Черный и Белый / Black & White (Тайвань, 2009, 24 серии) - Страница 5 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • TW-drama - тайваньские дорамы > • По 2014 г.
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.01.2011, 02:44   #1
Виктория
 
Сообщений: n/a
Тайвань Черный и Белый / Black & White (Тайвань, 2009, 24 серии)



Год выпуска: 2009
Страна: Тайвань
Жанр: полицейский боевик, экшн
Продолжительность: 24 серии по ~ 70 минут
Режиссер: Tsai Yueh Hsun

Опенинг: Wu Lai Ying Xiong by CoLor and Mark Chao
Эндинг: Perfect Stranger by Zou Cheng En

В ролях:
* Vic Zhou as Chen Zai Tian 陳在天 / Pi Zi 痞子
* Mark Chao as Wu Ying Xiong 吳英雄
* Janine Chang as Lan Xi Ying 藍西英
* Zhao Shu Hai as South District Director 南區分局長
* Tang Zhi Wei (湯志偉) as Chen Jun Lin 陳俊麟
* Qian De Men as Lao Li 老李
* Hong Chen Ying (洪晨穎) as Xiao Lu 小綠
* Hank Wu (吳仲強) as Hao Ke 浩克
* Chen You Fang as Lin Wen Qi 凌文琦
* Jin Zhi Jie (金士傑) as Shi Yong Guang 石永光
* Zhang Fu Jian as Fan Da Cheng 范大誠
* Sonia Sui as Lei Mu Sha 雷慕莎

Описание:
Пи Цзы и Ин Сюн служат в полиции, но кроме профессии у них нет ничего общего: они разные как день и ночь. Один целыми днями попивает кофе и бездельничает, ожидая, что информация из сомнительных источников сама придет в руки, и тогда все дела будут раскрыты. Другой верит, что закон и справедливость - основа общества, поэтому постоянно рыскает по улицам в поисках преступников... даже немного более рьяно, чем того бы хотели начальники. И вот случай свел этих двух блюстителей порядка вместе. Раскрывая ложь, они проливают свет на темный город, где президент дружит с местной мафией, а близнецы убивают людей, попивая молочные коктейли.




Последний раз редактировалось Jenetschka; 16.02.2015 в 14:47
  Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kazreti (13.11.2013), MsMamaGala (06.01.2016), msv24 (09.01.2016)
Старый 09.04.2012, 22:44   #41
Ольга
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне было обидно за Вика, когда , узнав про Ин Сюна, глава Триады сразу же разрывает отношения с Виком- сначала управляют его жизнью, он рискует всем, чтобы устроить побег, а теперь его выкидывают за ненадобностью.
Очень тронула сцена , когда напарники, как братья, говорят о маме . Вик в своём репертуаре говорит: "Она была роскошная женщина."
Было обидно за напарника, когда он почти задохнулся, а дочка кинулась делать искусственное дыхание Вику, а напарника только трясла- а он с такой болью объяснялся ей накануне в любви, да и братом тогда был ей. Но сердцу не прикажешь... И Вика она не отпустит, мне кажется, она даже, когда считала его братом, в душе от него не отказалась.

С дедушкой Джи Ху вообще странная история - как взрослый человек мог оставить ребёнка, породив у него такой могучий комплекс?! При этом ещё и врач.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 01:32   #42
JJ-13
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
...Не знаю, как в китайском варианте- кто знает, напишите...
В оригинале - Бродяга и Герой, что повторяет имена главных героев. Мне кажется, что Черное/ый и белое/ый получилось даже символичней как-то...
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 09:16   #43
Ольга
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JJ-13 Посмотреть сообщение
В оригинале - Бродяга и Герой, что повторяет имена главных героев. Мне кажется, что Черное/ый и белое/ый получилось даже символичней как-то...
Ну вот, а мы тут столько философий навели в стиле "что хотел сказать автор")))
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 05:11   #44
Nadegda.v
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень понравилась дорама. Хотя с Тайваньские дорамы нравятся ОЧЕНЬ редко! А эта оставила свой след. Конечно, это не "Марс", но все таки... под настроение можно и пересмотреть!
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 14:05   #45
Rusama
 
Аватар для Rusama
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Кикиморово
Возраст: 46
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 51 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Занятная дорама. Кстати, в интернете уже "продолжение" появилось, точнее предыстория. Black & White Episode 1:The Dawn of Assault. (ансаб встроенный)
Rusama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 17:15   #46
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,112
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Rusama, это сериал? Я знаю, что есть фильм этого или прошлого года. Правда там в героях только Марк, Вика нет, но всё-таки. А это что-то новое или тот фильм и есть?
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 17:26   #47
Rusama
 
Аватар для Rusama
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Кикиморово
Возраст: 46
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 51 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Это тот самый фильм, достаточно длинный - чуть больше 2х часов, премьера состоялась уже в этом году (13.01.2012). Вика и правда нет, но зато все остальные герои живы.
Rusama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 02:48   #48
Omkasia
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошая дорама! Очень понравилась! Тайвань продолжает приятно удивлять. Сюжет, правда, закрутили не по-детски)), пришлось чуток поднатужить мозги, чтобы делать свои предположения. Но конец, просто, раздразнил меня ещё больше! Скорее бы начались съёмки продолжения!
Наверняка, закрутят новый любовный треугольник, но уже с не мёртвой "богиней-машиной убийцей", зам.главой Триады и нашим бродягой (вот ведь смесь!). Кто победит, любопытно)))
Хотя, по правде, интересней были мне отношения Кси Ин и одним из бывших подопечных ночных охотников её брата. Ведь он так и не сказал почему решил помочь ей... Уж точно, что-то пробудила в нём её смелость.
(Ох уж эти тайванечки... умудряются же и возвращают к жизни этих машин-убийц...) И Сяо Ма, парнишка-то интересный, запомнился ещё с Марса... Ассоль, ни Ассоль, но должны кого-то ему подыскать! Может, очередная дама из прошлого появится какая-то...
Эх...никаких новостей о продолжении не слышно?
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 12:44   #49
love
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только там, где светит солнце, всегда есть тени.



