Сказочные фильмы - Страница 4 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > • Все, что не связано с Dorama и live-action... > • Неазиатское кино
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.02.2014, 01:13   #1
Xiao Nan
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сказочные фильмы


Волшебный кинематограф


Иногда очень хочется вернуться в те времена, когда мир вокруг казался наполненным волшебством. В этой теме хотелось бы собрать фильмы подобного настроения: сказки, фэнтези, фантастику, магический реализм - в общем, всё, что способствует вере в чудеса.
Если у вас есть любимые фильмы данной тематики, поделитесь пожалуйста.

Ну а я поделюсь теми вещами, что кажутся мне наиболее интересными с культурной, эстетической и этической стороны.

Все перечисленные в теме фильмы под катом:
сказочное кино:

Алиса в стране чудес (Канада)
Алиса в стране чудес (Тим Бёртон)
Автостопом по Галактике (фильм)
Автостопом по Галактике (сериал)
Багдадский вор
Баффи - истребительница вампиров (сериал)
Бесконечная история
Битлджус
В ожидании чуда
Василиса Прекрасная
Ведьмак
Властелин колец
Волшебник Земноморья
Волшебник изумрудного города
Волшебная страна
Волшебный портрет
Вредный Фред
Гарри Поттер
Город потерянных детей
Десятое королевство (сериал)
Джек в стране чудес
Джуманджи
Динотопия
Доктор Кто (сериал)
Заколдованное Королевство (сериал)
Заколдованная Элла
Зачарованная
Зачарованные (сериал)
Звёздная пыль
Зеркальная маска
история вечной любви
Казанова (ТВ)
Казанова
Кейт и Лео
Колдовская любовь
Конёк-горбунок
Кольцо дракона
Король Белый медведь
Король Дроздовик
Красавица и чудовище
Крупная рыба
Кто подставил кролика Роджера?
Лабиринт
Лабиринт Фавна
Лавка чудес
Леди-ястреб
Легенда
Матильда
Мерлин (сериал BBC)
Мрачные тени
Мост в Тирабитию
Назад в будущее
Необычайные приключения Адель
Ночь в музее
Однажды в сказке (сериал)
Опочтарение
Ослиная шкура
Пенелопа
Пещера золотой розы
Пеппи Длинный Чулок
Пираты (Италия)
Питер Пэн
Подземелье драконов
Портал Юрского периода (сериал)
Практическая магия
Приключения Синбада
Приключения Тинтина
Принц Персии: пески времени
Принцесса-невеста
Путешествие Единорога
Путешествие к центру Земли
Робин Гуд (сериал BBC)
Ронья, дочь разбойника
Русалочка
Семейка Аддамс
Сердце дракона
Сказка странствий
Скеллиг
Скуби-Ду
Снежная королева
Сонная лощина
Сорванцы из Тимпельбаха
Старик Хоттабыч
Страна хороших деточек
Спящая красавица
Там, где живут чудовища
Три орешка для Золушки
Третий принц
Фокус-покус
Хоббит
Хеллбой: герой из пекла
Хранитель времени
Хроники Нарнии
Чернила
Чернильное сердце
Чудопад (сериал)
Щелкунчик
Эдвард Руки-ножницы
Эрагон
Эрик Викинг
  Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cale (15.02.2014), Enmik (15.02.2014), kazreti (15.02.2014), MsMamaGala (17.02.2014), msv24 (15.02.2014), Rusama (15.02.2014), Sharry (16.02.2014), Szaffi (15.02.2014)
Старый 15.02.2014, 16:47   #31
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,617
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Ви, Армитедж вообще ходячий секс В "Хоббите" я просто убивалась от дикого кощунства над его внешностью в виде этой косматой бороды... Но что поделать, канон) Мне вообще очень нравится как он играет. Давно приметила этого актёра и с интересом за его развивающейся карьерой слежу.
Не говори, он везде прекрасен, в Севере и Юге, Импрессионистах, Золотом часе, Спуксах, ну и в Робине, конечно)
Хотя больше всего я люблю Торнтона и из Фрозен героя)
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 16:51   #32
Allorata
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще очень хороший фильм Принцесса - невеста / The Princess Bride

Год выпуска: 1987
Страна: США
Жанр: фэнтези, мелодрама, комедия, приключения, семейный

