Летнее происшествие или немного странная история. - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > • Хобби и увлечения > • Книжная полка > • Архив /законченное
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.02.2011, 22:27   #1
Mirai
 
Сообщений: n/a
Япония Летнее происшествие или немного странная история.

Название: Летнее происшествие или немного странная история.
Автор: Mirai
Действующие лица:
Нишикидо Рё, участники News, Johnny’s Entertainment,3 подруги из Украины
Статус: закончен
Рейтинг: до 16 ни-ни
Жанр: романтика, немного стеба


Часть 1:
«Еще друзья называются! Оставили меня сегодня одного». Его грустные мысли заглушил веселый хохот за столиком в метрах пятьдесят –шестьдесят от барной стойки, где он сидел. Подняв стакан с текилой, он ленивым взглядом окинул заинтересовавший его столик. Там сидело три девушки: одна платиновая блондинка, вторая просто рыжая, и третья – самая обычная брюнетка, каких много в этой стране. Девушки явно были европейского типа, которые ему нравились, но в полутьме он не мог разглядеть их лица.

«Интересно, они страшненькие или…» - его мысли оборвал веселый смех брюнетки. Он недоуменно поднял бровь, не понимая, что может вызвать смех в такой самой обычной обстановки клуба.

«Наверное, ничего интересного». Он уже поднес стакан к губам, когда опять ее смех резонул его слух. Недовольно морщась, он опять повернулся в их сторону. Случайный свет прожектора на миг осветил их столик, - и он увидел лица девушек.

«Ничего особенного! Не страшные, но и не хорошенькие…Чего это я замарачиваюсь по поводу каких-то иностранок!»

Он уже собирался отвернуться, когда свет прожектора опять остановился на их столике. Свет, как бы завис над ними, давая ему возможность хорошенько рассмотреть девушек.
Теперь он увидел, что смех, скорее всего, вызывал фотоаппарат в руках Рыжухи (так он уже успел ее прозвать). Все три девушки уткнулись в монитор фотика и что-то весело обсуждали. Тут брюнетка подняла свои глаза и прямо посмотрела на него. От этого взгляда у него перехватило дыхание.

«Наверное, мне показалось…Не может быть…Они не могли меня видеть. Я сижу в полутьме, а яркий свет над их столом…Нет, точно, они меня не видели. Эти глаза!.. ». Он тряхнул головой и подумал, что слишком много выпил. Рё развернулся в полуоборота, чтоб лучше видеть столик иностранок. Но брюнетка не поднимала больше глаз…

***********************************
- Не, ну, ты видела! – тыкая пальцем в фотоаппарат спросила Катя.
- Я не пойму, когда ты это успела сфотографировать ЭТО!
- Надо же было поймать такой кадр!
- Уметь надо! – не без доли гордости в голосе проговорила платиновая блондинка, Лера.

И они все дружно рассмеялись. С монитора фотика на них смотрел японец, с взглядом перепуганного кролика, которого сейчас проглотит удав. Наверное, ему действительно было страшно, когда его окружили три высокие девушки и что-то начали спрашивать на непонятном языке. Единственное, что перед своим бегством прокричал незнакомец:
- Я не понимать . Я не понимать английского! – и проворно проскользнув между Катей и Лерой, ретировался на противоположную сторону улицы.
Леера не растерялась и сделала несколько удачных фотографий убегающего японца.

- Он, наверное, подумал, что мы…- ,на миг Лера задумалась, - Да, черт, его знает, что он там подумал – и разразилась задорным смехом.
- Девочки, неужели мы настолько страшные, что мужчины в рассыпную от нас бегут – скорее пропела, чем проговорила брюнетка. Еще в начале фразы ее начал душить смех, поэтому конец фразы подруги скорее угадали, чем услышали. Они все дружно рассмеялись.

Лера, Катя и Марина, так звали наших девушек, были далеко не маленького роста. Марина со своими 1,72 отдыхала, по сравнению с Катиными 1,76 и Лерыными 1,80.
Они, наверное, казались японцу с его 1,6 с кепкой просто великаншами рядом с ним. Девченки практически всегда носили обувь на каблуках , и сегоднешняя прогулка не была исключением. Гадзилы на прогулке, и не одна. Поэтому не придумав ничего более лучшего бедный японец просто убежал от них.

Они опять прыснули от смеха, видя перед собой, на мониторе, спину убегающего человека. В этот момент их столик осветило ярким светом прожектора. Марина подняла свои глаза и осмотрелась по сторонам, но слепящий свет не давал возможности что-либо разглядеть. Марина чувствовала чей-то настырный взгляд на себе, но не видела никого. От неприятного предчувствия у нее побежали мурашки по коже, но она старательно отгоняла от себя эти мысли.
- Зато представте, какие воспоминания! Не каждый день от нас удирают мужчины! Кому скажешь – не поверят, вклинилась в разговор Марина.

*****************************

Сколько бы он не смотрел в их сторону, но ничего особенного не видел. Больше никто из этих троих взгляд не поднимал. По этим девушкам сразу было видно, что они пришли сюда только пообщаться, а не искать приключений. На их столике стояло: по пол бокала пива для каждой и тарелочка, скорее всего, с орешками. Никто из них не курил – пепельницы не было. В отличии от них, девушек, он уже выкурил далеко не одну сигарету. Рё все смотрел в их сторону и удивлялся самому себе. Чего он здесь сидит и не идет домой? Что ждет погоды у моря? Задавая себе эти вопросы, он все равно продолжал упрямо сидеть у барной стойки.

«Ну, посмотри на меня. Взгляни еще разок, и я тогда спокойно пойду домой» - мысленно взывал Рё к брюнетке, но безрезультатно. Он уже начал нервничать, совсем не понимая своего состояния. Если бы не ее глаза, он уже давно сидел в своем уютном кресле дома с книгой в руках. Но ему надо было подтверждение или опровержение того, что он увидел.

- Рё-кун, может быть уже хватит. Шел бы ты домой – начал было неуверенно бармен, но поднятая рука Рё остановила поток слов, готовых сорваться с губ Кахи-куна.
- Упрямец! – это все, что мог себе позволить сказать бармен .

Рё в который уже раз потянулся к сигарете, когда увидел, что девушки собираются уходить.
«Вот мой шанс! Им всем придется пройти мимо меня. Надо чем-то привлечь внимание ». Он задумался и чуть было не прозевал их уход. Платиновая блондинка и Рыжуха уже направлялись к выходу – вот мимо него уже проходила брюнетка. Не найдя никакого лучшего способа привлечь внимание – схватил ее за руку.

- Привет! – протянул Рё на английском и растянул губы в широкой улыбке. Что- что, а улыбка у него шикарная – ни одна женщина не пройдет мимо него равнодушной. Но эта девушка тупо уставилась на его руку и молчала.
- Привет! – еще раз повторил Рё
- Отпусти – было ответом на его приветствие. Девушка подняла голову и зло сверкнула глазами.
- Какие холодные! – непроизвольно протянул Рё по-японски.

Марина пыталась освободить свою руку, но тщетно. Тогда она решила смерить наглеца, преградившего ей выход, гневным взглядом .Какое же было ее удивление, когда она узнала того, кто преградил ей дорогу. Попутать она ничего не могла: эти две родинки – одна под левым глазом, а вторая чуть ниже губ с этой же стороны; и еще эта улыбка чеширского кота. Сомнений быть не может! Перед ней стоял Нишикидо Рё и нахально ей улыбался.
- Марина, что ты там застряла?
Голос Леры вывел ее из какого-то транса, в который ее погрузил Нишикида-кун своим видом. Она опять рванула руку, но Рё крепко ее держал. Он безмолвно пялился на девушку, думая, что все таки ошибся.
- Да, отпусти же руку! – как бы со стороны он услышал гневно шипящий голос брюнетки.
- Меня зовут…- начал было представляться Рё, но его наглым образом оборвали по полуслове.
- Да знаю я, как тебя зовут. Отпусти! – почему-то по-русски ответила Марина и сильно рванула руку на себя и покачнулась на каблуках. Она бы точно упала бы, если бы Рё резко не рванул ее на себя.
От боли у Марины в глазах потемнело и сразу стало душно. «Только не опять. Лучше бы я упала» - только и успело мелькнуть у нее в голове.
- Ты, что там приросла, что ли? Катя хватай ее за руку, а я этого?!! – отдала генеральским голосом приказы Лера.
Рё тупо уставился на ее руку, которую все еще держал, не веря своим глазам и ощущениям. Поэтому он не сопротивлялся, когда его нагло схватили и вывели из клуба.
- Твою…блин, дивизию! Только не снова - гневные крики брюнетки вывели его из ступора, но он никак не хотел возвращаться в реальность. Рё окинул эту странную компанию девченок непонимающим взглядом и единственное, что он отметил для себя – что они оказались выше, чем он думал. Ноги от ушей – это про них.

«Черт, о чем я только думаю. Какие к черту ноги, когда я, похоже, сломал руку брюнетке»

Рё ошарашено уставился на Нее, ищя подтверждение своей догадки. Ему не мог послышаться хруст, ломаемой кости и… Он боялся сам себе это сказать.
-Да, проснись же ты! Где больница? – гневно воскликнула Марина.
- Точно, я сплю! – вяло промямлил Рё.
Обжигающий огонь на левой щеке наконец-то привел его в чувство. Рё машинально потерь щеку, избегая ее взгляда.
- Болван, проснись! Где здесь больница?
Три гневных лица перед его глазами, заставили Рё-куна сделать шаг назад.
- Где больница? – в один голос спросили три девицы.
- Где больница? – повторил Рё за ними. В его глазах засветилось понимание того, что от него хотят. Он достал ключи и сказал – садитесь, поехали!
Как странно, что именно сегодня он взял машину агенства. Нет, как хорошо, что именно сегодня он ее взял!


Продолжение: 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, Като и Лера, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, Финал,
Ещё немного о любви.

Последний раз редактировалось Sosha; 14.06.2011 в 08:45
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 18:06   #2
Mirai
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ask_23 спасибо за отзыв и лови проду...


2:


Рё мчался так быстро по шоссе, насколько позволяли скоростные ограничения, стараясь не думать о брюнетке.

Резко, ударив по тормозам, он остановил машину у входа знакомой ему больницы.
«Хоть бы он был на месте. Уже так поздно! Боже, хоть бы он был на месте! Я даже обещаю целую неделю никого не доставать своими подколками…»

Рё пулей пронесся от входа в больницу до регистратуры.
- Доктор Никамура на месте?
- Да,- был монотонный ответ девушки из-за стойки.
- Юката. Аригато
- Но он уже…- подняв глаза, медсестра никого не увидела, но машинально добавила, - он собирался уже уходить. Удивленно помотав головой из стороны в сторону, никого не увидела кроме трех иностранок, топтавшихся у входа. «Что им еще надо в такой час?».

- Мы уже пришли, - не услышав никакого ответа, Рё обернулся назад, но никого не увидел. – Где их носит? – и ворвался в кабинет доктора Никамуро – Мне нужна ваша помощь.
- Приходите, пожалуйста, завтра. – пробубнил усталый доктор, одевающий пиджак.
- Сенсей, нам нужна ваша помощь
Доктор, давно привыкший к несдержанным пациентам, все так же монотонно, не поднимая глаз, отвечал:
- Прием только завтра,- посмотрев на часы, он добавил,- вернее сегодня. Приходите к 9:00, и я вас приму.
- Сенсей?!!
- Я же сказал, что…- доктор, раздраженный настойчивостью посетителя, поднял глаза – Опять Ты! – удивленно воскликнул Никамура.
- Опять я. – констатировал факт Рё.
- Что на этот раз? Нет не говори. Я сам угадаю. Опять рука? Правая? Да? – голос доктора явно повеселел.
- И да, и нет.
- Это как?
- Сейчас одну минутку.
Нишикидо выбежал в коридор в поисках девушек, которые почему-то неуверенно топтались у регистратуры
- Что вы здесь застыли? .Нам туда,- и не дожидаясь девушек пошел вперед.

- Итак, Нишикидо-сан, вам стало скучно постоянно ломать руки только себе? Вы теперь взялись за фанатов? – не смог удержаться от колкости доктор.
Если бы доктор знал о том насколько близок к истины, то ему, Рё, не избежать громкого скандала. Он уже представлял себе заголовки пестреющих газет : «Молодой музыкант, в который раз уже шокировал свей выходкой общественность…». Тряхнув головой, попытался отогнать такие мысли, куда подальше. Смущенно покраснев, Рё отвернулся от пытливого взгляда сенсея.
- Так посмотрим, что тут у нас. Странно, но на снимке я ничего не вижу! Хм. – доктор озадаченно потер подбородок.
На рентгеновских снимках он ничего интересного не увидел, кроме странной полосы, которую списал на дефект рентгеновского аппарата.
- Вы, девушка, уверенны, что у вас раньше действительно был перелом в этом месте? – и ткнул пальцем на снимок.
Все три девушки замотали головой в знак согласия.
- У вас, что у всех троих были переломы одновременно? – ответом ему были удивленные взгляды – так не качайте головой все одновременно!!! – терпение доктора подходило к критической точке.

