Мулан / Mulan (Китай, 2009 г, фильм) - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Азиатские фильмы > • Китай, Гонконг, Тайвань > Фильмы до 2010 г
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.02.2010, 19:34   #1
Milena27
 
Сообщений: n/a
Китай Мулан / Mulan (Китай, 2009 г, фильм)


Год выпуска: 2009
Страна: КНР
Жанр: исторический
Продолжительность: 1.49:31
Перевод: Профессиональный (двухголосый)
Русские субтитры: нет
Режиссер: Джингл Ма / Jingle Ma
В ролях: Чжао Вэй / Zhao Wei, Чэнь Кунь / Chen Kun, Сю Цзяо / Xiu Jiao, Витас

Описание:
Хуа Мулань — известный образ классической китайской литературы и фольклора. Девушка, переодевшись в мужскую одежду, пошла на войну вместо своего отца и прославилась своим героизмом. Считается, что первая редакция легенды содержалась в несохранившейся поэме VI века, самая древняя из дошедших до нас версий была записана в XII веке.
В отличие от прежних экранизаций истории героини китайских легенд, в новой картине акцент был сделан не на ее ратных подвигах, а на силе ее любви.
Хуа Мулан - это имя женщины, умудрившейся попасть на воинскую службу в абсолютно мужской армии. Ее приключения впервые были описаны в известной китайской музыкальной поэме "Баллада о Мулан"в 6-ом веке. К сожалению, первоначальный текст этого произведения был утрачен во времена правления династии Тан, поэтому за оригинал поэмы принято считать более позднюю работу известного китайского музыканта - песенника Го Маоквана в 12 веке. На протяжении веков и до наших дней ведутся споры, о том - была ли Мулан исторической личностью или же это плод фантазии древних китайцев. Как бы то ни было, в конце ХХ века "Балладой" заинтересовалась компания "Дисней" и создала шедевр мультипликации под одноименным названием "Мулан". Удивительно, но мультипликационная сюжетная линия не сильно отличается от новой экранизации, с той лишь разницей, что вместо фантастического присутствия в мультике дракона Му-шу, наблюдается не менее фантастическое присутствие в фильме известного российского певца Витаса.


В этой экранизации на экране появляется Витас. Российский исполнитель сыграл в фильме бродячего музыканта Гудэ, которого удерживает в заложниках племя кочевников. Певец также участвовал в создании саундтрека к этому фильму.
ТРЕЙЛЕР:

http://www.youtube.com/watch?v=5nPdnNTWtIE
Скачать можно тут

Последний раз редактировалось aversa; 17.10.2015 в 23:38 Причина: добавлен постер
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 19:54   #2
Mira
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, кстати...
Около месяца назад я это посмотрела. С мультиком ничего общего нет.
Дисней снял добрый, красочный, светлый мультик, а тут перед нами серьезное,
заставляющее задуматься кино.

Фильм действительно серьезный и грустный, с печальной романтической линией.
В какой-то степени даже кровавый. Не такой, конечно, как бывает иногда,
что кровища летит во все стороны, но тем не менее. Как никак фильм о войне.
И финал оказался очень печальным.

Кстати, о Витасе... Он тут даже пел, кстати, красиво пел. В самом начале, только голосом без слов.
А потом еще и по-китайски гутарить стал немного в конце :)
Так забавно смотрелось ))))
Правда, до конца он так и не дожил, пал смертью храбрых...
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 02:16   #3
Lilu
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только что посмотрела фильм. Согласна с Мирой. Ничего общего с мультиком.
Витас там был? А я что-то не заметила или не узнала)))
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 02:26   #4
Janka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мулан - самый мой любимый мультик/ Я даже сейчас готова его пересмотреть)
А вот фильм... Я посмотрела его дважды иди трижды. Понравился. Красиво сняли. Видно работа над фильмом. И актерский состав хорошо подобран. Очень понравилась актриса, игравшую ГГ. Красивая и так хорошо передает все свои чувства на экран.
Конец конечно не ахти. Не этого я ожидала увидеть. А когда увидела как в конце он приехал к ней в деревню... Думала отыграются... А нет... Все ради мира в с тране.
Видели сына Джеки Чана?))))
Была приятно удивленна увидев Витаса, надо же засветиться там, где никто не ожидал увидеть.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 02:31   #5
Lilu
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сын Джеки Чана Тигр? Ха, они похожи)))))

А все я вспомнила, кого там Витас играл. А я его тогда не узнала)))) А когда в ролях сказали Витас. Я думала мне послышалась))))
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 08:18   #6
Jeine
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Классный фильм. Очень понравился, интересный сюжет...стратегия битв и одновременно любовная линия. Сын Джеки Чана хорошо сыграл, они похожи=)
Только вот одно но...мне нравится девушка, выбранная на роль Мулан, но ведь видно же что девушка...а не мужик =р
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 11:02   #7
SimusiK
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Концовка не понравилась, слишком грустно...... но как они во время купания сражались...
Хороший фильм, только вот что-то я Мушу нигде не видела...

Последний раз редактировалось Milena27; 14.02.2010 в 12:16
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 12:01   #8
Mira
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мушу тут быть и не должно.
Мне что-то подсказывает, он был выдумкой Диснеевских сценаристов.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 12:16   #9
Milena27
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SimusiK Посмотреть сообщение
Концовка не понравилась, слишком грустно...... но как они во время купания сражались...
Хороший фильм, только вот что-то я Мушу нигде не видела...
вместо фантастического присутствия в мультике дракона Му-шу, наблюдается не менее фантастическое присутствие в фильме известного российского певца Витаса.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 18:10   #10
Janka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я так поняла, что вместо Мушу был Тигр, тот который копия своего папы Джеки Чана. Он и оберегал её как-то. Всегда рядом с ней.
А девушка и впрям совсем на парня не похожая. Слишком красивая)))
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:26.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top