Режиссер: Роб Райнер / Rob Reiner
Сценарий: Уильям Голдмен / William Goldman

В ролях: Кэри Элвис (Westley), Робин Райт (Buttercup, The Princess Bride), Крис Сарандон (Prince Humperdinck), Мэнди Пэтинкин (Inigo Montoya), Кристофер Гест (Count Tyrone Rugen), Андре Гигант (Fezzik), Уоллес Шоун (Vizzini), Фред Сэвидж (The Grandson), Питер Фальк (The Grandfather, Narrator), Питер Кук (The Impressive Clergyman), Мэл Смит (The Albino), Кэрол Кейн (Valerie)

Бюджет: $16 000 000
Сборы в США: $30 857 814

Мировая премьера: 18 сентября 1987
«Принцесса-невеста» — романтический фильм, снятый режиссёром Робом Райнером по мотивам одноимённого романа американского писателя Уильяма Голдмана. Сценарий к фильму написан самим Голдманом.
Фильм занял 50-ю строчку в списке «100 самых смешных фильмов» телеканала Bravo и вошёл в 100 самых страстных американских фильмов по версии AFI. На 16 марта 2011 года фильм занимал 190-ю позицию в списке «250 лучших фильмов» по версии IMDb.
Описание:
Добро пожаловать в фантастический мир прекрасных замков, жутких подземелий, бескрайних океанов, лесов и гор. Чтобы спасти свою возлюбленную, прекрасную невесту, отважный герой преодолевает немыслимые препятствия и совершает невероятные подвиги.

Когда-то в незапамятные времена, этот фильм привлек меня тем, что в нем снялся сам Питер Фальк. Не в главной роли конечно, скорее мелькнул в начале и в конце фильма. Но посмотрев сам фильм, не была ни грамма разочарована, ведь в нем столько доброты, веры в чудо, надежды на светлое будущее и много много настоящей любви, которая преодолеет вся и все.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 17:01   #33
Allorata
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и последнее, что я на сегодня вспомнила, это сериал (2 сезона) Приключения Синбада / The Adventures of Sinbad

Год выпуска: 1996-1998
Страна: Канада
Жанр: Приключения, фэнтази
Продолжительность: ~00:40 каждая серия (всего 2 сезона, по 22 серии в каждом)
Режиссер: Клэй Борис, Нилл Фирнли, Джим Кауфман

В ролях: Зен Гезнер, Джордж Бьюза, Тим Прогош, Орис Эрхуэро, Жаклин Колинн

Описание: После двух лет в море Синбад возвращается домой в Багдад. Город сильно изменился. Им правят принц и его визирь. Синбад оказывается в тюрьме. Ему грозит смертная казнь. Но вдруг становится известно, что принцессу похитил Тюрок. Калиф Багдада вспоминает, что только Синбад знает, где найти Тюрока. Синбад со своим старшим братом и целой командой моряков отправляется на встречу приключениям, чтобы противостоять странным племенам, злым волшебникам и гигантским морским монстрам и спасти принцессу Адину.

Зен Гезнер неплохо справился с ролью Синбада. Стал моим первым няшечкой.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 17:02   #34
Xiao Nan
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Allorata, я уже года три хожу вокруг "Принцессы-невесты", но описание и название отпугивают напрочь. Дело в том, что я не люблю излишнюю романтичность и бесконечные обещания любви и счастья во имя какого-то там призрачного любовного идеала. Вот описание меня посему всё время угнетало... Мне очень хочется надеяться, что мои опасения ложные и любовь там адекватна. Это так?
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 17:17   #35
Allorata
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Xiao Nan, как сказать, адекватная любовь, это наверно что-то типа дружбы)). Тут же любовь, такая, что за нее без памяти на костер пойдешь… В фильме нашлось место всему и всем. Есть и приключения, и жестокость, и дружба, ну и любви особая ниша досталась). Я ваши вкусы не знаю и не знаю, что в вашем понимании адекватная любовь. В моем понимании (как натуры страстной и романтичной) адекватной любви наверно вовсе нет))) Мне страсти мордасти подавай и любовь до гроба. Так, что даже не смогу предсказать каким покажется вам этот фильм. Единственно, могу посоветовать, все-таки отбросить сомнения и посмотреть. Так как положительные эмоции здесь есть. А там уже вам самой будет ясно, что это за фильм. Возможно, он вам запомнится так же как и мне и станет одним из лучших сказок. А может и нет. Найдите время и посмотрите.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 18:40   #36
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

EverAfter / История вечной любви (1998г США)

В главных ролях: Дрю Бэрримор, Дюгрей Скотт...

Описание: сюжет бессмертной сказки о Золушке, лишь с одним отличием, помогает Даниэлле ( Дрю Бэрримор) не фея, а сам Леонардо Да Винчи.