Ему определенно сегодня не везло. День выдался, на удивление, очень насыщенным на события, что пришлось остаться в поликлинике аж до часу ночи. Жена его когда-нибудь выставит за порог их общего дома с вещами, что уже и не один раз обещала сделать. Тут еще приперся этот проблемный красавчик. В течении прошлого года его бывший пациент умудрился три, Три раза подряд поломать одну и туже руку. В поликлинике был такой поток сумасшедших фанатов, что довольно широкого вестибюля, просто не хватало. А он, Никомура-сан, получил строгий выговор от начальства из-за всего этого бардака! А теперь еще пришел с какими-то иностранками, которых он совсем не понимал. Как он устал, а тут еще полночи разбираться!

- Итак! Давайте еще раз и по порядку! Вы в начале года поломали кисть, которая якобы неправильно срослась, а теперь, по случайному стечению обстоятельств, кость стала на место? – что за бред, пронеслось в голове доктора.
- Я уже ничего не понимаю. Лера, помоги. Ты же знаешь английский в совершенстве! Этот врач все не так понял.

Лера озадаченно нахмурилась. Она совсем не знает медицинских терминов – только самые элементарные. А тут надо целую книгу с историей болезни рассказать! Так надо подключать Катю – пусть нарисует, все таки художница. Порывшись у себя в сумке, она выудила оттуда блокнот и ручку.
- На рисуй. – и протянула вытащенные предметы Кате.
- Что? – не поняла та.
- Ну, историю перелома…Ну там, где, что поломалось.
- Ты в своем уме?
Действительно, здесь у всех поехала крыша, забыв предупредить, когда вернется обратно.

Рё смотрел на суматоху в кабинете сенсея, и не мог понять, где он находится – в больнице или в цирке? Все сошли с ума! Доктор разводит только руками, не понимая происходящей ситуации. Платиновая блондинка о чем-то спорит с Рыжухой, а брюнетка…
Неожиданно завибрирующий телефон в кармане, заставил Рё-куна подпрыгнуть на месте от неожиданности. Выйдя из кабинета, он зло подумал, кто еще может звонить в такой час.
- Слушаю – раздраженно ответил на звонок Нишикидо.
- Нишикидо-сан, где вы сейчас находитесь? – спросил строгий голос из трубки.
- Что за, - отстранив телефон от уха , Рё прочел имя звонившего человека, и мысленно обозвав себя идиотом, вежливо ответил – в больнице.
- Сам?
- Нет.
- Значит с девицей! Диктуй адрес…Сейчас буду.
Рё-кун опустошенно уселся на скамейку возле кабинета сенсея.
Вечер удался на славу!..Сейчас здесь будет его шеф. Лично. Ничего хорошего от этого не стоило ожидать.
«От куда он узнал?..Я же сам был…Кто меня видел? Неужели, уже пронюхали?..Нет, этого не может просто быть…Точно! Кахи-кун, больше не кому… »

- Эврика! – закричало два голоса одновременно. Катя с Мариной переглянулись и опять вместе сказали:
- Знаю, как объяснить…
- Марина, только спокойно,- перебила Катя, - помнишь, я встречалась с Владом? – начала из далека она – помнишь, он специализировался на анатомических скульптурах и…- видя непонимание и нетерпение в глазах подруги, проговорила скороговоркой, - у меня есть все твои снимки, вернее их фотографии.
-???
- Неважно, сейчас найду, - листая картинки в телефоне, Катя пыталась внятно дать объяснения происходившему – ну у него был творческий кризис, и еще этот странный фитишь…а тут я рассказала про твой странный перелом, и он попросил снимки…Вот нашла – и протянула телефон подруге, - а ты что вспомнила?
- Я? – Марина недоуменно уставилась на протянутый телефон, стараясь переварить, выданную Катей, информацию. – Телефон. Точно, мне нужен телефон. Лер, дай свой. У тебя там есть хороший переводчик. Если доктор не понимает по-английски, значит мы объясним по-японски.
Быстро набрав нужный текст, Марина протянула два телефона недоумевающему доктору.
- Нет, нет. Я телефонами не беру. -Никомура-сан машинально подставил руки для неожиданных подарков, - аригато.
«Может, у них на родине принято расплачиваться телефонами? Весь мир сошел с ума! Лучше денег дали» - и засунул телефоны в карманы пиджака.
- Что он делает? Вот болван! – и добавила Лера по-английски - там рентгеновские снимки.
- Где? – не понял сенсей, пытаясь, безрезультатно, проследить за взглядом Платиновой блондинки
- У вас в кармане
- Где? – все еще ничего не понимающий врач,- да вас всех надо в дурдом упрятать надо!
Не объясняя больше ничего доктору, Лера подошла к нему в плотную и опустила руки ему в карманы. Достав телефоны, сунула их ему под нос.
Никомуро-сан опустил глаза на яркие дисплеи, чуть щурясь, и наконец-то в его взгляде появились проблески понимания.
- Ой. Они слишком маленькие.
Хлопнув себя по лбу, доктор попросил включить блютуз и запустил уже отключенный компьютер.
«Первый раз такое в моей практике! Все люди, чокнутые. И эти трое – не исключение. Додуматься только, - фотографировать свои снимки на телефон!..Да, не всех война забрала!..Хотя должен отдать им должное – их снимки очень пригодились. Может, они не сумасшедшие, а экстрасенсы. Есть же такие люди в природе…И заблаговременно подготовились?..»
Увидев следующую фотографию, он забрал свои слова обратно – все-таки, сумасшедшие. Разве можно ходить с этим?
- Это точно последний контрольный снимок? – спросил нахмурившийся доктор, получив утвердительный кивок, он нахмурился еще больше. – Так, рентген придется делать новый. Этот не годится!.

Рё из проема наблюдал за суматохой в кабинете. Девчонки что-то, перебивая друг друга, доказывали на русском.( Откуда он знает, что это именно русский язык? Скорее, это осознание пришло на интуитивном уровне, чем на знании языка.) А потом зачем-то отдали свои телефоны сенсею, которые тут же были поглощены карманами пиджака.
Не понимая ровным счетом уже ничего, он решительно вошел в кабинет, желая вмешаться в этот фарс.
Но…он одним своим шагом, наверное, очень многое пропустил. По ходу действия, Никамура-сан нашел уже общий язык с пациентами. Рё сделал всего лишь шаг, но отстал на пол - жизни. Он так и застыл на пороге кабинета, не зная, что делать дальше.
Потом доктор с брюнеткой, отодвинув его в стороны, вышли в коридор. Рё вопросительно взглянул в сторону оставшихся девушек, но те его проигнорировали. Оставалось только ждать прихода возвращения ,только что покинувших кабинет, парочки.
Рё-кун нетерпеливо топтался на месте, нервно поглядывая на часы.
«Уже прошло пол часа…Где они пропали?»
Тут он увидел сенсея и брюнетку, теперь с уже забинтованной рукой, а за ними и самого Джонни.
«Я влип. Точно приехал лично.»

- Я все равно не понимаю, как вы ходили с таким, - доктор не мог правильно подобрать слово: вроде и не перелом уже и не совсем здоровая рука, - вам совсем не мешала выступающая кость? И вам не было больно?
Получит утвердительный ответ, доктор Никомуро молчал, пытаясь переварить полученную информацию. Как такое вообще возможно? Лучезапястную кость плохо вправили на место, от чего она выпирала и совершенно не мешала девушке. Здесь есть о чем подумать… Странно, очень странно!. А еще страннее то, как вправили кость на место. Загадка природы, да и только. Будет что обсудить с коллегами на следующее конференции.
Сейчас девушка практически свободно шевелила пальцами, оттека практически не было, что уже само по себе очень удивительно. Это был и не ушиб и не перелом. Ничего не соображающий доктор наложил лангету и посоветовал не тревожить руку в ближайшее время. В коридоре он столкнулся с уже знакомым ему директором агенства Johnny`s Entertainment – Китогава - саном.
Все трое зашли в кабинет.
- Кто будет оплачивать больничный счет?- скорее самому себе задал вопрос доктор. Каково же было его удивление, когда все три девушки указали в сторону Нишикидо Рё.
- Он, - ответили хором Платиновая блондинка, Рыжуха и Брюнетка.
- Хорошо, раз мы уладили этот вопрос… Не могли бы все подождать в коридоре, пока я здесь переговорю с Китогаво-саном.
Проводив всех до дверей, доктор закрыл их перед носом трех озадаченных девушек.
Первая опомнилась Марина. Она увидела сидящего Рё и решила подсесть к нему.
- В больницах не курят,- и вытащила из-за рта подкуренную уже Рё сигарету.
Рё удивленно посмотрел на брюнетку, но упрямо достал новую сигарету, собираясь ее подкурить. Но в этот раз в ее руках оказалась его любимая серебряная зажигалка.
- Сказала же здесь не курят! Бака, ты.
Нишикидо Рё повернулся в ее сторону, собираясь возмутится, но не сказал ни слова. На него смотрели то ли сердитые, то ли улыбающиеся серые глаза. Он мог понять, если бы хозяйка этих глаз сердилась, но ни как не улыбалась… Но она так смешно обозвала его «бака»…
- Надеюсь, все это останется между нами , доктор, - послышалось из-за открывающихся дверей. И все вчетвером смогли увидеть, как пачка денег из рук старика, перекочевала в карман доктора.
- Да, конечно – слащаво ответил Никамура сенсей и низко поклонился старику, благодаря того за щедрость, – сегодня вечером здесь никого не было, и вас я в первый раз вижу. Поклонившись еще раз, доктор закрыл дверь.
- Нишикидо-сан, отвезите девушек в отель или еще куда-нибудь, где они живут… я вас ждут в агентстве, в своем кабинете. Будьте любезны поторопиться. – проговорив все это странный старик откланялся и удалился.
Рё-куну оставалось только выполнить приказ Китагавы-сана.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 04:44   #3
Mirai
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

3:
3 часть

Цитата:
- Эта прогулка была просто превосходна! – пропела Лера.
- Вам, может так и показалось , но я и половины не поняла из того, что говорил экскурсовод,- обижено проговорила Катя,- Ух этот противный английский…
- Катюш, ты же знаешь, я тоже не люблю этот язык, так как считаю его ограниченным и узконаправленным. Но тем не менее учу его, а ты? Ты просто ленишься!
- Девочки не ссорьтесь! - как обычно вмешалась Лера. Она всегда выступала в роли рефери в постоянных перепалках между Мариной и Катей, даже там где это и не требовалось. Лера на правах самой старшей и умной, пыталась на корню оборвать хоть малейший признак ссоры, где не было и малейшего намека на это.
- Пора уже обедать! Я так голодна, что проглочу целого слона. Давайте переоденемся и пообедаем.

Но мечтам Кати было не суждено исполниться. Как только они втроем зашли в холл гостиницы, как из окликнула девушка на рисепшене:
- Извините, но вас ждут два джентльмена, - она вышла из-за стойки и поклонилась, - прошу следовать за мной.
Все трое направились за служащей гостиницы, которая шла в самый дальний угол размещенных диванчиков для посетителей.
- Дозо…Гуме – еще раз поклонившись, девушка удалилась.

На диване сидели: вчерашний странный старик и парень по имени Нишикидо Рё, которые сразу при приближении девушек встали.
Лера, Катя и Марина с удивлением рассматривали двух мужчин. В голове у каждой промелькнула мысль: что этим двоим надо, и неужели вчерашний инцидент не исчерпан?

- Как вы уже все догадались, я Джонни Китогава,- решил нарушить затянувшееся молчание Китогава-сан. «Неужели этот негодный мальчишка вчера не объяснил им кто Я?». Подумал он видя недоуменные лица, - Неважно! У меня к вам деловое предложение, от которого, я думаю, вы не сможете отказаться. Здесь мы это обсуждать не можем, поэтому я предлагаю последовать за мной, в мой офис. Там я смогу вам все объяснить. На входе нас ждет автомобиль.

Девушки не успели опомниться, как они уже стояли перед открытою дверью лимузина. Почему-то этот старик внушал доверие, но где-то на подсознательном уровне срабатывал сигнал «Внимание! Внимание!». Отступать было уже поздно. Тряхнув головой, Марина решительно села в машину, а Лере с Катей оставалось только последовать за ней.

