Эпоха страстей / Age of Feeling (Корея, 2014 г.) - Страница 247 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2014 - 2015 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.04.2013, 08:59   #1
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,217
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 713 сообщениях
Южная Корея Эпоха страстей / Age of Feeling (Корея, 2014 г.)


Альтернативное название: 감격시대: 투신의 탄생
Inspiring Generation / Generation of Youth / Impressionable Years
Производство: Южная Корея
Дата выхода: 15 января 2014 год
Продолжительность: 24 cерии
Жанр: исторический, нуар, экшн, драма, романтика
Режиссер: Kim Jung-Kyu
Сценарий: Kim Jin-soo-I (김진수), Ko Yeong-oh (고영오), Lee Yoon-hwan (이윤환), Bang Hak-Ki (Комикс)
Канал: KBS2
Выпуск: среда - четверг, 21:55

В ролях:
Ким Хён Чжун - Шин Чжон Тэ
Квак Дон Ён - Шин Чжон Тэ (в юности)
Лим Су Хён - Тегучи Гая
Чжу Да Юн - Тегучи Гая (в юности)
Чжин Се Юн - Ким Он Нён

В остальных ролях:
Окружение Чжон Тэ:
Чхве Чжэ Сон - Шин Ён Чуль (отец Чжон Тэ и Чон А)
Ли Чжи Ву - Шин Чон А (сестра Чжон Тэ)
Сон Бён Хо - Чхве По Су (настоящее имя - Чхве Су Ри)
Шин Сын Хван - Ччан Доль (настоящее имя - Чан Сок Толь)
Ким Дон Хе - Ччан Доль (в юности)
Ким Чжэ Ук - Ким Су Ок
Ким Бён Ки - Чом Чжэн И (предсказатель)
Ким Га Ын - Со Со
Со Хи Чон - Мок По Дэк (мать Маль Сук)
Ли Чжэ Юн - Ким Чом Чжи

Окружение Гаи:
Юн Хён Мин - Тояма Аоки (приёмный сын Денкая)
Чхве Чоль О - Тегучи Шинзо (отец Гаи)
Тегучи Рёко (мать Гаи)

Окружение Он Нён:
Шин Ын Чон - Ким Сон Док (мать Он Нён)
Ли Чо Хи - Маль Сук (дочь Мок По Дэка)
-Ким Мин А - Маль Сук (в юности)
Пэ Ну Ри - Ян Ян (дочь Шин Га Чжома)

Ильгукхве (якудза, группировка Денкая):
Ким Кап Су - Тояма Денкай (дед Гаи)
Чо Дон Хёк - Шиничи
Чхве Чжи О - Ака
Чон Чжин - Ямамото
Им Хён Чжун - Коичи
Чжо Ха Сок - Сасаки
Квак Сын Нам - Кенджо
Им Се Хван - Тамада

Токкэби (банда Хван Бон Шика):
Ян Ик Чжун - Хван Бон Шик
Чжо Даль Хван - Пун Ча
Чжи Сын Хён - Кан Гэ
Ну Эль - Ккап Сэ
Мн Хе Кён - (?)

Банда Чон Чжэ Хва:
Ким Сон О - Чон Чжэ Хва
Ким Со Кён - Ман Чи

Банда Шин Ма Чжока:
Ю Тхэ Ун - Шин Ма Чжок
Со Дон Гён - Ча Сан Ги

Хванбан (группировка Соль Ду Сона):
Чхве Иль Хва - Соль Ду Сон
Хван Чхэ Вон - Ран Ран
Чон Хо Бин - Ван Бэк Сан

Банда Мо Иль Хва:
Сон Чжэ Рим - Мо Иль Хва
Ли Чон Сок - Вон Пён

Банда Пуль Гома:
Ли Чоль Мин - Пуль Гом
Ум Тхэ Гу - Токку
О Сун Тхэ - Омогари

Ким Ро А - Шин Га Чжом (отец Ян Ян)
Пак Чоль Мин - Париноин
Ё О Мин - Ма Дан Га
Тизеры-мейкинги:

Тизеры:
Раз, два, три, четыре, пять, шесть

Мейкинги:
второй

Описание:

Действие происходит в Шанхае, в 30-е годы ХХ века.

