Далекие странники / Word of Honor (Китай, 36 серий, 2021 г.) - Страница 2 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • C-drama - дорамы Китая и Гонконга > • 2020 - 2021 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.01.2024, 21:24   #1
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,217
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 713 сообщениях
Китай Далекие странники / Word of Honor (Китай, 36 серий, 2021 г.)



Далекие странники
Word of Honor


Название: 山河令 / Faraway Wanderers / 天涯客
Производство: Китай
Дата выхода: 22.02.2021
Продолжительность: 36 серий
Канал: Youku
Жанр: исторический, уся
Режиссеры: Gary Sing, Jones Ma, Li Hong Yu
Сценаристы: Xiao Chu, Qi Ming

Трейлер:




В ролях:
Чжан Чжэ Хань - Чжоу Цзышу
Гун Цзюнь - Вэнь Кэсин
Чжоу Е - Гу Сянь
Ма Вэнь Юань - Cao Wei Ning
Хуан Ю Мин - Ye Bai Yi


Описание:
Чжоу Цзышу оказывается втянутым в заговор в мире боевых искусств после того, как оставил свою работу в качестве лидера организации, которой было поручено защищать королевскую семью. Он встречает Вэнь Кэсина, таинственного мастера боевых искусств, который сбегает из Долины Призраков, чтобы отомстить за смерть своих родителей. Они становятся верными друзьями и отправляются в приключение, чтобы найти легендарное сокровище, которое даст своему владельцу полную власть над Цзянху. (с) doramatv.live
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mai (10.01.2024), NaTaLka (09.01.2024), Szaffi (09.01.2024), Zolotko (11.01.2024)
Старый 12.01.2024, 07:11   #11
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,010
Сказал(а) спасибо: 473
Поблагодарили 2,109 раз(а) в 335 сообщениях
По умолчанию

Уже 10 серий позади.
И чем дальше, тем мне больше нравится история.
Все бодро, оригинально.
То есть такие повороты, что например, думала, что они идти с Чэнлином до его дяди будут еще серий 10- а они раз-два и дошли( буквально серии за 2). Потом все время думал, что призраков подставляют, а тут разбор полетов в 10 серии, и все не так.

По поводу игры актеров. На мой взгляд, Чжан Чжэ Хань недоигрывает, он слегка как замороженный, и не очень хорошо взаимодействует с другими актерами.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2024, 00:25   #12
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,217
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 713 сообщениях
По умолчанию

Тут вообще отличный тайминг, при пересмотре я это оценила.

Заступлюсь за любимку )))
Чжан Чжэ Хань не замороженный, у него пока роль такая, что он забил на свою жизнь, все окружающее - это пустое, мимо, а он готовится помереть, потому что погубил всех своих "братьев" и теперь готов отправиться следом за ними.
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2024, 10:40   #13
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,010
Сказал(а) спасибо: 473
Поблагодарили 2,109 раз(а) в 335 сообщениях
По умолчанию

Я понимаю его роль, но вот он как противоположность Ло ЮньСи. Тот имеет тенденцию переигрывать эмоциональные сцены, а Чжан Чжэ Хань немного недоигрывает.
Ему больше близки пикировки, позитивные сцены- он сразу расцветает. Я вообще вижу в этом недоработку режиссера, судя по всему режиссеры не заморачивались, по поводу того как актеры свои роли подают, их больше интересовало общая постановка сцен.

Я посмотрела 14 и мне нравится темп, что они ссорятся и тут же мириться, что всякие конфликты не затягивают. Не пользуются , чтобы потянуть действие, ведь так много надо рассказать и без этого.

Новый герой Е Байи. Мне этот актер сначала очень не понравился на внешность в Love and redemption, но играет он отлично, и как то оценила его к концу.
И тут он интересный, сразу стало любопытно какова его роль во всей истории.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2024, 13:17   #14
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,217
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 713 сообщениях
По умолчанию

Вот Е Байи я так и не смогла понять, причину его действий и поступков.
Не может же столетний старец тупо быть обидчивым и злопамятным старикашкой. Ну это позже будет.
Может, у тебя потом какие мысли будут.
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2024, 15:59   #15
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,768
Сказал(а) спасибо: 1,925
Поблагодарили 372 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Szaffi
По поводу игры актеров. На мой взгляд, Чжан Чжэ Хань недоигрывает, он слегка как замороженный, и не очень хорошо взаимодействует с другими актерами.
Даже не знаю... Я воспринимала его героя спокойно, как человека который прощается с жизнью и отрешённо покорился судьбе и своему решению умереть. Тоесть на всё происходящее вокруг ему уже всё равно и лишь из-за одного случая в мальчиком и его преследователем он хоть немного начинает интересоваться жизнью...

