Эпоха страстей / Age of Feeling (Корея, 2014 г.) - Страница 201 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2014 - 2015 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.04.2013, 08:59   #1
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,217
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 713 сообщениях
Южная Корея Эпоха страстей / Age of Feeling (Корея, 2014 г.)


Альтернативное название: 감격시대: 투신의 탄생
Inspiring Generation / Generation of Youth / Impressionable Years
Производство: Южная Корея
Дата выхода: 15 января 2014 год
Продолжительность: 24 cерии
Жанр: исторический, нуар, экшн, драма, романтика
Режиссер: Kim Jung-Kyu
Сценарий: Kim Jin-soo-I (김진수), Ko Yeong-oh (고영오), Lee Yoon-hwan (이윤환), Bang Hak-Ki (Комикс)
Канал: KBS2
Выпуск: среда - четверг, 21:55

В ролях:
Ким Хён Чжун - Шин Чжон Тэ
Квак Дон Ён - Шин Чжон Тэ (в юности)
Лим Су Хён - Тегучи Гая
Чжу Да Юн - Тегучи Гая (в юности)
Чжин Се Юн - Ким Он Нён

В остальных ролях:
Окружение Чжон Тэ:
Чхве Чжэ Сон - Шин Ён Чуль (отец Чжон Тэ и Чон А)
Ли Чжи Ву - Шин Чон А (сестра Чжон Тэ)
Сон Бён Хо - Чхве По Су (настоящее имя - Чхве Су Ри)
Шин Сын Хван - Ччан Доль (настоящее имя - Чан Сок Толь)
Ким Дон Хе - Ччан Доль (в юности)
Ким Чжэ Ук - Ким Су Ок
Ким Бён Ки - Чом Чжэн И (предсказатель)
Ким Га Ын - Со Со
Со Хи Чон - Мок По Дэк (мать Маль Сук)
Ли Чжэ Юн - Ким Чом Чжи

Окружение Гаи:
Юн Хён Мин - Тояма Аоки (приёмный сын Денкая)
Чхве Чоль О - Тегучи Шинзо (отец Гаи)
Тегучи Рёко (мать Гаи)

Окружение Он Нён:
Шин Ын Чон - Ким Сон Док (мать Он Нён)
Ли Чо Хи - Маль Сук (дочь Мок По Дэка)
-Ким Мин А - Маль Сук (в юности)
Пэ Ну Ри - Ян Ян (дочь Шин Га Чжома)

Ильгукхве (якудза, группировка Денкая):
Ким Кап Су - Тояма Денкай (дед Гаи)
Чо Дон Хёк - Шиничи
Чхве Чжи О - Ака
Чон Чжин - Ямамото
Им Хён Чжун - Коичи
Чжо Ха Сок - Сасаки
Квак Сын Нам - Кенджо
Им Се Хван - Тамада

Токкэби (банда Хван Бон Шика):
Ян Ик Чжун - Хван Бон Шик
Чжо Даль Хван - Пун Ча
Чжи Сын Хён - Кан Гэ
Ну Эль - Ккап Сэ
Мн Хе Кён - (?)

Банда Чон Чжэ Хва:
Ким Сон О - Чон Чжэ Хва
Ким Со Кён - Ман Чи

Банда Шин Ма Чжока:
Ю Тхэ Ун - Шин Ма Чжок
Со Дон Гён - Ча Сан Ги

Хванбан (группировка Соль Ду Сона):
Чхве Иль Хва - Соль Ду Сон
Хван Чхэ Вон - Ран Ран
Чон Хо Бин - Ван Бэк Сан

Банда Мо Иль Хва:
Сон Чжэ Рим - Мо Иль Хва
Ли Чон Сок - Вон Пён

Банда Пуль Гома:
Ли Чоль Мин - Пуль Гом
Ум Тхэ Гу - Токку
О Сун Тхэ - Омогари

Ким Ро А - Шин Га Чжом (отец Ян Ян)
Пак Чоль Мин - Париноин
Ё О Мин - Ма Дан Га
Тизеры-мейкинги:

Тизеры:
Раз, два, три, четыре, пять, шесть

Мейкинги:
второй

Описание:

Действие происходит в Шанхае, в 30-е годы ХХ века.

Картинка из оригинального комикса:






Последний раз редактировалось Jenetschka; 01.09.2014 в 22:32
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
68 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Airina (15.01.2014), Hatshepsut (04.05.2013), kazreti (12.04.2013), Ksenia (11.04.2013), Lemur (12.10.2015), Leyna (12.01.2014), Little_mouse (03.06.2014), Mar222ina (01.02.2014), msv24 (15.01.2014), NaTaLka (15.04.2013), NZMar (26.04.2013), Sharry (05.01.2014), Strunidushi (26.04.2013), завиSSимая (05.07.2013), Маха (29.12.2013), Хрюно-Зай (30.12.2013)
Старый 14.03.2014, 10:54   #2001
Terra1
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Глядя на статьи, а ведь вчерашние рейтинги пока самые большие за время трансляции..........
Последние четыре серии рейтинг довольно таки стабилен -12 с копейками. Это тоже очень хорошо. Своя аудитория, которая скорей всего будет поддерживать до финала у "Эпохи" сформировалась.