Дорама «Черный и белый» — отличный пример «не по-тайваньски» снятой картины, которая, несмотря на комедийность и простоту первых серий, захватывает зрителя все больше и больше с каждой минутой просмотра.

История двух полицейских, которым приходится работать вместе, испытывая взаимную неприязнь, только на первый взгляд кажется сомнительной комедией, снятой по образцу американских историй о буднях детективов и их личной жизни.

У Ин Сюн и Чень Цзань Тьян непохожи, словно день и ночь. Вам может показаться, что название фильма отсылает нас именно к ним, но на самом деле, все далеко не так просто. Запутанная история, развивающаяся вокруг наших героев, становится сложней и напряженней с каждым эпизодом. Клубок преступлений и интриг, растет словно снежный ком, а те, кто пытается в нем разобраться, расстаются с жизнью один за другим.

Как поступить, если на одной чаше весов закон и справедливость, а на другой — мать, любимый человек, друг, собственная жизнь? Поступиться принципами или остаться им верным? Как выжить в мире, в котором политики и полиция встали на путь террора и убийств, для достижения собственных самолюбивых целей? На эти вопросы ищут ответы парни из команды «Двойная удача».

Пара Вик Чжоу и Марк Чао — бесподобный дуэт, сыгранный, словно по нотам. Здесь налицо абсолютно идеальный баланс персонажей, которые столь гармонично дополняют друг друга, что глаз радуется. Легкость и веселость Цзань Тьяня умело противопоставляется серьезности и принципиальности Ин Сюна. Благодаря им мы понимаем, что все так однозначно, как может показаться на первый взгляд. А весить на человека ярлыки — глупое занятие, ведь он может оказаться совсем не таким, каким мы его считали.

Этот мир не похож на монету, где есть всего две стороны — орел и решка.

Детективная история со стрельбой, взрывами и драками, криминалом и интригами не могла обойтись без ноток романтики (все же это Тайвань), которой тут не много, но вполне достаточно, чтобы смягчить и очень украсить эту захватывающую во всех отношениях историю.

Когда происходит контакт двух объектов, они всегда претерпевают изменения. Между ними происходит обмен. Неважно, теряют они или приобретают что-то, но они обязательно изменятся.

Женские роли боевых соратниц, подруг, врагов и возлюбленных сыграны настолько ярко и профессионально, что любо-дорого посмотреть! Любовь, симпатия и страсть. Искренние и добрые чувства. А для кого-то всего лишь средство достижения цели. Или нет?

Так же, хочу отметить, что никто из участников этого крупного проекта не вызвал нареканий со стороны актерства. А сюжет, вначале кажущийся местами провисающим, постепенно набирал обороты и становился все более и более динамичным. Многообразие разнохарактерных, разновозрастных персонажей, помогающих и противостоящих друг другу, сложились в конце дорамы в одну цепочку очень неожиданно и четко, словно паззл.

Отдельно хочу сказать про очень неплохой OST, в особенности опенинг и эндинг — красивые, яркие, запоминающиеся песенки, которые так и крутятся в голове.

P.S. У каждого есть шанс на лучшую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 00:48   #50
mai
 
Аватар для mai
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Сообщений: 4,381
Сказал(а) спасибо: 2,057
Поблагодарили 3,118 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию

Так как у меня "криминальный период" не могла обойти стороной столь сильно хвалебную дораму. И если чистили тему, то многих коментов не прочла и не знаю может и были единомышленники ибо моя точка зрения слегка отличается.
Дорама и правда захватывает и не отпускает до конца, потому что такого компота еще поискать НАДО! Сценаристы умудрились столько впихнуть, но нужно отдать должное... получилось великолепное зрелище..... присутствуют многие жанры! Так что любой каприз.
Над героями в плане "семейства" просто в открытую изгалялись. И не удивительно, что в конце они только и были уверены что напарники. Случись продолжение не уверена, что не всплыли бы еще какие то родственные связи. Насчет героя Вика, так вообще непочатый край работы. Хорошо что хоть с Ин Сюном более менее ясно. Председатель зная же ситуацию поиспользовал на всю катушку "сыновий долг".
Дочь триады я невзлюбила с первого взгляда. До самого конца надеялась, что она не обратит свой взор на Ин Сюна, поэтому безмерно рада. Дамочка любит прикладываться к бутылке и как личность она меня не проняла. Герой Вика.... мне тоже не очень то и симпатичен. Герой моего романа это Ин Сюн. Он мне был очень интересен. Даже в эротическом плане..... сколько бы мы не наблюдали сцен подката Ченя и т.д. .... сцена в отеле Ин Сюна и киллерши это что то! Красотень! Хотя ...что Ин Сюн, что Чень... так и заслуживают камешек в огород. Женщин они выбирать НЕ МОГУТЬ! Самая достойная здесь была криминалистка! И красивая, и умная... к сожалению оценил ее плохиш. А из всех плохишей мне понравился BOSS. Может потому что он был в конце.... продемонстрировал шоу.... и тихонько отошел в мир иной. Отряд-саркози, как наемники прозрачны как стекло, а вот кто по настоящему страшен, так это предатели среди своих, что в полицейских структурах, что в триаде.
А мою зрительскую симпатию отдаю компьютерщикам. Молодой человек честно отработал весь период, а дружок вскрыл чип и еще копию сохранил. Респект и уважуха!
mai вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
mark chao


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:35.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top