Девушка в лучах солнца / Hidamari no Kanojo (Япония, 2013 год, фильм) - Страница 3 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ФАНСАБ-ГРУППА АЛЬЯНС ПРЕДСТАВЛЯЕТ.... > • Завершенные проекты по переводу > • Азиатские фильмы > • J-movie
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.12.2012, 17:46   #1
tiranaoki
 
Аватар для tiranaoki
 
Регистрация: 22.06.2010
Возраст: 35
Сообщений: 1,257
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 1,229 раз(а) в 72 сообщениях
Япония Девушка в лучах солнца / Hidamari no Kanojo (Япония, 2013 год, фильм)


Девушка в лучах солнца / Hidamari no Kanojo

Производство: Япония
Выход: 12 октября 2013 года
Продолжительность: 129 минут
Жанр: романтика, драма, мистика
Режиссёр: Takahiro Miki
Сценарий: Koshigaya Osamu (роман), Mukai Kousuke, Kanno Tomoe
Трейлерs: №1, №2, №3

В ролях:
Matsumoto Jun - Окуда Коскэ
Ueno Juri - Ватарай Мао
Tamayama Tetsuji - Синдо Харуки
Ohkura Koji - Танака Сусуму
Tanimura Mitsuki - Минэгиси Юри
Suda Masaki - Окуда Сёта
Natsuki Mari

Описание:
Окуда Коскэ в средней школе стал изгоем из-за того, что защитил от издевательств одноклассницу Ватарай Мао. Прошло 10 лет, и они снова встретились из-за совместной работы. Из глуповатой и запуганной девочки Мао превратилась в красивую и очаровательную женщину. Коскэ с Мао влюбились друг в друга и решили пожениться. Однако девушка кое-что скрывала. ©tiranaoki

Видео:


Раздача на DORAMALAND
Смотреть ОНЛАЙН

Перевод и редакция: tiranaoki

Оформление темы: завиSSимая
Релизёр трекера: tiranaoki
Релизёр кинотеатра: Axelka

Офсайт фильма

Вложения
Тип файла: srt [alliance] Hidamari no Kanojo.srt (71.2 Кб, 67 просмотров)

Последний раз редактировалось tiranaoki; 11.03.2022 в 21:27
tiranaoki вне форума   Ответить с цитированием
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aversa (07.05.2014), Garanchou (29.09.2013), Hatshepsut (26.03.2013), Jasormin (08.05.2014), kazreti (07.05.2014), Lemur (20.01.2015), msv24 (20.08.2018), Oksana-chan (07.02.2015), Plappi (02.07.2013), Timofeika (29.07.2023), Ангел с генами Дьявола (12.05.2014), завиSSимая (07.05.2014)
Старый 09.05.2014, 23:13   #21
Hatshepsut
 
Аватар для Hatshepsut
 
Регистрация: 24.02.2010
Возраст: 39
Сообщений: 2,743
Сказал(а) спасибо: 2,211
Поблагодарили 2,589 раз(а) в 246 сообщениях
По умолчанию

спасибо!!!!! буду смотреть!
Hatshepsut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 19:00   #22
angehimure
 
Сообщений: n/a
По умолчанию



Приятный фильм и правда очень солнечный ^^ Ну а мне, как ярой любительнице кошек, вдвойне было приятно его смотреть - было на кого покаваиться

Цитата:
Сообщение от aversa Посмотреть сообщение
спойлер:

ты съела Брайана
Мне тоже очень эта фраза понравилась Была неожиданной и разрядили обстановку))) Хотя я про это почти сразу догадалась ^^


А теперь обсудите со мной кто-нибудь концовку
про фильм и финал:

В принципе не люблю такие финалы, которые самому приходится придумывать. Самых непонятных факта 2. Первый: я так поняла, он все-таки про нее не забыл И из-за это плакал плюс у него шрамы на руке от когтей так и остались Непонятный факт 2: она к нему в конце пришла в качестве девушки или кошки??? Вот уж и правда они загадали загадку. Вначале подумала, что она - этот котенок, и прибежала к нему. А потом вдруг появилась ее человеческая форма и я совсем растерялась Делитесь, кто как понял!
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 19:18   #23
tiranaoki
 
Аватар для tiranaoki
 
Регистрация: 22.06.2010
Возраст: 35
Сообщений: 1,257
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 1,229 раз(а) в 72 сообщениях
По умолчанию

