Эпоха страстей / Age of Feeling (Корея, 2014 г.) - Страница 298 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2014 - 2015 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.04.2013, 08:59   #1
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,217
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 713 сообщениях
Южная Корея Эпоха страстей / Age of Feeling (Корея, 2014 г.)


Альтернативное название: 감격시대: 투신의 탄생
Inspiring Generation / Generation of Youth / Impressionable Years
Производство: Южная Корея
Дата выхода: 15 января 2014 год
Продолжительность: 24 cерии
Жанр: исторический, нуар, экшн, драма, романтика
Режиссер: Kim Jung-Kyu
Сценарий: Kim Jin-soo-I (김진수), Ko Yeong-oh (고영오), Lee Yoon-hwan (이윤환), Bang Hak-Ki (Комикс)
Канал: KBS2
Выпуск: среда - четверг, 21:55

В ролях:
Ким Хён Чжун - Шин Чжон Тэ
Квак Дон Ён - Шин Чжон Тэ (в юности)
Лим Су Хён - Тегучи Гая
Чжу Да Юн - Тегучи Гая (в юности)
Чжин Се Юн - Ким Он Нён

В остальных ролях:
Окружение Чжон Тэ:
Чхве Чжэ Сон - Шин Ён Чуль (отец Чжон Тэ и Чон А)
Ли Чжи Ву - Шин Чон А (сестра Чжон Тэ)
Сон Бён Хо - Чхве По Су (настоящее имя - Чхве Су Ри)
Шин Сын Хван - Ччан Доль (настоящее имя - Чан Сок Толь)
Ким Дон Хе - Ччан Доль (в юности)
Ким Чжэ Ук - Ким Су Ок
Ким Бён Ки - Чом Чжэн И (предсказатель)
Ким Га Ын - Со Со
Со Хи Чон - Мок По Дэк (мать Маль Сук)
Ли Чжэ Юн - Ким Чом Чжи

Окружение Гаи:
Юн Хён Мин - Тояма Аоки (приёмный сын Денкая)
Чхве Чоль О - Тегучи Шинзо (отец Гаи)
Тегучи Рёко (мать Гаи)

Окружение Он Нён:
Шин Ын Чон - Ким Сон Док (мать Он Нён)
Ли Чо Хи - Маль Сук (дочь Мок По Дэка)
-Ким Мин А - Маль Сук (в юности)
Пэ Ну Ри - Ян Ян (дочь Шин Га Чжома)

Ильгукхве (якудза, группировка Денкая):
Ким Кап Су - Тояма Денкай (дед Гаи)
Чо Дон Хёк - Шиничи
Чхве Чжи О - Ака
Чон Чжин - Ямамото
Им Хён Чжун - Коичи
Чжо Ха Сок - Сасаки
Квак Сын Нам - Кенджо
Им Се Хван - Тамада

Токкэби (банда Хван Бон Шика):
Ян Ик Чжун - Хван Бон Шик
Чжо Даль Хван - Пун Ча
Чжи Сын Хён - Кан Гэ
Ну Эль - Ккап Сэ
Мн Хе Кён - (?)

Банда Чон Чжэ Хва:
Ким Сон О - Чон Чжэ Хва
Ким Со Кён - Ман Чи

Банда Шин Ма Чжока:
Ю Тхэ Ун - Шин Ма Чжок
Со Дон Гён - Ча Сан Ги

Хванбан (группировка Соль Ду Сона):
Чхве Иль Хва - Соль Ду Сон
Хван Чхэ Вон - Ран Ран
Чон Хо Бин - Ван Бэк Сан

Банда Мо Иль Хва:
Сон Чжэ Рим - Мо Иль Хва
Ли Чон Сок - Вон Пён

Банда Пуль Гома:
Ли Чоль Мин - Пуль Гом
Ум Тхэ Гу - Токку
О Сун Тхэ - Омогари

Ким Ро А - Шин Га Чжом (отец Ян Ян)
Пак Чоль Мин - Париноин
Ё О Мин - Ма Дан Га
Тизеры-мейкинги:

Тизеры:
Раз, два, три, четыре, пять, шесть

Мейкинги:
второй

Описание:

Действие происходит в Шанхае, в 30-е годы ХХ века.

Картинка из оригинального комикса:






