Королева Чорин / Queen Cheorin (Корея, 20 серий, 2020 г.) - Страница 6 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2020 - 2021 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.04.2020, 20:23   #1
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,217
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 713 сообщениях
Южная Корея Королева Чорин / Queen Cheorin (Корея, 20 серий, 2020 г.)


Королева Чорин
Queen Cheorin


Оригинальное название: 철인왕후
Производство: Южная Корея
Дата выхода: 2020 год
Продолжительность: 20 серий
Жанр: комедия, исторический
Режиссер: Yun Seong Sik (Мститель в маске, Ли Сун Шин - лучшая! Лицо короля, Хваран)
Сценарист: Park Kye Ok (Каин и Авель, Эпоха чувств, Доктор-заключенный)
Канал: tvN
Выпуск:

В ролях:
Ким Чон Хён - Чхоль Чон, король эпохи Чосон.
Шин Хэ Сон - Ким Со Ён, королева.
Bae Jong Ok
Kim Tae Woo

Описание:
Современный парень Бон Хван неожиданно переносится в эпоху Чосон. В тело королевы Чорин.

Последний раз редактировалось msv24; 03.03.2021 в 18:27
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cale (09.04.2020), kazreti (27.12.2020), Lady Flame (09.04.2020), Mari (12.04.2021), MsMamaGala (12.07.2020), msv24 (17.12.2020), NaTaLka (05.07.2020), Маха (26.10.2020), Морнинг (09.06.2020), Эмини (06.07.2020)
Старый 27.12.2020, 17:39   #51
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Takagi Посмотреть сообщение
А наложницу с принцем-то зачем? Я силилась-силилась представить, как это может быть мотивировано сюжетно, да и сдалась...
Ну как же? Как только король переметнётся к королеве/повару и наложница начнёт страдать, то принц будет первым в очереди устранить королеву. Не удивлюсь если наложница сознательно подтолкнёт его к этой мысли. А королю в любом случае нужен контрольный выстрел, чтобы разочароваться в наложнице.
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2020, 18:26   #52
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,404
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Takagi Посмотреть сообщение
А, тот второй? Они какие-то все трое пугающе одинаковые, включая кузена, которого я единственного через раз отличаю по особенно тоскливому взору
Дружбан - коротышка. А вот принц с кузеном - реально близнецы-братья.

Цитата:
А наложницу с принцем-то зачем? Я силилась-силилась представить, как это может быть мотивировано сюжетно, да и сдалась...
Согласна с мнением, что наложница захочет использовать его для устранения королевы.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2020, 18:27   #53
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Как только король переметнётся к королеве/повару и наложница начнёт страдать, то принц будет первым в очереди устранить королеву. Не удивлюсь если наложница сознательно подтолкнёт его к этой мысли
Учитывая, что принц готов королеву (со всем её кланом, включая слабоумных стариков и грудных младенцев, ибо чосонские мужики на вендетту мелких масштабов не размениваются ) это самое ещё вчера, и король его едва-едва от перехода от планов к действиям удерживает, слабо верится, что ему нужна какая-то дополнительная мотивация в виде чувственно поющей в уши наложницы
Цитата:
А королю в любом случае нужен контрольный выстрел, чтобы разочароваться в наложнице.
А пресловутого большого секрета, о котором тру-королева вещала во флэшбеках, не хватит?
Популярная теория из тырнетов:
Я про то, что королева по молодости спасла королю жизнь (то ли в той самой резне из флэшбеков, то ли ещё когда), но не успела представиться, а наложница стырила себе все лавры и косит под ту самую.

