dorama и live-action... > • Неазиатское кино
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.01.2014, 21:27   #61
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,617
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Ась, жесткий ты критик, однако) Да, Хаус - производное, но все же с каждым сезоном все меньше сходства... К тому же,герои -социопаты в наше время популярны. Те, кто в начале 2000х выбирали профессию, под влиянием Хауса поступили в мед, к последнему сезону закончили обучение и пошли в ординаторы - довольно-таки сильное влияние)

Цитата:
Сезон для меня пока по-прежнему слит. Вроде как собираются продолжение снимать, но очень сомнительно, что оно сумеет вернуть планку. Сценаристы играли-играли и заигрались, самим себе и проиграв...
Я считаю свадьбу милой - по-женски, считаю. Согласна, что 3 серия навряд ли все исправит... думаю, я посмотрю - обсужу - и забуду)
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 21:42   #62
Xiao Nan
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Enmik Посмотреть сообщение
жесткий ты критик, однако)
Ты попала в самую точку)) У меня даже склад ума критический) Собиралась я на кинокритика ещё пойти поучиться, но сейчас в раздумьях...

Цитата:
герои -социопаты в наше время популярны.
Именно. Новый век привнес новый тип героя. Можно сказать, что супервыдающиеся личности всегда были в моде, и злодеи в том числе, но это не совсем то. У нынешних героев социопатичность несколько отличается в силу изменения самого социума. Да и массовый зритель больше предпочитает не просто социопатов, а интеллектуальных социопатов. Тот же Хаус, Шерлок, Тони Старк, Джокер, Шелдон, Менталист и тд. Цитата: "Мозговитость теперь сексуальна," - очень хорошо сюда подходит.

Хауса я учитывала, но сама до него вряд ли когда-нибудь доберусь. Хватило нескольких серий. Но его культовость и влияние нисколько не отрицаю.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 22:02   #63
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,617
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Я как литературовед и русист, в критику никогда не подамся. На изучении интермедиальности текста - отражении текста в кино, на тв и в интернете слишком замучилась разбирать всё от и до) Мы на парах в прямом смысле смотрели экранизации -брр, вспомнить страшно)
Цитата:
Именно. Новый век привнес новый тип героя. Можно сказать, что супервыдающиеся личности всегда были в моде, и злодеи в том числе, но это не совсем то. У нынешних героев социопатичность несколько отличается в силу изменения самого социума. Да и массовый зритель больше предпочитает не просто социопатов, а интеллектуальных социопатов. Тот же Хаус, Шерлок, Тони Старк, Джокер, Шелдон, Менталист и тд. Цитата: "Мозговитость теперь сексуальна," - очень хорошо сюда подходит.
Я считаю, что в дефиците, то и в моде. Нынешняя "грамотность" населения заставляет меня каждый день глядеть в словарь, так как я скоро сама поверю в то, что "извини"пишется через "е")
Но герой-социопат довольно приелся, привередливый зритель устал от различных вариаций одного и того же, имхо)
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 22:23   #64
Xiao Nan
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Enmik Посмотреть сообщение
Я как литературовед и русист, в критику никогда не подамся. На изучении интермедиальности текста - отражении текста в кино, на тв и в интернете слишком замучилась разбирать всё от и до) Мы на парах в прямом смысле смотрели экранизации -брр, вспомнить страшно)
Ой, а мне нравилось) Мы всё то же делали, и у меня то были любимые пары)) Никогда не забуду детальную проработку "Беги Лола, беги" Тома Тыквера. Всегда нравился этот фильм, но понять не могла, почему. После анализа всё стало так предельно ясно, что аж полегчало ахаха

Цитата:
Я считаю, что в дефиците, то и в моде. Нынешняя "грамотность" населения заставляет меня каждый день глядеть в словарь, так как я скоро сама поверю в то, что "извини"пишется через "е")
Но герой-социопат довольно приелся, привередливый зритель устал от различных вариаций одного и того же, имхо)
Да, про дефицит соглашусь. Тем не менее, если мода способна оказать положительный эффект на личность, это только в плюс. Но ведь всё двойственно. Как распространяется любое хорошее произведение искусства, оказывающее влияние на творчество других художников - сначала оно интересно и доступно только группе избранных и им восхищаются как новаторством, а потом оно становится мейнстримом и даже дурновкусием. Учитывая современную скорость жизни, этот процесс укладывается в очень короткие сроки.