«Наверное, именно так и пропадают люди, будь то иностранцы или жители этой страны…»

«Накрылся мой обед. А я так есть хочууу!»

«Странно как-то. Мы с такой легкостью сели в машину к этим незнакомцам. Не задавая вопросов, вот так просто сели…Вот так пропадают люди…Может это гипноз?»

«Что же решил предложить, Китогава-сан этим троим? В свои планы меня он не стал посвящать, хоть я и главный зачинщик всей этой ситуации! Странно как-то…Вчера расспросил только об инциденте, молча выслушал и отпустил домой…А сегодня ни свет ни заря поднял с постели, и велел отвезти в гостиницу к этим… »

«Я так уверенно разговаривал с этими иностранками, но…Похоже мое имя ни о чем не сказало им, а скорее заинтересовал тот факт, почему мы их ждем. И похоже секси Осака Мен их тоже не интересует. Ни одной милой улыбочки или кокетливого взгляда. Они совсем ничего не знают о Нишикидо, и всего что с ним связано. Впервые я не знаю, что делать дальше и чем их заинтересовать. Эти трое не фанаты, а значит полагаться на удачу не приходиться… Что я могу предложить в замен?.. Хм…Есть о чем подумать пока мы приедем к месту назначения. В крайнем случае деньги решаю все!»

Все ехавшие в машине о чем-то своем размышляли, но в одном они были похожи – всех не покидало щемящее чувство тревоги от предстоящего разговора.
Странно сочетание, щемящей грудь, опасности и уверенности, что ничего плохого не произойдет, не отпускало Марину. Именно в таком раздвоенном состоянии они прибыли в пункт назначения.

Первое что бросалось в глаза – это само здание: высокое, мощное и покрытое все зеркальными стеклами. На ум приходило только одно сравнение – Атлант, твердо стоящий на земле, с высоко поднятыми руками. Это здание чем-то отличалось от рядом стоящих сооружений. Может быть, тем, что оно казалось живым? Стекла здания приветливо сияли, отражая лучи солнца, и, казалось, что оно радостно подмигивает прохожим , создавая иллюзию жизни. Холл поражал своей роскошью и в тоже время простотой. Пол был покрыт дорогой серо-зеленой мраморной плиткой. Многочисленные колонны в зелено-голубом исполнении были сплошь украшены зеркалами. Здесь все дышало свободой и стилем.

Все так же безмолвно эта странная компания пересекла весь холл, направляясь к лифтам. Китогава-сан молча нажал на кнопку – и они уже все плавно стремятся ввысь. Они вышли на предпоследнем этаже.
- Прошу и дальше следовать за мной, - видя нерешительность в глазах девушек, проговорил странный старик.

Все отступать больше некуда. Тем более они сами покорно последовали за этим мужчиной. Теперь важно не испугаться и не наломать дров.
Открылась дверь, и женщина средних лет приветливо поклонилась, сообщая на ходу:
- Все уже прибыли, и ждут только Вас.
- Зови.

Открыв следующую дверь, женщина удалилась. Это был кабинет настоящего мужчины. Комната поражала своими размерами. В центре стоял большой П-образный стол цветом темного сандала с блестящей поверхностью. Стулья были в тон столу. Чуть поодаль стоял еще один стол – массивный с инструктированным затейливым узором, и не загроможденной поверхностью. Окна были от потолка до пола, увеличивая и так большие размеры комнаты. Пол был покрыт мягким ковралином, все того же ,цвета темного сандала. Ничего лишнего, и строго.

В дверь постучали.
- Войдите.
- Можно? – спросили хором пять мужчин и дождавшись кивка, с задорной походкой прошли в глубь кабинета.
- Теперь, когда все в сборе – прошу ,присаживайтесь. Рё-сан вы тоже присаживайтесь поближе к коллегам. Можно начинать...

Так получилось, что парни с девушками сидели на противоположных сторонах, и с любопытством рассматривали друг друга.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 00:59   #4
Mirai
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

4:
Цитата:
Так получилось, что парни с девушками сидели на противоположных сторонах, и с любопытством рассматривали друг друга. Парни с удивлением изучали девушек, которые поразили их своим ростом. Не каждый день встретишь таких!

Китогава-сан специально всем дал время друг друга рассмотреть, и не торопился продолжать. Он обдумывал план своих дальнейших действий, но и не забывал следить за выражением лиц иностранок. Ему были интересны их впечатления и эмоции, от этой неожиданной встречи, с целью в будущем разговоре использовать в своих целях. Платиновая блондинка и Рыжуха во все глаза смотрели на парней и улыбались, но вот Брюнетка… Она только слегка удивилась и практически сразу вопросительно уставилась на него. Интересно, парни совсем не заинтересовали ее?
«Сильный соперник!» - пронеслось в голове у Джонни – «А дело иметь придется именно с ней. И угораздило же Рё…»

- Разрешите представить. Тегоши Юи, - начал Китогава в порядке очереди представлять парней, - Кояма Кейичиро, Ямашита Томохиса, Като Шигеаки, Масуда Такахиса и Нишикидо Рё. Это все участники одной группы «NEWS». Я президент этой компании,- и развел руки в стороны, наглядно демонстрируя, какой именно компании,- Джонни Китогава, а эти красавцы мои подчиненные, - с большой долей гордости закончил представление Китонава-сан.

Тегоши Юи оказался самый миловидный парень в этой собравшейся компании. Он очень был похож на подростка со своим вздернутым носиком и надутыми губками. Ребенок, да и только.

Кояма Кейичиро. Единственное, что можно было сказать об этом парне, что он выглядел, как настоящий японец. Хотя разве в Японии живут не настоящие японцы?

Парень со сложным именем Томохиса оказался самым смазливым красавчиком, с косой челкой и надменно поднятым подбородком.

Самым серьезным и суровым, на первый взгляд, был КатоШигеаки. Его глаза цепко следили за всем происходящим в этой комнате, и стекла очков явно были не помехой.

Масуда Такахиса, казался капризным «карапузом». Его капризно надутые губы и по-детски полноватое лицо, создавали именно такую иллюзию.

Нишикидо Рё. Может о нем и стоило говорить отдельно, но он явился виновником этого собрания, поэтому на нем не стали заострять внимание девушки.

********************

«Чем он так гордиться? С такой гордостью их представил. Сейчас совсем не подходящий момент для отцовской гордости», - подумала Марина, боясь, что это все сказала вслух.
Осмотревшись по сторонам, она не увидела ничего, кроме выжидающего взгляда президента этой компании.
«»Ну, да! Они же представились! А мы же не инкогнито?!»
Марина встала со своего места и по очереди представила девушек:
- Екатерина Николаевна Пирогова, Лера Вячеславовна Князева…Марина Владиславовна Кличко.

Лерой Князевой была Платиновая блондинка с овальным лицом и правильными чертами лица.

Девушка с рыжеватыми волосами была Екатерина Пирогова. У нее были очень большие, в пол лица, глаза цвета голубого неба.

Брюнетка, оказалась на самом деле шатенкой, по имени Марина Кличко.

*****************

- Что ж Кличко-сан перейдем к делу…- начал было Китогава.
- Одну минуточку, Китогава-сан, - заговорила Брюнетка, которая на самом деле шатенка, - прошу вас не называть нас по фамилии. Это слишком фамильярно звучит.

От такой наглости Джонни, аж поперхнулся.
«Черт бы побрал, этих русских!»
Все в кабинете затихли, и с опаской наблюдали за президентом.
«Это же надо иметь такую наглость и обвинить Джонни в фамильярности!». Эта мысль посетила всех мужчин в этом кабинете, что очень легко читалось на их лицах.

- Прошу меня извинить, но у нас на родине по фамилии могут обращаться в основном работодатели или близкие люди, за исключением тех случаев…- тут она запнулась, это будет лишнее объяснение, и миролюбиво продолжила - обращайтесь к нам по имени или, в крайнем случае, по имени отчеству.

Джонни справился со своей неприязнью, как только услышал, что девушка миролюбиво сгладила свою резкость по отношению к нему, объяснив причины. Он об этом знал, но как-то совсем забыл.

- Так как удобнее вам, чтоб к вам обращались?
- Давайте по имени, так будет проще.
- Хорошо. Марина-сан, у меня к вам деловое предложение…Как вы уже догадались – это касается вчерашнего инцидента.
- Какой инцидент, что произошло? - удивленно спросили неосведомленные парни.
- Нишикидо-кун введите ваших коллег в курс дела. Что вы смущаетесь? – Китогава решил немного подколоть парня, зная, что Рё и слова не скажет. Это по нем было видно даже сейчас. Вот он опустил глаза, щеки немного порозовели, и руки то сжимает, то разжимает. Ничего будет ему наука! – Хорошо я сам расскажу.
И не бросая слов на ветер, он вкратце изложил суть дела, не вдаваясь в не нужные подробности. И закончил фразой:
- Хорошо, что все обошлось. Но не все закончилось так, как надо…Поэтому, эти девушки сейчас здесь.
- Китогава-сан,- вежливо обратилась Брюнетка, которая шатенка,- Чего именно вы хотите от нас?
- Это я должен спросить у вас, милочка. Какую компенсацию вы хотите?
- Компенсацию?
- Да, компенсацию!
- Марин, не тупи, - прошептала Лера по-русски,- потребуй у них что-нибудь этакого. Ведь сами предлагают. Ум.
- Лер, ты в своем уме? Не мешай мне. Переговоры здесь веду я!

Марина нахмурилась. Чего именно ожидают эти японцы? Лера – понятно, хочет чего-нибудь материального. А японцы?
«Есть над чем подумать!»

- Вы первый раз в Японии? – вторгся голос Джонни Китогавы в ее размышления. Он видел, что девушка чем-то озадачена, в отличие от ее подруг, которые лучше поняли его намек.
«Ладно, подойдем с другой стороны!» - Так в Японии вы впервые, не так ли?
- Да.
- Вы приехали по путевке или дикарями?
- Дикарями.
- Что-то вы, Марина-сан, не очень разговорчивы.
- Возможно. Я просто жду продолжение. Вы ведь конкретное, что-то хотите предложить?
- Да. Вы совершенно правы .Только ответь еще на один вопрос. Вы путешествуете по Японии в целом или только в конкретном месте? – Джонни задал вопрос, на который уже знал ответ. От этого ответа зависели все его дальнейшие действия. В гостинице он все необходимое узнал. Ход за ней – правда или выгода?
Ее дальнейший ответ немного обескуражил его, но по нему, Джонни, понял, что не ошибся в ней.
- В конкретном месте. Сейчас нас интересует только Токио.
- Вы меня удивляете. Могли сказать, что приехали по путевке «Туры Японии», и я бы вполне мог вам поверить.- снисходительно проговорил Китогава-сан.
- Думаете, я не понимаю, что вы все заранее узнали в гостинице. Когда мы приехали и насколько забронировали номер?
- Чем я себя выдал?
- Чем? Да вот хотя бы ваша последняя фраза : «Я бы мог вам вполне поверить…» - фыркнула Марина.
Китогава сощурился, внимательно изучая ее. Что ж игра продолжается!

- Вы так и не сказали, что конкретно нам предложите.
- Хорошо. Вы первый раз в Японии: языка не знаете, города не знаете. И можете легко потеряться.
- До сегодняшнего дня не потерялись же? С вашей стороны это угроза или только предупреждение?
- Что вы, что вы…- взмахнул театрально руками Джонни, и натянуто улыбаясь, добавил – совсем наоборот. Я предлагаю вам эскорт.
- Эскорт?
- Да, эскорт. На все время, что вы пробудите в нашей стране, я выделяю вам эскорт. Так вы лучше узнаете – и страну, и Токио, и культуру, и сам народ.
- Занятно вы выражаетесь. А главное заботитесь о нашем культурно-познавательном отдыхе! – не удержалась от колкости Марина.- А самое интересное, что мы должны быть под конвоем! Исправьте меня, конечно, если я ошибаюсь!
- Марина-сан, вы совершенно не так меня поняли. Никакого конвоя. Я предлагаю вам выбрать трех парней их этих шестерых интересных парней. На ваш выбор и вкус. Это и будет ваш эскорт на все время пребывания в Японии.
- Что? – донеслось со всех сторон. Таким неожиданным поворотом дела были удивленны, как парни, так и девушки, в равной степени.
- Китогава-сан, вы не можете этого сделать, - решил вмешаться Томохиса, которого охватило неприятное предчувствие.
- Что могу и не могу сделать, в этой комнате решаю Я!- сказал, как отрезал Джонни – Марина-сан кого вы выберите? - дружелюбно добавил он.
- Можно посовещаться? – обескуражено спросила она.
- Да, конечно. Мы все ждем вашего решении, – поклонившись, Китогава-сан занял место во главе стола, давая девушка свободно поговорить.