Цитата:
Сообщение от Plappi
Вот Е Байи я так и не смогла понять, причину его действий и поступков.
А что там за поступки то были? Напомните мне старушке, а то я уже сюжет забыла...
Помню ещё по новелле, что он был он заносчивым и просто помешанным на боевых искусствах из-за чего и не особо познал простую человеческую жизнь...
На мой взгляд он тут показатель того, что лучше жить сегодняшним днём, не задумываясь особо о будущем.
Наслаждаться каждой минутой, любить, вкусно кушать, проводить время с близкими. Именно благодаря главной парочке он и узнаёт что такое дружба, понимание, защита любимых и этим это время для него и дорого... А не его бессмертность... От которой он...

spoiler:
...решил отказаться...
NaTaLka на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2024, 16:03   #16
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,217
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 713 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NaTaLka Посмотреть сообщение
А что там за поступки то были? Напомните мне старушке, а то я уже сюжет забыла...
Помню ещё по новелле, что он был он заносчивым и просто помешанным на боевых искусствах из-за чего и не особо познал простую человеческую жизнь...
Вот Szaffi дойдет, и обсудим. А то я ей все проспойлерю )))
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2024, 17:58   #17
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,010
Сказал(а) спасибо: 473
Поблагодарили 2,109 раз(а) в 335 сообщениях
По умолчанию

Я сейчас всем занятие дома найду и буду дальше смотреть. Праздновали Новый год опять.

Цитата:
Даже не знаю... Я воспринимала его героя спокойно, как человека который прощается с жизнью и отрешённо покорился судьбе и своему решению умереть. Тоесть на всё происходящее вокруг ему уже всё равно и лишь из-за одного случая в мальчиком и его преследователем он хоть немного начинает интересоваться жизнью...
Мне актер нравится, но я так воспринимаю его игру. Думаю режиссер должен был видеть, но ему показалось нормально.
Я люблю максимально естественных актеров.

Наконец, освободилась и проложила просмотр.

Мне нравится, что не могу предугадать - развитие сюжета дальше. Вся эта ситуация с Альянсом 5 озер была эпичная и абсолютно непредсказуемая.
Вообще смотрю она вводит персонажей, и так же легко их выпиливает, при этом не размазывается основная линия, как обычно.

Вообще сценарий и книга наверное- это мастер-класс для сценариста. Вот тут бы хорошему поучиться сценаристки Алхимии душ. Там они классно придумали, и после завязки все остальное полная ерунда, которая расползлась как тлен.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2024, 22:44   #18
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,217
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 713 сообщениях
По умолчанию

Я много похожего мнения встречала про Алхимию, поэтому не смотрела.
Но цельность линий - да, мне это тоже тут очень нравится.

Я тут даже почти не мотала, так было интересно.
И вообще, впечатлилась Гун Цзюнем, не ожидала. Это была первая или вторая моя дорама с ним.

Я вот, думаю, все-таки посмотрю Аньлэ.
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2024, 22:48   #19
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,010
Сказал(а) спасибо: 473
Поблагодарили 2,109 раз(а) в 335 сообщениях
По умолчанию

Ох, алхимия- завязка интересная, но потом просто ничего не происходит. Одна серия одна драка, смысл которой в драке. И ты все ждешь- вот вот, сейчас, что-то произойдет, и за серию если подумать сюжета 0. Но досмотрела на перемотки из за актрисы, а вторая часть когда актрису заменили - просто несмотрибельная гадость ( посмотрела 1 серию) и глупость.


Тут же за одну серию столько происходит, что голова кругом- устаешь смотреть

Цитата:
Сообщение от Plappi Посмотреть сообщение
Я тут даже почти не мотала, так было интересно.
И вообще, впечатлилась Гун Цзюнем, не ожидала. Это была первая или вторая моя дорама с ним.
Мне он здесь даже больше нравится, чем Чжан Чжэ Хань. Как играет, я имею в виду.

Цитата:
Сообщение от Plappi Посмотреть сообщение
Я вот, думаю, все-таки посмотрю Аньлэ.
Готова поспорить тебя хватит на 1( максимум 3 серии)

Какая прекрасная романтичная сцена в конце 17. И я, которая совсем не люблю эту тему, -«да поцелуйтесь уже»

Мне очень Е Байи нравится, герои стали lovey dovey, в последних сериях, и было бы не очень интересно смотреть. Вот как не возможно смотреть на Очень скучаю по тебе.
А Е Байи и его перепалки со вторым героем разбавляет приторность и забавляет.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2024, 14:48   #20
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,217
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 713 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
Готова поспорить тебя хватит на 1( максимум 3 серии)
Ок, делаем ставки

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
Какая прекрасная романтичная сцена в конце 17. И я, которая совсем не люблю эту тему, -«да поцелуйтесь уже»
На этом месте много фанатов наваяли видео
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
priest, zhou ye


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:58.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top