Ой, про грамотность и не говори даже. Такое чувство, что люди вообще разучились писать, читать, говорить и думать. В последнее время я всё больше вспоминаю Хаксли, и думаю, что не так уж он был не прав в своём видении нового мира и того, к чему мы идём.

А по героям... Ну ты же знаешь, что сюжетов всего несколько десятков. Героев тоже не особо много. В каждую эпоху свои герои, но суть их всё равно едина - либо они предельно близки читателю и похожи на него, либо запредельно идеальны, либо в разных вариациях балансирую между тем и другим. Не думаю, что в ближайшем будущем нас ждут новые Чацкие, Онегины или Болконские... Но вот русскому кино пророчу в ближайшие годы появление героев патриотов и революционеров.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 22:43   #65
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,617
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Ох ты ж ё) Мне либо нравится, либо нет, а чем - просто интуитивно. Не поверишь, но на 1 курсе я вообще зашуганная была, вообще ничего не могла сказать, а вокруг все такие вумные сидели. Тем более, когда из тебя клещами тянут твое мнение о 5 экранизациях Достоевского - не особо весело)
Но иногда мне нравились пары, любимая была по театр. постановкам, я ходок по театрам, очень люблю Гамлета МХТ Чехова, с Хабенским в роли Клавдия)
Гамлет МХТ Чехова 2006
Цитата:
Ой, про грамотность и не говори даже. Такое чувство, что люди вообще разучились писать, читать, говорить и думать. В последнее время я всё больше вспоминаю Хаксли, и думаю, что не так уж он был не прав в своём видении нового мира и того, к чему мы идём.

А по героям... Ну ты же знаешь, что сюжетов всего несколько десятков. Героев тоже не особо много. В каждую эпоху свои герои, но суть их всё равно едина - либо они предельно близки читателю и похожи на него, либо запредельно идеальны, либо в разных вариациях балансирую между тем и другим. Не думаю, что в ближайшем будущем нас ждут новые Чацкие, Онегины или Болконские... Но вот русскому кино пророчу в ближайшие годы появление героев патриотов и революционеров.
У меня складывается такое впечатление, что "массе" (спасибо господину Ортега - и-Гассету) уже все равно что смотреть, читать и видеть. В то время как искушенному и не обделенному серым веществом зрителю становится все труднее угодить, отчасти от этого я оправдываю популярность артхауса и авангарда,плюс всякое закулисное времяпрепровождение.

Революционеров, возможно, патриотов - смотря что в твоем понимании патриот.

Я вот за все века литературы люблю героев-рефлекторов, моя специальность - романтизм, люблю надрыв, рефлексию, депрессию и все такое) Еще мне по душе герои-холодильники, типа мистера Дарси, мистера Торнтона и т.д.)