*******************

- Вот это мы попали!
- Это же отлично, Марин! У нас будет компания, а главное – свои личные экскурсоводы. Об этом можно только мечтать!
- Девчонки, вы в своем уме? Хоть кого из них ни возьми, у нас все равно не будет полноценного отдыха. Вы, представляете насколько они здесь популярны? Да, в их компании нам проходу не дадут, если не хуже!
- Ф что может быть хуже? Хочешь сказать фанаты? Я готова к новым приключениям.
- Катя, кто бы сомневался! Марин соглашайся. По-моему будет весело. А?
- Да, Марина, соглашайся. Мне, пожайлусто, вон того буку в подарочной упаковке и с бантиком,- проговорила слезно Катя, красноречиво «стреляя глазками» в сторону Ямапи.
- Мне все равно кого – безразлично проговорила Лера, но тут же с жаром добавила, - будет правильно, если я выберу того, крайнего - Рё. Пусть отдувается! А кого выбираешь ты?
- Не знаю. Каждый из них интересный, но в сопровожатые? Я теряюсь…
- Соберись, давай! Их свободных осталось всего четверо.
- Стоп, я знаю!
- Кого? Кого?
- Юи. Он когда-то в интервью говорил, что хочет побывать в Украине. Так что, наверное, его.
- А почему у нас побывать?
- Вот и выясним.
- Это случаем не тот, который похож на…
- На ребенка? Да, он.
- Марин, чего ты меня перебиваешь? – обиделась Катя,- я хотела сказать на Ангела. Такого себе милого Ангелочка!
От такого сравнения все трое прыснули со смеха.

*******************

Джонни смотрел на девушек и удивлялся сам себе. Ведь он совсем не это хотел предложить. Но в голову молниеносно пришла именно эта идея с эскортом, которую он сразу же и озвучил. Переживать за ньюсовцев не стоит, у них подобный опыт уже был. Парни справятся. А вот эта Марина-сан? Интересный экземпляр. Вроде бы открытая, но в тоже время с хитринкой…и деловой жилкой. Интересно чем по жизни она занимается? ..
«Похоже они уже посовещались! Что ж самое интересное еще впереди!»

- Вижу, вы пришли к единому мнению. Кого вы выбираете?
- Прежде чем я скажу вам имена, я хочу знать истинную причину вашей «щедрости».
- О чем вы? – хитро улыбнулся Джонни.
- У вас есть тайный умысел. И я его хочу знать.
- Что ж вы правы. Я хочу…


продолжение следует...
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 02:01   #5
Mirai
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юляна
Цитата:
Огромное спасибо автору!!!!
это спасибо вам, что читаете.
Shun9,Ask_23
девчонки спасибо и ловите продолжение.


5:
Цитата:
Джонни смотрел на девушек и удивлялся сам себе. Ведь он совсем не это хотел предложить. Но в голову молниеносно пришла именно эта идея с эскортом, которую он сразу же и озвучил. Переживать за ньюсовцев не стоит, у них подобный опыт уже был. Парни справятся. А вот эта Марина-сан? Интересный экземпляр. Вроде бы открытая, но в тоже время с хитринкой…и деловой жилкой. Интересно чем по жизни она занимается? ..
«Похоже они уже посовещались! Что ж самое интересное еще впереди!»

- Вижу, вы пришли к единому мнению. Кого вы выбираете?
- Прежде чем я скажу вам имена, я хочу знать истинную причину вашей «щедрости».
- О чем вы? – хитро улыбнулся Джонни.
- Речь идет о большем, чем просто загладить вину. Не так ли?
- Что ж вы правы. Взамен мне нужно кое- что…
- Я вся внимании.
- Вы ведь еще не согласились с…
- Не могу же я выбрать «кота в мешке»? Не зная, что вы хотите. Вдруг, вы захотите, чтоб я ограбила банк?. Ум?
- «Кота в мешке»? Интересное сравнение. Ну да ладно. Перейдем к делу.
Весь шутливый тон в один миг исчез, уступив почетное место серьезности. Джонни уже надоело его пресловутое японское ведение дел (1), поэтому он на американский маневр заговорил напрямик.
- Сегодня мне звонили из нескольких известных, печатный изданий, с просьбой прокомментировать вчерашний инцидент. И именно в этом мне нужна ваша помощь.
- Какого характера?
- Вы Марина-сан с Нишикидо-куном должны будете дать пресс-конференцию и всех убедить, что произошло глупое недоразумение.
- А что конкретно есть у журналистов? Фото? Видио?
- Двое журналистов именно вчера решили посетить этот злосчастный клуб! Чтоб их! – в сердцах проговорил Джонни,- все происходило на их глазах.
- Значит, фото – сделала вывод Марина. - В принципе ничего страшного в самом клубе не произошло. Со стороны это выглядело так – парень, не совсем удачно клеился к девушкам.
- Так это так, но… Хуже только то, что они проследили за вашими вчерашними перемещениями. Сами понимаете…
- Ну да, конечно…зашла в клуб здоровой и вышла с гипсом из больницы…

Китогава-сан общался с девушкой на равных, чем несказанно удивил своих подопечных. Такое бывало очень редко. Обычно он общался с окружающими немного свысока или в шутливой форме. Но вот чтоб на равных? Наверное, только с деловыми партнерами. Джонни Китогава вообще был загадочной личностью. В свои 78 лет он еще не собирался отходить от дел, и держал компанию в «ежовых рукавицах ». Подчиненные обычно уважали и боялись, и редко любили его. У Джонни был особый нюх на талантливых людей, и огромнейшая компания была тому доказательством. Он редко появлялся на публике, предпочитая быть Королем в тени.

********************

- Всю нужную информацию вы получите от Шибато-куна, менеджера ньюсовцев. Он скоро подойдет.
- Есть одна маленькая, совсем маленькая загвоздочка.
- Марина-сан, какая?
- Я никогда не давала интервью, и не знаю..
- Об этом не стоит беспокоиться. Я все это улажу. Как я уже говорил, вами займется Шибато-кун.
Марине было интересно, как это можно уладить. Разве что вместо нее самой дать интервью. Еще этот мифический Шибато-кун!

- Вы не боитесь, что я могу что-нибудь испортить, или сделать что-нибудь не так?
- Я всецело доверяюсь опытности Шибато-сана.
- Раз вы так уверены…
Марина совсем не была уверена в положительном исходе этого дела, и что все может пройти гладко. Ей, конечно, не в первой попадать в щекотливые ситуации, но сейчас все совершенно все по-другому…Будут задавать каверзные вопросы, фотографировать и, возможно, снимать. Она совсем не была к этому готова. Может быть, все мужчины в этой комнате и любили внимание публики, но вот ее это совсем не прельщало…
«Как странно и страшно…» . Но Марина не могла показать свой страх и неуверенность, ведь президент разговаривал с ней на равных…
«Может, послать все, куда подальше?», - промелькнуло в голове, но она тут же отбросила эту мысль. Такой шанс выпадает раз в жизни!.. И девчонки ей этого не простят, если сейчас отступит…

- Хорошо, - Марина решила скрыть свой страх и неуверенность за наглой бравадой, - только условия меняются.
- ???
- Я хочу в сопровождающие Огури Шуна,- и хитро так улыбнулась.
- Огури Шуна? – переспросил Джонни, пытаясь вернуть свою челюсть на место.
- Да, Огури Шуна.- Она прекрасно знала, что этот актер совсем не из этого агентства. И на данный момент он находился на другом конце Японии, задействованный в съемках новой дорамы.
- Это проблематично…
- Я пошутила. Он же не из этого агентства? Расслабьтесь.
- ??? Шутница, однако, вы Марина-сан, - и неожиданно не только для окружающих, но и для самого себя, Джонни рассмеялся – громко и от души. «С ней не соскучишься!»
Марина робко улыбнулась, удивляясь такой реакции. Она могла ожидать чего угодно, но только не смех.
- Мы с вами сработаемся. С этой минуты я рассчитываю на вас. ..На вас всех! – и выразительно посмотрел на ньсовцев. – Что ж все свободны. Все дальнейшие ваши действия узнаете через менеджера. Ребята проведите девушек в вашу гриммерку, и там дожидайтесь Шибато-куна.

И только, когда все присутствующие дошли до дверей, Джонни опомнился – он все еще не знал имен выбранных сопровождающих.
- Минуточку,- и когда все обернулись в его сторону, продолжил,- кого вы все-таки выбрали?
Прежде чем ответить Марина опустила голову, глубоко вздохнула, и, подняв глаза, уверенно ответила:
- Тегоши Юи, Томохиса Ямашито и…Нишикидо Рё.
Последнее имя далось ей с трудом. Хорошо, что Лера настояла на его кандидатуре. Сама бы она, вряд ли, выбрала того, кто ей действительно интересен из всей этой компании.

- Немного странный выбор, но довольно таки предсказуемый. Что ж эти трое временно освобождаются от своих обязанностей, – хищно улыбнувшись, Джонни решил немного подлить масло в огонь, и отчасти мстя ей за его минутное замешательство, спросил – объясните нам всем ваш выбор. Я его немного не понимаю.

Марина сразу все поняла. Китогава-сан не захотел оставаться в долгу перед ней за Огури Шуна, и поэтому решил специально смутить ее этим каверзным вопрос при всех. Она могла объяснить двоих, но вот третьего!

Но ее так просто голыми руками не возьмешь!

« Катя, я тебе это припомню!», - сказала вслух:
- Тегоши Юи, потому что он хотел побывать в Украине. Мы именно ведь от туда!..Нишикидо –кун сам нас выбрал. Не так ли? А Томохиса Ямашито…- тут она на мгновение запнулась, - да просто так!
Китогава-сан опять, в который раз за сегодня удивил своих подчиненных, громко рассмеявшись от души.

- Один для души; второй, чтоб расплачиваться за содеянное, а третий для…- тут Джонни решил промолчать, не желая больше смущать девушку, тем, о чем он собственно подумал. – Хорошо… Знаете что?..Забирайте их всех!!!
- Что?
- Это будет забавно! Вся группа «NEWS» с этой минуты в вашем полном распоряжении,- проговорил, Китогава-Сан все еще смеясь, и взмахнув рукой, показал на выход.
Марина обескураженная, не меньше, чем все остальные, таким поворот дел, все же не забыла при выходе, поклонится президенту.

Когда дверь закрылась за последним выходящим, Джонни проговорил:
- А третий, третий для тела…- и рассмеялся своим мыслям.
Громкий смех, подобно раскату грома, быстро разнесся эхом в пустой комнате.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 00:03   #6
Mirai
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ask_23 да лямур будет присутствовать, только позже.
Юляна спасибо за классно написано. . Незнаю, может у них там такое когда-нибудь и было...мне не известно. Мне бы самой хотелось оказаться на месте этой Марины, РЁ -куун...мммм

ловите небольшую проду.
6:
Цитата:
Из-за двери все еще были слышны раскаты смеха. Прошло несколько минут, но все еще стояли под дверью президента и молчали.

Что делать дальше? Поежившись, Марина решилась поднять глаза и осмотреться.
Лера недовольно морщилась и кидала колючие взгляды в сторону парней. Катя наоборот широко улыбалась во все свои 32 зуба. Все парни, за исключением Ямапи, выжидающе уставились на нее.

«Я, что здесь главарь банды, чтоб принимать, хоть какие-то действия?». Подняв вопросительно брови и выдвинув немного вперед лицо, так же уставилась на парней.

- Гримерки там! – первым опомнился Ямапи, который, зло бросив фразу, направился в сторону лифтов. Он явно сегодня решил побыть в роли буки.

В лифте девушек самым наглым образом потеснили в самый угол, занимая все оставшееся пространство. Все в таком же недовольной и молчаливой обстановке через несколько минут они прибыли на место. Это оказалась довольно просторная комната в светлых тонах. Посреди комнаты стоял длинный белый стол, окруженный с двух сторон невысокими диванчиками в том же тоне. В стороне стояли шкафчики с яркими наклейками, и небрежно оставленной обовью возле них. На противоположной стороне стояли туалетные столики с мягкими пуфиками. Большие зеркала, с идеально натертой поверхность, не очень хорошо сочетались с захламленной поверхностью тумбочек. Чего там только не было : всякие разные баночки, расчески, солнечные очки, фены и много чего еще совсем не известного. Одним словом там присутствовал творческий беспорядок.

