Рикошет / Rebound (Япония, 2011 год) - Страница 10 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • J-drama - японские дорамы > • 2011 - 2013 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.12.2011, 20:20   #91
Kislinka
 
Аватар для Kislinka
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 32
Сообщений: 1,595
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 714 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Ну да, так же, как и манга) У них всё задом наперёд
Kislinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 21:34   #92
Блондинк@
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все, я в рядах досмотревших «Рикошет»!
Впечатления от серии к серии менялось от «ужасчтотакое!» до «надожекакаяпрелесть!» и обратно. Поэтому я не могу сказать четко - понравилось мне или нет. Надо переварить информацию. А то у меня в голове просто 10-е пирожное – нечто совершенно несочетаемое в обычной жизни! Поэтому пока только разделю хорошее и не очень.
Понравилось то, что в смешной априори вещи поднимались довольно серьезные проблемы отношений между людьми и отдельно взятого человека к самому себе. Понравилась издевка над современным миром, который ищет ответы на все вопросы во всемирной паутине. Понравилось то, что взяв за основу популярные голливудские фильмы, сценаристы не опустились до прямого копирования. Понравились второстепенные герои (пусть не всегда четко прописанные, но тем неменее, несущие каждый свою смысловую нагрузку.)
Про перевод я уже говорила, но повторюсь еще раз. Девушки, у вас получилась вкусная вещь! Теперь от этой команды мы будем ждать всегда высокого профессионального уровня! Вы – большие молодцы!
Не понравилось то, что «Рикошет» - комедия со всеми вытекающими…. Все-таки это не мой жанр.
Анюта, ты писала про желание «окольцевать» и мне вспомнилась дорама «Моя девушка – кумихо» Те, кто смотрел – поймут, о чем я. А те, кто еще будет смотреть посмеются над «волшебным кольцом» и творимых им чудесами

Спасибо всем за совместный просмотр!
Встретимся в теме следующей дорамы!
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 22:20   #93
angehimure
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Серия 10. Финал:

"Если мой любимый человек не уверен в том, что любит меня на 100%" - ну она хватила, лично я не уверена, что он ее хотя бы на 1% любит, просто по просьбе жениться предложил, а она еще такое заявляет!
Битва за обезьянку получилась впечатляющей, только я так и не поняла - она ее реально порвала или это глюки?
Какой умный человек папаня! Я тоже поняла, почему она не может приготовить вкусно, только боюсь до нее самой такое, как всегда дойдет не скоро
Девчонки, еще один плюс перевода - "неважнецки" получилось очень классным!
Главредакторша - супер, как удачно заманила, особенно понраивлась фраза - "Все в порядке. Владелец согласен." Ой, чует мое сердце владелец сам постарался, чтобы ее сюда заманить Как вовремя пришла Юки, редакторша опять не растерялась и быстренько оставила их в "интимной" обстановке Ну как же прикольно наблюдать за тем, как они постоянно меняют стиль речи, а уж как они вскочили по привычке - вообще нечто!
Какие он "приятные" вещи ей наговорил, а уж это его "Хочу, чтобы ты опять на меня кричала" - кавааааааааааааи А она опять оборала и ушла, довела его бедного до слез
Сцена предложения Кенсаку, особенно как Хитоми все время придумывала причины, чтобы оттянуть его и найти Таичи! Сцена с признанием Таичи - выше всяких похвал, особенно понравилось, как влез Кенсаку со своим - "Мы можем продолжить наш разговор?" Готовили хорошо, опять же Кенсаку помог, хотя и сам не понял, зачем это сделал, только меня немного пугает как "это" на вкус
Вобщем полный хэппи энд! А насечт Хитоми с Кенсаку - может что и светит, особенно если судить по ее загадочной улыбке, да и у меня подозрения были на ее счет еще со времен "занозы" Ну а про него и говорить нечего, если решиться, то некуда она от него не денется!


Вобщем мне дорамка понравилась! И огромное спасибо всей команде, работавшей над его переводом!
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 22:22   #94
angehimure
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Блондинк@ Посмотреть сообщение
Понравилось то, что в смешной априори вещи поднимались довольно серьезные проблемы отношений между людьми и отдельно взятого человека к самому себе. Понравилась издевка над современным миром, который ищет ответы на все вопросы во всемирной паутине. Понравилось то, что взяв за основу популярные голливудские фильмы, сценаристы не опустились до прямого копирования. Понравились второстепенные герои (пусть не всегда четко прописанные, но тем неменее, несущие каждый свою смысловую нагрузку.)
Полностью поддерживаю!
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 00:16   #95
Jukovka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Блондинк@ Посмотреть сообщение
Нюта, дай пять! А ты сама его готовишь? Я чувствую, что к концу дорамы меня таки и потянет на кухню....

О, слава Богу - у нас бакуганы уже пройденный этап! Сочувствую!
Не пробовала еще готовить сама, но чую на выходных избороздив просторы инета, примусь за готовку =)
Насчет бакуганов тебе завидую у нас они везде, и в компе, и на полу, и в корманах, и у брата =)
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 00:56   #96
Блондинк@
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аха-ха! Я, пожалуй, с Анютой соглашусь! Если Кенсаку в голову втемяшится подобная мысль - то дела Хитоми плохи... Он же кого хочешь измором возьмет !

Нюта, Rainne, крепитесь... Мы через все это проходили Но скажу я вам, дальнейшие "игрушки" в виде Sony PlayStation с разными джойстиками-муви и X-BOX Connect ничуть не лучше
Rainne, а сколько твоему?
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 01:02   #97
Elina
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не идет у меня эта дорама... Смотрю без всякого интереса.Наверное,досмотрю,но как-нибудь потом
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 01:54   #98
Jukovka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у меня сегодня на удивление хорошо всё пошло =) И послевкусие такое тёплое осталось... Хотя пересматривать точно не буду.
воть:

Самые смешные моменты, так сказать изюминки, это - измерение веса и переключение на аналитический режим "Вот как"
Любимые персонажи: заглавредактор, пофигистка и ангел
Худенькая Оба напоминала принца-лягушки из мультфильма Принцесса лягушка Кстати, ко всему прочему они сюда и сюжет из Шрека приплели, где героиня не принцессой, а шречкой осталась =)))
Сколько бы японь не смотрела, всегда удивляло, что они и в комедию очень глубокую философию запихнут. И всё это так органично будет смотреться. Вкусненькая дорамка, хотя порой смотрелась через силу.

Девочки, спасибо за компанию. С вами здорово смотреть, честно
Отдельное спасибо за сей проект
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 08:01   #99
Breeze
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если Кенсаку в голову втемяшится подобная мысль - то дела Хитоми плохи... Он же кого хочешь измором возьмет !
Кенсаку - мой любимый персонаж в этой дораме, определенно xD
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 17:54   #100
lelyk_
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Elina - ты не одинока ))) досмотрела, но для меня комменты оказались покруче дорамки!
Девочки всем вам большое спасибо, читать - одно удовольствие , коллективный просмотр СИЛА!!
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:19.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top