Один Литр Слёз / Ichi Ritoru no Namida (Япония, 2005) - Страница 4 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • J-drama - японские дорамы > • По 2010 г
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.01.2009, 19:38   #1
Иллюзия
 
Сообщений: n/a
Япония Один Литр Слёз / Ichi Ritoru no Namida (Япония, 2005)



Один Литр Слёз
Кол-во серий: 11
Жанр: драма, школа, романтика, disability dorama
Дата первого показа: с 11 октября 2005 по 20 декабря 2005

В ролях:Sawajiri Erika, Yakushimaru Hiroko, Nishikido Ryo, Jinnai Takanori и д.р.

Описание:

Семья Икеучи владеет магазинчиком тофу и детям приходится постоянно помогать родителям в магазине, нужно рано вставать, чтобы помочь приготовить тофу до открытия, а иногда и за прилавком постоять вместо родителей. Но Айе это совсем не трудно, она успевает, и работать в магазине, и хорошо учиться. Айя поступает в престижную старшую школу, теперь родителям можно не беспокоиться за её будущее. Но жизнь готовит Айе страшный удар.
Мама начинает замечать, что с дочерью что-то не так, Айя часто спотыкается, роняет вещи…
Она решает отвезти дочь на обследование в клинику.
Результаты оказались страшнее, чем Икеучи-сан могла предположить. У её дочери обнаружили неизлечимое генетическое заболевание: дегенерация спинного мозга и мозжечка. Эта болезнь постепенно поражает спинной мозг: человек начинает плохо ходить, нарушается координация движений, замедляется речь. В конце концов, человек становится полностью беспомощным. Этот процесс может длиться много лет, но результат всегда один – болезнь неизлечима, современная наука не может с ней справиться.
У мамы Айи не хватает сил сообщить дочери страшный диагноз. Как она может сказать ей такое? Айе всего 15! Пусть хоть немного еще поживет нормальной жизнью.
Но вскоре Айя сама узнает о своей болезни…


“Один литр слез” основан на истории реальной девушки, которая, не взирая на болезнь, старалась жить полной жизнью, радоваться жизни. В конце каждой серии показывают фотографии реальной Айи, это, возможно, самый грустный момент во всем сериале. Глядя на эти фотографии понимаешь, что за этой историей - жизни реальных людей.
В сериале есть и дружба, и очень трогательная романтическая история, но главное здесь – борьба за жизнь. Айя смогла смириться со своей болезнью, она до последнего момента старалась быть сильной, и даже помогать другим. И она действительно помогла, Айя вела дневники, которые издавались и при её жизни и после смерти.
Дневник Айи помог многим людям стать сильнее. Айя любила жизнь и хотела научить других этому.


С первой серии понятно, чем закончится этот сериал, но это не делает его менее интересным. Каждая серия – это новая ступень в жизни Айи, новое преодоление. Ichi Ritoru no Namida – замечательная, светлая история.

За описание спасибо:http://www.dorama.ru/?t=doram&sm=d7

Где скачать:http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=505165



Скриншоты:















Последний раз редактировалось Рия; 26.09.2012 в 22:07
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kazreti (01.05.2014), Ksenia (06.05.2013), Sharry (30.04.2014)
Старый 29.11.2009, 15:25   #31
ღHarukaღ
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Потрясающая дорама!Безумно понравилась.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 16:46   #32
Tanaka
 
Аватар для Tanaka
 
Регистрация: 17.12.2009
Возраст: 36
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сообщение

При просмотре выплакала, наверное, даже больше, чем литр слез. Впечатлений от дорамы очень много.
Игра актеров отменная. Столько тем затронуто в одной дораме. Дружба, Любовь, Семья, Предательство.
Наверное, цепляет больше всего то, что история взята из жизни обычной японской девочки. Это придает еще больший драматизм.
Больше всего запомнились сцена, когда Ая забыла тетрадь в классе и подслушала, что говорят про нее одноклассники. Как Асо за ней побежал. Столько эмоций в тот момент обрушилось на меня. Очень сильный момент. И конечно неподражаем был Асо, когда признавался Ае в любви Я расстаяла.
Правда мне концовка совсем не понравилась. Когда много народу пришли на могилку Аи. Как-то пафосно получилось. Но это только мои впечатления.
ОСТ отличный. При прослушивании remioromen - konayuki до сих пор слезы на глаза наворачиваются.
Tanaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 21:01   #33
~ku.ku.ru~
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Правда мне концовка совсем не понравилась. Когда много народу пришли на могилку Аи. Как-то пафосно получилось. Но это только мои впечатления.
Пафосно - не пафосно, а это действительно отражает те масштабы, что Ая дала отчаявшимся людям.
Цитата:
ОСТ отличный. При прослушивании remioromen - konayuki до сих пор слезы на глаза наворачиваются.
Аналогично. Не так давно смотрела передачу с Kanjani8, на которой были и remioromen. Пели konayuki, и те чувства, что были когда-то давно при просмотре дорамы снова обостряются. А когда Рё её на концертах поёт, когда слышишь, как многотысячная аудитория поёт вместе с ним, в который раз поражаешься Стране Восходящего Солнца. (У нас многотысячная толпа девчонок поёт только Ранеток и т.п.)
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 06:31   #34
Аллегра
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ОО, ничего себе. Даже не знала, что Рё пел в Литре слез.
А можно ссылку на видео?? интересно послушать))
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 08:12   #35
Tanaka
 