Девушки нерешительно мялись на входе, не зная что делать дальше. Если бы хоть один из этих шести парней сказал, хоть слово, было бы на много проще. Но все угрюмо молчали. Но стоять на входе было глупо, особенно, когда все уселись на диваны и снизу вверх смотрели на них, девушек. Не оставалось ничего другого, как последовать их примеру – так же усесться на диваны, и изучающее уставиться на них.

Сложив руки на груди, все так же упорно молчали. Со стороны это было похоже на два враждующих клана, готовых в любой момент защищать свою правоту кулаками. Их разделял только один стол, но казалась целая пропасть.

«Это надо же было сказать, что я не удачно клеюсь к девушкам!!! Да кем она себя возомнила? И дернуло меня что-то посмотреть именно на нее. Где она взялась со своими глазами? От них одни неприятности…Еще не совсем ясно, что предстоит говорить завтра» - одна мысль сменяла другую, еще больше раздражая его. Рё устало закрыл глаза, не переставая ни на минуту вести важный разговор с сами собой. Уж лучше молчать, чем брякнуть какую-нибудь глупость. На колкости сейчас совсем не было сил.

«Ну и что эта Рыжая так на меня уставилась? Что никогда не видела? Угораздило же Рё так влипнуть! Мало того, что сам влип, так еще и нас всех за собой потянул! Чувствовал я, чувствовал что-то не хорошее…Как будто у меня нет своих планов? Теперь таскаться с этими!..Ну, какого она на меня так уставилась? Это так раздражает! Блымает тут своими большими голубыми глазами!..» Пи нервно поерзал по дивану и так же уставился на Рыжую. Он так смотрел на нее не мигающим взглядом несколько минут, а, может быть, и меньше. Похоже, это подействовало – она немного смущенно опустила глаза, и больше их не подымала.

Обстановка в комнате все больше и больше накалялась. Еще немного, и, казалось, комната моментально вспыхнет, стоит только поднести зажженную спичку.

Марина с Лерой нервно барабанили по крышке стола. Вскоре к ним присоединились Кояма с Като, которых угнетала эта молчаливая дуэль. Не в их характере было так долго молчать, но с чего начать разговор они не знали.

«Бам…Бам…бам,бам...бам…бам…бам,бам,бам…бам»

Рё устало тер виски, но этот оркестр из нескольких «бам…бам», мешал сосредоточиться, действуя ему на нервы. Не в силах больше это терпеть, он резко вскочил и заорал:
- Все хватит! Сколько можно…У меня от вашего «бам,бам» кругом голова.

Все аж подпрыгнули от его неожиданного крика, но и прекратили тарабанить пальцами по столу . Рё еще хотел что-то сказать, но тут распахнулась дверь и в комнату ввалилось необъятное тело их менеджера. Ребята все отчасти с облегчением вздохнули, если бы не появление Шибато-куна ,не известно что здесь бы произошло.

- Коничива! – поздоровался вошедший мужчина,- вы, наверное, Марина-сан? – обратился он на ломаном английском к Платиновой блондинке. Лера отрицательно покачала головой. – А..Значит, Вы? – опять ошибочно обратился, только уже к Рыжей Шибато-кун. – Что нет? Остаетесь только Вы? Ой, какая красавица – решил немного прикрасить действительность он и загладить свою оплошность.

Марина сердито насупилась. Поведение этого человека совсем ей не понравилось.

«И на этого человека можно положиться? Что трудно было сначала узнать, как я выгляжу? И устраивать здесь свои нелепые угодайки. Но если он специально! Я от него мокрого места не оставлю!!!». Она уже была готова озвучить все свои претензии, но Лерина рука на ее плече остановили, так и не начавшийся поток нелесных слов.

- Давайте я вам всех представлю. Это…- и она представила своих подруг ,не забывая о себе. Лера прекрасно знала свою подругу. Если бы она ее сейчас не остановила, то Марина таких бы дров наломала…

- Хорошо. Марина-сан вы не должны были так агрессивно реагировать на мои слова. Это урок номер один. Быть спокойной всегда и в любой обстановке. Урок второй вы должны были мило мне улыбнуться сразу, как только я назвал вас красавицей. Это сразу же сгладило все плохое впечатление о вас. Ну практически все. Поучитесь у своей подруги Лера-сан, если не ошибаюсь? - проговорил Шибато очень серьезным голосом. Человек, который вошел в комнату и человек, который поучал – были совершенно две разные личности.

- Что ж, вижу работы предстоит нам немерено. А во времени мы ограничены. Приступим.
Подойдя поближе к девушкам, он знаком попросил Марину встать.

- Сейчас мы вами займемся. Так. Пройдитесь по комнате. – попросил Шибато-кун.
-Что?
- Устройте небольшое дефиле. Я должен видеть, как вы двигаетесь.
Марина неуверенно сделала несколько шагов, но и этого хватило, чтоб тут же получить нагоняй от менеджера.
- Спина прямая, - поучал он,- голову выше. Девушка расслабьтесь, не надо так зажиматься. Вы же не робот?
Она делала все, как говорил менеджер, но чувствовала себя не в своей тарелке. Еще бы, все так и пялились на нее , ехидно ухмыляясь.
- Нет. Еще раз нет! Не надо так вилять бедрами! Вы же не девушка легкого поведения? – говорил Шибато-кун на идеально английском.
От последнего замечания Марину бросило в жар. Хотелось огрызнуться, но она упрямо сжала губы и молчала. Ей совсем не хотелось привлекать к себе излишнее внимание.
Прошел только час обучения, но казалось что целая вечность.

******************
- Все хорошо? Я пошел домой, делать тут нечего.
Ямапи после своих слов направился к выходу, но ему преградил дорогу менеджер.
- Специальное распоряжение Китогава-сана - никто не должен покидать комнату, пока тут находятся девушки. Зная вашу своевольность, президент специально выделил охрану по такому случаю. Можете выглянуть в коридор.
- Что за…
В коридоре действительно стояло двое мужчин в форме охраны. Громко захлопнув дверь, Ямапи недовольно ворча, плюхнулся на самый дальний диван.

******************
Сегодня поистине был странный день для одногруппников. Новости сыпались, как из рога изобилия, одна за другой, поражая своей нелогичностью.

Чтоб хоть как-то разрядить обстановку Кояма взял в руки журнал и стал читать гороскоп на месяц.

- В этом месяце будьте предельно внимательны и осторожны – возможны травмы, но это совсем не помешает веселому времяпровождению. Возможно, вас одолеет сильное чувство влюбленности. Подходящими на данный момент будет партнер воздушного и немного легкомысленного знака Близнецы. Они смогут развеять все ваши печали и оставить неизгладимые впечатления. Скорпионы не упустите свой шанс!

Прочитав до конца гороскоп Кей-чан, понял, какую сделал глупость. Взбешенный взгляд Рё-тяна буравил его, обещая долгие мучения.
- Ну, и какого… ты начал именно с меня? – чеканя каждое слово спросил Нишикидо. Вена на его шеи подозрительно набухла, предупреждая, что Рё на пределе. – Тебе, что заняться нечем?
Сначала тон Нишикидо испугал Кояму, но желание подколоть коллегу было сильнее.
- Так гороскоп правильный! – весело воскликнул Кей-чан, - смотри вот тебе и травма!..А на счет любви? Ты парень у нас влюбчивый и девушки, как раз, в твоем вкусе! Нужно только узнать, если среди них Близнецы? Нэ-э?
- Ты этого не сделаешь.
- Да ладно, Рё-чан, не кипятись! Пошутил я, пошутил.
- Пошутил он!..Совсем распоясался.
Рё облегченно вздохнул, хорошо, что они разговаривали на японском языке.

********************

Кояма был окрылен такой легкой победой над Рё, и размышлял чем бы себя еще развлечь…Тут его взгляд упал на Рыжую, которая что-то рисовала. Ему стало интересно и, не долго думая, он перегнулся через весь стол, заглядывая в ее листок. Каково же было его удивление, когда он увидел модели различных костюмов. Кояма не мог оставить этот факт без внимания. Обошел стол и плюхнулся рядом с девушкой.

- Я Кояма Кейчир. Можешь меня называть Кей-чаном.
- Екатерина Пирогова. Просто Катя.
Кояма растянул свои пухлые губы в обворожительной улыбке и добавил:
- Я смотрю, ты тут рисуешь! Модели создаешь?
- Да нет. Я просто срисовала вот те костюмы – и указала в сторону, где стоял их гардероб с одеждой. «Он, что совсем глупый, свои костюмы не узнает?».
- Мм. Понятно. А я решил…Ну да ладно, - разочарованно протянул Кей-чан, - у тебя хорошо получается.
- Если хочешь могу что-нибудь нарисовать. Раньше я много рисовала моделей, правда женских.
- Хочу,- радостно захлопал Кей-чан в ладоши. Ему совсем не свойственно было так вести себя по-детски, но сегодня был особый день. День победы над Рё-тяном. – Я как-то сам себе рисовал модель для своего сольника «Love Addiction». И потом по этим эскизам мне сшили одежду – с долей гордости в голосе сообщил Кояма.
- Ясно, - Катя как-то подозрительно на него посмотрела, - хочешь, могу что-нибудь сообразить? – из вежливости предложила она.
- Хочу. А давай вместе? - Катя, ошарашенная таким поворотом дел, смогла лишь только кивнуть в знак согласия.
- Катя-сан, скажи, а среди вас случайно нет близнецов?
- Близнецов? Мы, что настолько похожи? – кто-кто были похожи друг на друга так это сами японцы! Ну, наверное, кроме того буки – Ямапи; и этого недовольного Рё; а еще этого рыженького Кей-чана, а еще… «Стоп, что-то я сама себе противоречу. Наверное, они не настолько друг на друга похожи?!!»

- Нет. В смысле знака зодиака. Близнецы – знак зодиака такой, ты знаешь?
- Знаю, - Кате совсем не понравилось, что с ней, как с дурачкой, разговаривают. – И что?
- Мне просто интересно. Ну так есть или нет?
- Зачем тебе? – но Кояма так выразительно на нее посмотрел, что она растаяла. – Да есть. Это Марина.
- Брюнетка?
- Да.
- Это судьба Рё-тян! Это судьба! – и громко рассмеялся.
Цитата:
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 05:01   #7
Mirai
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юляна - даже и не представляешь!

7:
Цитата:
Прошло какое-тот время.

У Кати громко заурчало в животе, но чтоб это скрыть, она несколько раз кашлянула. Первым опомнился Юи. Он подскочил к девушке и заглядывая в глаза спросил:
- Ты голодна?
«Странный вопрос!..»
- Угу.
- Один момент. Сейчас все будет.
Тегоши замельтишился по комнате, попутно набирая номер телефона. Не прошло и двадцати минут, как в комнату один за одним стали вносить подносы с едой.

Марина только голодными глазами провожала еду. Казалось, еда примерила «старых, добрых врагов». У Кати с Лерой совсем не получалось орудовать палочками, что вызывало дикий восторг у ньюсовцев. Когда очередной кусок мяса упал обратно в тарелку, Като с Коямой не выдержали и решили сжалиться над девчонками, помогая орудовать столовыми принадлежностями. Всем было весело и легко в общении. Казалось, что первых часов неприятного знакомства, как и не бывало. К всеобщему веселью присоединились даже сегодняшний бука Ямапи и теперь широкоулыбающийся Рё.

Марина могла им только позавидовать. Ее мучитель, по имени Шибато-кун, не только не давал присоединиться к компании голодающих, но и еще больше ужесточил свои методы обучения. От куда ни возьмись в его руках возникла длинная указка, которой то и дело махал у нее перед носом.

- Вы должны прямо смотреть в глаза… Ресницы должны быть полуопущенными. На вопросы отвечать мило и немного кивая головой… Спина прямая, плечи немного опустить…

Марина действительно старалась и дальше слушать менеджера, но это было просто не выносимо.
В конце концов, она не к ним в компанию на работу устраивается!

Лекция затянулась еще на несколько часов. За окном уже стемнело. Марина механически выполняла требования Шибато-куна, которым не было ни конца ни края.
Оглянувшись по сторонам, она поняла, что в невыигрышном положение только она.

Нишикидо уткнулся в бумаги, которые ему передал менеджер, и что-то тихо бубнил себе под нос.

Томохиса с Массу на пару, свесив ноги через спинку дивана, умиротворенно посапывали, сложив руки на животе. Было похоже, что Ямапи еда вернула хорошее расположение духа.

Катя с Коямой о чем-то спорили. Кей-чан то и дело тыкал пальцем в листок и что-то возбужденно говорил. Каждый раз, когда он так делал, Катя била его по пальцам карандашом. До Марины долетали только обрывки их фраз.

