Цветочки после ягодок 1995 / Hana Yori Dango 1995 (Япония, 1995, фильм) - Страница 2 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ФАНСАБ-ГРУППА АЛЬЯНС ПРЕДСТАВЛЯЕТ.... > • Завершенные проекты по переводу > • Азиатские фильмы > • J-movie
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.04.2010, 22:23   #1
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,930
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,378 раз(а) в 331 сообщениях
Япония Цветочки после ягодок 1995 / Hana Yori Dango 1995 (Япония, 1995, фильм)


Цветочки после ягодок 1995 / Hana Yori Dango 1995

Страна - Япония
Год - 1995
Жанр - романтическая комедия[
Видеоклипы - http://www.youtube.com/watch?v=VwdXq...eature=related
http://www.youtube.com/watch?v=QDcWU3shMXU

В ролях:
Описание:
Думаю, любой, кто хоть как-то сталкивался с миром азиатского кино, слышал про Hana Yori Dango. Это дорама давно стала классикой и обзавелась кучей версий на любой вкус. Благо её сняли аж 4 дорамные державы: Япония, Корея, Тайвань Китай (порой даже по две экранизации). И вот, настала пора посмотреть самую раннюю версию, так сказать вернуться к истокам.
Вряд ли он нуждается в подробном перессказе. Но, если вы запамятовали, вкратце напомню: в богатую школу, где заправляет четвёро парней, зовущие себя F4, переводится девушка. И не было бы фильма, если б она не вступила с ними в конфликт. Вот так и начинается история Золушки. Правда наша героиня не тихоня и умеет за себя постоять.
И что же мы получили? А получили мы час удовольствия и море смеха. Это, если несерьезно относится. Скучать не придётся, потому что создатели очень динамично впихнули весь сюжет в один фильм. Главные герои определились сразу и даже сомнений не возникает, с кем кто должен остаться. Закончилось всё тоже позитивно. Все живы, довольны и радостно танцуют под зажигательную музыку (танец не индийский, не надо тут ехидных замечаний).
Ещё отличительной чертой, которая повергла меня в глубокий шок, стала цензура. Точнее её отсутствие. Думаю, все знают, что не любят японцы баловать зрителей сценами поцелуя. Бывало смотришь дорамку, смотришь, и только в конце (если ещё повезёт) будет какое-то жалкое подобие "пылкой страсти". Тут на один час экранного времени поцелуя аж целых 4 (ну я во всяком случае столько запомнила). Да ещё и герои рассекают по пляжу в неглиже. Просто стыд и срам... от которого правда не краснеется, а скорее хочется захрюкать и уползти под стол от смеха.

Вывод: к просмотру годен. Но лучше смотреть этот фильм после одной из других версий, а то можно не понять всего сюжета. А вот сравнивать лучше не надо. Бюджет в те времена был не таким, да и технологии не очень продвинулись.
Моя оценка 5 из 5, потому что смех продлевает жизнь.
(с) Liatra

Герои:


Домёдзи Цукаса - великий и ужасный. Он был красив, галантен, мускулист и порой даже серьёзен. И нужно заметить, что он очень вежливый. Его ударили, а первое слово, которые вылетело, было "сестра". Ах, mon chere, какие манеры.
Но у этого "мистера почти совершенство" есть серьёзный недостаток. В этой экранизации его стиль вызывает глупое подхихикиванье, и все попытки проникнуться романтикой улетают в никуда. Домёдзи ходит в жилетке на голое тело и пиджаке нараспашку, демонстрируя всем довольно неплохой торс. Имидж его меняется стремительно, но все равно не в лучшую сторону. Сначала он напоминает бедного индийского паренька, того и гляди начнёт плясать, затем переплощается в мафиози (только зубочистки во рту не хватает и золотых перстней на руках). Даже в сцене, где на нем был минимум одежды, ему удалось выглядеть нелепо.

Макино Цукуши - девушка с феноменальным ударом. Главная героиня здесь и правда главная. С самого начала показывает, кто в доме хозяин. Сама актриса очень милая. Чем-то напоминает героиню из сериала "Элен и ребята". Даже с короткой стрижкой выглядит очаровательно. Так что спортсменка, комсомолка и просто красавица. В отличие от "современной" Макино бьёт сильнее и эффектнее. Любит ругаться с Домёдзи, чем приводит всех в умиление. Одна из немногих героинь, чьи слёзы и душевные терзания не раздражают и даже в памяти не задерживаются. Вот, что значит сильный характер.

Ханазава Рюи - загадочный меланхолик. В начале фильме единственный из F4, чья одежда не вызывала истерики. Потом этот соблазнитель ещё и игрой на скрипке искушал, но... Видимо авторы решили, что главного героя затмевать нельзя. И вот кумир романтичных девушек переоделся в полосатый костюм а-ля пижама, начал целоваться с афишами и всячески портить имидж Ромео.