Про Шерлока, дабы за флуд не удалили - единственный персонаж, что получился для меня знаковым и канонным - Лестрейд)
Молли вообще ни к селу, ни к городу.Миссис Хадсон - Стаббс шикарна, но не понимаю эту версию домовитой женщины неопределенного возраста.
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 23:18   #66
Xiao Nan
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всё под спойлер спрячу)):
Цитата:
Сообщение от Enmik Посмотреть сообщение
Ох ты ж ё) Мне либо нравится, либо нет, а чем - просто интуитивно. Не поверишь, но на 1 курсе я вообще зашуганная была, вообще ничего не могла сказать, а вокруг все такие вумные сидели. Тем более, когда из тебя клещами тянут твое мнение о 5 экранизациях Достоевского - не особо весело)
Но иногда мне нравились пары, любимая была по театр. постановкам, я ходок по театрам, очень люблю Гамлета МХТ Чехова, с Хабенским в роли Клавдия)
Знакомо до жути ахахаха Но вот к моему величайшему сожалению театра у нас было безумно мало( Да ещё и спецкурсом, а всё из-за того, что преподша прилетала из Франции, где живёт, только на неделю... Ну какая тут театральная история и семиотика за неделю((
У меня сестра театрал и художник, а я вот киноманом вышла... При этом Вгик заканчивала она, а мне туда не дали поступать, хотя я до сих пор не сдалась Хоть и знаю, что толку от него чуть....
Цитата:
У меня складывается такое впечатление, что "массе" (спасибо господину Ортега - и-Гассету) уже все равно что смотреть, читать и видеть. В то время как искушенному и не обделенному серым веществом зрителю становится все труднее угодить, отчасти от этого я оправдываю популярность артхауса и авангарда,плюс всякое закулисное времяпрепровождение.
Люблю Ортегу Но мне кажется, тут ты не права. Масса - стерва капризная и придирчивая, и её вкусам угодить довольно сложно. Создать сегодня привлекательное для массы зрелище - это либо балансирование на грани массовых канонов с яркими оригинальными отклонениями, либо обычная рулетка удачи. Те же Сумерки... Что тут? Оригинальность идеи или удача? Возможно, и то, и другое.... Но удачи, кажется, больше.
У нас стало модно увлекаться артхаусом и авангардом. Настолько, что иногда это вызывает недоумение. Когда смотрят и читают не потому, что нравится и понимают суть, а потому, что модно.
Про себя скажу, что вовсе не любитель артхауса и авангарда. Мои вкусы с точки зрения искусствоведов вообще попсовыми обозвать можно Ну что, из живописи - импрессионисты и экспресиионисты, а в кино люблю жанровые фильмы, где есть пища и для мозга, и для глаз, и для сердца. Очень мало арт-хаусных режиссёров могу назвать любимыми - Вонг Кар Вай, Тыквер, Ким Ки Дук. Пожалуй, и всё. Зато как хронический любитель сказок, жанровые фильмы обожаю))
Цитата:
Революционеров, возможно, патриотов - смотря что в твоем понимании патриот.
Ну вот, смотри. В этом году вышла "Легенда №17". Харламов тут как яркий представитель своей страны, которым хочется гордиться, и который сам гордится страной, в которой живёт. У нас практически не снимают фильмов, которые заставили бы полюбить свою страну и свою народность. Всё больше - ах, какие мы несчастные, пьяные, безнадежные, у нас всё так плохо, но где-то там, глубоко внутри теплится надежда на светлое будущее, но его всё равно не случится. Грубо говоря, такой лейтмотив пронизывает большую часть серьёзных российских кинокартин. Молодой зритель такое смотреть не хочет, его эта безысходность не вдохновляет. Зато западное - *у нас всё пиздато и мы спасаем мир* - весьма. Вот нам и нужны герои, которые будут гармонично вписаны в российскую действительность, любить её, делать её лучше и вдохновлять молодёжь. Вот акунинсткий Фандорин - один из таких примеров, но он герой прошлых эпох, а нам нужен такой же яркий, но современный. Без подобных героев наше кино в глазах молодого зрителя не поднимется, на мой взгляд.
Цитата:
Я вот за все века литературы люблю героев-рефлекторов, моя специальность - романтизм, люблю надрыв, рефлексию, депрессию и все такое) Еще мне по душе герои-холодильники, типа мистера Дарси, мистера Торнтона и т.д.)
Вот я почти не сомневалась в твоих вкусах)) Дарси особенно ожидаем


Цитата:
Про Шерлока, дабы за флуд не удалили - единственный персонаж, что получился для меня знаковым и канонным - Лестрейд)
Молли вообще ни к селу, ни к городу.Миссис Хадсон - Стаббс шикарна, но не понимаю эту версию домовитой женщины неопределенного возраста.
А мне вот Лестрейд кажется наоборот не канонным. Ну реально, его ж тут сделали прям-таки душкой, даже глупым-то его не считаешь, слишком непосредственен. Вот Молли я тоже не понимаю... Она будто просто для полового баланса в сюжете...
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 23:31   #67
sevinc
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется Российское кино богат на героев и патриотов, но мне не нравится как они играют. В советских фильмах веришь в то что видишь, а среди новых мало таких.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 23:35   #68
Xiao Nan
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