Цитата:
но где-то в процессе съемок еще до выхода на экраны его по каким-то причинам персонаж упростили.....
Сейчас её как усложнят. Сами не рады будем. Шучу!

Он Нён упростили, Гае эфирное время урезали. Все надежды сценаристы направили на мужской каст.

Цитата:
Ну, если "всех не убьют" - дорама будет №1 в моем списке разочарований и обломов в романтике!!!
Живет во мне еще надежда , что вся троица выживет. Заню, что нуар. А все же хочется верить в счастливый конец.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 12:30   #2002
Mary
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
по каким-то причинам персонаж упростили.....
Сезонное весеннее обострение ?!
Вопрос который мучает: "А почему понадобилось так "слить" женский каст-то?! С романтикой...
Ну ладно "Онён" молодая, неопытная актриса - еще так на так причина...решили ее "пожалеть"?!...
Ну что Гая что-ли не тянет?! ( Фиг с ним, пусть Аоки поприставал бы ...) Да даже докторица на уровне девушка..... Даже второго плана романтику отсекли напрочь.... А первого - так просто на зачаточном уровне - не два, не полтора....
То ли Дже Ук так всех подкосил....что решили не связываться...с чувствами....
Тогда бы лучше делали корейского "Лоуренса Аравийского" - где по сценарно-режиссерскому принципу - ни одной актрисы.....
Хоть разочарования не было бы, а то у меня впервые в жизни аллергия выскочила, губы треснули, и кажется, температура постоянно от нервов...
Может накатать в сценаристам открытое письмо, пусть объяснят хоть ?! По какой причине русские дорамщики расстраиваются...
И вопрос на засыпку - А где сестричка ?! Заявляли бы тогда серий 50, а то ничего можно сказать "не съели", но все "понадкусывали"(((
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 13:31   #2003
Sysa
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Смотрю дораму прежде всего ради Ким Хен Джуна . Сегодня мне показалось. что мне не хватает в этой дораме: Я начинаю понимать. что не переживаю за главного героя. Нет личного чувства сопереживания ГГ. не полюбился он душой. Не вижу его истории: чего он хочет. чем живет . чего добивается. Слишком много персонажей и никак картинка не складывается: растворился ГГ среди них.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 14:46   #2004
Leyna
 
Аватар для Leyna
 
Регистрация: 21.06.2012
Сообщений: 3,754
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Вопрос который мучает: "А почему понадобилось так "слить" женский каст-то?! С романтикой...
Да вот как-то все характеры сливают, они стали более простыми, хотя сюжет стал интереснее, все стало стягиваться в общей картинке. А хочется всего и сразу.

Цитата:
То ли Дже Ук так всех подкосил....что решили не связываться...с чувствами....
Сомнительная заслуга Чже Ука втом, что слиняв из проекта, обрезал линию персонажу Он Нен. Т.к. пока видится две причины изменения ее характера от певицы-революционерки-подпольщицы к простой девице, которая жила, ждала, любила. Либо актриса не вытягивала такой характер, либо после убийства Су Ока не смогли найдти подходящего персонажа, который смог бы вывести ее в певицы, подключить к движению и заставить мстить за себя.

Цитата:
Сегодня мне показалось. что мне не хватает в этой дораме: Я начинаю понимать. что не переживаю за главного героя. Нет личного чувства сопереживания ГГ. не полюбился он душой. Не вижу его истории: чего он хочет. чем живет . чего добивается.
Я его любила и сопереживала по 9 серию. А как в Шанхай приплыл, все словно другой человек. Только сейчас что-то стало проглядывать. Уж больно они затянули момент его самоосознания, да и давая новую цель в жизни, как-то совершенно забыли про старые.
Цитата:
Слишком много персонажей и никак картинка не складывается: растворился ГГ среди них.
Как ни странно, хоть персонажей и много, но они существуют в цельной картинке, логично увязаны, но как я уже писала, в какой-то момент они потеряли свою яркость что ли, так иногда проглядывает.
Leyna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 17:06   #2005
Sysa
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да. наверное . LEYNA, ,более точно выразила что я хотела сказать. Логически персонажи связаны .яркости точно не хватает. Все погрязло в разборках мелких. Хочу сильных ярких событий с участием ГГ.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 19:12   #2006
Leyna
 
Аватар для Leyna
 
Регистрация: 21.06.2012
Сообщений: 3,754
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Халявлю с обновлениями в последние дни, но по уважительной причине Исправляюсь.

