Неазиатское кино (сериалы) - Страница 41 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > • Все, что не связано с Dorama и live-action... > • Неазиатское кино
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.07.2011, 00:52   #401
Aviqail
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так девочки и мальчики))
скоро выйдет заключительный фильм о Поттере...
если вы не против давайте его обсуждать здесь)))
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 16:02   #402
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,617
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

angehimure, я 2 сезона Мерлина посмотрела - прелесть такая) 3 сезон нет возможности скачать( Но из всех сериалов БиБиСи предпочитаю Робин Гуда)
BasyaAlien, посмотрела 10 сезонов Лас-Вегаса, Ник Стоукс покорил моё сердце)
А Майами тока начала, 1 сезон)
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 01:14   #403
EGEE
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посмотрела отличный канадский сериал (1 сезон в 6 серий) -ПРАЩИ И СТРЕЛЫ, просто СУПЕР. Про театр, один из лучших виденных мною сериалов )) Смотрю 2 сезон, но медленно так как с мужем, ему очень понравился кстати ))

И, наверное, как самый отсталый человек на планете, начала Веронику Марс. Мне нравится )) не идеальный, но при этом очень хорошо сделанный и увлекательный ))
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 15:50   #404
Kasu
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Досмотрела диккенсовскую "Крошку Доррит" 2008 года от ВВС. Актёры прелестные, воплощение весьма классное, но есть одно значительное НО: если бы я не знала и не отлично помнила содержание романа, мне бы понравилось, но я, увы, всё помню.
Много сцен, которых не было в оригинале, много своей переработки сюжета - этим я огорчена достаточно сильно, потому что сценарист Эндрю Дэвис про одну из своих гениальных работ - про ГиП 95 года - говорил, что достаточно прочитать роман и добавить пару-тройку сцен для лучшего раскрытия характеров героев, в "Крошке" он плюнул на характеры романа, создал свои собственные, отличные от оригинала. А жаль, книжка-то хорошая, с гораздо более душевными героями, чем в сериале. Да и Диккенс не хуже Остин.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 17:38   #405
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,617
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kasu Посмотреть сообщение
Досмотрела диккенсовскую "Крошку Доррит" 2008 года от ВВС. Актёры прелестные, воплощение весьма классное, но есть одно значительное НО: если бы я не знала и не отлично помнила содержание романа, мне бы понравилось, но я, увы, всё помню.
Много сцен, которых не было в оригинале, много своей переработки сюжета - этим я огорчена достаточно сильно, потому что сценарист Эндрю Дэвис про одну из своих гениальных работ - про ГиП 95 года - говорил, что достаточно прочитать роман и добавить пару-тройку сцен для лучшего раскрытия характеров героев, в "Крошке" он плюнул на характеры романа, создал свои собственные, отличные от оригинала. А жаль, книжка-то хорошая, с гораздо более душевными героями, чем в сериале. Да и Диккенс не хуже Остин.
При разговоре о Диккенсе вздрагиваю... да, Дэвис хорош, Таш, не придирайся, всегда так, когда ожидаешь большего

Пора пересмотреть "Север и Юг"... сэр Ричард
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 18:40   #406
Kasu
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чем же Чарльз заслужил такое отношение? :)
Дэвис хорош, не спорю, но такое отношение более чем странно. Я смотрела материалы со съёмок ГиП, он там так вещал, что нельзя портить оригинал, все важные сцены должны быть сохранены, но почему такая огромная разница в толковании дамы и джентльмена? Даже взялась Остин перечитать, чтобы лучше понять. И знаешь, при чтении "Крошки" у меня в голове возникали какие-то картинки, какие-то лица (а из всего каста я знала только Мэттью, который сыграл Клэннема), хотя особых описаний не было. При перепрочтении Остин, уже далеко не первом, свои какие-то образы не возникают, только Фёрт с Эль и остальной братией, причём так было и при первом чтении. Без образов, в смысле, потому что фильм потом смотрела.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 18:47   #407
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,617
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Чарльз приелся, када я его сдавала... ей богу, такими темпами возненавижу классику...
Таш, спроси у Дэвиса)Не знаю... я вот "Север и Юг" Гаскелл не смогла дочитать, не то что бы неинтересно, но затянуто(
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 19:34   #408
Kasu
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ви, не разочаровывай меня. Я наивно полагала, что большинство филологов обожают классику (Ты же на филолога учишься, я не ошиблась?)
Я б с удовольствием, но мы друг друга не поймём. Кстати, Дэвис довольно смешной дядька. Я когда услышала его пояснения к одной сцене, аж рыдала от смеха.
Хы, я все затянутые сцены читаю строго по диагонали, зато сколько нам открытий чудных готовят эти страницы, когда читаешь их потом :)
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 19:56   #409
EGEE
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я уже на третьем сезоне Вероники Марс, скоро закончу.
Хороший сериал, не зря он считается одним из лучших снятых за 2000е. Его нужно изучать у нас в высших заведениях по телевидению. Первые два сезона очень хорошо сделаны.

Скачала английский 6 серийный Аббатство Даунтон, он на очереди.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 19:44   #410
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,617
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kasu Посмотреть сообщение
Ви, не разочаровывай меня. Я наивно полагала, что большинство филологов обожают классику (Ты же на филолога учишься, я не ошиблась?)
Я б с удовольствием, но мы друг друга не поймём. Кстати, Дэвис довольно смешной дядька. Я когда услышала его пояснения к одной сцене, аж рыдала от смеха.
Хы, я все затянутые сцены читаю строго по диагонали, зато сколько нам открытий чудных готовят эти страницы, когда читаешь их потом :)
Таш, к 5 курсу моя любовь к классике исчезнет
Одно дело читать в удовольствие в свободное время, другое - через силу когда скажут, чтобы сдать экзамен
Каждый семестр я сдаю зарубежную и русскую литературу

Подошла к концу 1 сезона "Место преступления Майами", вошла во вкус
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:32.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top