sevinc, у нас даже профкритики и режиссёры сами говорят, что после Данилы Багрова в нашем кино не было ни одного путного героя. И тут я с ними согласна.
Проблема нашего кино, что и плохо пишут, и плохо играют, и плохо снимают. Даже у хороших наших фильмов всё равно какой-то изъян из этих трёх имеется. Особенно с операторской работой беда...
Вон, наш последний Шерлок Холмс 2013 года... Это ж просто фееричное безобразие. Такое даже нарочно придумать сложно...
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 23:49   #69
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,617
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Асе):
Цитата:
Знакомо до жути ахахаха Но вот к моему величайшему сожалению театра у нас было безумно мало( Да ещё и спецкурсом, а всё из-за того, что преподша прилетала из Франции, где живёт, только на неделю... Ну какая тут театральная история и семиотика за неделю((
У меня сестра театрал и художник, а я вот киноманом вышла... При этом Вгик заканчивала она, а мне туда не дали поступать, хотя я до сих пор не сдалась Хоть и знаю, что толку от него чуть....
О, это где преподы-французы? У нас был препод-фанат этого дела, особенно экранизаций русской классики. Я тогда проехалась катком по версии Онегина с Файнсом и Тайлер)
Я скорее театрал, чем киноман, хотя если совсем уж честно - книголюб)
Цитата:
Люблю Ортегу Но мне кажется, тут ты не права. Масса - стерва капризная и придирчивая, и её вкусам угодить довольно сложно. Создать сегодня привлекательное для массы зрелище - это либо балансирование на грани массовых канонов с яркими оригинальными отклонениями, либо обычная рулетка удачи. Те же Сумерки... Что тут? Оригинальность идеи или удача? Возможно, и то, и другое.... Но удачи, кажется, больше.
У нас стало модно увлекаться артхаусом и авангардом. Настолько, что иногда это вызывает недоумение. Когда смотрят и читают не потому, что нравится и понимают суть, а потому, что модно.
Про себя скажу, что вовсе не любитель артхауса и авангарда. Мои вкусы с точки зрения искусствоведов вообще попсовыми обозвать можно Ну что, из живописи - импрессионисты и экспресиионисты, а в кино люблю жанровые фильмы, где есть пища и для мозга, и для глаз, и для сердца. Очень мало арт-хаусных режиссёров могу назвать любимыми - Вонг Кар Вай, Тыквер, Ким Ки Дук. Пожалуй, и всё. Зато как хронический любитель сказок, жанровые фильмы обожаю))
Знаешь, на своем примере знаю - массе мало надо, в самом деле, особенно - если ты в этой массе живешь и в курсе ее прихотей. Масса не особо изменчива, на мой взгляд, даже если взять к примеру книжные бестселлеры типа 50 оттенков серого. Обычный маркетинг очень применим) *щас уеду не в ту степь на лихом коне размышлений*
Цитата:
У нас стало модно увлекаться артхаусом и авангардом. Настолько, что иногда это вызывает недоумение. Когда смотрят и читают не потому, что нравится и понимают суть, а потому, что модно.
Не могу назвать себя любителем ни того, ни другого. Из авторского кино люблю Альмадовара, изредка Тарантино, не люблю Аллена, хотя признаю, что хорош) Гайдая люблю, старые сказки Роу. *многих режиссеров просто не вспомню*
Цитата:
Ну что, из живописи - импрессионисты и экспресиионисты, а в кино люблю жанровые фильмы, где есть пища и для мозга, и для глаз, и для сердца. Очень мало арт-хаусных режиссёров могу назвать любимыми - Вонг Кар Вай, Тыквер, Ким Ки Дук. Пожалуй, и всё. Зато как хронический любитель сказок, жанровые фильмы обожаю))
О, смотрела сериал с Ричардом Армитиджем про первых?Люблю все красивое, но я поклонник Дали, Мухи, Айвазовского.
Жанровое кино тоже люблю и сериалы.
Я Легенду № 17 еще не видела. Надо глянуть.
Цитата:
Вот я почти не сомневалась в твоих вкусах)) Дарси особенно ожидаем
Вкусы со временем меняются - сейчас слегка подкорректировала, но Дарси - одна из причин поступления на филфак) Я была в шоке, когда узнала, что у нас Остен не изучают - с точки зрения литературы, она как беллетристика идет, мы мимоходом про нее говорили)
Еще я люблю натурализм, Золя в топе) Вообще неравнодушна к французам как франкофон, франколюб и франкоман.

Лестрейда люблю, как в книге, так и в Шерлоке, в книге его было реально жалко, а тут вроде ничего так.
Молли - какая-то пародия на героиню, хоть и социально значимая, сохнет по Шерлоку - отражение современности, имхо. Голая Адлер - вот вам отличный пример уравновешивания полов)
Эндрю Скотт в роли Мориарти неплох, маньячина
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 19:15   #70
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,243
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

3-я серия улет:)
По глупости (или из самонадеянности) первые 2 серии смотрела с сабами, очень интересно, но нереально трудно, несмотря на то, что сабы русские:] Обязательно пересмотрю в дубляже.
Джон молодец, не теряется в толпе всех этих гениев. Шерлок сделал для своего друга реально все, что мог, особенно в период свадьбы)
Кроме того, интересно было посмотреть на жену Мартина Фримана, ее Мэри мне понравилась, и родителей Камбербэтча.
В общем, хороший сезон.
Что-то типа спойлера:
Финал неожиданный, но порадовал. Я уже попрощалась с Шерлоком, представила себе дочь Джона и Мэри, бедную девочку по имени Шерлок, а тут такой поворот...)
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:23.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top