Вполне себе тянет на контрольный, причём сразу двойной, учитывая безоговорочное доверие короля к зазнобе
Вообще, вся линия с наложницей такая пресно-нудная, ужас просто. Мне всё детство вспоминается и многократные перечитывания Айвенго, где я тоже офигевала от того, какая главная пара там была пафосно-приторно-унылая в своей романтической картонности Стоит им с королём в очередной раз трогательно взяться за руки на экране и начать вещать про их светлейшие чуйства, так и подмывает достать тазик гнилых помидор...
Цитата:
Дружбан - коротышка. А вот принц с кузеном - реально близнецы-братья.
Это на фоне двух других заметно, а рядом с мелкой служанкой поди разбери без линейки, кто да что
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2020, 18:59   #54
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Takagi Посмотреть сообщение
Учитывая, что принц готов королеву (со всем её кланом, включая слабоумных стариков и грудных младенцев, ибо чосонские мужики на вендетту мелких масштабов не размениваются ) это самое ещё вчера, и король его едва-едва от перехода от планов к действиям удерживает, слабо верится, что ему нужна какая-то дополнительная мотивация в виде чувственно поющей в уши наложницы
Нужна. Ибо открыто и прямо на устранение сам не пойдет. Это чревато срекошетить по королю. А вот если наложница его доведёт, то тут уже будет не сдержать.

Цитата:
А пресловутого большого секрета, о котором тру-королева вещала во флэшбеках, не хватит?
Это тоже должно сыграть. Но дела прошлые наложница переиграть. Если свидетелей не было, то это слово королевы против слова наложницы. Сомнения будут. Да даже если раскроется, то наложница может напеть, что мелкой была, сама неправильно запомнила и так далее. А вот теперешние дела - это серьёзнее. Если наложница пойдёт войной на безобидную королеву, то этого король не простит.

Цитата:
Вообще, вся линия с наложницей такая пресно-нудная, ужас просто. Мне всё детство вспоминается и многократные перечитывания Айвенго, где я тоже офигевала от того, какая главная пара там была пафосно-приторно-унылая в своей романтической картонности Стоит им с королём в очередной раз трогательно взяться за руки на экране и начать вещать про их светлейшие чуйства, так и подмывает достать тазик гнилых помидор...
Их линия безбожно пресная, что есть то есть. Не удивлюсь, что это сценарный троллинг классических протагонистов. Это когда герои за мир во всём мире, а их все обижают. Вот эта стартовая сцена в 5 серии, я прям мысленно искала табличку "старо". Думаю её такой сделали специально.
Но если наложница переметнётся на сторону зла, то, по идее, смотреть на неё станет интереснее. Пока она ещё пытается держать имидж.
И это, неужели она не понимает откуда эта явная симпатия в ней вдовствующей императрицы? Серьёзно не понимает, что её используют?
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2020, 19:52   #55
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Это чревато срекошетить по королю. А вот если наложница его доведёт, то тут уже будет не сдержать.
Пару серий назад они с королём вдвоём, помнится, королеву собственноручно планировали порешить прямо на месте, и никаких политических последствий не боялись, чем меня изрядно шокировали, кстати... А стоило королю передумать, принц продолжал настаивать, что хороший свидетель=мёртвая королева Так что всё ещё не понимаю, зачем нужна именно романтическая привязка принца к наложнице, если при его вводных достаточно кому угодно убедить его в нужности немедленного королевоубийства, и парень побежит вприпрыжку выполнять
Цитата:
Если свидетелей не было, то это слово королевы против слова наложницы. Сомнения будут.
Тру-королева во флешбеках достаточно уверенно наложнице этим самым угрожала... может, у неё и доказательства где-то припрятаны?
Цитата:
Если наложница пойдёт войной на безобидную королеву, то этого король не простит.
Заранее предвкушаю, как "королева" в этот момент будет в своём фирменном стиле реалистично изображать полную безобидность
Цитата:
Не удивлюсь, что это сценарный троллинг классических протагонистов. Это когда герои за мир во всём мире, а их все обижают
Похоже, что да, ибо вдвоём они чётко создают ощущение приблудившихся из другой дорамы
Цитата:
И это, неужели она не понимает откуда эта явная симпатия в ней вдовствующей императрицы? Серьёзно не понимает, что её используют?
Большого интеллекта ей вроде бы никто и не приписывал... Короля она явно другим захомутала Мужик неустанно твердит о том, как ценит её поддержку, но в чём эта поддержка на данный момент успела выразиться, кроме пресловутого "служения подушкой"? В разовом прыжке грудью на амбразуру с воплем "казните меня!" перед королевой-бабкой? Какие такие преимущества король с её "подвига" должен был поиметь, моя в упор не понимать Плюс, во дворце всё-таки класс интриг совсем иной, нежели между дворянскими девицами на выданье, и она только-только во всё это мордой окунулась... Перейти на новый уровень перешла, а статы прокачать не успела, вот и тупит
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2020, 20:19   #56
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Takagi Посмотреть сообщение
Пару серий назад они с королём вдвоём, помнится, королеву собственноручно планировали порешить прямо на месте, и никаких политических последствий не боялись, чем меня изрядно шокировали, кстати... А стоило королю передумать, принц продолжал настаивать, что хороший свидетель=мёртвая королева Так что всё ещё не понимаю, зачем нужна именно романтическая привязка принца к наложнице, если при его вводных достаточно кому угодно убедить его в нужности немедленного королевоубийства, и парень побежит вприпрыжку выполнять
Но, заметь, убивать всё же король пошёл сам, а братца отшил. И продолжает эти заниматься, чем изрядно нервирует братца. Но при всём при этом он до сих пор верен королю, а вот если добавить романтику, то я не столь уверена в его стойкость.
Наложница из тех, кто вполне может устроить песню про короля "так не доставайся ж ты никому" и братец вполне может помочь.

