Эпоха страстей / Age of Feeling (Корея, 2014 г.) - Страница 115 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2014 - 2015 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.04.2013, 08:59   #1
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,217
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 713 сообщениях
Южная Корея Эпоха страстей / Age of Feeling (Корея, 2014 г.)


Альтернативное название: 감격시대: 투신의 탄생
Inspiring Generation / Generation of Youth / Impressionable Years
Производство: Южная Корея
Дата выхода: 15 января 2014 год
Продолжительность: 24 cерии
Жанр: исторический, нуар, экшн, драма, романтика
Режиссер: Kim Jung-Kyu
Сценарий: Kim Jin-soo-I (김진수), Ko Yeong-oh (고영오), Lee Yoon-hwan (이윤환), Bang Hak-Ki (Комикс)
Канал: KBS2
Выпуск: среда - четверг, 21:55

В ролях:
Ким Хён Чжун - Шин Чжон Тэ
Квак Дон Ён - Шин Чжон Тэ (в юности)
Лим Су Хён - Тегучи Гая
Чжу Да Юн - Тегучи Гая (в юности)
Чжин Се Юн - Ким Он Нён

В остальных ролях:
Окружение Чжон Тэ:
Чхве Чжэ Сон - Шин Ён Чуль (отец Чжон Тэ и Чон А)
Ли Чжи Ву - Шин Чон А (сестра Чжон Тэ)
Сон Бён Хо - Чхве По Су (настоящее имя - Чхве Су Ри)
Шин Сын Хван - Ччан Доль (настоящее имя - Чан Сок Толь)
Ким Дон Хе - Ччан Доль (в юности)
Ким Чжэ Ук - Ким Су Ок
Ким Бён Ки - Чом Чжэн И (предсказатель)
Ким Га Ын - Со Со
Со Хи Чон - Мок По Дэк (мать Маль Сук)
Ли Чжэ Юн - Ким Чом Чжи

Окружение Гаи:
Юн Хён Мин - Тояма Аоки (приёмный сын Денкая)
Чхве Чоль О - Тегучи Шинзо (отец Гаи)
Тегучи Рёко (мать Гаи)

Окружение Он Нён:
Шин Ын Чон - Ким Сон Док (мать Он Нён)
Ли Чо Хи - Маль Сук (дочь Мок По Дэка)
-Ким Мин А - Маль Сук (в юности)
Пэ Ну Ри - Ян Ян (дочь Шин Га Чжома)

Ильгукхве (якудза, группировка Денкая):
Ким Кап Су - Тояма Денкай (дед Гаи)
Чо Дон Хёк - Шиничи
Чхве Чжи О - Ака
Чон Чжин - Ямамото
Им Хён Чжун - Коичи
Чжо Ха Сок - Сасаки
Квак Сын Нам - Кенджо
Им Се Хван - Тамада

Токкэби (банда Хван Бон Шика):
Ян Ик Чжун - Хван Бон Шик
Чжо Даль Хван - Пун Ча
Чжи Сын Хён - Кан Гэ
Ну Эль - Ккап Сэ
Мн Хе Кён - (?)

Банда Чон Чжэ Хва:
Ким Сон О - Чон Чжэ Хва
Ким Со Кён - Ман Чи

Банда Шин Ма Чжока:
Ю Тхэ Ун - Шин Ма Чжок
Со Дон Гён - Ча Сан Ги

Хванбан (группировка Соль Ду Сона):
Чхве Иль Хва - Соль Ду Сон
Хван Чхэ Вон - Ран Ран
Чон Хо Бин - Ван Бэк Сан

Банда Мо Иль Хва:
Сон Чжэ Рим - Мо Иль Хва
Ли Чон Сок - Вон Пён

Банда Пуль Гома:
Ли Чоль Мин - Пуль Гом
Ум Тхэ Гу - Токку
О Сун Тхэ - Омогари

Ким Ро А - Шин Га Чжом (отец Ян Ян)
Пак Чоль Мин - Париноин
Ё О Мин - Ма Дан Га
Тизеры-мейкинги:

Тизеры:
Раз, два, три, четыре, пять, шесть

Мейкинги:
второй

Описание:

Действие происходит в Шанхае, в 30-е годы ХХ века.

Картинка из оригинального комикса:






Последний раз редактировалось Jenetschka; 01.09.2014 в 22:32
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
68 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Airina (15.01.2014), Hatshepsut (04.05.2013), kazreti (12.04.2013), Ksenia (11.04.2013), Lemur (12.10.2015), Leyna (12.01.2014), Little_mouse (03.06.2014), Mar222ina (01.02.2014), msv24 (15.01.2014), NaTaLka (15.04.2013), NZMar (26.04.2013), Sharry (05.01.2014), Strunidushi (26.04.2013), завиSSимая (05.07.2013), Маха (29.12.2013), Хрюно-Зай (30.12.2013)
Старый 09.02.2014, 01:52   #1141
Olga Dal
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Это ведь историческая дорама, в них вообще не склонны особо разъяснять зачем и почему, зритель должен сам догадываться и сводить ниточки воедино. В сагыках, к слову, всё ещё запущенней в данном плане
можно вопросик? чем отличается сагык от ист.дорамы? а то в инете я внятного пояснения не нашла...

