Озорной поцелуй 2 ~Любовь в Токио~ / Itazura na Kiss 2 ~Love in Tokyo~ (Япония, 2014) - Страница 4 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • J-drama - японские дорамы > • 2014 - 2015 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.05.2014, 13:52   #1
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,743
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,718 раз(а) в 258 сообщениях
Япония Озорной поцелуй 2 ~Любовь в Токио~ / Itazura na Kiss 2 ~Love in Tokyo~ (Япония, 2014)


Производство: Япония
Дата выхода: ноябрь, 2014
Продолжительность: ? серий
Жанр: романтика, комедия
Сценарист: Arai Tomoka, Kaoru Tada (manga)
Режиссер: Казуя Конака, Такаши Ниномия

тизеры и трейлеры:
\




В ролях:
Miki Honoka - Aihara Kotoko
Furukawa Yuuki - Irie Naoki
Yamada Yuuki - Ikezawa Kinnosuke
Noemie Nakai - Christine Robbins
Arata Horii - Keita Kamogari
Mirai Suzuki - Motoki Kikyou
Risako Ito - Tomoko Ogura
Toshi Takeuchi - Seichi Funatsu
Juria Kawakami - Marina Shinagawa

Описание:
Котоко наконец удалось покорить сердце Наоки, и вот она официально входит в семью Ириэ. Сюжет второго сезона вращается вокруг повседневной жизни молодой пары. Котоко решает стать медсестрой в той же больнице, что и Наоки, чтобы поддержать его решение стать врачом. Но не всё в жизни так легко, их паре только предстоит столкнуться с трудностями семейной жизни. ©Marusija

Первый сезон - Озорной поцелуй ~Любовь в Токио~
Нулевой эпизод второго сезона - Озорной поцелуй 2 ~Любовь на Окинаве~




aversa вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hatshepsut (21.12.2014), kazreti (14.05.2014), linan2009 (22.10.2014), msv24 (22.10.2014), Ангел с генами Дьявола (14.09.2014), завиSSимая (15.05.2014)
Старый 09.12.2014, 21:01   #31
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,743
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,718 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

Да к я ж говорю (хотя мои слова не являются прям вот "я сказала!"))) у ггероя проблемы с коммуникацией, при такой лезущей во все матери. Да он супер умен, но в бытовом и социальном плане у него явные пробелы, как раз из-за того, что он умен. Он жесток не потому, что вот тиран и деспот, он не всегда отдает себе отчет, как нужно себя вести. Как раз благодаря Котоко он должен понять вторую сторону жизни. К тому же они реально молодая пара, можно сказать для обоих первый опыт мужчина-женщина.)))
По поводу Окинавы, они действительно только в конце так сказать, до этого им эта соседская пара весь мозг имела, а у Котоко крышу сносило, ведь мама на нее миссию возложила, да и свои мечты, а тут такое, она же у нас эмоциональная.
И про игру верно, клуб рисовал и Котоко была прообразом.
А по поводу медсестры. Она ответственная и усидчивая, поэтому при нормальном докторе (своем муже) может и не упасть в лужу. Но мне если честно не нравилась эта ситуация что все свои желания под мечты мужа (но это мой неазиатский стиль мышления).

А куда она сбежала? это ж было в конце и совсем не связано с профессией
aversa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 21:27   #32
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,102
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Как раз благодаря Котоко он должен понять вторую сторону жизни.
В тайваньской версии хорошо показали как они друг к другу притирались, и ггерой оттаивал. В аниме такое было? Или в манге? Это я пытаюсь понять как может быть здесь...
Цитата:
А по поводу медсестры. Она ответственная и усидчивая, поэтому при нормальном докторе (своем муже) может и не упасть в лужу. Но мне если честно не нравилась эта ситуация что все свои желания под мечты мужа (но это мой не азиатский стиль мышления).
Так и обезьяну можно научить рисовать(только вот качество...). Просто не всегда помогает усидчивость и автоматизм. А она медсестра. Предположим какая авария с множеством жертв, не хватает мед. персонала, все бегают, мельтешат. Рассеянность, невнимательность, поверхностность, не способность сориентироваться здесь явно помешают. А если персонала не хватает, перерабатывают, и тут уставшая и спящая на ходу Котоко. Короче опасно это. И да мне не нравится эта зацикленность на мужчине. Так и хотелось весь сюжет чтобы хоть в чём-то стала самостоятельной, хоть в чём-то себя нашла, поняла себя и свои желания в этом мире БЕЗ Ирие. Это раздражающий фактор в сюжете, прям со скрежетом.