Цитата:
Тру-королева во флешбеках достаточно уверенно наложнице этим самым угрожала... может, у неё и доказательства где-то припрятаны?
Были б доказательства, она бы их королю предоставила. А без них нарвалась бы на ещё большее пренебрежение от короля. Потому и захотела уйти. Ей во дворце было делать явно нечего при таких раскладах.
Цитата:
Заранее предвкушаю, как "королева" в этот момент будет в своём фирменном стиле реалистично изображать полную безобидность
С политической точки зрения повар таки безобиден. Да и с романтической тоже. Но ведь расценят иначе

Цитата:
Большого интеллекта ей вроде бы никто и не приписывал... Короля она явно другим захомутала Мужик неустанно твердит о том, как ценит её поддержку, но в чём эта поддержка на данный момент успела выразиться, кроме пресловутого "служения подушкой"? В разовом прыжке грудью на амбразуру с воплем "казните меня!" перед королевой-бабкой? Какие такие преимущества король с её "подвига" должен был поиметь, моя в упор не понимать Плюс, во дворце всё-таки класс интриг совсем иной, нежели между дворянскими девицами на выданье, и она только-только во всё это мордой окунулась... Перейти на новый уровень перешла, а статы прокачать не успела, вот и тупит
Я не думаю, что она настолько глупа. Скорее считает, что пока мне помогают я буду помощь принимать. Но вот способностей соскочить вовремя у неё явно нет. Всё же пока у неё реальной власти нет. Она лишь наложница без детей.
С другой стороны классическая протагонистка и должна в упор не видеть как ею манипулируют.
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2020, 21:10   #57
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Но, заметь, убивать всё же король пошёл сам, а братца отшил. И продолжает эти заниматься
Может, это у короля представление такое о супружеских обетах
Цитата:
а вот если добавить романтику, то я не столь уверена в его стойкость
Полагаю, это всё не мозолило бы мне так сильно глаза, будь этой второй-третий треугольник в дораме, а не стопиццотый
Цитата:
Наложница из тех, кто вполне может устроить песню про короля "так не доставайся ж ты никому" и братец вполне может помочь
А потом они споются с кузеном королевы... Не, ну а вдруг Клуб анонимных брошенок)))
Цитата:
Были б доказательства, она бы их королю предоставила
Резонно. Но, опять же, чего тогда наложница испугалась, если так верит в свой скилл вешания лапши на монаршьи уши? Здравая паранойя или реально могут быть какие-то следы?
Цитата:
Да и с романтической тоже
Мужик, умудрившийся охмурить гетеросексуального мужика, притом короля, притом влюблённого в другую, на безобидного не тянет по определению))) Короче, бег в ханбоке надо продолжать тренировать. Как и метание шпилек
Цитата:
Я не думаю, что она настолько глупа. Скорее считает, что пока мне помогают я буду помощь принимать
Я к тому, что она не видит всех масштабов манипуляции королевы-матери (с бабкой проще, та - свекромонстр неприкрытый, и они исторически на ножах, вот и перетягивает всю паранойю на себя). Что какая-то манипуляция имеет место быть, наверное, догадывается, но не более того А так да, "взаимопомощь" во все поля. Правда, умной я её всё равно не считаю, для такого вот типично женского коварства большого ума не требуется История со служанкой, имхо, весьма показательна в плане её проницательности - на причитаниях про "Не стоило тебя в это втягивать, как же так вышло" я натурально взоржала. А чего ты, милочка, ожидала от этого сатанория (никаких опечаток), дружелюбной к прислуге атмосферы?
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2020, 18:57   #58
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Takagi Посмотреть сообщение
Может, это у короля представление такое о супружеских обетах
Вспоминается классика: я на тебе женился, тебя и порешу. Или: молилась ли ты на ночь, моя королева?