Последний раз редактировалось Jenetschka; 01.09.2014 в 22:32
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
68 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Airina (15.01.2014), Hatshepsut (04.05.2013), kazreti (12.04.2013), Ksenia (11.04.2013), Lemur (12.10.2015), Leyna (12.01.2014), Little_mouse (03.06.2014), Mar222ina (01.02.2014), msv24 (15.01.2014), NaTaLka (15.04.2013), NZMar (26.04.2013), Sharry (05.01.2014), Strunidushi (26.04.2013), завиSSимая (05.07.2013), Маха (29.12.2013), Хрюно-Зай (30.12.2013)
Старый 04.06.2014, 01:01   #2971
Savochka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О, а тут назрело обсуждение Составить Вам компанию? Я вот так и не созрела на окончательный просмотр (жду нашего варианта), воспоминания может и притупились, но тем не менее готова и сейчас подписаться под каждым своим словом.
Скажу за себя - ждала ОГНЯ. Да и пусть в конце было два холмика, я не считаю что везде должен быть хеппи-энд, но это оставило бы след в душе. А так.... дорама запомнилась хорошими драками и голым торсом ГГ.
Молодой герой был ярким, чуток пафосным, задорным... А потом - ну слишком долго он был никаким, именно - никаким. Да, он много и многих потерял, но! Он не стал злее, циничней, он просто "ушёл в себя и заблудился"
Цитата:
зато какая сцена как он дрожащими руками держит свое детское письмо , оказывается бережно хранимое отцом до самой смерти...
честно? не тронуло, уж очень затянули эти тягания-прощания и переборщили со страданиями. Когда плакал по другу - да, зацепило. Но повторюсь, такие потери обычно рождают злость... или вгоняют в депрессию. Вот мы увидели исполнение второго варианта.
Ну я еще разворошу свои воспоминания и потом чего-то черкану
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 01:46   #2972
Little_mouse
 
Аватар для Little_mouse
 
Регистрация: 03.06.2014
Сообщений: 329
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну собственно злость была до приезда в Шанхай и да то что весть огонь смыло сдуло меня тоже резануло...такая смесь ярости и отчаяния до 10 серии и да в Шанхае тихий мальчик. Но вот с письмом как раз момент когда переворачивается весь мир, во первых проясняется что вся ненависть героя к отцу следствие столь же большой любви и обиды, а тут выясняется что не забыл помнил, и вопросов больше чем ответов а спросить уже не у кого и морду набить некому и даже ненавидеть как следует не получается
А вот насчет могильных холмиков в конце да но не в начале же и тут все же сериал про борьбу за квартал беженцев, а не про беготню героев от Ильгукхва.
Ну, собственно в общем и я ждала от сериала большего, но надо сказать что через какое то время стала опять его пересматривать. А вообще это была бы шикарная идея герой плетет интриги развалить Ильгукхва только чтобы забрать оттуда Гайю а она изнутри ему активно помогает а на людях дерутся пытаясь якобы убить но что-то им все время мешает...для современного европейского зрителя было бы в самый раз...
Little_mouse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 11:14   #2973
Leyna
 
Аватар для Leyna
 
Регистрация: 21.06.2012
Сообщений: 3,754
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
или вы ждали рыдательно метательных сцен героя с монологами ах что же мне делать...к тому же у восточных людей насколько я заметила выбор между долгом и любовью даже не стоит долг на первом месте любовь.......
Не, мы ждали от героя действий и в этом плане, а он даже метаться не стал, а просто смирился. Его красочные краткие монологи в двух драках с Шиничи не в счет. (вроде бы говорит то ,что хотелось, но возникают эти его речи как-то вдруг, и для бездействия во все остальное время выглядят странно).

Ждали, что сломают хоть немного стереотип: сначала народ, страна, долг и старшим простительно все...

Цитата:
зато какая сцена как он дрожащими руками держит свое детское письмо , оказывается бережно хранимое отцом до самой смерти...
по мне сцена тоже хороша, но даже это отца не оправдывает. Гораздо сильнее цепляла сцена под конец ,когда Шляпник окончательно придавил нашего ГГ долгом и виной. Перед воротами Халата. Причем тот оказался именно раздавлен чувством вины, что посмел страдать по любимому человеку, когда народ мучается. (все таки сложно мне принять такой абсолют отказа от личного ради других, меналитет дугой)

Цитата:
что вся ненависть героя к отцу следствие столь же большой любви и обиды,
Умная сестренка это еще в самом начале говорила. Только все жертвы папаши и отказ от семьи, в целях обезопасить их в итоге ни к чему не привели. Халатик-то за Чжон Тэ наблюдал с глубокой юности.

Цитата:
Ну, собственно в общем и я ждала от сериала большего, но надо сказать что через какое то время стала опять его пересматривать.
Вот это общая проблема. Хотя сейчас уже пересматривая и вспоминая ,понимаю, что дорама в любом случае хорошая и заметно выделяется из ряда других. Сценаристы нам подгадили впечатление, но все остальное радует.