Дзенкую, пани!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 02:00   #1142
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
можно вопросик? чем отличается сагык от ист.дорамы? а то в инете я внятного пояснения не нашла...
Сагык - это историческая дорама об эпохе Чосон, столь любимой корейцами Многие просто путают эти понятия, потому что сагыки составляют тотальное большинство от всех исторических дорам - точных цифр не назову, но процентов 90 где-то, ИМХО))) Эпоха, кстати, одно из таких редких исключений - историческая, но о XX веке Хотя, в последнее время исторический жанр всё больше отходит от принципа "только сагыки" - вон и про времена ДО Чосона начали активно снимать дорамы, а начало прошлого века вообще популярно - только в этом году уже заявлено, кажется, две дорамы и пару фильмов о том же периоде, кроме Эпохи
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 09:39   #1143
Илона
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Tris19 я в рекапах кстати читала, что Аоки доложил Шиничи и Гайе, что в Синыйчжу он уничтожил все мелкие банды осталась только самая крупная Тобинори и Гайя волнуясь о Чжон Тэ говорит что сама ими займется.
Илона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 16:17   #1144
Sofia
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посмотрела я 5 серию - и поняла, как же мне не хватает лица Копии Хен Джуна!!!!
Только недавно плевалась и молила: Ну когда же эти дети закончатся!!! И тут поняла - а копия-то намного приятнее САМОГО Хен Джуна!!!

И как же приятно было увидеть знакомые лица: Дже Ук и этот мальчик страшненький из Маникюрного салона)))

Дааааа, похоже я буду поклонницей Копии (госссспди! ему только 17 лет!! а так классно играет). Подвинься Ли Джун Ки - молодняк идет!!!!

* и кстати мне нравится как играет (вот уж действительно его хочется прирезать)! (не знаю как его зовут) парень - его еще собакой называют. Такой страшный - про суши что-то втирал Хен Джуну))))

* и охранник Каи - (прям ваще такой тип мужчин люблю) хладнокровный убийца-садист)))))) (знать бы еще как его зовут) ))))))))


** а деффки.... какие-то они никакие((( могли бы посимпатиШнее набрать.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 16:52   #1145
Tris19
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

[QUOTE=Takagi;1243395]
...:

Так они и не были изначально непримиримыми - Гая вон пыталась договориться полюбовно. Но Бон Шик наотрез отказался - может, из-за личной неприязни к японцам, может, просто из принципа, но это было категорическое "нет" главаря всех Тобинори И вот тогда-то на идее мира был поставлен жирный крест.

...:
Ситуация : "Вы нам подчиняетесь или Вас не будет" -это и есть непримиримое противоречие. Мирное сосуществование -это отношения, которые были у якудза с Тобинори до 5 серии- Ильгукхве в Синыйчжу уже далеко не первый год, и раньше они друг другу не мешали. Теперь вдруг всё изменилось. Почему? Непонятно

[QUOTE=Takagi;1243395]
...:

Прямым текстом нет, но намёков достаточно - они подминают под себя ВСЁ. Экономику, армию, даже политику (шашни Денкая с, надо полагать, министерскими шишками японского правительства в Корее говорят сами за себя)