Аватар для Tanaka
 
Регистрация: 17.12.2009
Возраст: 36
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сообщение

~ku.ku.ru~
Я тоже не знала, что Ре эту песню поет. Очень хотелось бы это увидеть
Tanaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 12:54   #36
Kotoha
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Содержание оправдывает название, всей семьей ревели!
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 13:34   #37
~ku.ku.ru~
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нишикидо-кун в фильме пел только в хоре Sangatsu Kokonoka (ну и ещё сами знаете когда, что б не спойлерить). Я говорю, что он на концертах поёт. Рё-тян совсем не претендует на то, что бы перепеть песни лучше рэмиоромэн, просто у него есть возможность делиться чувствами со сцены. Думаю, что лучше всего посмотреть-послушать на ютубе (фанкам) P.S. поёт, кстати, без разрешения Рэмиоромэн:) Потом на совместной передаче он их поставил в известность, поблагодарил и извинился с лыбой до ушей за то, что не спросил у них разрешения)
смотреть konayuki
konayuki слова (ромадзи):
Remioromen
Konayuki

Konayuki mau kisetsu wa itsumo sure chigai
Hitogomi ni magirete mo onaji sora miteru no ni
Kaze ni fukarete nita you ni kogoeru no ni

Boku wa kimi no subete nado shitte wa inai darou
Soredemo ichi oku nin kara kimi wo mitsuketa yo
Konkyo wa naikedo honki de omotterunda

Sasaina ii aimo nakute
Onaji jikan wo ikite nado ike nai
Sunao ni nare nai nara
Yorokobi mo kanashimi mo munashii dake

Konayuki nee kokoro made shiroku somerareta nara
Futari no kodoku wo wake au koto ga dekita no kai

Boku wa kimi no kokoro ni mimi wo oshi atete
Sono koe no suru hou he sutto fukaku made
Orite yukitai soko de mou ichi do aou

Wakari aitai nante
Uwabe wo nadete itano wa boku no hou
Kimi no kajikanda te mo nigirishimeru
Koto dakede tsunagatteta no ni

Konayuki nee eien wo mae ni amari ni moroku
Zara tsuku ASUFARUTO no ue shimi ni natte yuku yo

Konayuki nee toki ni tayori naku kokoro wa yureru
Soredemo boku wa kimi no koto mamori tsuduketai

Konayuki nee kokoro made shiroku somerareta nara
Futari no kodoku wo tsutsunde sora ni kaesu kara


смотреть Sangatsu Kokonoka
Sangatsu Kokonoka слова (ромадзи):
Remioromen
Sangatsu Kokonoka

Nagareru kisetsu no mannaka de
Futo hi no nagasa wo kanji masu
Sewashiku sugiru hibi no naka ni
Watashi to anata de yume wo egaku

San gatsu no kaze ni omoi wo nosete
Sakura no tsubomi wa haru he to tsuduki masu

Afuredasu hikari no tsubu ga
Sukoshizutsu asa wo atatame masu
Ookinaa kubi wo shita ato ni
Sukoshi tereteru anata no yoko de

Arata na sekai no iriguchi ni tachi
Kiduita koto wa hitori ja naitte koto

*Hitomi wo tojireba anata ga
Mabuta no ura ni iru koto de
Dore hodo tsuyoku nareta deshou
Anata ni totte watashi mo sou de aritai

Suna bokori hakobu tsumuji kaze
Sentaku mono ni karamari masu ga
Hirumae no sora no shiroi tsuki wa
Nan daka kirei de mitore mashita

Umaku wa ikanu koto mo arukeredo
Ten wo aogeba sore sae chiisa kute

Aoi sora wa rinto sunde
Hisu ji kumo wa shizuka ni yureru
Hanasaku wo matsu yorokobi wo
Waka chiaeru no de areba sore wa shiawase

Kono saki mo tonari de sotto hohoen de

*Repeat
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 14:54   #38
Tanaka
 
Аватар для Tanaka
 
Регистрация: 17.12.2009
Возраст: 36
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сообщение

Цитата:
Сообщение от ~ku.ku.ru~ Посмотреть сообщение
Я говорю, что он на концертах поёт. P.S. поёт, кстати, без разрешения Рэмиоромэн:) Потом на совместной передаче он их поставил в известность, поблагодарил и извинился с лыбой до ушей за то, что не спросил у них разрешения)
Ага, я поняла, что на концерте
Аригато за ссылку! Очень понравилось! Голос Ре с хрипотцой... ммм
Tanaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 15:30   #39
Iris
 
Сообщений: n/a
Сообщение Об "Один Литр Слез"

Потрясающая дорама!!!! [/SIZE](Во всем смысле этого слова) Я за всю свою жизнь НИКОГДА так не ревела при просмотре кино!!!! Я смотрела "Один литр слез" пол года назад, но все равно впечатление все еще длится!!! Это была первая мною смотримая японская дорама. Она показала такую глубину чувств! Действительно Япония - страна с глубокими моральными устоями!!!!! Всем советую посмотреть! P.S. но предварительно советую запастись носовыми платками.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 15:35   #40
AppleGreen
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень печальная и несправедливая история! Столько слёз выплакала... Всё-таки, наверное, слабонервным или слишком чувствительным людям лучше не смотреть. Очень тяжело... Наверное, это только я, наивная, до конца надеялась на лучшее...
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
драма, романтика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:10.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top