Картинка из оригинального комикса:






Последний раз редактировалось Jenetschka; 01.09.2014 в 22:32
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
68 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Airina (15.01.2014), Hatshepsut (04.05.2013), kazreti (12.04.2013), Ksenia (11.04.2013), Lemur (12.10.2015), Leyna (12.01.2014), Little_mouse (03.06.2014), Mar222ina (01.02.2014), msv24 (15.01.2014), NaTaLka (15.04.2013), NZMar (26.04.2013), Sharry (05.01.2014), Strunidushi (26.04.2013), завиSSимая (05.07.2013), Маха (29.12.2013), Хрюно-Зай (30.12.2013)
Старый 28.03.2014, 10:34   #2461
Илона
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Актрису, которая должна была Он Нен играть в посл. момент заменили из-за сдвига графика съемок :( Но ту, что должна была быть я хотя бы чуточку люблю...
Илона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 11:00   #2462
Юкола
 
Аватар для Юкола
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 36
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Первоначальная актриса мне кажется подходила для первоначальной задумки, как тут уже заметили ранее в обсуждениях, похоже замена актрисы и повлияла на такое кардинальное упрощение персонажа. А так у меня часто проскальзывала мысль - люди, если вы не знаете как свести все сюжетные концы - используйте манхву, которая в основе, зачем изобретать велосипед. Правда я потом одергивала себя, что из-за смены характера Он Нен и внезапного удаления из сюжета Су Ока следовать манхве стало невозможным. Но блин, что ж вы делаете, а. Как я уже говорила - я примирилась с имеющейся любовной линией, хоть меня она и не устраивает, но ГГ совсем как-то поменялся (это мне вчера еще и кадры из юных годов попались, Гая по крайней мере осталась прежней и то хлеб).
В общем не могу сказать, что дормау слили окончательно, в ней много хороших черт и я видела более порченные сюжеты, но все равно....печаль. Это как если бы приготовили красивое пирожное, но ты знаешь что из продуктов что на него перевели мог получится грандиозный торт.
Юкола вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 12:49   #2463
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светока, позволю себе ставить свои 5 копеек: исторические неточности, которые Вас так повеселили (в частности, революция в России) - это издержки неправильного перевода. Вы же не с нашими сабами смотрите, верно? Так вот, уточняю - речь шла не о революции как таковой, а о последующей гражданской войне и репрессиях Ну то такое, мелочь, просто я не смогла пройти мимо)))
И лично я считаю, что из Гаи получилась бы прекрасная жена, будь у неё такой шанс. Вот что с выправкой химе якудзы, что без неё - она всё равно осталась бы сильной и заботливой женщиной Как правильно выше заметили, она уже подростком на себе дом и семью тащила, как и ГГ на тот момент. Ей просто не посчастливилось себя реализовать в роли жены и матери. А кто виноват? Ну не будем, а то долго перечислять
П.С. Кстати, а Он Нён-то хоть чему научилась из бытового труда, кроме как воду развозить да дрова в очаг подкидывать? Что-то я не заметила А то в юности, помнится, все её таланты домохозяйки сводились к штопке ран ГГ, а готовка/стирка/уборка/прочее были на слугах в Мёнвольгване. Ну, разве что, ещё Су Оку она разок продемонстрировала умение круто перемешать в одной миске готовые продукты
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 12:57   #2464
Savochka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Takagi, я уже из всех этих обсуждений поняла, что у нас по умолчанию считается что из сильных женщин обязательно получаются плохие жены, а из овечек типа Он Нен обязательно хорошие это мы здесь какие-то неправильные и нехочем принимать такой расклад
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 13:03   #2465
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
у нас по умолчанию считается что из сильных женщин обязательно получаются плохие жены, а из овечек типа Он Нен обязательно хорошие
Ну да, я всё время как-то забываю об этом, позор на мои пока ещё не седины
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 13:58   #2466
Olga Dal
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот я только встала, а у вас тут так интересно!
Светока, я тоже не фанатка женского каста, но мне кажется дело здесь уже не в этом вообще. впервые встречаю дораму с таким сильным и красивым кастом!
скорее всего есть какие-то проблемы среди верхушки руководства дорамы, о которых нам не рассказывают, а как следствие - смены сценаристов, уход актеров и т.п.
критическая масса нестыковок в сценарии, ляпов в сьемках, перепрофилирование характеров зашкаливает уже за все предельно допустимые нормы!!!
Цитата:
А так у меня часто проскальзывала мысль - люди, если вы не знаете как свести все сюжетные концы - используйте манхву, которая в основе, зачем изобретать велосипед. Правда я потом одергивала себя, что из-за смены характера Он Нен и внезапного удаления из сюжета Су Ока следовать манхве стало невозможным. Но блин, что ж вы делаете, а.
видимо там еще надо не только манхву использовать! там надо еще головой подумать. уж заменить Дже Ука это была вообще не проблема! не поверю, что в корейском кинематографе не нашлось еще какого-нибудь смазливого актера, которого можно было сделать каким-нибудь продюсером в Шанхае! а уж подвести к тому, что ОнНен его встретит(невзначай!) и он ей поможет-полюбит-в-люди(в певицы)-выведет, на это вообще один сьемочный день нужен.