...:
Угу. Всё -это что? Контрабанда оружия ,опиума,сигарет, торговля людьми, проституция и т.д. ?Для чего им армия и политика? Эти намёки как абстрактная живопись- могут значить всё и поэтому не значат ничего.
Или ещё вопрос- если Синыйчжу так важен,значит через него транзитом с помощью Тобинори или других контрабандистов идёт куча всяких товаров из других городов. Ну и где все эти корейцы? А то Бон Шик сразу позвонил Мо, а корейцам это значит неинтересно?
Что меня не устраивает, по-моему я объяснил. Я понимаю, что в дораме этого ничего нет и вряд ли будет. Весь это спор я затеял(и об этом я уже писал), чтобы показать, что имеющейся информации недостаточно,чтобы вынести однозначное суждение о решении Чжона Тэ отправиться к якудза. Конечно, домысливать можно и нужно, но домыслы бывают очень разными,более или менее обоснованными,более или менее однозначными.Об этом порой забывают, выдавая предположения за доказанные факты.
Кстати, посмотрел ещё раз встречу Чжона Тэ и Гаи в Дан Доне . Чжон Тэ и сказать то ничего не успел, сказал только прости и тут Гая сразу начала давить на психику, уже не до объяснений было. Так что может он хотел сказать прости я пытался найти убийцу твоего отца или прости мне это больше неинтересно или что-то ещё. Опять же непонятно, какие его чувства к Гае в 1931? То ли любит, то ли нет.Ну да это с течением времени всё же прояснится,поживём - увидим. И как то слишком уж спокойно он себя вёл во время встречи -или это прокол Хен Чжуна или Чжон Тэ всё решил для себя ещё задолго до этой встречи.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 22:30   #1146
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...:
Цитата:
в рекапах кстати читала, что Аоки доложил Шиничи и Гайе, что в Синыйчжу он уничтожил все мелкие банды осталась только самая крупная Тобинори и Гайя волнуясь о Чжон Тэ говорит что сама ими займется.
Не совсем так, но, в целом, суть верна - кроме Тобинори там никто проблемы для Ильгукхве не представлял
Цитата:
Ситуация : "Вы нам подчиняетесь или Вас не будет" -это и есть непримиримое противоречие.
Предложение Гаи звучало несколько по-другому. К слову, приказа вести какие-либо переговоры ей вообще не давали, это была личная инициатива, о чём ей Шиничи не преминул напомнить
Цитата:
Теперь вдруг всё изменилось. Почему? Непонятно
По-моему, ответ на этот вопрос очевиден - сам Денкай уже слишком стар, чтобы заниматься всем этим лично, поэтому он ждал, пока Аоки, а затем и Гая, подрастут и станут достаточно компетентны, чтобы представлять его интересы на местах Слуги вроде Шиничи для такой задачи не годятся - во-первых, в силу статуса, во-вторых, из-за нехватки образования в плане "как отдавать приказы"
Цитата:
Всё -это что? Контрабанда оружия ,опиума,сигарет, торговля людьми, проституция и т.д. ?
А Вы дождитесь нашего перевода, там будет ответ на данный вопрос
Цитата:
Для чего им армия и политика?
Власть и деньги. За все века мировой истории суть вопроса остаётся всё той же - власть и деньги. Зачем им армия, объясняется в сценах с Аоки Ильгукхве - якудза, т.е. мафия. А мафия - это те же бизнесмены, просто более широкого профиля и не платящие налоги в казну. Армия и политика нужны для прикрытия, чтобы бизнес мог спокойно процветать, только и всего ИМХО, это очевидные вещи, и дополнительно разжёвывать их в сюжете не принципиально. Даже для объяснения осмысленности или же бессмысленности поступка Чжон Тэ - Тобинори всё равно бы не оставили в покое, ибо, как уже говорилось выше, Шиничи не того полёта птица, чтобы принимать подобные решения Как и Гая, к слову. Им был дан конкретный приказ, который она на свой страх и риск попыталась подкорректировать тайком, перехватив инициативу у Аоки, но в итоге ничего не вышло. Попытки - её или Шиничи - отступить с миром привели бы только к тому, что их отозвали бы в Осаку и там наказали. А на их место пришёл бы Аоки, который в переговоры ни с кем вступать уже не стал бы
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 23:48   #1147
Terra1
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...:
Пересмотрела бой Шиничи с ЧжонТэ. Неожиданно шальная мысль проскочила, что опять сработал талант героя вляпываться в неприятности и его невезучесть. Возможно приди он в другой момент ( желательно раньше), все могло бы быть менее трагично для всех. А так , получилось, что ЧжонТэ заявился на место боя в самый разгар разборок Шиничи и Гаи .

Меня всегда поражала способность Гаи выводить телохранителя из себя. А в тот момент он действительно был взбешен. Тут еще главный герой ему тирады давай выдавать о Гае. Будь Шиничи в более спокойном и адекватном состоянии , просьба Гаи о прекращении боя была бы выполнена с наибольшей вероятностью. Но в той ситуации телохранитель взбунтовался не на шутку и вышел из повиновения. После боя бунтарь успокоился и опять на госпожу смотрел влюбленными глазами.

Конечно же все эти рассуждения из разряда предположений и фантазий .
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 00:11   #1148
Leyna
 
Аватар для Leyna
 
Регистрация: 21.06.2012
Сообщений: 3,754
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

......:
Цитата:
Меня всегда поражала способность Гаи выводить телохранителя из себя. А в тот момент он действительно был взбешен.
Тоже талант, причем врожденный Только при первой встрече растерялась.

Цитата:
Тут еще главный герой ему тирады давай выдавать о Гае. Будь Шиничи в более спокойном и адекватном состоянии , просьба Гаи о прекращении боя была бы выполнена с наибольшей вероятностью. Но в той ситуации телохранитель взбунтовался не на шутку и вышел из повиновения.
Сомневаюсь. Он хоть и был взбешен, но здесь такой шикарный повод убрать Чжон Тэ. Изначально же хотел его убить чужими руками, чтобы перед Гаей остаться чистеньким, не получилось, пришлось провоцировать самому. Да и цель его изначально была убить, не ожидал он , что парень сможет успешно сопротивляться.