Цитата:
А вообще это была бы шикарная идея герой плетет интриги развалить Ильгукхва только чтобы забрать оттуда Гайю а она изнутри ему активно помогает а на людях дерутся пытаясь якобы убить но что-то им все время мешает...для современного европейского зрителя было бы в самый раз...
Вот, безумно хотелось посмотреть на их работу в тандеме. Ну или если уж совсем на то пошло то их борьбу друг против друга. Тем более нам с самого начала на это намекали всеми силами и по ходу дорамы, да и промо ролик из драки уж очень запоминающийся вот этот
Leyna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 11:54   #2974
Леночка
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я смотрю темка опять бурно оживилась))))
Цитата:
сем привет))) С удовольствием уже несколько дней повисаю не этом форуме. Эпоху чувств смотрела уже целиком уже с переводом плохим хорошим не знаю. И вот какие мысли хочу высказать в защиту ГГ Чжон Те.
Про чувства:
Очень много эмоций и так все сумбурно, прям как мы обсуждали из огня да в полымя)))

Цитата:
тут три дня всю тему читала потом не выдержала .
Ну страстей мы нагнали прилично на все странички) Мы же смотрели без перевода, сразу в он-лайн режиме и поэтому были взлеты и падения) Помню как мы бурно обсуждали тизер /с поцелуем/ что модеры приходили узнавать что у нас за шухер)

Насчет Чжон Те мнение конечно же неоднозначное, конечно же я судила его субъективно, так как люблю его творчество /да и самого его тоже, чего греха таить/. Меня бесило скорее то, что его героя не до конца раскрыли, не дали ему яркости и действия. В который раз уже говорю СЦЕНАРИСТОВ НА МЫЛО! Повлияло и то, что произошла смена сценариста...и началась котовасия, все персонажы начали меняться/исчезать/умирать... Изначально я надеялась, что будет такой явный треугольник Чжон Те/Гая/Сарафанчик - потому что в начальных сериях это было задумано сценаристом. Но произошло то, что произошло, нам показали фиг с маслом и Чжон Те не достался никому /Сарафанчик отдала Богу душу, чем меня несказанно порадовала/. Кого он любил, кому чего там наобещал, к концу мы вместе со сценаристом позабыли... И в середине сериала меня все чаще стала почещать мысль: Чжон Те из первых серий видимо был похищен инопланетянами, а этот прислан взамен...
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 12:30   #2975
Little_mouse
 
Аватар для Little_mouse
 
Регистрация: 03.06.2014
Сообщений: 329
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
И в середине сериала меня все чаще стала почещать мысль: Чжон Те из первых серий видимо был похищен инопланетянами, а этот прислан взамен.
Вот с этим соглашусь, там по моему только Аоки от инопланетян не пострадал, а так Джон Те по приезде в Шанхай я тихий никого не трогаю, а если на меня нападают отбиваюсь и то не в полную силу... Знаете вообще конечно претензий много к сценарию к внимаю к деталям...но все равно ругаешься а смотришь а потом и пересматриваешь...если рассдергать по отдельным моментам или смотреть кадры со съемки то вообще не оторваться. За что скажем спасибо актерам, ну и да да я тоже смотреть начала ради одного, честно говоря это вообще не мой жанр...но увлекалась местами...
Little_mouse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 13:23   #2976
Леночка
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Вот с этим соглашусь, там по моему только Аоки от инопланетян не пострадал,
К Аоки я отношусь как-то ровно, персонаж который не изменился со сменой сценариста))) И конечно наверное логично что Гая осталось в итоге рядом с ним /все таки не как пара на мой взгляд/...но ощущение какой-то недосказанности осталось. Единственное что поменялось в Аоки, он стал какой-то мягкий чтоли...
Цитата:
Знаете вообще конечно претензий много к сценарию к внимаю к деталям...но все равно ругаешься а смотришь а потом и пересматриваешь...если рассдергать по отдельным моментам или смотреть кадры со съемки то вообще не оторваться.
Меня по второму кругу вот недавно опять затянуло, по другому смотрела....в первый раз был сумасшедшим...

Цитата:
За что скажем спасибо актерам, ну и да да я тоже смотреть начала ради одного, честно говоря это вообще не мой жанр...но увлекалась местами...
Нас увлек этот сериал задолго до показа /были причины/. Я смотреть начала конечно же из-за Лиды, но в итоге мне очень многие понравились, а особенно Мо)))
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 13:45   #2977
Olenka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О-о ... темка оживилась ...

Смотрю переживания теже что и у нас были при он-лайн просмотре и сумбур в эмоциях.

Актеры умнички ... отработали на все 501%

Цитата:
СЦЕНАРИСТОВ НА МЫЛО
Согласна - согласна.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 00:24   #2978
Naia
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 19:03   #2979
завиSSимая
 
Аватар для завиSSимая
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: центРаша
Сообщений: 3,892
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Kwak Dong Yeon: "On InspiringGeneration's character profiles shooting day, some fans came running from afar thinking I was HyunJoong hyung."
cr: @AlienPrinceKHJ ·
:


завиSSимая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2014, 19:00   #2980
Olga Dal
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

девчонки, добрый день!
чуть-чуть не в тему, но к Эпохе страстей это тоже имеет отношение, ну и просто похвастаться хочется, два ж дня убила!
актера Ян Ик Чжуна я увидела в ЭС, его дуэт с Лидой заставил рыдать полчаса, наверно! и каково же было моё удивление его новой ролью в дорамке Ничего страшного, это любовь. темы для этого актера на Альянсе еще нет, так что притащила и вам посмотреть:
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:43.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top