а так непонятно, сначала она в певицы готовилась. потом вдруг страстной революционеркой на велосипеде обернулась. потом опять из нее рафинированную дурочку сделали. да грамотный режиссер из любого актера сделает то, что ему нужно!
похоже, что они и сами не знают, что делают. как будто директор картины Змей Горыныч и три его головы договориться между собой не могут! уже никаких других объяснений я не могу придумать!
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 14:22   #2467
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
критическая масса нестыковок в сценарии, ляпов в сьемках, перепрофилирование характеров зашкаливает уже за все предельно допустимые нормы!!!
Вот-вот, проблема далеко не в том, что мы недовольны сердечным выбором ГГ... Будь этот выбор убедителен и логически обоснован, поворчали бы и смирились-забыли. Но эту притянутую за уши и прочие части тела якобы любовь-морковь лично я никогда не приму Нам даже полноценный любовный треугольник зажали - будь у Чжон Тэ с Гаей больше романтических моментов, где видно его чувства, его попытки как-то изменить их судьбу, нынешний итог смотрелся бы реальнее. Мол, да, парень старался, но действительно Фортуна оказалась сильнее, и ему пришлось смириться и остаться с Он Нён. Но ведь всё не так было! Он и пальцем ради Гаи не пошевелил ни разу Впрочем, справедливости ради, стоит отметить, что и Гая тоже не пыталась восстановить их отношения, только жизнь ему спасала всё время и тосковала украдкой... Хотя её как раз я не виню - это именно ему бы стоило сделать первый шаг, дать понять, что она всё ещё ему нужна. А раз не нужна, то смысл лишний раз рисковать его жизнью? Она делала всё, что могла. Но просто... не такую историю мы рассчитывали увидеть, где оба сдались в самом начале
Про испорченные характеры героев и ляпы в сюжете я молчу. Никакой жизни и матов не хватит, чтобы высказаться здесь в полном объёме
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 14:30   #2468
Леночка
 
Сообщений: n/a
По умолчанию



Осталось 2 серии...у меня такое желание просто не досматривать...чЁ зря расстраиваться... Это как в сериале с Чердачным принцем, все посчитали что последняя серия - лишняя.

Возможно тут не совсем вина сценариста, который пришел уже после начала показа сериала...у всех как говорится свои приоритеты, но то что он идиОт и марсианин который свалился нам на голову как снег - это да. Как можно было запороть такое начало, когда зритель с замиранием сердца ждал каждую серию, а после смены мы только и видели - Сарафанчик с ее тупыми непродуманными действиями /слава богу хоть запела под конец сериала, оправдала звание - певичка/ и постоянные бои, Чжон Тэ не бил разве что ленивый... Мелькание Гаи на экране считалось чуть ли не подарком... ЧТО ЭТО??? Утешалась просмотром первых серий...чесслово. Такой шикарный каст, талантливый...и все это "похоринили" за сценарием двух "грамотеев".
Да я уже смирились с тем что Гая и Чжон Тэ не будут вместе, но на фига сводить его с Сарафанчиком????
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 18:55   #2469
завиSSимая
 
Аватар для завиSSимая
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: центРаша
Сообщений: 3,892
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

(Fancam ) kim hyun joong IG Ep.22:
20140324 Incheon Inspiring Age Shooting ((С) Murderer Q):
































20140325 Incheon Inspiring Age Shooting ((С) Murderer Q):


















завиSSимая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 20:11   #2470
Savochka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Такое настроение у меня что очень нравится эта гифка где Чжон Тэ пытается достать Ака (19 эпизод)
гифка:

Чжон Тэ здесь мне напоминает котенка
dr-myri-blog.blogspot.com/
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:18.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top