Цитата:
Полагаю, это всё не мозолило бы мне так сильно глаза, будь этой второй-третий треугольник в дораме, а не стопиццотый
Лично я тут вижу 3 треугольника с натяжкой.
Король/королева (повар)/её двоюродный брат, король/королева(повар)/наложница, и пока очень с натяжкой король/наложница/его брат. Всё. Остальное эпизодичски показанное пока врасчёт не беру.
Может поэтому меня ничего не раздражает.

Цитата:
А потом они споются с кузеном королевы... Не, ну а вдруг Клуб анонимных брошенок)))
Враг моего врага мой друг?

Цитата:
Резонно. Но, опять же, чего тогда наложница испугалась, если так верит в свой скилл вешания лапши на монаршьи уши? Здравая паранойя или реально могут быть какие-то следы?
По-моему, она просто испугалась того факта, что кто-то в курсе. Но очень быстро пришла в себя и даже нашла контр-агумент.

Цитата:
Мужик, умудрившийся охмурить гетеросексуального мужика, притом короля, притом влюблённого в другую, на безобидного не тянет по определению))) Короче, бег в ханбоке надо продолжать тренировать. Как и метание шпилек
Его просто все неправильно понимают :) Пошёл к теще узнать как духа призвать, так обвинили в угрозе расправы. бяда