Цитата:
А куда она сбежала? это ж было в конце и совсем не связано с профессией
Вот как раз о самоопределении и поисках себя. Может этого не было по канону? Но и в корейской версии имеется и в тайваньской. Период, когда Котоко заканчивала универ и не знала куда себя деть, а муж ей сказал, что ему домоседка-жена не нужна. Она обиделась и ушла из дома, ещё устроилась в какую-то забегаловку. Вот после этого она медсестрой и решила стать. Забавно, ведь врачом гг решил стать тоже в период после того, как ушёл из дома. Мораль ясна...
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 21:45   #33
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,743
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,718 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
В тайваньской версии хорошо показали как они друг к другу притирались, и ггерой оттаивал. В аниме такое было? Или в манге? Это я пытаюсь понять как может быть здесь...
Про мангу не знаю, видела только аниме. Отношения действительно от серии к серии переходили в нормально-супружеские.
Цитата:
Так и обезьяну можно научить рисовать(только вот качество...).
Ну не такая уж она прям))) Ведь в той же истории с младшим братом она вполне адекватно себя вела, и не скажу что вот это прям нее ее, просто подано это "типа ради Ириэ-куна"

Про уход в аниме вообще не помню такого, она спокойно решила стать медсестрой и Наоки ей сказал, что давай. Она уходила только в самом конце по семейным причинам...(и в тайване вроде так) Как в первоисточнике - не знаю. И в корейской же она не могла уйти, там же только до свадьбы события, она уходила потому что типа мешала ему, когда он из-за нее на экзамен не попал.

Корейская версия Наоки - это выстрел в голову. Не был он прям вот холодильником неадекватным. Он и подшутить и подколоть мог, с Котоко был мягче, насколько точно не помню, но явно мягче. Мне японская версия Наоки кажется более близкой по характеру, а вот по поведению "мужик" тайваньская версия. А тут реальный недавний школьник)))
aversa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 22:27   #34
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,102
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Про уход в аниме вообще не помню такого, она спокойно решила стать медсестрой и Наоки ей сказал, что давай.
И в корейской версии, и в тайваньской есть уход из дома. В корейской версии это ДО свадьбы, как раз перед, думаю, где-то после 13-14 серий. А в тайваньской версии уже после свадьбы было. Тогда гг вернулся на мед отделение, а Котоко заканчивала универ. Она то ли плохо училась, то ли экзамены не сдала, Но помню, что она впала в депрессию, думала стать домохозяйкой и получила втык от мужа. Типа зачем мне такая ленивая, ничего не умеющая тунеядка на шее. Она разобиделась, типа я не такая и проживу и одна, и ушла. Сунулась к подругам, а у одной семья большая, у второй свидание, увидела забегаловку на пути, где требовался повар и устроилась туда. Когда муж за ней-таки пришёл, то из-за неё чуть не подавился.
Цитата:
Мне японская версия Наоки кажется более близкой по характеру
Предыдущая версия? Я не смотрела. Какой там Наоки?
Цитата:
А тут реальный недавний школьник)))
Ну так по факту он вчерашний школьник и есть. Двое незрелых недавно вышедших из подросткового возраста.
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 22:55   #35
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,743
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,718 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

В тайваньской версии помню она ушла, потому что слепла, типа проблемы со зрением (она ж в темноте спать не могла), а ему такая ущербная жена не нужна. А когда он ее обзывал там, в той ситуации вроде все мирно закончилось.

Японская версия Наоки это я про эту версию.

В аниме просто он такой прям вах, широкие плечи, спортивный мужик. А тут слегка цыпленок - когда в теннис играл, я думала его мячиком пришибет)))
aversa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 00:19   #36
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,102
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
В тайваньской версии помню она ушла, потому что слепла, типа проблемы со зрением
Так это в самом конце. А то о чём я намного раньше было. Просто в корейской версии это было ДО свадьбы, и в сериале это показали. А в тайваньской ПОСЛЕ и во втором сезоне. В первом японском в этой версии вроде не было такого, значит по идее должно быть здесь, во втором.
Цитата:
А тут слегка цыпленок - когда в теннис играл, я думала его мячиком пришибет)))
Ну в Японии частенько мужчины выглядят скромными по телосложению. Ну ладно, может, и наращивают мышечную массу, но со временем. Собственно я как-то и внимание не обращала на комплекцию. главное, чтобы на его фоне ггероиня кобылой не смотрелась. Котоко мелкая, хрупкая, смотрятся вместе нормально. А Чжо Чен высокий, да -188 см, и хлюпиком не выглядит, зато чисто внешне это не эталонный красавец. Многим он не нравится чисто внешне. А толку-то. Вон Ким Хён Джуна считают красавчиком, зато герой из него вышел просто брр по большей части.
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 00:48   #37
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,743
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,718 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