- Добавь сюда перья…нет не сюда…а здесь будет стразы…нарисуй мне шляпу…а сюда немного розового…
- На держи…рисуй сам – похоже терпение Кати дало трещину, что случалось очень редко. Она протянула все художественные принадлежности Кей-чану. – Ты у нас специалист? – Кояма отрицательно покачал головой, отодвигая листок с карандашом подальше от себя.

- Sumimasen.
- ???
- Извини.
- То-то же!
Но не прошло и минуты, как Кей-чан опять давал советы и мешал рисовать. Но Катя в этот раз было похоже не против. Они опять о чем-то заспорили.

Марина больше не прислушивалась к их разговору и поискала глазами Леру с остальными ньсовцами.

Юи, Шиге и Лера сидели возле туалетных столиков и увлеченно перебирали разноцветные баночки. Он и понятно было, Лера ни за что на свете не упустила бы ни какой возможности узнать о новых и неизвестных новшеств в мире стилистики. Они были так увлечены, что, казалось, не слышали ни споров кати с Кей-чаном, ни громкого посапывания Ямапи с Массу, ни нудных поучений Шибато-куна.

В горле пересохло, как в пустыне. Но похоже ее мучитель совсем не устал, а становился только все более требовательнее. Когда он очередной раз хлопнул Марину по лопаткам указкой, требуя идеально ровной спины, ее терпение лопнуло.

- Все с меня хватит. Узурпатор! – выхватив указку из рук Шибато-куна, она с треском сломала ее об колено, совсем забыв о руке. О чем сильно пожалела в следующий миг. Колючая боль разлилась от запястья до локтя, пульсируя и ноя. У Марины перехватило дыхание от боли, но она не издала ни звука, только две горячие дорожки прочертили ее щеки.

В комнате стало тихо. Все уставились на нее с немым укором, от шума проснулись даже Томохиса с Массу.
Плюхнувшись обратно на стул, Марина виновато проговорила:
- У меня, наверное, уже вся спина в синяках…- и уткнулась взглядом на свои, сложенные на коленях, руки.

- Sumimasen, - опомнившись, проговорил Шибато-кун, низко кланяясь. Он перегнул палку с обучением, слишком увлекшись процессом. Смущенно покраснев, виновато добавил - На сегодня все…Думаю, можно закончить.

Еще раз извинившись менеджер отошел в сторону, вызывая по телефону машину.

Все сидели, кка в немой сцене, не зная куда девать глаза.

Через несколько минут приехала машина, которая сразу же увезла девушек в отель.

Шибато-кун стоял и не шевелился, не зная как начать разговор. Он совсем не хотел, чтоб во всем обвинили только Марину-сан.
Но, похоже, он ошибся. Как только закрылась дверь за девушками, на него уставилось шесть пар обвиняющих глаз.

- А не перегнул ли ты палку?
- Мы, конечно, знали, что ты, Шибато-кун, тиран, но не настолько!
- Sumimasen.
- Надеемся, на этом все закончится…

**********************

Настойчивый жужжащий звук вырывал из нежных рук Морфея, возврощая в не очень приятную реальность. Все еще не раскрывая глаз, марина шарила руками в поисках звука, но не успев опомнится, оказалась в следующий миг на полу. Ничего не понимающая, резко открыла глаза, вспоминая, почему она оказалась на диване.
Жужжание не прекращалось ни на минуту, отзываясь болью в висках. Она с трудом вспомнила, как Шибато-кун вчера дал ей телефон, попутно объясняя, что это для постоянной связи.

Нащупав телефон, хрипло ответила:
- Да, слушаю…
- Марина-сан, через полчаса за вами заедет машина. Будьте готовы. – и отключился.

Ни тебе доброго утра, ни тебе как спалось – а сразу сухой переход к делу. Теперь она точно понимала, почему все джоннисы так недолюбливают своих менеджеров.
Широко зевая, она направилась в ванную комнату.
«Работа превыше всего!..»

Ровно через полчаса позвонили в номер, сообщая, что машина ждет на входе. Проговорив: «С Богом!» , девчонки сели в машину.

- Сюда, сюда. С вами должен еще поработать стилист.

Хотя про себя Шибато отметил, что девушка хорошо выглядит – мило и свежо. Белый в мелкий горошек сарафан до колен, расклешенный от груди, потрясающе смотрелся с золотистыми босоножками на низком каблуке. В тон туфлям – маленькая сумочка из мягкой кожи – был идеальным образом Девочки-припевочки. Легкий и естественный макияж с аккуратно уложенными волосами, длинной косой челкой на бок, - идеально дополняли образ Марины.

Стилист только развел руками, что здесь для него совсем нет работы.

Шибато-кун очень удивился, что можно уложиться в такой короткий промежуток времени, и при этом так мило выглядеть. Обычно женщины на много больше времени тратят на сборы, чтоб создать такой образ, и то не всегда вот с таким эффектом!
Сказать, что девушка выглядела прелестно, это значит, ничего. Она была почти красавица.

До пресс-конференции оставался еще целый час, и Шибато-кун решил поговорить с девушкой о вчерашнем.

- Марина-сан, - позвал менеджер, и когда девушка повернулась в его сторону, продолжил, - я хотел бы извиниться за…
- За то, что вчера морили меня голодом? – перебила она, прекрасно зная, за что собственно хотел извиниться Шибато-кун. Но ей самой было неловко за свое поведение, поэтому она не могла позволить ему это произнести, когда сама чувствовала свою вину.
- Не совсем…
- Наверное, за то что не предложили даже воды?
- ???
- Что опять не угадала? – Марина задумчиво похлопала себя пальцем по подбородку, и продолжила игру в угадайку - наверное, за то, что сегодня даже не пожелали мне доброго утра?
- Я…- Шибато-кун немного растерялся, но понимая мотивы девушки перевести все в шутку. Низко поклонившись, проговорил – именно. Хоть немного и поздно, но с Добрым утром. День обещает быть интересным и напряженным, поэтому рассчитываю на сотрудничество.

Марина кивнула, мило улыбаясь. И именно в этот момент у нее громко заурчало в животе.
- И не смотрите так на меня, - смущенно добавив, - я со вчерашнего утра еще ничего не ела. – и повернувшись в сторону Кати с Лерой с нажимом спросила – Да, девочки?
Они виновато опустили головы и повернулись в разные стороны.

Глубоко вздохнув, Марина вспомнила вчерашний день. Еще тот денек был! Знакомство с Китогава-саном и всеми ньюсовуами. Потом целый день ее третировал Шибато-кун, вымотав ее конкретно. Единственное желание вчера было добраться до постели и уснуть без задних ног. Но не тут-то было! Не успели они переступить порог номера, как девчонки набросились на Марину с вопросами. Полночи пришлось шерстить просторы интернета, в поисках информации об участниках группы. Но больше всего устала она от Кати с ее гиперактивностью по поводу Ямапи. В итоге ее мучительницы отпустили ее спать только в четыре часов утра.

Подошел Шибато-кун, протягивая пакет. Там было несколько онигири с бутылкой сока. Поблагодарив за неожиданный подарок, в один присест все съела. Она наконец-то за целые сутки почувствовала себя счастливой и полной сил.

Теперь можно и в бой! Сразу, почему вспомнилась поговорка : «Война войной, но обед по расписанию!».



продолжение немного корявым получилось, но ловите, кому интересно...
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 05:08   #8
Mirai
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

8:
Цитата:
Комната, в которой должна была проходить пресс-конференция, Марина вошла бок о бок с Нишикидо Рё, и сразу стало заметно, что она чуть выше своего спутника. Лицо Рё было очень серьезным для столь раннего утра. Плотно сжатые губы придавали его облику суровости, и в этом было свое очарование. На нем были серые брюки, перетянутые обычным черным ремнем, и голубая рубашка. Ему вообще шли все оттенки голубого и синего цвета, подчеркивая черноту его волос. Рё был одет просто и элегантно.

«Почти джентльмен! » - Марина про себя улыбнулась и случайно посмотрела вниз – «И в своих любимых белых сникерсах…».

Нишикидо шел чуть пружинящей походкой, Марина же мягко ступая, выпрямив спину, насколько это вообще возможно. Именно так, как учил Шибато-кун.

Рё сел с лево от нее, обведя серьезным взглядом весь зал. Помещение было практически все заполнено журналистами. Кто-то настраивал фотоаппарат, кто-то держал блокнот и ручку наготове. Были и те, которые очень внимательно следил за только что вошедшими, подмечая мельчайшие детали.

Марина нигде не увидела камер, и облегченно вздохнула.

Ровно в 9:00 двери зала закрыли, что послужило пусковым механизмом для журналистов.

- «Japan News» Кейчиро Джин дэс. – представился журналист. – Нишикидо-сан, пожайлусто, прокомментируйте ваши действия за 23 июня текущего года, - начал витиевато журналист, но быстро спохватившись, спросил у девушки – Кличко-сан, вы говорите по-японски?

Марине совсем не понравилось, что опять фамильярничают, но не подала виду, что это ей не нравиться. В этой стране просто по-другому не могут, если здесь даже принято к самым близким людям обращаться по фамилии!...
Мило улыбнувшись, решила про себя сейчас на этом не заострять внимание – не та обстановка, чтоб поправлять.

- Нет. Но свободно владею английским, - она как бы со стороны услышала свой скромный ответ. Мысленно поставив себе зачет в первом раунде, скромно сложила руки на коленях.

Ни один уважающий журналист после этого ответа не стал бы задавать вопросы на не известном языке для оппонента. Так как английский был языком общения мирового значения и многие его знали, то вся последующая конференция велась исключительно на этом языке.

- Когда вы приехали в Японию и с какой целью?
Марине пришлось методически отвечать на эти совсем просты и нудные вопросы. Без лишней эмоциональности она коротко рассказала о главном – и от нее отстали, переключаясь на Нишикидо.

- Так все-таки Нишикидо-сан, как вы прокомментируете свои действия. – настаивал Кейчиро на ответе - И почему после вашей встречи с Кличко-сан, девушке понадобилось наложить гипс?

Вопрос был точно рассчитан на то, что возможно было уловить только один смысл : «Почему ваша встреча закончилась больницей?». В глазах журналиста горел яркий огонь ликования от того, что выкрутится практически не возможно.

- Моя роль в этой истории совсем мала, - Рё внутренне содрогнулся от своей такой наглой лжи, - я лишь помог девушке… - осторожно подбирая каждое слово, продолжил он. Английский совсем не был его коньком, хоть им довольно свободно владел. Осторожность не помешает, тем более интервью он впервые давал на не японском.

Рё пересказал заранее приготовленную «правдивую» историю. Но похоже она совсем не убедила журналистов, а скорее только скептически настроила. Тут поднялся со своего места еще один журналист, показавшийся Нишикидо смутно знакомым.
- «NBS», Курогава дэс. – представился он.
Рё сразу вспомнил, где его видел – он был одним из тех двух репортеров, которые были тогда в клубе. «Спасибо менеджеру за вовремя предоставленные фотографии!»
- А что вы тем вечером делали в этом клубе? И один?

Вопрос был настолько бестактным и глупым, что Марина совсем, забыв о приличиях, немигающее уставилась на Курогаву.
Неужели у знаменитостей совсем не должно быть обычных желаний где-нибудь расслабиться и вести обычный образ жизни, за пределами сцены? Если это так, то ей скорее было жаль их. О ней уже завтра забудут, а вот Рё и остальным еще долго будут перемывать косточки.

Журналист так глупо подставился под свой собственный вопрос, что Нишикидо не мог это оставить просто так. У него аж поднялось настроение. Широко улыбнувшись, настолько естественно, насколько возможно в этой ситуации. И ответил вопросом на вопрос.
- А что вы там делали?.. – и чуть выдержав паузу, добавил – А вы как думаете? – зная, что это лишне и не к месту, Рё неудержался и подмигнул. Он чуял «кровь», его ехидство хоть и ненадолго, но взяло верх над разумом.

Китогава весь покрылся красными пятнами, совсем не ожидая ответного выпада. Он тогда с коллегой пришли в этот клуб клеить девочек, но им тогда не повезло. Зато подвернулась скандальная ситуация. Но сказать это все вслух, значит еще больше выставить именно себя в невыгодном свете. Китогава это понимал. И ему ничего другого не оставалось, как побеждено плюхнуться на свое место.

Глаза Рё победно засверкали. Раунд за ним, но расслабляться было некогда, и он это сразу понял.
- Если вы хотели помочь, то почему схватили девушку именно за больную руку? Вы же видели все и должны были отметить - какая именно пострадал рука! Что это с вашей стороны?
- Это безрассудство и расхлябанность?
- Безответственность?