От себя: для меня это самая реалистичная история о Золушке, которая сохранила сказочный дух повествования. Чудесный фильм, очень колоритный!
http://www.youtube.com/watch?v=u7KZukgQIFQ
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 20:01   #37
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,006
Сказал(а) спасибо: 473
Поблагодарили 2,109 раз(а) в 335 сообщениях
По умолчанию

Люблю Сказку Странствий и Ослинную шкуру

Сяо Нан, увидела Пиратов и вспомнила Фантангиро

Пещера золотой розы / Fantaghiro / Cave Of The Golden Rose
Год выпуска: 1991-1996
Страна: Италия, Чехия, Словакия

Режиссёр: Ламберто Бава / Lamberto Bava
В ролях: Алессандра Мартинес, Марио Адорф, Ким Росси Стюарт, Анхела Молина, Жан-Пьер Кассель, Стефано Давандзати, Томас Валик, Орнелла Маркуччи, Павел Чалупа, Бриджит Нильсен, Урсула Андресс и др.

Описание: Давным-давно, в незапамятные времена велась жестокая и бесконечная война между двумя королевствами. Никто уже не мог вспомнить, что явилось причиной начала этой беспощадной битвы, и никто уже не мог положить ей конец.
У одного из воюющих королей было три дочери: Катерина, Каролина и самая младшая — Фантагиро, мальчик в юбке. Пока ее сестры учились готовить и вышивать, девочка в тайне от всех изучала боевое искусство.
Когда дочери выросли, король решил выдать их замуж. Но Фантагиро пошла против воли отца, отказавшись от мужа и сбежав из дома. Фантагиру ждут многочисленные трудности и опасности, прежде чем она сможет спасти королевство своего отца и встретить отважного и храброго рыцаря, который завоюет ее сердце.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 20:27   #38
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,006
Сказал(а) спасибо: 473
Поблагодарили 2,109 раз(а) в 335 сообщениях
По умолчанию

Три орешка для Золушки

Страна: Чехословакия, ГДР
Жанр: сказка
Год выпуска: 1973

Режиссер: Вацлав Ворличек / Vбclav Vorlнcek
В ролях: Либуше Шафранкова, Павел Травничек, Рольф Хоппе, Карола Браунбок, Карин Леш, Дана Главачова, Ян Либичек , Витежслав Яндак , Ярослав Дрбоглав , Владимир Меншик, Гелена Ружичкова
Описание: Мачеха Золушки всеми силами хочет выдать свою глупую и злую родную дочь замуж за Принца. Но тому совсем не хочется жениться, он ссорится с отцом и собирается покинуть дворец, но... в последний момент он влюбляется в очаровательную незнакомку в маске, которая быстро исчезает. Принц и не догадывается, что эта прекрасная девушка, ловкий стрелок, которого он встретил в лесу и озорная девчонка - одно и то же лицо. Все эти превращения оказались возможными благодаря волшебным орешкам, в одном из которых находился и свадебный подарок для Золушки.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 20:28   #39
Allorata
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне тоже нравится Пещера золотой розы, но ее слишком затянули(( Аж даже перетянули. Мне кажется одного сезона, там бы за глаза хватило. А то там, что ни сезон, то Фантагиро, спасает своего прЫнца. Что за прЫнц такой, что прямо магнит, для неприятностей, да еще его и спасать надо.((
А Три орешка потрясающая сказка. Великолепная. А песня Карела Готта, вообще потрясает воображение и ласкает слух и душу.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 20:30   #40
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,006
Сказал(а) спасибо: 473
Поблагодарили 2,109 раз(а) в 335 сообщениях
По умолчанию

обожаю эту экранизацию сказки Король Дроздовик 1984 года

Король Дроздовик / King Thrushbeard


Страна: Чехия-Германия
Жанр: Сказка
Год выпуска: 1984

Режиссер: Мирослав Лютер / Miloslav Luther
В ролях: Адриана Тарабкова, Лукас Вакулик, Мария Шелл, Мариан Лабуда, Герхрад Ольшевский и др.
Описание: По мотивам сказки братьев Гримм.
У одного короля была дочь, которая прославилась на весь свет своей красотой. И правда, хороша она была выше всякой меры, но зато и высокомерна, как никто. Никого из женихов не считала она достойным своей руки. Кто ни сватался к ней, все получали отказ да еще какое-нибудь злое словечко или насмешливое прозвище в придачу. Старый король все прощал своей единственной дочке, но под конец даже ему надоели ее прихоти и причуды, и он выдал ее замуж за бродягу и выгнал из дворца...



Это уже даже не сказка, а почти мелодрама. Очень красивая актриса, необычная. И сама сказка получилась очень реалистичной.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:28.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top