Гифки по 17 серии и немного капсов:

Чжон Тэ и Шляпник:








Credit: dukhyea1280+blog.naver.com/magiccandy2/140208489970
Чжон Тэ и Он Нен - дебют:









У меня от этого шепота мурашки




Чжон Тэ и Шляпник, поговорим ?!:

вот здесь с огоньком прошла беседа




Вай, Чжон Тэ терпение воспитывает или это от шока














Вас вызывают





Чжон Тэ и Мо на красной дорожке:












Решающий удар

АААААА








отметиться перед местными:







За что он "папашу" благодарит?


вот зря папаша провоцирует, аукнется ему это














Чжон Тэ и миссия "догнать автомобиль":

Реально скоростной






Ошиблась я, Чжон Тэ просил докторшу навестить Он Нен в тюрьме, т.к. та имеет китайское гражданство и может это сделать






И снова Чжон Тэ и Мо, по семейному:













Так и не поняла, как Чжон Тэ помог семье Мо
























Наглядное пособие "как развести Аоки на "слабо":















Credit: dukhyea1280+blog.naver.com/magiccandy2/140208489970


Позитивчик: кого косплеит Токку....:
Credit: enecia夕竹言D_D

П.С. Извиняюсь, вчера в прилепила не ту ссылку на скачивание 4 OSTa . Ссылку сейчас заменила, теперь все верно.
Leyna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 23:18   #2007
YNWA
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

АААААА….. У меня крик души! Я даже зарегистрировалась, чтобы выразить степень моего разочарования! Ну как, как можно так испоганить персонаж главного героя??? Все вокруг думают головой, похитили певичку, шляпник идет к старику, старик идет к Аоки, Гая говорит с ним же, а наш горе спаситель придумал план Барбаросса по перепрыгиванию стены, и конечно же угодил в ловушку. Где проницательность, где ум присуще ГГ дорам. Для меня он кажется каким-то инородным телом, на фоне заговоров других персонажей. Обидно за Лиду, первая серьезная роль, да к тому же перед армией, а я даже не могу сопереживать его герою. Поймала себя на мысли, хочу победы Мо, и тут же подумала, все, конец моим надеждам!
А как все начиналось. Это вообще моя первая дорама, которую я ждала, и смотрю по мере выхода серий (конечно без Лиды не обошлось). Детский каст меня очаровал, сценарий развивался многообещающе. А взрослая Гая, в кои-то веки ГГ не раздражает, да что говорить, восхищает, так радовалась что Лиде досталась такая партнерша, а нет, закатали губки обратно, встречайте, блеклую, бесхребетную и глуповатую Он Рен, да между Мо и Чжон Тэ и то больше химии (а когда она просила прощения и получила пощечину за платье, я подумала, эхх, что с ней сделала бы Гая на ее месте).
В общем, до Шанхая смотреть было одно удовольствие! А потом… ну а потом поменяли сценариста.
Продолжу смотреть ради самого Лиды, Любимого Мо и казни халатика!
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 23:46   #2008
Leyna
 
Аватар для Leyna
 
Регистрация: 21.06.2012
Сообщений: 3,754
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Увлеклись сценаристы демонстрацией нам простого человека из народа, такого как все. Такой быстрый в конкретных делах и так долго раскачивающийся в глобальном.