Весь зал гудел, как улей. Вопросы сыпались, как из рога изобилия, не давая возможности ответить хоть на один из них. Вообще вся пресс-конференция шла совсем не так, как планировалось. Глупо, странно… Идея была просто безнадежна с самого начала, и поэтому ничего хорошего из нее не выходит. Рё напрягся еще больше, в сердцах ругая себя самыми последними ругательствами.

«Срочно надо что-то менять!» - промелькнула мысль у Марины. Все журналисты набросились на Нишикидо, как голодные шакалы, почуявшие легкую добычу.
Образ примерной и смиренной японки совсем не помогал, хоть Шибато-кун упорно работал именно над ним вчера. Наверное, это из-за того, что она совсем не чувствовала себя таковой. Быстро смекнув что к чему, Марина решила сменить тактику, прекрасно зная, что эта авантюра может и не пойти на благо.
«Кто не рискует, тот не пьет шампанское!»

- А…но?.. Sumimasen…- растягивая слова на манеру анимешных героев, проговорила она несколько знакомых японских слов – Sumimasen…- чуть повысив голос проговорила Марина, чем наконец-то привлекла к себе внимание, враждебно настроенных журналистов.

«Так привлекла внимание, теперь самая тяжелая артиллерия – К бою!»
Мысленно дав себе эту команду, Марина, начала свою собственную игру – по ее правилам.

У Рё чуть челюсть не отвисла от того, что он увидел. В глазах девушки горело такое восхищение и любовь к нему, что он немного растерялся. Не совсем понимая смысл новой линии поведения.

**************************

- Вот это LOL! - не удержавшись, воскликнул Ямапи, заинтересовавшись происходящим от стену, которую он до этого подпирал. Благо его никто не узнал.
- Какой LOL? Что значит LOL?

Тамохиса проигнорировал вопрос рядом стоящей Рыжухи, слишком поглощенный разыгрываемой сценой. Брюнетка вошла в раж, исполняя роль безумно влюбленной фанатки.

Марина так театрально заламывали руки от смущения, попутно восхищаясь Рё. В ее взгляде было столько искренности, любви и немного робости. Она всех убеждала в том, что его друг, Нишикидо, чистой воды Ангел во плоти и крови. Что только он единственный во всем мире смог заметить ее мучения от неожиданного столкновения со столом. Что только он увидел, как она болезненно поморщилась, не в пример ее подругам. И что только он, Рё, предложил помощь, а то, что схватил случайно, Именно Случайно, за больную руку – всего лишь небольшое недоразумение. Ведь в клубе было темно…или немного потерялся в измерениях правой и левой сторон. И это не есть страшно, оправдывала она действия Нишикидо, приведя пример. Она сам иногда теряется, особенно забывая постоянно, какое у них в стране движение – правостороннее или левостороннее.
Это ее история вызвала смешки во всем зале, чего она и добивалась.
Но Марина на этом не остановилась. Не давая никому из присутствующих вставить хоть слово, продолжала дальше восхищенно рассказывать о великой добродетели Самого Нишикидо Рё. Дальше повествуя о том, как ее кумир галантно предложил отвезти ее в больницу и не к кому-нибудь, а к своему лучшему лечившему врачу. А так же о том, что только он мог понять ее чувства, ведь Рё трижды ломал руку, поэтому чувство боли не стало чуждо ему.
Марина периодически не забывала заглядывать в глаза Нишикидо, повернувшегося в вполоборота к ней. На ее лице была такая гамма чувств, что не поверить ей было просто невозможно.

Ямапи практически сам увидел над головой своего друга сияющий нимб. Он восхищался ее игрой. Такого он не видел даже на съемочной площадке…

…Потоку восхищения марины не было и конца и края. Все продолжая гнуть свою линию, повествовала о том, что, если бы не рё она с подругами очень долго искали больницу. Еще дольше врача в такое время суток, который сразу мог понять иностранок. А дождавшись результатов, галантно предложил подвести к отелю.

И когда все-таки один из журналистов смог вставить свои пять копеек, поинтересовавшись как можно собственно поломать руку, просто ударившись.

«Лучше бы он этого не спрашивал», подумал про себя Томохиса.

Марина сразу же поведала свою историю болезни, немного журя в непрофессиональности врачей в Украине. Журналист был уже не рад, что задал этот вопрос, уставший слушать подробный, очень подробный ответ.

К концу своего рассказа Марина убедила всех в том, что Нишикидо Рё - самый настоящий рыцарь современности, джентльмен каких и не бывало в истории человечества, Ангел, посланный с небес и просто самый лучший мужчина в мире. Добавив еще , что она еще обязательно еще посетит такую добрую и гостеприимную Японию.

Это было преподнесено так естественно, что, казалось, сам Рё поверил в свою редкую исключительность.

Ямапи больше не мог сдерживаться – эта разыгранная комедия заслуживала бурных аплодисментов. Как ни странно, но его поддержал весь зал. Бурные аплодисменты громким эхом разошлись по комнате. Ведь Нишикидо Рё в глазах всех присутствующих предстал Героем с большой буквы. Но были и те, которые сочувственно качали головой, не завидуя Нишикидо-сану – ведь теперь отделаться от такой фанатки будет делом не из легких.

*************************

Видя такую расстановку дел Шибато-кун, решил на такой героической ноте закончить интервью, пока журналисты не успели опомниться.
-На этом мы заканчиваем интервью – менеджер вышел вперед и продолжил. – все спасибо за вним…
- Можно еще один вопрос Кличко-сан? – перебил его один из репортеров. Шибато-кун напрягся, но ему оставалось только согласно утвердительно кивнуть.
- Кличко-сан. Виталий и Владимир Кличко, случайно не ваши родственники?

Марина звонко рассмеялась от такого предположения.
- Не знаю к моему счастью или несчастью, но мы только однофамильцы, - и не давая возможности задать хоть один еще вопрос, быстро продолжила – Если бы они были моими братьями, я бы только ими гордилась. Но всегда существовало бы маленькое «но»…Ко мне боялись подходить парни, а это немного проблематично…- капризно, надув губы, закончила свой небольшой монолог марина.
Весь зал взорвался смехом, представляя хрупкого Рё рядом с гигантами ринга. Сравнение было не в пользу первого.

В этот раз Шибато-кун очень решительно вышел вперед, объявляя пресс-конференцию официально закрытой.

Подходя уже к выходу, девушка обернулась и очень энергично помахала всем на прощанье, с блеском заканчивая свое дебютное выступление.
Немного склонив голову в сторону Рё, она прошептала так тихо, чтоб кроме него никто не услышал:
- Все что только, что было не воспринимай на свой счет всерьез.

Пройдя немного по коридору, Нишикидо, Шибато и Марина зашли в кабинет, который временно стал гриммеркой. Только тут они все могли облегченно перевести дух.

- Это было нечто Марина-сан! Я в полном в…
- Восхищении – закончил фразу вместо менеджера, только что, вошедший в комнату Ямапи с девушками. – Это был полный Lol!
- Спасибо, - застенчиво, опуская глаза, от неожиданной похвалы от самого актера, проговорила девушка.

Рё уставился на нее в немом восхищении, прикрывая глаза, чтоб этого никто не заметил. Он совсем не ожидал увидеть актерские способности у этой Брюнетки, он до сих пор продолжал ее так называть про себя. А она болтушка еще та! Никому не дала и слова лишнего вставить! Ни одного шанса! Ни кому! Он бы так не смог. Она спасла его шкуру, которая сегодня чуть не задымилась. Она так удачно выбрала образ, что он и сам уже поверил в наличие нимба над своей головой. Губы Нишикидо расплылись в мягкой и немного нежной улыбке, но никто этого не увидел.
Никто, кроме…


для моих постоянных читателей
продолжение следует...

Последний раз редактировалось Sosha; 03.05.2011 в 00:56
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 19:17   #9
Mirai
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девчонки ловите продолжение.

9:
Цитата:
*************************

Через час микроавтобус ньюсовцев привез девушек в отель. Шибато-кун строго на строго приказал всем отдыхать, обещая позвонить им чуть позже.
Девушки успели только принять душ и переодеться, как зазвонил телефон в номере.

- Да, слушаю. – проговорила Марина, сняв трубку.
- Кличко-сан? – спросили на том конце.
- Да.
- Вас внизу ожидают несколько джентльменов.
- Кто?
- Что им передать? – уклонились от ответа на том конце провода.
- Сейчас подойду. Спасибо.

«Кого опять нелегкая принесла?»

- Кто звонил?
- С ресепшена. Нас кто-то внизу ожидает.
- Кто это мог быть?
- От куда я знаю, - буркнула Лере Марина, открывая дверь.
- А ты, что в этом собираешься спуститься?
- Да. А что собственно не так с моим нарядом?
- Но, ты же в спортивном костюме! – в ужасе воскликнула Лера, - и с мокрой головой?
Марина передернула плечами, совсем не понимая замешательства своей подруги. Она же не голой идет! Или надо одеться, как на званный вечер? Лера была через чур щепетильна в выборе одежды. Она могла даже умудриться пойти в платье и на каблуках на природу, лишь бы только выглядеть эффектно.
- Я с тобой,- заспешила к выходу Катя, не желая выслушивать Лерины замечания по поводу внешности Марины, и уча ее, Катю, так не делать.

- Подождите, я с вами! – запыхавшаяся Князева, догнала своих подруг только уже на ступеньках, стараясь не запутаться в ногах. Она совсем не привыкла бегать марафон на каблуках.
Марина выразительно посмотрела на обувь Леры, но промолчала.

На рисепшене опять была опять та девушка, что и вчера.
- Я вас провожу… - начала она.
- Покажите, куда идти…Мы сами справимся, - жестом Марина ее остановила, готовую уже выйти из-за стойки, - Там, где и в прошлый раз? – уточнила она.
- Хай.

*********************

Девушки направились в сторону дальних диванчиков, удивленно взирая на сидевшую там компанию. Группа «NEWS» в полном составе, плюс менеджер Шибато-кун. При виде девушек все галантно встали. Марина переглянулась с подругами, совсем не понимая причин такого скорого визита. Ведь с некоторыми из этой компании они расстались буквально несколько часов назад.

Шибато-кун расплылся в широкой улыбке, довольный тем, что девушки не заставили себя долго ждать.
- Марина –сан, - начал он - Китогава-сама очень доволен результатами сегодняшнего интервью и просил передать слово в слово : « Восхищен вашим подходом к особо важным делам!» - процитировал менеджер, - и просил передать вам вот это…
Шибато-кун в официальном поклоне протянул вперед руки с конвертом. Марине оставалось только так же официально поклониться и принять неожиданный дар.

На ладонь из конверта выпала пластиковая карточка. Марина вопросительно посмотрела на менеджера, ожидая объяснений.
- Это знак большой благосклонности Китогава-сама, - затараторил он, - Он очень щедрый человек, - послышались смешки – и в знак расположения к вам Марина-сан, выделил эту карточку. Лимит практически не ограничен.
В этот раз все хмыкнули, удивляясь небывалой щедрости старика, по совместительству их президента.

Марина уставилась на карточку, думая как с ней поступить – вернуть или все же воспользоваться… Но Лера решила вместо нее, выхватив карточку их рук подруги.
- Ой, я давно хотела пройтись по магазинам!

Марина убийственным взглядом одарила Князеву, собираясь забрать кредитку обратно.
- Нет, нет. Даже и не думайте возвращать – вмешался менеджер, - Китогава-сама снесет мне голову, если вы это сделаете. В знак нашего почтения.
Шибато сделал еле уловимое движение руки – все поклонились ей. Ничего такого не ожидавшая девушка, смущенно только кивнула головой.

- Раз все решилось… Если вы решили пройтись по магазинам, то парни будут вам хорошей компанией…Прошу, разрешите мне откланяться.
Марина не успела возразить, как менеджер поклонился и покинул их компанию. Она совсем не горела желанием шататься по магазинам, тем более в компании кати и Леры. В шопенге они просто не выносимы – могли потратить день на поиски несуществующей вещи, и остаться довольными от самого процесса. Марина, когда все же соглашалась с ними пройтись по магазинам, заканчивала день холодными компрессами от головной боли.

Выхватив карточку из рук подруги, сказала:
- Князева, даже и не думай. Я с вами за покупками не пойду!
- Почему только с нами. Смотри сколько красавцев в нашем распоряжении, - обведя взглядом ньюсовцев, Лера уже себе представляла, как они будут нести все ее пакеты с покупками. А она будет идти впереди их, вышагивая, как королева. Щелчок пальцев перед глазами вернул ее с небес на землю.
- С ними – тем более!
- Мы вам не мешаем? – поинтересовался насмешливый голос Рё, которого открыто забавляла вся эта возня.
- Марина, тебя никто не заставляет, - вмешалась в перепалку Катя, игнорируя вопрос Нишикидо, обращаясь к девчонкам на английском, которые напрочь забыли о нерусскоговорящем населении Японии – Можешь остаться в отеле…или пойти погулять. Тебе одного хватит?
- Кого одного? – совсем не поняла Марина.