Видно очень давно я смотрела Тайвань, вообще не помню этого момента, вернее помню, что ходила, а причины... В Корее он ее на крыльце перехватил, но почему то в памяти что из-за того, что она помешала ему, один вред типа несет никчемная девица, вот и закомплексовала - тут я могу ошибаться, эта версия для меня вообще фоном, я оттуда помню только эксбициониста. А что героиня трындец, что герой - робот.
Претензий к телосложению Фурукаве вообще 0, мне его интеллигентная версия нравится, тут я просто сравнивала именно с рисованным персонажем. В паре с Мики - они очень гармоничны и красивы.
А Чжо Чен , ну я тоже не считала его красавцем при просмотре, но он подходил именно к тому рисованному комплекцией, да и в принципе достойный холодильник получился из него, характер героя показан, мне их версия нравится, даже несмотря на то что героиню чаще всего выставляли клинической идиоткой. Японцы в новой версии мне кажется поступили более тактично, героиня просто глупенькая, но при этом обладает трогательным набором человеческих качеств.
aversa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 01:12   #38
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,102
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
В Корее он ее на крыльце перехватил,
это не тот раз. Было, перехватил, они ещё там на звёзды сидели смотрели(это по-моему в первой части сериала было, не? я тоже давно смотрела). И тот раз и правда был по причинам самобичевания на почве неполноценности. Я помню, что в корейской версии она недельку покантовалась в кафе, всё семейство её проведать частями ходило, а потом и гг не выдержал. Припёрся, подавился и чуть не задохнулся, а она его спасла вроде как(сама справоцировала, сама и спасла). Посидели на лавочке, потрепались, повинились, обнялись, вернулись домой. В-общем-то в тайваньской также, только они уже женаты были и очень мило потом в автобусе ехали домой, чмокались, обнимались, смеялись(короче какие-то милашества). Может здесь и правда это изымут. Но вообще это важный образовательно-назидательный момент и бла-бла-бла, социальный урок, и опять Котоко облажалась, и опять муж простил, вернул и тд

Цитата:
достойный холодильник получился из него,
Мне он больше нравится в ролях всяких неврастеников в Розе, в Канале Икс, в последнем про актёров(что-то там про свет или сияние звезды). Собственно в 1 сезоне он тот ещё плут как по мне, в одни и те же моменты с корейской версией, он в сравнении с Бэк Сын Чжо выглядит чертёнком порой
Цитата:
Японцы в новой версии мне кажется поступили более тактично, героиня просто глупенькая, но при этом обладает трогательным набором человеческих качеств.
Ой, я так рада, что её такой сделали. Аж прямо облегчение. К Сиан Чин из тайваньской версии приходилось привыкать долго. А за О Ха Ни было часто стыдно(весь женский род позорила)
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 01:28   #39
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,743
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,718 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
это не тот раз. Было, перехватил, они ещё там на звёзды сидели смотрели(это по-моему в первой части сериала было, не? я тоже давно смотрела.
ой ващее, не помню((( позорище. обычно у меня память отличная, но видно не на эту вещь
Цитата:
Мне он больше нравится в ролях всяких неврастеников
У меня, к сожалению, не сильно большой багаж по Тайвани, я вот только-только добралась до их 5 классических вещей (ну как я думаю) и вот ничего больше с ним в просмотренном нет. Вообще, я елси честно не парюсь на какие-то несоответствия, меня больше волнует общая картина и как сработано. Так что внешность его не резала по глазам, образ получился целостным (хотя соглашусь, гдето чертовщину в нем видно, значит импульсивные образы героев ему явно по силам).
Цитата:
А за О Ха Ни было часто стыдно(весь женский род позорила)
Ахаха, в 10

В общем, отчетливых воспоминаний по этому моменты у меня точно нет))) Но ведь Тайвань редко обычно отходят от оригинала, значит, и в аниме должно было быть. а тут посмотрим, по логике должно. Могу точно сказать, что в аниме у них было много чего трогательно в супружеской жизни)))

Прочитала анонс серии, ну как прочитала, что примерно поняла по гугл переводчику. в 3 серии появится Крис. А семья Ириэ будет радоваться, потому что Котоко почувствует тошноту.
И на этой неделе серии не было, эфир 3 серии - 15 декабря((
aversa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 20:09   #40
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,102
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А точно, ещё псевдобеременность. Крис я видела. Это такое же чучелко как была подружка Джулия из первой японской версии Для тебя во всём цвету. Все НЕ ЯПОНЦЫ по классике жанра должны носить жуткие блондинистые парики, явно ненатуральные, и жутковатого ненатурального цвета. Если человек иностранец, это и без парика ПОНЯТНО. Эта девушка и так иностранку напоминает, зачем же так издеваться над внешностью. Это как над Джулиеном Каном издеваются. В рыжий какой-то его красят и прочее. У него, что на морде не написано, что он не местный? У азиатов свои стереотипные представления об иностранцах. На моей памяти только один раз понимание слова "красивый иностранец" у нас совпало. В тайваньской версии Озорного поцелуя Кристин играет действительно красивая девушка(в корейской простушка какая-то, но хоть не в жутком парике).
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
лайв-экшн


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:27.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top