Про двух других парней сказать нечего, так как их почти и не показывали. Они были, но смысловой нагрузки не несли. Разве, что Домёдзи развлекали.

Скачать видео:

Ссылки на народ.

1 часть

2 часть



Переводчик с японского - Airen
Редактор и таймингер - Annyti




Вложения
Тип файла: srt [Alliance]Hana Yori Dango Part 1.srt (49.4 Кб, 531 просмотров)
Тип файла: srt [Alliance]Hana Yori Dango Part 2.srt (31.6 Кб, 475 просмотров)

Последний раз редактировалось Nicka; 14.12.2017 в 23:03
Люда вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kazreti (12.09.2013), msv24 (22.11.2017), Oksana-chan (08.02.2015), perekatipo (02.11.2013), tiranaoki (02.11.2012)
Старый 11.04.2010, 04:39   #11
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,930
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,378 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

А вам костюмчик не напоминает цыганский, особенно с розой в петлице?
Люда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 21:35   #12
Akka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ахах, а мне понравилось. динамично и смешно
не поняла только, на кой черт ее в красный комбинезон запихивали в салоне?
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 21:38   #13
Liatra
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

akka, странно... на общем фоне красный комбензон как-то не смущает
гораздо интереснее, почему Рюи спит на крыше школы))

кто не смотрел фильм, пожалуйста, не открывайте:
спойлер в картинках
автор комментов меня просто убил


Хромоножка, а может, он из матраса себе пижамку сшил и теперь спать негде?)) или из дома выгнали за приставание к постерам.

Последний раз редактировалось elena2310; 24.09.2012 в 17:57
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 22:56   #14
mirnaya
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фильм, конечно, произвел неоднозначное впечатление.
Сложно такую объемную историю уместить в формат фильма. Может, если бы я в первый раз именно этот фильм посмотрела, впечатление было бы совершенно другое. Но даже без амнезий, невест и всего прочего, основная история раскрыта как-то уж совсем поверхностно. Только хорошо зная сюжет, можно понять, что к чему. А так, я совершенно упустила момент, когда Домёдзи влюбился в Макино. И без мамаши злобной как-то все просто и без напряжения получилось.
Одежда героев - это вообще отдельная «песня». Безрукавка на голое тело! Даже вроде в России в эти годы так не извращались. И действительно, Домёдзи какой-то уж очень загорелый.)))
Но все равно все понравилось. Актеры симпотяжки. И наконец-то услышала японскую речь, а то давно ничего японского не смотрела. А мне так нравится как они голосом во время речи «играют». )))

Да, сабы со стебом здесь были бы очень к месту.))) Точно бы под столом все лежали…))))
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 23:06   #15
Liatra
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

mirnaya, так это и к лучшему, что без напряжение смотрится. Легкий позитивный фильм. Никаких тебе соплей и нервных: "мы не можем быть вместе". Просто сказка))

ray_snowy, да, комменты шикарны)) Особенно вопль души: ну купите ему уже рубашку

P.S. а вам не показалось, что у Макино чересчур короткие юбки?
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 23:10   #16
Хромоножка
 
Аватар для Хромоножка
 
Регистрация: 01.08.2009
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 41 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Режим жёсткой экономии. Макино даже денег не хватило на юбку подлиннее, а Цукасе на рубашку. Подайте, люди добрые...
Может, под эту экономию Рюи на крышу и переселили? А дом за долги ушёл?
Хромоножка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 23:40   #17
Liatra
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Красотка))
а я тут узнала, что Naohito Fujiki (Рюи в фильме) сыграл в Hana Yori Dango Final. Правда по имени персонаж я так и не вспомнила
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 00:49   #18
Rioko
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Заинтриговали:))) Скачиваю)

Только кадры посмотрела, а уже смешно):

Какой молоденький)





Точно, они подходят друг другу))
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 08:59   #19
Хромоножка
 
Аватар для Хромоножка
 
Регистрация: 01.08.2009
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 41 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Макино вообще изменилась))
Что бы ни смотрела - узнаю её только со второго-третьего взгляда))
слов нет, "ах!" и всё
Хромоножка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 18:15   #20
Manika
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Потрясающе веселый и позитивный фильм
Коротко и все понятно (может потому, что смотрела все более поздние варианты этой истории?). Но смотреть этот вариант первым, наверно, не стоило бы, все остальные покажутся бразильскими сериалами, а в них тоже много своего интересного. Пожалуй, (не в обиду будет сказано поклонникам других актрис), это вторая "Макино", которая мне понравилась в экранизациях (первая была тайваньской)
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
airen, annyti, школа


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:39.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top