К рассуждениям в части повествования о бандах , мафиях и нераскрытости в этой части. Мне кажется, здесь есть возможных причин: первая, сценаристы и не планировали нам все это показывать, все-таки это дорама по манге, где не предполагается подробная разборка всех подробностей.
Вторая, в данный момент это и не предполагалось, необходимо было продемонстрировать, что в городке столкнулись все герои, каждый со своими интересами. А уже дальше нас в эти интересы и посвятят. Либо все останется на том же уровне. Дорама пусть и историческая, но смысл ее показать жизнь и становление конкретного персонажа, а подробности сценаристы посчитали лишними.
И третья (все так же на уровне моих предположений), сюжет дорамы имеет исторические протопипы героев и сами банды и мафиозные группировки и их деятельность, так же имеет исторические прототипы. Допускаю, что данный период истории прекрасно известен корейцам и в доп.освещении не нуждается. Если говорить о совсем грубых аналогиях, как у нас декабристы или большевики...,

И честно говоря, мне достаточно показанных деталей. Не хотелось бы совсем углубляться в политические, экономически и прочие тонкости.
Leyna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 00:54   #1149
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...:
Цитата:
Возможно приди он в другой момент ( желательно раньше), все могло бы быть менее трагично для всех.
Боюсь, приди он раньше, единственным отличием стало бы то, что Пун Ча успел бы лишь к его остывающему трупу
К слову - сколько ни читаю злобные комменты в адрес Гаи типа "Почему не спасла Пун Ча?", выпадаю в осадок. Неужели и так не ясно? Как бы она объясняла тот факт, что Пун Ча положил кучу их ребят? Ага, так и вижу её рапорт дедушке: "Приходили к нам тут на днях двое Тобинори буянить... Убили кучу наших, но я так восхитилась их воинской доблестью, что отпустила живыми обоих" А так, как бы цинично это ни звучало, в наличии появился труп, на которого можно свалить ВСЁ и сразу. А Чжон Тэ в отчёт о произошедшем просто не включать, заткнув рты Шиничи и доктору. Другой причины, почему Шиничи в итоге таки согласился выполнить её приказ о сохранении жизни Чжон Тэ, я просто не вижу Он ведь спецом устроил бой на их территории, чтобы поставить её перед выбором в случае победы Чжон Тэ - о произошедшем всё равно Денкаю донесут, поэтому или она покрывает любимого ценой своей должности (и, возможно, жизни, ибо у них там порядки суровые), или всё же казнит, спасая себя Отсюда, кстати, и уточнение - в следующий раз он всё равно умрёт. Потому что больше, по мнению Шиничи, жертвовать собой вместо нашего ГГ уже будет некому. Кроме, разве что, Гаи
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 01:21   #1150
Tris19
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Takagi Посмотреть сообщение
...:

Боюсь, приди он раньше, единственным отличием стало бы то, что Пун Ча успел бы лишь к его остывающему трупу
К слову - сколько ни читаю злобные комменты в адрес Гаи типа "Почему не спасла Пун Ча?", выпадаю в осадок. Неужели и так не ясно? Как бы она объясняла тот факт, что Пун Ча положил кучу их ребят? Ага, так и вижу её рапорт дедушке: "Приходили к нам тут на днях двое Тобинори буянить... Убили кучу наших, но я так восхитилась их воинской доблестью, что отпустила живыми обоих" А так, как бы цинично это ни звучало, в наличии появился труп, на которого можно свалить ВСЁ и сразу. А Чжон Тэ в отчёт о произошедшем просто не включать, заткнув рты Шиничи и доктору. Другой причины, почему Шиничи в итоге таки согласился выполнить её приказ о сохранении жизни Чжон Тэ, я просто не вижу Он ведь спецом устроил бой на их территории, чтобы поставить её перед выбором в случае победы Чжон Тэ - о произошедшем всё равно Денкаю донесут, поэтому или она покрывает любимого ценой своей должности (и, возможно, жизни, ибо у них там порядки суровые), или всё же казнит, спасая себя Отсюда, кстати, и уточнение - в следующий раз он всё равно умрёт. Потому что больше, по мнению Шиничи, жертвовать собой вместо нашего ГГ уже будет некому. Кроме, разве что, Гаи
...:
Далеко не факт, конечно, но не исключено, что именно на это Чжон Тэ и рассчитывал : если его убьют, якудза отстанут от Тобинори. Если он останется жив, то Гае придётся делать выбор, и он надеялся, что выбор будет в его пользу(Китай рядом, там есть где спрятаться; я правда не в курсе,оккупировали ли японцы эту часть Китая, но это мало что меняет).
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:57.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top