А у нас еще порция небольших речей-файтингов от актеров

Юная Гая - взрослая Гая - Шиничи - Аоки - Токку



Он Нен - Со Со



Бон Шик - Пун Ча - Кан Гэ - Париноин



Денкай - ....... - Ён Чуль - мать Он Нен

Leyna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 02:11   #2009
Tris19
 
Сообщений: n/a
Сообщение

Цитата:
Сообщение от YNWA Посмотреть сообщение
АААААА….. У меня крик души! Я даже зарегистрировалась, чтобы выразить степень моего разочарования! Ну как, как можно так испоганить персонаж главного героя??? Все вокруг думают головой, похитили певичку, шляпник идет к старику, старик идет к Аоки, Гая говорит с ним же, а наш горе спаситель придумал план Барбаросса по перепрыгиванию стены, и конечно же угодил в ловушку. Где проницательность, где ум присуще ГГ дорам. Для меня он кажется каким-то инородным телом, на фоне заговоров других персонажей. Обидно за Лиду, первая серьезная роль, да к тому же перед армией, а я даже не могу сопереживать его герою. Поймала себя на мысли, хочу победы Мо, и тут же подумала, все, конец моим надеждам!
А как все начиналось. Это вообще моя первая дорама, которую я ждала, и смотрю по мере выхода серий (конечно без Лиды не обошлось). Детский каст меня очаровал, сценарий развивался многообещающе. А взрослая Гая, в кои-то веки ГГ не раздражает, да что говорить, восхищает, так радовалась что Лиде досталась такая партнерша, а нет, закатали губки обратно, встречайте, блеклую, бесхребетную и глуповатую Он Рен, да между Мо и Чжон Тэ и то больше химии (а когда она просила прощения и получила пощечину за платье, я подумала, эхх, что с ней сделала бы Гая на ее месте).
В общем, до Шанхая смотреть было одно удовольствие! А потом… ну а потом поменяли сценариста.
Продолжу смотреть ради самого Лиды, Любимого Мо и казни халатика!
Ну зачем же так наезжать на Чжона Тэ :). Не такой уж он безмозглый,вон в сыновья напросился,заговоры строит. Что касается «Барбароссы», то с Соль Ду Соном отношения сложные,вот и не захотел к нему идти,посмотрим серию с переводом, я думаю,всё станет ясно.Есть вопросы посерьёзнее,об этом здесь уже писали. Да и строить амуры с Он Нён, когда есть Гая,это,конечно,извращение :) ,согласен.
Соль Ду Сон ,конечно, исправился к лучшему,больше стал похож на мафиози,зря я его в добряки записал, но в целом это мало что меняет, слишком много ереси.Например:
Каким образом Шин Чхон Ёль контролировал Корейский квартал ?В одиночку? Смешно. Возглавлял какую-то организацию? Где она? Чон Чже Хва и несколько дуболомов? Маловато будет. Жители квартала? К сожалению, нет. Нет ,если в Чосонском квартале построен коммунизм,тогда да. В реальной жизни же всем правит бизнес – легальный или нелегальный.Да и кем был Шин Чхон Ёль? В дораме он что-то вроде Робин Гуда. Если так, то властвовать в квартале он не мог,если был хозяином,значит был кем-то вроде Соль Ду Сона. Аналогичные вопросы к Чжон Тэ. Как-то слишком уж просто достался шляпнику «Шанхай» и т.д.
В общем бандитская часть сюжета – сплошное разочарование. Любовная часть тоже далеко не ах. Может ,свалит Чжон Тэ шляпника, что-нибудь исправится. Иначе спасти дораму может только героическая смерть обоих ГГ.Лучше уж так.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 03:25   #2010
Leyna
 
Аватар для Leyna
 
Регистрация: 21.06.2012
Сообщений: 3,754
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Насколько я понимаю ситуацию "кто главный на районе".


По сути все упирается не столько в весь квартал, сколько в клуб, через который проходит опиум, и текут темные деньги Хвабану. Хвабан же вкладывает их в китайские разборки, а по сути сам находится под покровительством Франции. И как всплыло в разговоре с Аоки, если махинации Хвабана с деньгами отправляемыми какой-то китайской стороне всплывут, то будет большой БУМ.

Формально Хвабан и Халатик во главе его рулит городом (вроде при поддержки коаллиции, но без перевода с уверенностью сказать не могу), у него-то армия имеется, нам это продемонстрировали. Если начинать с времен папаши Чжон Тэ. Когда он появился,это был квартал/улица для беженцев и бедняков, трущебы, нищета, никому не нужное пятно на карте.

Папашка поработал кулаками подрезая японцев, полезших в эту дыру. Заработал авторитет у местных. А Хвабан решил выразить спасибо, и по его просьбе отдал власть над кварталом Папаше, тот в свою очередь клубец организовал. Чтобы корейцы там могли отдыхать/скрываться. Но насколько понимаю, хотя это вслух и не произносилось, делалось это под покровительством Хвабана. Плюс папенька-то не совсем одиночка, за ним стояла организация корейских партизан/разведчиков, тесно завязанная с политическими разборками (вспомним Базилио, и друга охотника-снайпера-киллера). Те тоже, думается поддерживали клуб, чтобы было свое местечко, куда кроме них никто не сунется.

Вот так и рулил кварталом якобы папенька Чжон Тэ. "Начальствовал" клубом, доходы тратил на нужды населения, приплачивал, чтобы лишний раз не наезжали, по мелочи снабжал и все из благих побуждений.Остальные же всячески это поддерживали, но уже ради совсем иной выгоды.

Шляпник же так....принял пост как было. Только авторитета такого среди местных не имел. А так регулярно мзду отстегивал Хвабану, денежки на клуб получал и прочую поддержку.

Да и квартал Хвабану официально не нужен за собой. Вроде как и не их, но кто рулить там будет решают они....Вспомним, Пансамптон как буфер от японцев и эту ситуацию они и стремятся поддерживать.

И честно говоря я как-то не представляю каким образом Чжон Тэ с сегодняшними сотоварищами сможет стать во главе клуба и квартала.

Кстати, совсем туманно, а что у Мо за спиной? Какие силы остались?
Leyna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:34.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top