Ань, вот +1 про концовку.
тык:
У меня сложилось ощущение, что авторы сами не придумали, как бы это всё увязать, поэтому оставили без объяснения. Так что у меня самой одни вопросы. Да, вроде как у Мао пошла вторая жизнь, но почему она сразу взрослой стала? Видимо, это "особая уличная магия".
И про первый непонятный факт - видимо, всё-таки Коскэ не забыл. Там ещё сделали акцент, как он задержал в руке игрушку в виде серой кошки.
tiranaoki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 13:24   #24
Rufina
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фильм приятно удивил. Сначала думала, что после того, как Коскэ узнал про амнезию Мао, начнётся стандартная депрессуха в стиле корейской "Незабудки".
Однако, когда я стала понимать, куда делся Брайян, вопрос был в том, чем всё закончится - "Русалочкой" или "Обыкновенным чудом"?
про финал:
Коскэ сначала ведь влюбился в кошку, а потом в Мао. Поэтому, думаю, старушка-колдунья решила вернуть и кошку, и девушку( хотя это и одно существо).
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 19:46   #25
angehimure
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rufina Посмотреть сообщение
Фильм приятно удивил. Сначала думала, что после того, как Коскэ узнал про амнезию Мао, начнётся стандартная депрессуха в стиле корейской "Незабудки".
Однако, когда я стала понимать, куда делся Брайян, вопрос был в том, чем всё закончится - "Русалочкой" или "Обыкновенным чудом"?
про финал:
Коскэ сначала ведь влюбился в кошку, а потом в Мао. Поэтому, думаю, старушка-колдунья решила вернуть и кошку, и девушку( хотя это и одно существо).
тык:
В смысле она теперь в двух эпостасях сразу???
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 20:14   #26
Rufina
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angehimure Посмотреть сообщение
тык:
В смысле она теперь в двух эпостасях сразу???
тык:
Может и так, конечно . Хотя я имела в виду, что это раньше было одно существо. А теперь кошка стала просто кошкой, а девушка - обычным человеком.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 13:33   #27
sora
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за фильм! Очень интересный и любимые актеры снимаются, радость двойная)
Очень понравилась операторская работа, когда они на велосипеде катались, камера вверх взмывала, такое ощущение как будто реально паришь над кромкой моря, ракурс меняется, камера плавно опускается вниз... ощущение, что ты сама кошка, бегущая навстречу солнцу) и еще очень понравилась цветовая гамма фильма, действительно солнечная и светлая картина получилась!
про конец ...Спойлеры:
Я уже было приготовила платочки, хорошо, что все закончилось так оптимистично. И хотя конец мне не совсем понятен, как и многим. Показалось, что это Мао переродилась снова, а котенок, другой был... И еще один момент, почему Мао так мало осталось жить??? колдунья сказала, что Мао сама сделала свой выбор...выбрав жизнь 13-летней девочки.
Тогда получается, ее следующая жизнь, еще короче будет предыдущей? Или и жили они долго и счастливо как в классическом хэппи энде...В общем у меня куча вопросов осталось после просмотра
Спасибо, что предупредили, что после песни продолжение, а то бы концовку точно пропустила)))
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 21:00   #28
Lonely_Enot
 
Аватар для Lonely_Enot
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 33
Сообщений: 323
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 119 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Спасибо за перевод! Необычная история.



Спойлер:
Что-то уже второй раз за последнюю пару месяцев смотрю фильм о девочках-кошках, только предыдущий был корейский.

Цитата:
Сообщение от sora Посмотреть сообщение
И еще один момент, почему Мао так мало осталось жить??? колдунья сказала, что Мао сама сделала свой выбор...выбрав жизнь 13-летней девочки.
Думаю, что тут имелась в виду средняя продолжительность жизни кошки.

По поводу финала:
Для понимания концовки явно не хватает исходных данных, а если конкретнее каким именно образом исполнилось желание главной героини и что случилось с ней после захода солнца.

Я вижу тут три варианта развития событий.

I вариант «Перерождение». Котенок родился ребенком. Самый нелогичный вариант из-за несоответствия по возрасту как человеческому (Мао несколько раз упоминает, что они с Коскэ ровесники, тем более учились в одном классе и возраст найденыша определяли врачи «на глазок») так и кошачьему (25х7=175 лет. Бывают, конечно, кошки-долгожители, но думаю, что это не тот вариант и считать следует по усредненному возрасту).
II вариант «Превращение». Котенок превращается в девочку примерно соответствующую ему по возрасту в переводе с кошачьего возраста на человеческий. С возрастом особых проблем нет (25-13 (когда Мао нашли) = 12х7=84 года (в человеческом обличье)). В таком случае смерть кошки = смерть девочки (тела).
III вариант «Переселение душ». Возможно, душа Мао вселилась в тело реально существовавшей девочки подходящего возраста, например, погибшей в результате несчастного случая или болезни. Таким образом, можно объяснить отсутствие человеческих воспоминаний до определенного возраста, хотя взрослая Мао помнила кто она (если предположить, что она не врала приемным родителям, что ничего не помнит). Поскольку нам не показали, что случилось с Мао после захода солнца, то нет гарантии того, что девушка умерла, она вполне могла впасть, например, в кому, а «вернувшись с перерождения» снова вселиться в то же самое тело, тогда объясняется почему она в конце взрослая. А в котенке, может, душа настоящей девочки живет)))

В общем, что-то я увлеклась.
Lonely_Enot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 23:20   #29
tiranaoki
 
Аватар для tiranaoki
 
Регистрация: 22.06.2010
Возраст: 35
Сообщений: 1,257
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 1,229 раз(а) в 72 сообщениях
По умолчанию

Lonely_Enot, вот это я понимаю - вдумчивый подход к просмотру))
Жалко, что у нас нет возможности почитать роман, по которому снимали фильм. После него, наверно, многие непонятные места стали бы прозрачнее.
tiranaoki вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
tiranaoki


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:25.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top