Цитата:
Я к тому, что она не видит всех масштабов манипуляции королевы-матери (с бабкой проще, та - свекромонстр неприкрытый, и они исторически на ножах, вот и перетягивает всю паранойю на себя). Что какая-то манипуляция имеет место быть, наверное, догадывается, но не более того А так да, "взаимопомощь" во все поля. Правда, умной я её всё равно не считаю, для такого вот типично женского коварства большого ума не требуется История со служанкой, имхо, весьма показательна в плане её проницательности - на причитаниях про "Не стоило тебя в это втягивать, как же так вышло" я натурально взоржала. А чего ты, милочка, ожидала от этого сатанория (никаких опечаток), дружелюбной к прислуге атмосферы?
Мне ещё кажется она из тех классических героинь, которые только и любят удивляться: а меня за что? раз они типа на позициях "за всё хорошее (по их мнению", то ничего плохого с ними случится не может. При этом сами вполне себе замышляют разное плохое. Кстати, служанка первая нарвалась. Она первая подралась с другими служанками, так что... Уже жду её реакцию на то, что король не в её будуар примчится, а к королеве на кухню. Ангелом там и не пахнет, чего уж ждать от других.
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2020, 13:20   #59
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Вспоминается классика: я на тебе женился, тебя и порешу. Или: молилась ли ты на ночь, моя королева?
Он бы лучше переживал, как не оказаться в роли тени отца Гамлета с таким ближним кругом
Цитата:
Остальное эпизодичски показанное пока врасчёт не беру.
Я обычно тоже, но тот факт, что дорама типа не только и не столько про романтику при таком шипперском многообразии, меня пришиб
Цитата:
Но очень быстро пришла в себя и даже нашла контр-агумент.
Очень любопытный, кстати. Если королева любила жениха, о каком покушении речь? Родня её ручками чего-то наворотить пыталась? Так им до свадьбы и рождения сына невыгодно воду мутить Вот после - да. Там, похоже, оба клана именно на это ставку делают, так что королю стоит беречь свою розу смолоду, а то рискует так и не состариться...
Цитата:
Его просто все неправильно понимают :)
И в современности-то ничего не изменится... Видать, у него это хроническое
Цитата:
она из тех классических героинь, которые только и любят удивляться: а меня за что?
За любовь королевскую! Назвалась романтической героиней - терпи
Цитата:
Уже жду её реакцию на то, что король не в её будуар примчится, а к королеве на кухню
И полетят клочки по закоулочкам... От наглости требовать у королевы благословения на шашни с королём я аж выпала Понятно, что брак предполагался чисто политический, а наложница - открыто признанная фаворитка, но как же нормы приличий, формальное уважение к старшей супруге? Тоньше, барышня, надо, тоньше - чай, не на базаре
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2020, 13:49   #60
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Takagi Посмотреть сообщение
Он бы лучше переживал, как не оказаться в роли тени отца Гамлета с таким ближним кругом
Ему скорее стоит переживать, что окажеться в палате №6. Обе его дамы туда скоро его рискуют свести

Цитата:
Очень любопытный, кстати. Если королева любила жениха, о каком покушении речь? Родня её ручками чего-то наворотить пыталась? Так им до свадьбы и рождения сына невыгодно воду мутить Вот после - да. Там, похоже, оба клана именно на это ставку делают, так что королю стоит беречь свою розу смолоду, а то рискует так и не состариться...
я вообще считаю, что тот факт, что Кимы порешали всю его семью ни о чём не говорит. В том смысле, что они первее справились. На тех же позиция другая семейка сделала бы ровно тоже самое.
Но вот что имела в виду наложница вопрос. Если её клан, то это ж вроде не особо секрет, что именно Кимы его семейку прикончили. Может она сперва подвергла его жизнь опасности, а потом и спасла? Не думаю, что она сознательно хотела убить. Я вобще не удивлюсь, если она не знала, кого спасла и лишь попав во дворец поняла весь масштаб печали. С учётом того как убивался отец, то есть подозрение, что Кимы воо дворце её воспитывали ровно также как и короля. То есть ровно настолько, чтобы можно было легко маниулировать. То есть в самой семье её интригами не пичкали. И лишь попав во дворец она окунулась во всю эту грязь.
А так да, до появления наследника никому невыгодно свергать короля.

Цитата:
За любовь королевскую! Назвалась романтической героиней - терпи
Тот случай, ага

Цитата:
И полетят клочки по закоулочкам... От наглости требовать у королевы благословения на шашни с королём я аж выпала Понятно, что брак предполагался чисто политический, а наложница - открыто признанная фаворитка, но как же нормы приличий, формальное уважение к старшей супруге? Тоньше, барышня, надо, тоньше - чай, не на базаре
так она со старта к королеве крайне пренебрежительно относилась. Я самого начала офигела. Будь на её месте реальная королева (да и любая другая дама той эпохи), то вряд ли бы стерпела. Хотя, может на это и рассчитывала. Имидж жертвы надо поддерживать. А тут королева сей титул перехватила

P.S. Боже, как же мне зашел отчаянный крик прридворной дамы в бамбуковой роще. I feel your pain, как говориться
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
исторический, комедия, ремейк, сагык


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:41.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top