Катя театрально закатила глаза. Ньюсовцы быстрее поняли о чем говорила девушка, и их совсем не прельщала перспектива прогулки по городу в такую жару.
- Я давно хотел попробовать пирожные в новом торговом центре – воскликнул Юи.
- А мне надо пояс купить…- одновременно, не сговариваясь проговорили Като с Коямой. Посмотрев друг на друга, они рассмеялись. Все-таки годы дружбы не прошли даром – мыслили они уже синхронно.
- А я шляпу…- подал голос Массу.
- Значит остается только Рё-тян. Он у нас походы по магазинам не переносит, - Ямапи хлопнул друга по спине,- Решено. Ты составишь компанию девушке, а мы…по магазинам.

Нишикидо, в принципе был не против прогулки по городу, он любил жаркую погоду, но ему совсем не понравилось, что решение приняли вместо него.
Рё проводил взглядом отошедших девушек, которые скоро обещали подойти, внимательно разглядывая спину Брюнетки. Теперь она точно брюнетка – мокрые волосы в легком беспорядке отсвечивали черным блеском.
Что-то в ней было!
Эй было чертовски хорошо в этих, обтягивающих ноги, черных спортивных штанах и спортивной куртке, одетой только на нижнее белье. Молния была застегнута не до конца – чуть-чуть выше линии груди, намекая на спрятанные сокровища. Когда она наклонилась вперед, чтоб принять дар из рук из менеджера - он определенно увидел глубокую ложбинку. Его любимый размер!
Она заинтриговала его. Он сейчас был немного похож на хищника. Его улыбка определенно была хищной. Брюнетка однозначно была за главную в их компании – вот сейчас за что-то вычитывала Платиновую Блондинку, которая только разводила руками. Когда троица подошла на рисепшен, он догадался, что они скорее всего забыли ключ. И он не ошибся. В руках Брюнетки на миг ярко сверкнул ключ, полученный у портье.

«Шумная компания». Рё хмыкнул. Ему не привыкать к шумным компаниям. Работая в двух группах , ему определенно не когда было скучать. Канджане более шумные – вечно спорящие друг с другом, как одна большая семья. В «NEWS» же шумным был - Тегоши, вечно пристающий к окружающим со своими капризами. И вечно смеющийся Кояма, приносивший в их группу атмосферу тепла и заботы. За что его ласково прозвали «мамочкой». Хотя порой его забота очень раздражала Нишикидо, но он должен был отдать должное Кей-чану за его практически всегда хорошее настроение.

За размышлениями Рё и не заметил, как прошли полчаса, отведенные девушкам на сборы. Ямапи хмуро смотрел на часы, как будто они были виноваты во всех земных грехах. Нишикидо в последнии дни совсем не понимал его. Томо постоянно куда-то пропадал, отменял встречи в последний момент (что ему совсем не было свойственно), стал молчаливым и замкнутым, погруженный в свои мысли. С ним определенно что-то происходило, но Рё решил пока не лезть другу в душу. Еще не время, он знал Ямапи, как облупленного, - пройдет немного времени и он расскажет все сам. Что выльется в очередную пьянку.

Парни о чем-то тихо переговаривались. Было слышно только два слова – магазин и покупки. Нишикидо любил делать покупки только по настроению и зная конкретно чего хочет его «душа».

- Ну, что идем? – поинтересовалась не известно от куда взявшаяся Платиновая Блондинка у ньюсовцев. Парни заметно оживились.

Рё поискал глазами Брюнетку, но все обозрение перекрыл Кояма. Отодвинув в сторону удивленного одногруппника в сторону, он наконец-то заметил ее. Она стояла на рисепшене и отдавала ключи.

Вот она повернулась в их сторону – у него перехватило дыхание.
«Довольно таки смело!» отметил Нишикидо .«Никогда бы не подумал, что цвет одежды так может идти человеку!».

На ней были сини бриджы с карманими из легкой ткани и черным поясом. И футболка такого же оттенка с круглым, не глубоким вырезом, украшенная несколькими пуговицами и серебристым рисунком. На ногах обувь без каблуков сиреневого цвета, больше похожая на босоножки из множества тонких кожаных полос, соединенных в общий контур. Ее вид был одновременно и нарядным, и спортивным.
Цвет одежды делал ее глаза голубыми. Рё не знал, может быть, это и оптический обман зрения, но он в ее глазах видел голубое ясное небо.
Наверное, он становится дальтоником. В больнице он был уверен, что глаз были серого цвета, сейчас голубыми, а в клубе…
- Что застыл? – Томо пришлось пихнуть своего друга, чтоб тот сдвинулся с места. – Так хороша? – ехидно поинтересовался он.
- Не говори ерунды – огрызнулся Рё, скидывая его руку с плеча. Совсем недовольный своей реакцией на девушку.

На входе стоял микроавтобус, в котором ньюсовцы обычно ездили всей компанией. Это было очень предусмотрительно со стороны Шибато-куна оставить им средство передвижения, да еще с водителем. Все сели в автобус, кроме Рё и Марины.
- Ну и чего вы ждете? – спросил Томо.
- У нас же прогулка. Не забыл?
- Так мы вас подвезем.
- Нам не по пути, - сварливо ответил Нишикидо , захлопывая дверь микроавтобуса.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 18:38   #10
Mirai
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

10:
Цитата:
********************

Они остались вдвоем, стоящие по среди улицы. Нишикидо вопросительно смотрел на девушку.
Прошла минута, потом другая… Они стояли и молчали. Первым нарушил молчание Рё.

- Куда пойдем?
- Не знаю… Я хотела посмотреть на город с Токийской башни.
- Значит, едем туда?
- Она, кажется, так близко!..
Рё прикинул примерно расстояние от них до башни.
- Где-то сорок минут ходьбы…если хочешь…
- Отлично.
- Можем пойти пешком, - закончил свое предложение Нишикидо. Правда, ответ он получил раньше, чем озвучил вопрос.

Нацепив очки и бейсболку, повернулся к девушке и приглашающим жестом показал вперед.
- Дозо…

Они шли бок о бок, поглощенные своими мыслями.

Марина рассматривала прохожих, которые все куда-то спешили. Витрины магазинов с яркими неоновыми вывесками, которые сейчас правда не горели. Токио город технологий. Город не стоящий на одном месте, полный постоянным движением, даже ночью. Иногда, кажется, если хоть на миг остановится время, Токио все равно будет жить своей жизнью.

Марина бросила осторожный взгляд на своего спутника, который казалось был слишком поглощенный своими мыслями, чтоб замечать мимо проходящих людей и мимо проезжающие машины.

После интервью Рё успел переодеться в светло-голубые, рваные на коленях джинсы и белую футболку. Он шел засунув руки в карманы, немного сутулясь и был чем-то похож на неуверенного в себе мальчишку. Но это, кажется, до тех пор пока не посмотришь в его глаза – немного насмешливые, немного, надменные, немного печальные. Стекла очков не могли скрыть все чувства, отражающиеся в его глазах.
Ей было интересно, что он на самом деле сейчас чувствовал. Рё изредка бросал на нее взгляды, но тут же отводил глаза.

Марина остановилась возле витрины магазина, увидев одну интересную вещь, которая сейчас была бы кстати. Ее спутник остановился в нескольких шагах от нее. Если бы он ушел вперед, она не смогла бы его даже окликнуть, не зная, как правильно к нему обратится – по имени или фамилии, или… Впрочем Рё и сам ни разу к ней не обращался ни по имени, ни…

Открыв дверь, Марина зашла в маленький магазинчик аксессуаров. Внутри было прохладно и уютно. Хозяйка магазина хорошо говорила по-английски, поэтому сразу все поняла, чего именно хочет девушка. Правда эта вещь была не совсем из дешевых, но она того стоила. Расплатившись, Марина вышла на улицу, где ее ожидал Рё.

- Тада-да! – проговорила она, демонстрируя свою левую руку. На ней была длинная, по локоть, перчатка, держащаяся только на большом пальце, которая полностью скрывала гипс от любопытных глаз. – Как тебе?
- Ничего так. Не давит?
- Нет. Может теперь ты больше не будешь кидать на меня виноватые взгляды…Знаешь, это немного заставляет нервничать.
- Извини. – Рё совсем не ожидал, что девушка заметит, как он постоянно отводил глаза от ее руки. Он до сих пор перед ней не извинился за клуб и… Как-то не было времени. Сейчас немного поздно, но чувствовал острую необходимость это сделать. – Извини, мне очень жаль, что я сломал тебе руку…
- Знаешь. Это я должна быть тебе благодарна…
- ???
- Благодаря тебе, мне вернется полная подвижность. Ты сам того не желая, вправил мне кость на место. Правда, это было болезненно.
- Sumimasen.

Ее губы растянулись в мягкой улыбке, а глаза говорили, что все в порядке.
- Аригато. С перчаткой беспроигрышный вариант.
- Вот только почему перчатки не продают по одной штуке? Иногда это так необходимо.
- Наверное, потому…- он повернулся к девушке и понял, что это был не вопрос, а скорее шутка.
- Вот, что мне делать со второй, а?
- Давай мне. – им теперь было о чем поговорить.
- Зачем?
- Я тоже одену. И будем с тобой, как двое из одной лодки, - и протянул руку. Он явно не шутил. В растерянности марина протянула ему правую перчатку, которую он тут же одел.
Рё вытянул вперед руку.
- Ну, как идет?
Девушка прыснула со смеха. Он это так смешно сделал. Точь в т очь, как совсем недавно она. Он улыбнулся только одними уголками рта. Марина резко остановилась.

- Марина Кличко, - представилась девушка и протянула руку.
- Нишикидо Рё, дэс! – подыграл он ей, пожимая руку.
Его пальцы были тонкими и длинными, и такими теплыми! Он мягко сжал ладонь и тут же отпустил.
- Можно просто Марина, - а сама подумала: «Как в латинской мыльной опере Просто Мария».
- Можно Рё.
- А?..
- Рё.
- Хорошо.

Они шли молча, но это было уже не тягостное молчание, как до этого. Они просто наслаждались прогулкой, и не заметили как пришли на место…

Вблизи башня была просто огромной, нависая над ними. На входе стояли два талисмана Токийской башни – розовые гуммоноиды братья, предлагая всем желающим сфотографироваться с ними.
- Хочешь? – поинтересовался Рё.
- У меня нет с собой фотоаппарата, - как-то сразу огорченно проговорила девушка.
- А телефон?
- Точно! Я про него постоянно забываю.

Марина достала телефон и протянула его Нишикидо. Телефон был тонким, небольшим и неожиданно тяжелым. Присмотревшись к нему Рё заметил металлический корпус и название «Nokia». Поверхность была блестящей черной плавно переходящей в серую. Открыв телефон, он понял что не найдет самостоятельно кнопку, включающую фотосъемку - все было написано на русском. Рё вопросительно посмотрел на девушку, но та была слишком поглащенна созерцанием Ноппони.
Пришлось достать свой телефон, фотографии и потом можно будет скинуть.

С дисплея на него смотрели смеющиеся серые глаза.

«Опять серые…» - непроизвольно отметил Нишикидо.

*************************

Пройдя мимо «Подножного города» молодые люди направились в обход, к лифтам.

- Я здесь был всего один раз, - проговорил Рё, когда они поднялись на высоту 150 метров, -хотя и живу в Токио уже пять лет.
- Красиво. Там дальше еще одна есть?
- Да.
- Ой, хочу выше забраться.
Нишикидо улыбнулся. Они поднялись на следующую высоту - 250 метров.

- Сугой! – воскликнула девушка, прилипнув носом к стеклу.

Открывшийся вид захватывал своей красотой. Отсюда было видно большую часть города – высокие здания, бассейны на крышах школ; дальше посадочную площадку для вертолетов.

Марина прошлась по кругу, не отрывая глаз от окон. Наконец-то она увидела - Токийский залив; мост, соединяющий два берега. Вода в заливе была глубокого синего цвета, поблескивая серебром в лучах солнца - и так ярко, что девушке пришлось сощурить глаза.

Рё внимательно следил за Брюнеткой. За ее глазами, полные неподдельного восторга и счастья. Ее губами, которые были постоянно растянуты в открытой улыбке. Он поймал себя на мысли, что и сам улыбается.
«Это, наверно, заразно…» - почему-то весело подумал Нишикидо.


совсем маленький кусочек, но как по мне он очень милый...
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
news, история, нишикидо рё, романтика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:56.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top